Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Участие путешественника в политических акциях страны своего временного пребывания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#1 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 19:23

Господа дискутирующие, эта тема о папуасских приключениях Артема, все, что мимо темы - это флуд называется. Не флудите, пожалуйста. Всё, что касается Папуа-Индонезии-Шанхая-Москвы, Артема и прочих участников этого трансфера - велкам

#2 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:13

Про Восстание - я не знау пошла бы я- но поддержала бы, и сеичас поддерживаю, а если еше раз поидет- сама ему еду в дорогу соберу. Ну потребность у 4еловека - боротся за справедливость? разве это плохо? в истории было много героев, кто боролся за справедливость.. а на воину наши деды ходили.. он жил в то время в папуа- это был его дом и эго семья - он бы там насовсем может жить остался. Вот если в Украине будет демонстратсия за свободу и независимость от россии? те Украинцы что пошли туда- нормальные или нет? а сколько таких было восстании за независимость в истории - с поражениями и победами, революции, воин!.. если у человека потребность к этому - какои смысл держать его дома? Люди детеи с женами дома оставляли- уходили боротся за свободу.. а вы чего говорите..

в наш век интернета и телевизора 70%населения прилипли задом к рабочему стулу, ртом к бутылке с пивом - и смотрит боевики. или футбол. а сами даже в футбол поиграть не могут..

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:40

Ну потребность у 4еловека - боротся за справедливость? разве это плохо?

Неплохо. Но у себя в стране и за свой счёт. Пусть бы Пожарник этим на родной Украине занимался.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 11 февраля 2013 - 11:40

  • rommel, sola, deleted_user and 1 other like this

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:51

Вот если в Украине будет демонстратсия за свободу и независимость от россии? те Украинцы что пошли туда- нормальные или нет? ....Люди детеи с женами дома оставляли- уходили боротся за свободу.. а вы чего говорите..

Аня, справедливость - понятие субъективное. Нужно не один год прожить в стране, чтобы понять, что там к чему, и за что стоит бороться. Твой пример относительно Украины - лишнее тому доказательство. Взгляд "со стороны" на ситуацию в другой стране почти гарантировано будет ошибочным. Тут в своей не всегда разберешься...

#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:52

Думаю что в Теплодаре несправедливости не меньше (а скорее даже больше) чем в папуасии.
Можно бороться с несправедливостью 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
  • rommel, Dmitryjewski, CameraDen and 2 others like this

#6 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:52

Пусть бы Пожарник этим на родной Украине занимался.

Тем более что работы - непочатый край)))

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:33

Думаю что в Теплодаре несправедливости не меньше (а скорее даже больше) чем в папуасии.

Ровно это я говорила Пожарнику!!! А он в ответ - "Но в Теплодаре людей на улицах не расстреливают!"
Хотя - откуда это можно знать точно?..
  • Dmitryjewski нравится это

#8 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:04

добавка, второй звонок.
Комсомольская правда в москве хочет взять интервью. я, конечно, категорически против именно этого издания, но это артему решать. послала всех к нему Вконтакте.
и еще одна одесская газетенка, вроде "Одесские новости" или как-то так, тоже хочет пообщаться

#9 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:22

Подумалось вдруг. В США почти всякий, оказавшийся героем истории, приключившейся с Пожарником, сделал бы всё, чтобы заработать на ней: интервью, участие в ток-шоу (=> раскрутка имени, подогревание любопытства публики), разрекламированное издание собственной книги, торжественная презентация, народ сметает её с полок... пресс-конференции... творческие встречи... появление бренда, со всеми вытекающими.

Даже и не знаю, плох такой подход или хорош. Может, и к лучшему, что у нас такого нет, и люди не стремятся из всего сделать товар.
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#10 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:52

Даже и не знаю, плох такой подход или хорош. Может, и к лучшему, что у нас такого нет, и люди не стремятся из всего сделать товар.

Да только позвоните типу типа Малахов или как его там (их много на самом деле), да предложите сюжет. А чего стыдиться? - это же не воровать идти.
А Артём рассказывать умеет.

#11 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:28

На мой взгляд, о том что случилось нужно не интервью давать-книги писать, а молчать в тряпочку. А если и приглашать СМИ то только для того, чтобы принести извинения сотрудникам дип.служб за свое поведение на территории чужого государства.

#12 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:56

о том что случилось нужно не интервью давать-книги писать, а молчать в тряпочку

Согласна.
И даже не столько потому, что герой голова с дырой у нас сомнительный - а потому что в будущем у российских и украинских туристов в Индонезии могут быть немаленькие проблемы...
  • Dmitryjewski нравится это

#13 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:04

На мой взгляд, о том что случилось нужно не интервью давать-книги писать, а молчать в тряпочку. А если и приглашать СМИ то только для того, чтобы принести извинения сотрудникам дип.служб .......


А на мой взгляд если скажем барышню изнасиловали после посещения дискотеки - ей тоже нужно молчать в тряпочку. А если и приглашать оперативных сотрудников то для того, чтобы принести им извинения за предварительное употребление коктейлей и ношение провоцирующей одежды, да.
  • k00ler, denwer и Палярнiк это понравилось

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:07

тема конечно неоднозначная, повернуть можно по-разному...

#15 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:36

У кого вдруг несправедливость где намечается, пишите, приду, поборю))) :bye: (не дорого!)


Ты, батенька, не безнадёжен оказывается, добрался таки до сути. ))
Борьба с несправедливостью - это ж какой потенциал для бизнеса, законотворчества и попила бюджетов!
А всякие бесплатные гойские выходки умных людей без гешефту оставляют, ага. ))

#16 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2013 - 02:45

А из-за чего там сыр-бор? Против чего выступали те папуасы, к которым присоединился главный герой? (Может их там вешали кишками наружу.)

#17 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 08:58

Хотят независимости от Индонезии. А поскольку населения во всем Западном Папуа 700 000 с копейками, то да, независимость им крайне нужна.

#18 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:37

А поскольку населения во всем Западном Папуа 700 000 с копейками, то да, независимость им крайне нужна.

А как связано количество с качеством? Или независимость автоматически наступает при преодолении порогового значения?
Я например всего один, но независимость мне нравится, а зависимость нет!
  • Йож и TubaevVasilii это понравилось

#19 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:53

Но вы же, надеюсь, не требуете отделения своей квартиры от России?

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:19

Но вы же, надеюсь, не требуете отделения своей квартиры от России?

Как связана независимость с количеством населения и как связано отделение с независимостью?
  • Идущий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей