Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Участие путешественника в политических акциях страны своего временного пребывания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#21 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:06

На мой взгляд, о том что случилось нужно не интервью давать-книги писать, а молчать в тряпочку. А если и приглашать СМИ то только для того, чтобы принести извинения сотрудникам дип.служб за свое поведение на территории чужого государства.

Ни нашим ни каким другим государственным служащим и их гос. системам извинения приносить не собираюсь.
Anarchy on forever!
  • denwer и Йож это понравилось

#22 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:13

Так! кому тут не нравится что Пожарник не просит прошение у государственных служащих и их гос. систем?
Кому еше не нравится что Пожарник не пишет публично, как он всем благодарен за помошь и все отдаст? Кому кажется, что обнулили обшак, а он не чувствует себя виноватым?

1) Вы же знаете Пожарника лучше меня. У него дед татарин, да он по колено в крови стоять будет, но никогда не отступит от своего дела. Он, когда началась воина в Сирии, пришел в военкомат, с друзями - и попросил взять его ( потому что он был в Сирии, и хотел помогать им). А мои друг из Дании - ездил волонтером в Сектор Газа. Его не посадили. А если б посадили - и Дания его б выташила.. что б он пошел у Израиля или Дании просить прошения? за то что помогал Газе бороться за независимость? ... да какои бы он после этого был мужик... Он так по сеи день и продолжает быть волонтером там! Ну нет у нас в стране воины, а некоторые мужчины рождаются воинами. вот они идут воевать в другие страны.

Даваите четко разберемся что конкретно не нравится. Что он опозорил Украину? а мои друг не опозорил Данию? или проблема в том, что Дания поддерживает Газу, а Украина не поддерживает Папуа? ( ладно, сольем политику. )

Не нравится, что человек стал героем, бесплатно. ну, типа, а тем, кто помогал ему выбраться из тюрьмы- и отдавал собственные деньги и никакого отката, даже в форме благодарности нет? дак вы же все знаете Пожарника. Он последнюю рубашку отдаст, но на слова не мастер. Не говорит, что все отдаст? Кто-нибудь из вас слышал от него когда-нить какое-нить обещание? Он обычно не говорит, а делает. Он не Бог, чтоб обещать.
Мне кажется - тут есть один-два человека, которые мутят воду за спинои. Прошу вас выити и высказаться.

тем, кто просто не согласен, прошу принять Его как есть. Потому что у человека очень чувствительная душа- он и так на пол-головы уже седои - что разве непонятно? он работает. Зачем вы вытрясаете ему душу.

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:33

Борьба за незавивимость. Борьба за отделение.
Назовите хоть одну из бывших советских республик, народ которой (именно народ, а не бигбоссы) стали жить лучше! И народ которой не хотел бы присоедениться обратно!
Ну выйдут папуасы из Индонезии, ну опустятся обратно в свой 15 каменный век (а потому что все современные ништяки получают благодаря центральной власти). И будут они гордо и независимо бегать по джунглям за зайцами. Без штанов, зато независимо.

Сообщение отредактировал Идущий: 12 февраля 2013 - 14:49

  • Dmitryjewski, sola, CameraDen and 2 others like this

#24 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:06

У него дед татарин

Я понял только что дед Пожарника стоял по колено в крови посреди войны в Сирии и не оступился! И что мне теперь делать с этой ценной информацией?

Назовите хоть одну из бывших советских республик, народ которой стали жить лучше! И народ которой не хотел бы присоедениться обратно!

Россия

Ну выйдут папуасы из Индонезии, ну опустятся обратно в свой 15 каменный век

Там куча природных ресурсов, они могут сдать их добычу на откуп буржуйским корпорациям и быть в шоколаде и ничего не делать.

#25 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:17

Судя по впечатлениям тех, кто побывал в Папуа-Новой Гвинее, получившей независимость не так давно, до отделения/независимости еще дорасти надо. Теперь там тотальная коррупция, развал экономики, преступность. Папуасы в основной массе не работают, пьют и крадут, что лежит плохо. То, что белые построили - разрушается, а новое строить некому. В общем, почитайте отчеты - сами увидите. Да и из того, что писал Артем, видно. Какая независимость? Чтобы целыми днями самогон пить? Пример поближе. Ну, отделилась "маленькая, но гордая" страна Абхазия. ому оказались нужны ее люди?

#26 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:23

Теперь там тотальная коррупция, развал экономики, преступность. Папуасы в основной массе не работают, пьют и крадут, что лежит плохо. То, что белые построили - разрушается, а новое строить некому. Чтобы целыми днями самогон пить?

Всё это входит в независимость, если им так нравится, то почему нет?

#27 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:26

Пример поближе. Ну, отделилась "маленькая, но гордая" страна Абхазия. ому оказались нужны ее люди?

Абхазия - несколько некорректная ситуация: республика, как впрочем, и Приднестровье, Карабах, Южная Осетия и Косово, отделилась в результате крупного военного конфликта, когда хочешь или нет, но пути назад уже отрезаны. А Папуа-Новая Гвинея получила незалежность мирным путём.

тем, кто просто не согласен, прошу принять Его как есть. Потому что у человека очень чувствительная душа- он и так на пол-головы уже седои - что разве непонятно? он работает. Зачем вы вытрясаете ему душу.

Аня, все твои речи напоминают кащенитское: "Зойчем Ви таки тг'авите пейсателя?"

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 12 февраля 2013 - 15:34


#28 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:30

Назовите хоть одну из бывших советских республик, народ которой (именно народ, а не бигбоссы) стали жить лучше! И народ которой не хотел бы присоедениться обратно!

я бы, наверное, разделял этих два вопроса, т.к. жить лучше и желание вернуться к тому, отчего когда-то отказались, две большие разницы...

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:02

Лекай: народ России из-за отделения не стал жить лучше. Потому как и от республик имелись нехилые ништяки, именно на уровне народ, обычных людей. Грузинские и молдавские вина-воды, невозбранный и не стремный туризм по всему Кавказу и Средней Азии, нешенгенский туризм по прибалтике, да и вообще всякие конфетки-печеньки белорусские, и еще сотни примеров.
Я был много где в СНГ, и обычные люди очень сожалеют о развале общей страны, и крайне неодобрительно относятся к своей "независимости"! Потому как ничего лично для себя от независимости хорошего не видят.
  • Dmitryjewski, sola, Палярнiк and 1 other like this

#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:08

Лекай: народ России из-за отделения не стал жить лучше.

А из-за чего он стал жить лучше? Мне кажется что распад государства и изменение экономической системы были тесно связаны.

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:09

Там куча природных ресурсов, они могут сдать их добычу на откуп буржуйским корпорациям и быть в шоколаде и ничего не делать.

Что могут ГРАМОТНО сдать папуасы? Нет, вовсе не потому, что они отсталы или глупы, нет. За ними нет силы. Те же америкосы их просто натянут и все. И всем будет пофиг. А территория в составе Индонезии, это совсем иная песня.

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:17

А из-за чего он стал жить лучше? Мне кажется что распад государства и изменение экономической системы были тесно связаны.

ГДЕ я сказал что народ России стал жить лучше? :)
Государство распалось и экономическая система естественно упала на пару порядков вниз.
Умные люди объединяются, а глупые пытаются разъедениться. Ну или умные люди пытаются разъеденить специально, для достижения своих целей. Президентом многим быть хочется, пусть и президентом Мухосранска.
  • Dmitryjewski нравится это

#33 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:20

ГДЕ я сказал что народ России стал жить лучше?

народ России из-за отделения не стал жить лучше.

Если ты имел ввиду что он в принципе не стал жить лучше, то я не согласен. Как минимум я стал жить лучше, я как-раз из народа. Ну и я не слепой же, сравниваю как люди жили при совке и сейчас. Средний уровень жизни существенно вырос.

Сообщение отредактировал Lekay: 12 февраля 2013 - 16:23


#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:24

Могут сдать папуасию в аренду и жить на доходы от этого, ничего не делая. Сейчас они сдали её индонезам бесплатно, а могли бы америкосам за деньги.

Ой ты смешишь мои тапки! Оглянись вокруг! В какой стране третьего мира бабки от добычи недр доходят до народа?!
Да, будущий президент Западной Папуасии и его окружение построят себе дворцы с унитазами из золота, а население продолжит бегать без штанов за зайцами. Примеры? Камбоджа! И еще десяток стран.

Сообщение отредактировал Идущий: 12 февраля 2013 - 16:32

  • Сэмми нравится это

#35 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:32

В какой стране третьего мира бабки от добычи недр доходят до народа?!

Я вот не знаю где они не доходят до народа в той или иной форме.

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:41

Если ты имел ввиду что он в принципе не стал жить лучше, то я не согласен. Как минимум я стал жить лучше, я как-раз из народа. Ну и я не слепой же, сравниваю как люди жили при совке и сейчас. Средний уровень жизни существенно вырос.

Ну я бы сказал что "общая температура по больнице" осталась прежней. Ты стал жить лучше. Я стал жить лучше. Миллионы стали жить лучше. А бабушки на рынках ВЫНУЖДЕНЫ продавать самовязные мочалочки и носочки, чтоб не загнуться с голода. Ну про учителей и врачей я уж не буду. И про тысячи других специальностей не буду.
  • Dmitryjewski нравится это

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:49

Я вот не знаю где они не доходят до народа в той или иной форме.

Ну вот живейший пример у меня лично перед глазами. Камбоджа. Комплекс Ангкора можно отнести к "природным богатствам". Кучка людей с него имеет миллионы долларов в год. Эта кучка делится с еще определенными людьми. Ну на туристах наживаются близживущие жители. А что с этого видят жители других провинций? Ни-че-го!
  • Dmitryjewski нравится это

#38 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:53

А бабушки на рынках ВЫНУЖДЕНЫ продавать самовязные мочалочки и носочки, чтоб не загнуться с голода. Ну про учителей и врачей я уж не буду.

Что-то я не встречал ни одной загибающейся с голоду бабушки, наверно потому что рынки у нас все посносили, торговать теперь им негде и они уже умерли с голоду. А так-же не встречал бедствующих врачей и учителей, самые бедные даже туалетную бумагу покупают по баксу за рулончик и чай в пакетиках далеко не самый дешёвый.

#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:54

У него дед татарин, да он по колено в крови стоять будет, но никогда не отступит от своего дела. Он, когда началась воина в Сирии, пришел в военкомат, с друзями - и попросил взять его ( потому что он был в Сирии, и хотел помогать им).


Не в тот военкомат пришел!
  • Dmitryjewski и alex13 это понравилось

#40 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:56

А что с этого видят жители других провинций?

Про Камбоджу мне сложно судить, но думаю что часть денег с Ангкора тратится этой кучкой людей внутри страны и тем самым доходит до народа, часть вероятно формирует бюджет и тоже доходит до людей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей