Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Участие путешественника в политических акциях страны своего временного пребывания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:00

.... А так-же не встречал бедствующих врачей и учителей,

А почему? Да потому что их вынудили стать рвачами и взяточниками. Ибо по другому не прожить.
А инженеры стали барыгами, и тоже живут хорошо.

#42 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:12

У него дед татарин, да он по колено в крови стоять будет, но никогда не отступит от своего дела


у меня тот же дед татарин... где лужа крови, в которую мне нужно встать?

Он, когда началась воина в Сирии, пришел в военкомат, с друзями - и попросил взять его ( потому что он был в Сирии, и хотел помогать им)


Вообще-то, Аня, поход Артема в ближайшую силовую структуру с целью записаться в ряды добровольцев и умотать в Сирию, датирован годом так 2002-2003. могу чуть ошибаться. Первая же автостопная поездка Артема (на Байкал, а не в Сирию) - 2006 год. В Сирии он побывал в 2010 где-то.

так что не надо тут трындеть

Сообщение отредактировал mscamarilla: 12 февраля 2013 - 17:14


#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:27

А почему?

А потому что их нет!
http://ru.wikipedia....аселения_России

#44 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:28

Он, когда началась воина в Сирии, пришел в военкомат, с друзями - и попросил взять его


Аня, то была не Сирия а Югославаия. В военкомат в подобных случаях ходить бесполезно, надо посещать посольство.
На тот момен такая простая мысль никому не пришла в голову. Зато укро-военкомам было от чего округлить глаза :)

#45 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:29

во. а я думаю, че я про военные действия в Сирии за тот период ниче не нашла

#46 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:44

Ни нашим ни каким другим государственным служащим и их гос. системам извинения приносить не собираюсь.
Anarchy on forever!

Пожарник, ты уникальный человек! Я просто благодарю судьбу, занёсшую меня тогда к тебе в Теплодар!

#47 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:03

Аня, то была не Сирия а Югославаия. В военкомат в подобных случаях ходить бесполезно, надо посещать посольство.
На тот момен такая простая мысль никому не пришла в голову. Зато укро-военкомам было от чего округлить глаза :)

Ну Sarma просто немного ошиблась. Американцы бомбили Югославию, а потом прошла информация, что собираются ввести сухопутные войска. Мы с товарищем Klishyn


пошли в военкомат и попросились добровольцами, помочь братьям славянам..У военкоматских действительно глаза на лоб полезли. тычут в список. Вот этих людей мы ловим и словить не можем, скрываются от срочной службы, а вы мол сами пришли!?))) Отказали короче. Мы тогда интернетами не владели. Потом уже выяснили, надо было не в военкомат идти, а в посольство Югославии.

#48 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:14

Пожарник, ты уникальный человек! Я просто благодарю судьбу, занёсшую меня тогда к тебе в Теплодар!

Пасибо! Вот это славное время

Размещенное изображение
  • denwer нравится это

#49 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:16

Пожарник, круче всего было, когда нас утром участковый со свитой разбудил. Я ещё тогда представился гостем из Пакистана

#50 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:29

Пожарник, круче всего было, когда нас утром участковый со свитой разбудил. Я ещё тогда представился гостем из Пакистана

Это помню) мне после Анархо Эльбы менты сказали, если еще хоть одного иностранца в твоем доме увидим, выселим из города. А тут участковый решил меня навестить, посмотреть на порядок так сказать. Заходит а у меня дома народу полно. Три поляка, немец (стог сена), а тут ты заходишь" Здавствуйте я из Пакистана!" Участковый офигел вызвал меня на лестничную площадку. Ну все думаю сейчас "грузить" начнет. А он спрашивает, слушай, а китаянки к тебе приезжают? Очень уж китаянку хочу! Ну пообещал, что как китаянки приедут, сразу позвоню) ( И твои рассказы про Китай и китаянок тоже помню )))
  • Dmitryjewski, denwer, Lekay and 2 others like this

#51 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:31

Ну все думаю сейчас "грузить" начнет. А он спрашивает, слушай, а китаянки к тебе приезжают? Очень уж китаянку хочу! Ну пообещал, что как китаянки приедут, сразу позвоню) ( И твои рассказы про Китай и китаянок тоже помню )))

Я его даже было зауважал сразу.
Теперь пусть думает о папуасах

#52 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:22

Борьба за незавивимость. Борьба за отделение.
Назовите хоть одну из бывших советских республик, народ которой (именно народ, а не бигбоссы) стали жить лучше! И народ которой не хотел бы присоедениться обратно!
Ну выйдут папуасы из Индонезии, ну опустятся обратно в свой 15 каменный век (а потому что все современные ништяки получают благодаря центральной власти). И будут они гордо и независимо бегать по джунглям за зайцами. Без штанов, зато независимо.

О том какая у них будет жизнь после отделения от Индонезии иллюзий идеалистических не питаю, о чем писал еще находясь там http://pogarnik.live....com/26614.html
Даже не сомневаюсь, что у них сразу исчезнет электричество и все ништяки и девайсы которыми они пользуются благодаря Индонезии у них исчезнут. И каменный век вернется запросто (им правда не привыкать, недавно оттуда)
А что они могут построить, если у них опыта никакого нет. Один пример гос. системы Индонезии. А там как не раз писал, коррупция, наркота и тд. Возможно папуасы вообще вернут некоторые обычаи прошлого и легализуют канибализм. Будут значит есть людей, а в туалет на золотые унитазы ходить!))) Но по крайней мере это будет их мир и их свобода. Не американскую же демократию им строить. Думаю у них все будет хорошо. Если не станут ничьих "советов умных" слушать как им жить. А жить в лесу с копьем как их предки, выращивать скот и ловить рыбу в океане как по мне во сто раз лучше чем жить у автобана, а рыбу покупать замороженную в супермаркете.
Свободу от Индонезийского государства считаю им нужно получить и в этом их поддерживаю. Только вот больше ничего, никаких систем им строить не нужно. Они и так нормально живут. Начнут строить систему и прощай свобода!

Сообщение отредактировал Пожарник: 12 февраля 2013 - 22:31

  • denwer, Палярнiк и Sarma это понравилось

#53 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:53

отдельно обособленный рай в шалаше?
увы, в современном мире такого не бывает.

да и познав однажды электричество, телевизор, мобильный телефон и т.д. они уже не смогут о всего этого отказаться.
Это все надо будет как то покупать - значит всё равно будут всякие "системы".
Да и в покое их никто не оставит, потому что это тёплая территория.

Сообщение отредактировал bserg: 12 февраля 2013 - 23:57

  • Идущий, CameraDen и NobodyThe1 это понравилось

#54 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 00:05

Но по крайней мере это будет их мир и их свобода.

А по-моему, все "борцы за свободу и справедливость" хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Чтобы и "свобода" (в данном случае - не очень понятно, от чего) - и все блага цивилизации.
Но они забывают, что нередко одно исключает другое. И в случае с папусами это именно так.
  • denwer и CameraDen это понравилось

#55 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 февраля 2013 - 00:36

Назовите хоть одну из бывших советских республик, народ которой (именно народ, а не бигбоссы) стали жить лучше! И народ которой не хотел бы присоедениться обратно!

Литва, Латвия, Эстония. Монголия. :ph34r: Это только однозначные. Да и в других "народ" - не масса людей на партсобрании.
Уж не говорю о том, что "жить лучше" - само по себе утверждение шибко общее. Чем меряется "более лучшая" жизнь?

#56 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2013 - 00:53

Свобода папуасов (от Индонезии) это Утопия как по мне, сродни незалежности Украины (от России конечно-ж)
"Гладко было на бумаге да забыли про овраги"...Просрут все полимеры (с) для начала,а потом действительно каннибализм и гражданская война. Это конечно если внешние силы не вмешаются, но такого просто не может быть. Максимум что можно вытянуть индонезийским папуасам из ситуации - попасть под протекторат другого государства.
  • Идущий, Dmitryjewski, CameraDen and 1 other like this

#57 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:08

Максимум что можно вытянуть индонезийским папуасам из ситуации - попасть под протекторат другого государства.

Для начала им нужно стать побратимами с Теплодаром
  • NobodyThe1 нравится это

#58 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:10

Но по крайней мере это будет их мир и их свобода.

Когда ребенок упирается и кричит "не хочу есть суп, хочу чипсы и пепсиколу!!!" ему дают по жопе и сажают есть суп. Потому как иначе у него накроется желудок и провильный обмен веществ. Но ребенок об этом не знает, а родители знают. Вот здесь такая же ситуация.
Мир изменился, не будут они спокойно ловить рыбку. А продатут немного нефти(или что у них там) понакупят оружия и начнут мочить друг друга, делить полученную свободу. За прмерами ходить далеко не надо. Почти вся Африка сплошной пример.
  • Dmitryjewski, sola, CameraDen and 2 others like this

#59 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:30

Мир изменился, не будут они спокойно ловить рыбку.
начнут мочить друг друга, делить полученную свободу. Почти вся Африка сплошной пример.

Война неотъемлемый атрибут цивилизации, без неё никуда! И Африка здесь явный аутсайдер, там и не войны, а так, мелкие вооружённые конфликты. До Европы им ещё расти и расти.

#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:47

...там и не войны, а так, мелкие вооружённые конфликты. До Европы им ещё расти и расти.

Ты этим чего сказать то хотел? Что 10.000 убитых это фигня, против Наших Войн с миллионами жертв?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей