Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вокруг света. Прошу помочь разобраться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 09:02

С этого года Вьетнам НЕ ПУСКАЕТ в страну без билета куда нибудь ИЗ Вьетнама. Проверено на себе и на кошках паре западных бэкпекеров. Мне удалось отболтаться, им нет.

#22 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 09:22

Строго говоря, с Таиландом-то ситуация похожа. Ибо чисто ФОРМАЛЬНО-ОФИЦИАЛЬНО должен быть обратный билет,


Возможно, я не совсем в теме. были случаи чтобы из-за отсутствия обратного билета на рейс в Таиланд пассажира не посадили?

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 марта 2013 - 15:18


#23 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 09:25

С этого года Вьетнам НЕ ПУСКАЕТ в страну без билета куда нибудь ИЗ Вьетнама. Проверено на себе и на кошках паре западных бэкпекеров. Мне удалось отболтаться, им нет.


Учитывая что туда практически все заезжают по земле - что помешает показать распечатку электронного билета из Эйр Азии, поддельную? 5 минут работы. Кроме того факта, что все скоро будут так делать и они наверное отменят глупое требование или придумают что-то другое.

#24 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 09:27

Tajhard, среди своих знакомых я таких случаев не знаю, врать не буду.
Но, например, абсолютно реальный случай, когда мою знакомую не пустили на рейс Бангкок-Москва (!), ибо, как оказалось, есть некое правило, что, если человек прилетает чартером, то и улетать должен чартером, а у неё вперёд была регулярка, а обратно - чартер. И всё. Просто отказались регистрировать на рейс.
То есть существуют всякие чудные законы-правила, сославшись на которые, можно много кого куда не пустить )

Сообщение отредактировал fynjy: 08 марта 2013 - 11:54


#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 09:32

что помешает показать распечатку электронного билета из Эйр Азии, поддельную?

Да ничего не помешает так сделать. Но вот у тебя бы она ВНЕЗАПНО оказалась в кармане? Вот и у меня не оказалась.

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 09:34

если человек прилетает чартером, то и улетать должен чартером, а у неё вперёд был чартер, а обратно - регулярка.

То есть как??? Она летит домой! В страну проживания! Какие проблемы?

#27 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 09:53

Идущий, ну, вот так ))
Повторяю - случай абсолютно достоверный. Девушка на этом форуме не присутствует.
Вот её пост в ЖЖ об этом:
http://vsja.livejournal.com/13974.html

#28 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 10:04

Да ничего не помешает так сделать. Но вот у тебя бы она ВНЕЗАПНО оказалась в кармане? Вот и у меня не оказалась.


Не, ну это понятно. Ты был крут. Я про будущее.

#29 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 10:10

Опаньки. Тема, между прочим, заслуживает темной стороны и хорошо что всплыла хоть здесь ( фактически. случайно). Подробности: http://ogoa.ru/index...pic,9013.0.html

Относится на данный момент к Индии и Таиланду, про остальные страны неведомо. Цитатко:

Прилет Улет
"Чартер авиакомпании Х → чартер авикомпании Х = можно
Чартер авиакомпании Х → чартер авикомпании У = нельзя
Чартер авиакомпании Х → регулярный рейс = нельзя
Регулярный рейс → чартер = нельзя (этот момент в правилах описан не четко, но логически следует из пункта 4.1.Х. Случаи, когда людей не хотели пускать на рейс по этой схеме также были)
Любой регулярный рейс → любой регулярный рейс = можно."

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 10:33

Чартер авиакомпании Х → регулярный рейс = нельзя

Ээээээ.... если я покупаю билет на регулярный рейс, кто знает как я здесь оказался??? Может я по земле приехал!

#31 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 10:41

Ээээээ.... если я покупаю билет на регулярный рейс, кто знает как я здесь оказался??? Может я по земле приехал!


Там в паспорте на штампе въезда отметка, в жж по ссылке описано.

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 10:55

Там в паспорте на штампе въезда отметка

Хорошо. Но как можно по штампу аэропорта узнать, регулярный это был рейс или чартер? Учитывая что я ничего объяснить не могу, так как по-английски не шпрехаю типа вообще, и истерично трясу бумагой с распечаткой билета!

#33 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 11:38

Но как можно по штампу аэропорта узнать, регулярный это был рейс или чартер?

Дак там не просто штамп, а поверх него ручкой номер рейса ставится.

#34 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 11:49

Интересно - а для чего Индии и Таиланду такие сложности?

#35 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 11:57

И вот с промежуточными выездами-въездами по земле ни хрена не понятно. Упомянутая мной девушка после прилёта ездила во всякие Мьянмы-Камбоджи по земле, и всё равно это не считалось... То есть, видимо, вот прилетел ты в Таиланд, и после этого хоть год прошёл, и ты за этот год выехал-въехал миллиард раз во все соседние страны - правило это дурацкое всё равно работает...((

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2013 - 12:39

Дак там не просто штамп, а поверх него ручкой номер рейса ставится.

Взял в руки паспорт. Упс! И правда номер рейса написан... А я то думал, что это за каракули. Ну я не знаю тогда. Бред какой то.
Ну а как они сами то это объясняют, интересно. Ну влетел я чартером, и что? Мне так в стране и оставаться на всю жизнь? При наличии обратного регулярного билета??? Пипец!!!

#37 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 08 марта 2013 - 13:22

Какой интересный и немаловажный нюанс. Самой обратить внимание в голову бы не пришло. Спасибо!Это стоит перенести в авиа-форум.

#38 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2013 - 14:07

Точнее говоря, зависеть это может даже от конкретной девушки на регистрации, которая в компе там у себя жамкнет - гражданство РФ - "требуется обратный билет" - и всё, очканёт пускать на свой страх и риск.

думаю в этом случае надо идти к другои девушке. я всегда так делаю. один раз меня на украинскои границе не пропускали, потому что в паспорте карандашом нашли записи банковских счетов, паролеи, пинкодов, телефонов, а стирашки не было. Потом, в индонезию билет в один конец иногда хотят продавать, иногда нет :)

Сообщение отредактировал Sarma: 08 марта 2013 - 14:09


#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 марта 2013 - 14:29

Чертовы авиаторы скоро будем только по суше ездить как в прошлом веке

#40 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 15:09

думаю в этом случае надо идти к другои девушке.

К какой "другой"? К соседней стойке в трёх метрах от этой? Как вы себе это представляете? Не путайте с разными кабинками при паспортном контроле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей