Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск по форуму. Вопросы и ответы, помощь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:13

В данной теме будем публиковать ответы по поиску на форуме.
С каждой новой версией движка, он совершенствуется. Многие функции и модераторы не до конца полно используют.
Как соберем достаточное количество инфы - напишем FAQ.

#2 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:03

Добрый день! Надеюсь, спрашиваю в правильном месте. До сих порне разобралась. как искать нужные темы. Я помню, что была тема "Что посмотреть в Харькове", мне нужно её найти. Когда я набираю "Харьков" выдает слишком много тем не по теме, как говорится, а есмли я набираю "Что посмотреть в Харькове", то вообще ничего не выдает.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:38

Привет! Я перенесла сообщение в отдельную тему. Подобные вопросы иногда возникают, пусть будут тут.

Случается, что форумчане помнят название какой-то старой темы, но не могут её найти по словам из названия. Дело в том, что однажды (года 2-3 назад) при обновлении движка произошел косяк, который сразу не заметили и не устранили и теперь уже ничего не поделаешь - пропали все вторые строчки в названии. Раньше был Заголовок и Подзаголовок, в более новой версии Подзаголовка нет и в старых темах просто удалились эти строчки, увы.

Если поиск выдает слишком много тем (что не удивительно, форуму-то 8 лет!), надо как-то уточнить запрос. Помимо словесной детализации можно еще искать в отдельных форумах. Конкретно твой вопрос, логично предположить, что должен находиться в подфоруме Регионы планеты --> Ближнее зарубежье. А основной объем сообщений по слову Харьков, наверняка, в поиске попутчиков. И действительно "Харьков" в этом подфоруме умещается на 1 страницу поиска, а вот и та тема, которую ищешь, скорее всего: http://www.bpclub.ru.../16803-харьков/

Но! темы не всегда находятся в правильных подфорумах. Увы, модераторы не всевидящи и порой не замечают, что тему разместили не там (заметили, или даже предполагаете неправильное расположение - будем благодарны, если сообщите по средствам кнопки "жалоба"). А еще большинство форумов существуют не с начала времен и может так случиться, что какую-то подходящую тему не заметили и не перенесли. В конкретно данном вопросе можно было бы еще поискать в "Общие Темы «с рюкзаком за плечами»". А есть темы, которые логично смотрятся сразу в двух подфорумах (например обсуждения транспорта в конкретной стране может быть и в Регионах планеты и в Транспортном форуме), эту проблему постараемся решить с помощью тегов, когда будет у нас активный админ или финансы на админа под конкретные задачи за компенсацию.


Как искать в подфорумах.
Заходите в нужный подфорум максимально "глубоко", т.е. кому-то подойдет просто "Регионы Планеты", кому-то более детализировано "Скандинавия и Прибалтика" и в строке поиска (правый верхний угол окна) вводите ключевое слово или словосочетание. Так же можно искать внитри темы, по именам пользователей и т.п.

#4 Guest_Хитрая Свинья_*

Guest_Хитрая Свинья_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 11:19

Не возможно воспользоваться поиском по сайту , не ищет ничего , стоит проверить скрипт.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2013 - 15:15

У кого-то ещё не ищет?
Что выдает? Какие запросы? Какой браузер?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей