Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как трое молодых людей начали путешествовать (Таиланд)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#61 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 17:40

Кто научил этого долбо-аскальщика...? Русская душа уму не постижима.


Блин, и не говори. Я когда сам стритовал около Волкинга с Книжником пытался выяснить у ребят которые играют Цоя, откуда подхватили...Безуспешно, языковой барьер и непонимание.

#62 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 10:47

А в какой из го-го баров вы заходили во внутрь?
Почему не сфотографировали "Русское Кафе"?

Иногда напротив, сидит таец с барабаном и поет.
кидают ему не меньше, чем тем парням, которые выучили "Группа крови на рукаве".

В го-го не заходили. Русское кафе, а где оно находится?) Поймаем в объектив в следующий раз)
Насчет гитаристов. Когда кушать захочется не только песни Цоя можно выучить ;]

Сообщение отредактировал Serge&: 28 марта 2013 - 11:31


#63 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 10:54

Насчет гитаристов. Когда кушать захочется не только песни Цоя можно выучить ;]


Это да, только сначала нужно узнать что есть в России такой Цой, выглядящий неотличимо от тайцев. То есть кто-то из это рассказал. И вряд ли посол Таиланда в России.))
  • Explore нравится это

#64 Радость

Радость

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:37

Прививки ставили перед поездкой?

#65 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2013 - 16:55

Нет, вы собираетесь в путешествие?

#66 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:40

Достопримечательность Малайзии. Океанариум Куала Лумпура

Пираньи, морские звезды, крокодилы, выдры, акулы, скаты, медузы, морские коньки, змеи, огромные пауки, лягушки, гигантские крысы, бабочки, рептилии и многие другие существа морского мира, в одном месте! На них можно не только посмотреть, но и потрогать! Добро пожаловать в большой океанариум – Aquaria, который находится в столице Малайзии, Куала Куала-Лумпур. Мы посетили его на второй день пребывания в Малайзии и получили огромное количество эмоций, впечатлений и фотографий. Спешим поделиться ими с вами!
Наше знакомство с местными жителями морского мира началось со встречи с пираньями. Они первые, кого мы встретили. Привезли их сюда из Южной Америки. Пираньи спокойно плавали в своем стеклянном «доме» и были не очень подвижны. Думаю это напрямую связанно с тем, что посреди их «дома» мирно сидел скелет человека. Не хотел бы я оказаться гостем у этих созданий с острыми зубками.

Аквариум с пираньями
piranya.jpg

Рядом я заметил небольшую группу людей, которые явно увлечены наблюдением за какими-то морскими существами. Подошел поближе и увидел, что в двух маленьких бассейнах, можно потрогать морских звездочек, мечехвостов, и бамбуковую акулу. Их нельзя вынимать из воды, поэтому будьте добры оставить их в своей стихии. Раньше я никогда не держал в руках этих созданий, даже не представлял какие они, а звездочка оказалась очень милым созданием, которое постепенно нежно прилипала к моим пальцам. Это было очень приятно и необычно ;] Теперь я обожаю морские звезды!) Кстати эти звездочки уникальны, они могут менять цвет в зависимости от окружающей среды. Ещё их называют «рогатые или шоколадные». Имеют свойства регенерации, могут отрастить новую конечность. Так же могут отрастить новое тело из одного «лучика», если этот «лучик» присоединен к центру. Размеры от восьми до тридцати сантиметров.

Морская звезда
morskaya_zvezda.jpg

Во время нежностей со звёздочкой, девушка, которая следила за бассейнами, предложила мне взять в руки вот это черное пушистое создание. Называется «Голотурия», но думаю проще запомнить как «Морской огурец». Оно мягкое и тоже приятное на ощупь, и точно так же оказалось добрым по отношению к моим рукам, и начало постепенно прилипать к пальцам.

Морской огурец (голотурия)
touch_pool_aqua.jpg

А вот бамбуковую акулу (ещё их называют азиатские кошачьи акулы), было сложно поймать, она постоянно кружила по бассейну, но мне удалось взять это создание в руки, и оно тоже оказалось очень мягким, приятным и нежным на ощупь. Немного полежав у меня на руке, акула решила продолжить свой путь по кругу.

Бамбуковая акула
bamboo_sharp.jpg

Мечехвосты
horness_mechehvost.jpg

Наобщавшись с этими приятными существами, мы пошли смотреть на выдр ;] Выдры очень резвые и быстрые, постоянно носятся и кувыркаются.

Восточные бескоготные выдры - самые маленькие выдры в мире
vidra_voda.jpg

vidra_aquarium.jpg

Очень интересно наблюдать за ними. Их сложно поймать в объектив, но пару снимков всё же удалось сделать. В середине их логова есть небольшой, прозрачный купол, через который можно посмотреть на них поближе. Но чтобы туда попасть, нужно проползти пару метров внизу, и встать. Настоящее приключение для детей. И что вы думаете, я сделал?) Именно!
Сидеть и наблюдать за тем как бесятся выдры, очень увлекательно и забавно. Находят какой-нибудь камешек в воде, пытаются его погрызть, а через мгновение выкидывают его и бегут беситься дальше. Абсолютно не обращают внимания на посетителей аквариума, действительно, ведь у них своих дел полно, нужно погрызть бревнышко и поиграть в воде.
Соседом выдр является электрический сом. Живет он, естественно, один, ведь мало кто захочет жить с созданием, которое может ударить током мощностью в 350В. Это довольно крупная и малоподвижная рыба, длиной от одного до трех метров. Некоторые любители-аквариумисты, говорят, что с сомом можно подружиться, и он станет ручным. Проверять это мне не хотелось ;] В основном сом представляет опасность лишь для рыбаков Африки, где и водится электрический сом. Так что если собираетесь рыбачить в Африке, будьте осторожны, известны случаи, когда люди наступали босой ногой на сома, и получали электрический разряд.

Электрический сом
electric_catfish.jpg

Следующими соседями выдр были гигантские водные крысы, которые очень медлительны и ленивы. Их было две, одна из них смотрела сны, а вторая плавала в воде и охраняла её сон. Через несколько минут, она решила всё же посмотреть поближе на тех, кто тревожит их покой.
Имеют водонепроницаемый мех. Кушать могут до 25% от своего веса, каждый день. Относятся больше к морским свинкам, чем к крысам)

Водные крысы
water_rat.jpg

Кстати, нужно вести себя тихо, чтобы не пугать жителей океанариума. Фотографировать можно, но без вспышки. Проявите уважение, всё же вы в гостях. Многие забывают об этом. Соседом электрического сома является электрический угорь. Он может подбодрить вас напряжением в 1350 Вольт. Электрические органы занимают наибольшую часть его тела. Размеры угря, от одного до трех метров, а масса до сорока килограмм.

Электрический угорь
electric_ugor_Eel.jpg

Следующим жителем была
черепаха из семейства каймановых. Они бывают длиной до полутора метров, и весом до шестидесяти кг. Черепашка была спокойна и неподвижна. Скорее всего, она спала.

Аллигатровая черепаха
krokodile_cherepaha.jpg \

А это крокодиловый кайман. Не очень крупный аллигатор. Когда мы подошли к нему, он не двигался вообще. Я подумал, что он не настоящий, но когда он начал что-то грызть, поверил его блестящей актёрской игре. Рядом с ним плавает рыбка, но держится от него на расстоянии)

Крокодиловый кайман
kayman_krokodile.jpg

Бахромчатая черепаха, из Южной Америки. Семейство змеиношеих. Ещё её называют «мата-мат». Эта черепаха обладает причудливой внешностью ;] Она любит тепло и не любит яркий свет.

Бахромчатая черепаха | Мата Мата
mata-mata.jpg

Бабочки
butterfly.jpg

#67 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:57

На второй день пребывания в Малайзии мы посетили комплекс под названием Бату Кейвс | Batu Caves, посмотрели пещеры и побывали в одной из пещер под названием Dark Cave, где живут летучие мыши, редкие пауки и змеи.

Это одна из достопримечательностей Малайзии, находится она в 13 километрах от Башен Петронас. Высота горного комплекса, где находятся пещеры, достигает ста метров. Пещеры случайно обнаружил американец Уильям Хорнадей в 1878 году. Названа в честь реки, которая протекает рядом – Бату. Пещеры образовались около четырехсот млн. лет назад в известняковых породах.


vhod_batu_caves.jpg

batu_caves.jpg

batu_caves_vhod.jpg

caves_batu.jpg

monkey_bottle.jpg

monkey_dark_cave.jpg

flymouse.jpg

darkLight_caves.jpg

Самый запоминающийся моменты был тогда, когда мы дошли до небольшого моста, девушка попросила всех остановиться, выключить свет, выключить фотоаппараты, телефоны, любые источники света. Оставила лишь свой включенный фонарик, и сообщила, что через несколько секунд она выключит его, и всё объяснит. 3…2…1… Мгновение, и свет от её фонаря исчез, и мы погрузились в самый настоящий мрак. Это была полная темнота, полное отсутствие света. Я поставил перед собой ладонь, но не увидел её, повернулся по оси, и стал смотреть в темноту. Пришло понимания того, что имеют ввиду авторы книг ужасов, когда описывают такие сцены. (Вспомнилась история «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, где главный герой шел по рельсам метро в полном отсутствии света, и ему на встречу что-то двигалось)

Становилось жутко и страшно, раньше такого я не испытывал. Через минуту мы включили фонарики, и мы продолжили путь.

Сообщение отредактировал Explore: 16 апреля 2013 - 14:59

  • romchyk нравится это

#68 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 мая 2013 - 18:21

Ребята! Вы просто сделали мой вечер!
Вы ровным образом повторяете мой маршрут, и я уже не думал, что когда-либо доберусь до написания отчетов!
Вы сделали большую часть работы, если вы не против я частично использую вашу интересную информацию, со ссылкой конечно на форум..

У меня маршрут был такой - Иркутск - Бангок, автобус в Патайю, где я жил недели две,
острова, потом поездка в Камбоджу в Ангкор, где я провел несколько дней, успев осмотреть наверное десятую часть этого храмового комплекса..
потом обратно, на поездку в Чангмай времени уже не оставалось, - и далее я двинул на Пхукет на ночном атвобусе за 900 бат.

Там жил у Витька в вилле рядом с пляжем, за что ему отдельный респект, жаль что он оттуда уже уехал,
насколько я понимаю, Витька подтверди, где ты сейчас..
Там было так хорошо, не так жарко после Патайи, но все же.. так хорошо что я едва не опоздал на самолет в соседний город Краби,
пришлось экстренно в ночь выезжать автостопом (впервые в незнакомой стране без знания тайского)
я попал в тропический ливень, который удачно переждал в такси, пытаясь объяснить ему свою сущность.
На такси я не поехал но стопил недолго, не успел промокнуоть как уже ехал..
Доехал 250 км в итоге на двух машинах, причем вторая это был шикарный новый пикап Тоета Surf,
я ехал с ветерком - в кузове :) Там предусмотрительно лежал зонтик :) Врубил музло на смартфоне, и рассматривал звезды.
Доехал быстро, хотя на пересадке меня настойчиво таксисты хотели отвести в полицию.
Полиция спала и я не стал их будить. :)

Вообщем приехал в аэропорт сильно заранее, бродил там часа два, причем ночью практически никого не было, но меня никто не выгнал.
Утром улетел в Куала-лумпур, был в Бату Кейвс, - тех замечательных пещерах.. попал на индийскую католическую свадьбу.. (долгая история)
Едва не поднялся на самый верх Петронаса, но это было черевато Зайдите на Куалалумпурском централе в туристический информационный центр - я там встретил девушку из Иркутска =) А еще на централе стоит настоящий терминал Киви.

Далее мой маршрут предполагал полеты из Куалалумпура в Индонезию на три дня (чтобы пересечь экватор, ну и посмотреть местныегорода и условия климатические оценить) далее - обратно в Куалалумпур.
Я прилетел в замечательный городок Пеканбару, потусил там, нашел за 20 баксов отель (именно отель, не гестхаус) с душем нормальной сантехникой и терпимой комнатой с теликом и кабельным тв, ну и вайфаем..
Кажется отель Сакура. он там не на главной улице а немного на боковой..
Найти там нормальную вписку было сложным делом, моя тактика "блиц-крига" провалилась,
так как местное население не знает ни английского, ни русского матерного. :) C языком жестов тоже проблемы.
Потом сел на микроавтобус, и за 7 долларов 7 часов ехал по офигеннейшей горной дороге в портовый город Паданг
(Назван в честь Семёна Паданга, я так подозреваю, моряк Семен был тот еще Падонаг. Фотки во вконтакте..)
В Паданге потусил в известном дешевом отеле "Бенджамин", который известен тем что местный персонал чуть-чуть знает английский..
В отеле снял секцию или гостинку - так можно назвать.. с Манди.. что такое Манди вам наверное еще предстоит узнать..
Плата 8 баксов сутки - для одного нормально переночевать.
Там есть кафе и даже завтрак включен. И кстати! Благодаря горам - климат Индонезии оказался более благоприятным,
Я засыпал ночью без кондиционера, ночью было +25..27 днем до +36.
В горах часто бывает дождь и температура может упасть до +12.
По сравнению с Патайей было легче дышать. Теперь я знаю, что в Сибири летом погода - как на экваторе :)
Ну и утром улетел назад.

Могу сказать что в Индонезию я 100% вернусь и на подольше. Дорога из Пеканбару в Паданг стала самой крутой дорогой в моей жизни.
Тут было все - и вулканы, и обрывы, и проплывающие под тобой облака, и туман, и каменные водопады, и 50-метровые цветущие джунгли с обезьянами у самой дороги, и упавшая в пропасть целая полоса дороги вместе с бордюрами..
Дорога петляет по вершинам гор, временами спускаясь в лощины с реальными джунглями и горными речками,
по пути автобус заезжает в горный городок Букиттинги, откуда хорошо поделать трекинги на вулканы,
которые хоть и спят но очень и очень реальны.
Перепад высот по 3 километра, закладывает уши, и по этой дороге еще и пересекаешь экватор.
Скалы вокруг разных цветов, начиная от радикального черного до ярко-желтого, и розового, в немыслимых сочетаниях.
Местами земля - реальный вулканический туф с высоким содержанием серы.
Вообщем получил 7-часовой оргазм глаз, не зная куда смотреть.. Очень пожалел что гадский автобус почти нигде не останавливался,
а сотик с фотокамерой сел еще до обеда.

Прилет в Куалалумпур, и в тот же день точно так же на три дня полет туда-обратно в Сингапур -
я вычитал что там можно без визы русским до 4 суток тусить..
Но в Сингапуре я обломался, на паспортном контроле меня завернули без визы, сказали что 4 дня можно,
но только транзитникам, которые потом из Сингапура летят дальше в третью страну.
Пришлось быстро найти компьютер, на втором этаже есть платные компы, на одном оставалось 5 минут, и я успел
купить билет по карточке из Сингапура в Гонкконг, куда собирался лететь из Куала-лумпура..
Спасибо каким-то немцам которые пользовались этим компом до меня и оставили мне немножко времени..
Вайфай там есть но почти нигде невозможно толком подцепиться - сигнал слишком слабый.

В Сингапуре жил три дня в гестхаусе на пути из аэропорта в центр на КТМе.
гесты там дорогие, в инете написано 9 баксов сутки на деле дормит стоит 18 баксов.
На моей улице было два или три геста и везде были такие цены. Найти их сложновато, так как вывесок нет никаких,
просто заходишь в подъезд дома, поднимаешься на второй или треттий этаж - и оппа - вот он!
В городе - Марина бей, подъем на 56 этаж, где расположена яхта стоит 20 баксов. Но дают походить только по носу,
покупаться в тамошнем бассеине можно только постояльцам тамошнего отеля. Зато отличные фото оттуда получаются.
Рядом парк интересный, посетите так же торговый центр рядом с Марина бей - внутри настоящие каналы с лодками и мостиками..
Жаль что фотик у меня сглючил, стал в 320х200 снимать зараза, а я не заметил вовремя.
Будет время - обязательно сходите в Сингапуре в оперу!
В аэропорту и в городе есть замечательные центры туристической информации где можно взять кучу буклетов.
Такие же центры были в Гонконге. ТАм мне вообще на английском все объяснили и разжевали ночью..
Из Сингапура я полетел в Гонконг но не Айразией, а дорогим рейсом Джетскай или Джетстар.. чтот о в этом роде.
Застал закат на высоте... Это было шикарно - весь салон окрасился в оранжевый цвет
а учитывая что фирменные цвета Джетстара - оранжевый, это было просто финиш.. оранжевое настроение!

Итак - Гонконг. полпервого ночи.

Надо сказать я тактику разработал - заранее перед прилетом в новую страну пробивал адреса нескольких дешевых хостелов,
с вайфаем и нормальным ноутбуком, что-то пытался бронировать на 1 сутки. Первым делом прилетал и приезжал в гест,
добирался до ноута, разлочивал своий вконтакт, и емейлы - они постоянно ругались, что я пытаюсь заходить из странного места,
и задавали мне разные вопросы... А с андроида я не мог видеть эти вопросы потому что в андроид постоянно загружалась
урезанная версия сайта, для мобильных устройств, я с андроида толком даже номера букинга не могу посмотреть на сайте айразии..
Выручает установка оперы для андроида, там в настройках можно включить, чтобы андроид прикидывался нормальным десктопом,
чтобы загрузилась полная версия сайта и задала мне наконец свои странные наводящие вопросы, чтобы разлочить емайл например.
Но про оперу я потом уже узнал, а до этого ругался страшно...

после разлочки я искал местных русских, или просто людей с каучсерфинга и госпиталити клуб - который кстати,
несмотря ни на что меня в поездке очень сильно выручил!
Выходил на связь с этими людьми и далее уже переезжал к ним жить =)

В Гонконге меня первым делом отловила тетка из тур.центра. Дала карту, нарисовала на ней, где мой хостел,
куда сходить, где пускают пофотать на 55 этаж бесплатно, что в 8 часов начнется лазерное шоу на берегу,
во сколько и почем ходит паром на остров Сентоза, Канатная дорога обалденная, видел как ее строили на канале Дискавери..
итд итп.. Получил массу информации вообщем, крайне полезной. Вплоть до - автобус такой-то едет 55 минут, иди туда то..
Кстати автобус двухэтажный, и в нем на всем протяжении пути работал вайфай!
Первым делом вам предлагают загрузить приложение - туристический гид по Гонкконгу,
тоже очень полезное кстати, как оказалось.
Визу китайскую в аэропорту не стал оформлять - показалось дороговато, но после выяснил что изменилась визовая политика
после выборов в Китае.. оформил в представительстве посольства в 2 кварталлах от гестхаусов..
Основная масса дешевых гестов расположена в центре - там несколько многоэтажек, все они - состоят из гостинок, гестов..
С десяток этажей гестхаусов, вы будете отакованы многочисленными агентами при выходе из автобуса..
Я по первости отбился от них, решил обследовать район на предмет других отелей но были только дорогие типа Шератона..
В итоге поддался тетке - агенту и она отвела меня в гест. Он мне стоил примерно 450р сутки но был приличный с горячим душем,
кабельным, вайфаем и нормальным ремонтом.
Можно снять и за 300р.. в том же комплексе. Очень удобное расположение в центре -
все в шаговой доступности. Я сейчас не могу посмотреть адрес к сожалению но после 22 числа можно меня попытать и я посмотрю на карте поточнее, карты все я привез..
Гонконг шикарен, если идти вглубь острова можно найти старый Гонкконг, - и в нем очень много всего есть что можно посмотреть, Советую там побыть подольше,
и в нем нет таких мощных штрафов как в Сингапуре - обязательно изучите информацию про штрафы в Сингапуре прежде чем туда ехать!
В шортах там нельзя ходить, за мусор брошеный на улице большой штраф, за еду и питье в метро - 500 баксов штраф,
за поломку оборудование и несанкционированное использование спецоборудования - до 5000 баксов..

В Гонконге сделал китайскую визу, искать нестных не стал, прожил там три дня, сел на метро и поехал в Китай. =)
Именно так. Доехал до границы, перешел мост, отделающий остров от материкового Китая, сел на метро и поехал далее в гестхаус,
который ранее нашел. Он в районе большого театра оказался... На 28 этаже 40-этажки!
Из панорамного окна открывался шикарный вид на старый квартал, и на соседние небоскребы 45-этажные..
по соседству был отель Шератон, я уже привык к этому факту, что оказываюсь в двух шагах от роскошных 5-звездочных отелей =)
Было очень здорово сидя на плетеном кресле на балкончике наблюдать как включается ночная подсветка небоскребов,
по некотрым небоскребам бежала бегущая строка с рекламой, шириной с небоскреб и высотой в 45 этажей!
Ну бежала она снизу вверх, иероглифами..
Там я вскоре нашел русских ребят и провел с ними замечательную неделю, Карина знала китайский и сносно общалась с китайцами,
Был на чайном рынке, затарился чаем.. Воочию прочуствовал на себе, как сложно найти нужный адрес в Гуанчжоу или в Шеньжене..
Если не знаешь, как набрать в браузере нужный иероглиф - у тебя практически нет шансов.. Там есть типа Т9 системы,
но это не спасает положение.. Можно пытаться рисовать иероглиф чтобы его андроид распознал.
но вообщем я один адрес в городе искал ровно 5 часов.. Набил мозоль, устал. сгорел.. помог мне случайно найденный в небоскребе
халявный вайфай, и гугл транслейт в связке с гуглмапом..
Я в английском набирал транскрипцию иероглифа, типа feng hu переводил на ситайский и пробовал полученный иероглиф вбивать в гугл мап..
Нашел. =)

С помощью ребят купил билеты на поезд в Манчжурию, через Пекин. В Пекине всем советую посетить пекинскую общественную баню,
например номер 8. - она в центре и там в принципе можно провести ночь, 198 юаней в сутки - около 1000р с человека, чекаут около 18 часов.
После можно приезжать и оставаться до следующего вечера.. в эти деньги включен шведский стол 5 раз в сутки, фрукты, кимоно, полотенца безлимитные, разные виды бани, бассеины, втч под открытым небом, горячие источники там, - и на них построен шикарный комплекс отдыха..
просто шикарный.. ОЧень. Но не бойтесь. цены там демократичные. Хотя я признаться сперва офигел, когда потискивался в старой зимней куртке, с рюкзаком и двумя сумками мимо Бентли и навороченного мерседеса, а у меня швейцар с помошником выхватили сумки и открывали мне дверь..
Думал - главное - ничего не поцарапать )
Погода кстати по мере перездов по Китаю менялась - если в Шеньжене было около +17 +25, и по ночам я немного даже мерз, после экватора,
то в Пекине было уже 0 -2, шел легкий снежок и было очень приятно лежать под ним,
как японская обезьяна, - в горячем (+39) бассеине с каменными глыбами..

Когда я прибыл через полтора дня в Манчжурию там было уже -25, а в Чите было -30 ночью.. Причем мне мой банк подложил очередную свинку,
- я оставлял денег на билет на поезд из Забайкальска до Красноярска, но когда я пересек границу,
у меня со счета списался очередной платеж по кредиту, и в итоге я едва не поехал стопом, только низкая погода остановила меня.
Но благодаря помощи друзей, проблема была быстро решена, хотя в Забайкальске был из нормальных банкоматов только Сбер,
а в транскредитбанке на вокзале не было денег и связи, вообщем он мои другие карточки почему-то не принимал, несмотря на то что они - Виза.
Да. Не пожалел я что таскал с собой зимнюю куртку, и свитер. Кстати кроссовки показали себя с уникальной стороны - я ходил в них на экваторе,
и в -25, и ноги не замерзли и не сопрели, - они замшевые, но боковины как бы сделаны из двойной сетки, как бы вентилируемые очень.
Но холод не проник, я в холод просто одевал двое носков, и норм.. Сел на прямой вагод до Красноярска и прибыл домой.

Вообщем будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Сейчас я просто в Магадане, и у меня нет с собой ни записей ни карт,
ни чеков.. Это вообще первая попытка сделать экспресс-отчет. Я его дополню конечно и выложу в соответствующем разделе с фотками.

Кстати фотки с путешествия, в том числе - много фоток из Ангкор-ват можно увидеть у мну во вконтакте -
альбомы "Транс-азия".

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 11 мая 2013 - 18:41

  • romchyk нравится это

#69 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 мая 2013 - 19:46

О, вот еще про Сингапур и Гонконг нашел..
Ну ладно, не буду тему засорять, ребята, пишите еще!
  • Explore нравится это

#70 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2013 - 21:14

О, вот еще про Сингапур и Гонконг нашел..
Ну ладно, не буду тему засорять, ребята, пишите еще!


Мега путешествия) Пишем, не успеваем делать всё и сразу)

#71 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2013 - 22:27

Башни-близнецы Петронас (Twin towers Petronas)

Сейчас мы посетим 88-й этаж небоскрёба башен Петронас, с которого открывается превосходный вид на столицу МалайзииКуала Лумпур. Башни Петронас - одна из самых интересных достопримечательностей Малайзии Где до облаков можно дотронуться руками. Здание построено в «исламском» стиле, поэтому представляет собой две восьмиконечные звезды. Это бесподобное творение инженерной мысли видно практически из любой точки города, одна из лучших достопримечательностей Малайзии.
Башни Петронас занимают 6 место в списке самых высоких зданий мира. Высота башен 451,9 метров. Его фундамент является самым большим фундаментом в мире. В башнях работают 10 тысяч человек, а на мытьё 16 000 тысяч окон уходит целый месяц. Это поистине уникальное сооружение, на которое обязательно стоит обратить внимание, побывав в Куала-Лумпур.
На второй день пребывания в Куала-Лумпур мы посетили башни Петронас. Я знал, что башни высокие, но мне не с чем было сравнивать эти башни, поскольку таких высоких зданий нигде ранее не встречал.


Выход из метро


metro_exit.jpg


Представьте такую картину. Мы поднимаемся из метро, нас встречает яркое солнце, и я ещё не успеваю с ориентироваться и понять, в какой стороне находятся башни. Я предполагал, что к ним придется ещё идти и искать их, но я повернулся направо и увидел перед собой эти прекрасные и высокие башни. Единственные слова восторга были «цензура»… Так мы познакомились с башнями, достопримечательностью Малайзии.


Вид на башню с лестницы в метро

petronas.jpg



У входа в башни Петронас

petronas_vhod.jpg


Вход, однако, оказался не там, а со стороны торгового комплекса KLCC. Эскалатор вниз с этажа "С"

petronas_ludi.jpg

Количество желающих настолько велико, что очередь на покупку билетов нужно занимать с самого утра. Нам удалось приобрести билет на 15:15. Не смотря на довольно высокую цену, количество желающих посетить небоскребы не уменьшается, а наоборот, с каждым годом увеличивается. Когда мы стояли в очереди и смотрели фильм о строительстве башен, к нам подошел молодой парень-консультант. Он занимается подсчетом количества желающих посетить башни. У него есть специальный счетчик, на котором было уже число 207. На стенах есть мониторы, на которых написано количество оставшихся билетов. Оставалось примерно 50 билетов. Получается, что в день посещают примерно 300 человек. Поэтому, если вы хотите посетить эти башни, то приходите пораньше. Хочется сказать несколько слов о консультанте. Этот парень помогает посетителям по разным вопросам, касающихся приобретения билетов и других вопросам, связанных с посещением башен. При этом его не нужно искать - он заметит, что вам нужна помощь и предложит вам её. Мне нравится, когда сервис обслуживания клиентов на высоком уровне.
Кстати, такое не впервые. Интересный случай был, когда мы на следующий день посетили телебашню.


Очередь за билетами

petronas_film.jpg


Билет на посещение башен Петронас

ticket_petronas.jpg


Внутри холла есть макет башен Петронас

petronas_maket.jpg

Поскольку у нас получалось временное окно, мы решили использовать время с пользой. Прогуляться по парку и посетить океанариум, который находится недалеко от башен. Парк довольно большой, меньше чем ботанический сад (Taman Botany Predana Kuala Lumpur / Botanical Garden) в центре города, но не менее красивый и приятный. В парке довольно оживленно. Туристы фотографируются «в обнимку» с башнями, на память. Дети купаются в аквапарке. Жители занимаются спортом, бегают по специальной беговой дорожке с разметкой. Подобное явление можно наблюдать в ботаническом саду. Да черт, было вообще не привычно, что в парке люди занимаются спортом!


Карта парка

map_park.jpg


Парк KLCC

towers_petronas.jpg


tropiki_petronas.jpg


park_twin_petronas.jpg


aqua_petronas.jpg


park_petronas.jpg


park_petronas.jpg


park_petronas_towers.jpg


Чем-то мне это здание напомнило оперный театр в Сиднее

twin_petronas_park.jpg


park_petronas_twin.jpg


park_towers_petronas.jpg


petronas_park.jpg


Прогулка по парку


petronas_park_aqua.jpg


sad_park.jpg


sad_petronas.jpg


malasyia.jpg




В Куала Лумпур много интересных и высоких зданий. Башни Петронас не единственные, на которые стоит обратить внимание. Прогулка по Куала-Лумпуру описана в соседней теме. После океанариума, мы вернулись в башни Петронас. От 88ого этажа небоскреба, нас отделяло лишь 15 минут.
Мы пришли, и поскольку сидеть было негде, ждали сидя на лестнице. Неожиданно подошли девушки и попросили сфотографироваться с ними, с каждой по отдельности. Я схватил фотоаппарат и принялся фотографировать их. Забавный случай. Для них мы тоже «иностранцы», как и они для нас ;]


Фотосессия с нами


petronas_devushki.jpg


petronas_twin.jpg



К 15:00 дня все билеты были уже проданы


ticket_counter_petronas.jpg


Мы предъявили билеты, и нам выдали бейджики, которые, как оказалось, бывают разных цветов


petronas_visitor.jpg


Мы подошли к этому интересному месту. Из стены била струя пара, на котором показывался ещё один фильм с характеристиками башен Петронас. Было необычно видеть подобное, настоящая фантастика.


В мыслях вертелось выражение «Будущее уже сейчас»


petronas_film_air.jpg


Экскурсия начиналась с 15 минут пребывания на крытом мосту на уровне 44-го этажа, который соединяет башни и обеспечивает противопожарную безопасность


perehod_petronas.jpg


malasyia_petronas.jpg


petronas_balkon.jpg


petronas_twin_tower.jpg


Вид на парк KLCC с моста


park_petronas_sad.jpg


Уж очень понравилась мне эта крыша торгового центра KLCC. Фотографировал её изнутри и был приятно удивлен, увидев её с моста


park_klcc.jpg


На этой интерактивной карте можно посмотреть интересные места Куала-Лумпур. Сенсорное управление. Поскольку время пребывания на мосту ограничено, не было желания пользоваться этой картой. Да и зачем нужна такая карта, когда весь город как на ладони?


Интерактивная карта окрестностей


petronas_map.jpg


После этого мы поднялись на 88ой этаж, откуда открывался прекрасный вид на

город


malasyia_twin_tower.jpg


Вторая башня


petronas_full.jpg


Вот так выглядит парк уже с 88ого этажа. Мне захотелось спрыгнуть с парашютом и приземлиться в воду ;]


petronas_park_twin.jpg


Там же находятся макеты башен и их окрестностей


kuala_lumpur_malaysia.jpg


kuala_lumpur_malaysia.jpg


maket_kuala_lumpur.jpg


maket_twin_towers.jpg Nikon_petronas.jpg


petronas_kl.jpg


high_tower.jpg


petronas_tower_bro.jpg


skybridge_petronas.jpg


spirit_malaysia.jpg


suvenir_malaysia.jpg


suvenir_petronas.jpg


syvenir_petronas.jpg


zakladka_petronas.jpg



Башни Петронас поздним вечером


bright_petronas.jpg


night_petronas.jpg


petronas_night.jpg


Полезная информация. Башни-близнецы Петронас(Twin towers Petronas)
Как добраться.
Добраться до торгового центра и башен можно добраться с помощью метро LRT от станции KL Sentral. Подробнее о транспорте Куала-Лумпура мы написали в теме "Транспорт".
Цены:
  • Взрослый - 80 ринггит ( 800руб)
  • Ребёнок - 30 ринггит (300руб)


Стенд с расценками


zena_petronas.jpg


Хочется отметить, что не менее впечатляющие виды открываются с другой башни Куала Лумпура - телебашни Менара, еще одна достопримечательность Малайзии
После башни мы отправились в Китайский квартал.

Автор Legion

Дата: 17 Апреля 2013г.

Прикрепленные изображения

  • petronas_tower.jpg


#72 sotnikk

sotnikk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 21:18

фото - хорошо, конечно, но много (если не все, умерло уже...)

и неплохо бы добавить (или включить) "игнор" на форуме, от некоторых комментаторов реально начало подташнивать...

ps на этой странице фото еще пока живы.

Сообщение отредактировал sotnikk: 17 мая 2013 - 21:21


#73 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2013 - 14:29

Таиланд. Паттайя.

Привет всем. Мы начинаем нашу новую рубрику, которая называется «отчеты за неделю». У нас очень много фотографий, и мы решили писать чаще о том, что происходит в течение недели, и делиться впечатлениями.

Хочется рассказать немного об атмосфере Таиланда, касаемо местных жителей. В течение нескольких месяцев мы посещали одно кафе в Паттайе, недалеко от нашего кондотеля. Мы к нему очень привыкли, в нем готовят просто невероятно вкусный рис. Иногда они не работают (в основном по понедельникам), и мы кушаем у соседей. В один из таких дней мы заметили, что повар по имени Кун играет в бильярд с другом. Я решил пойти пофотографировать их. Выходной день, повар играет в бильярд в своем кафе, на его лице улыбка и радость, его жена и дети рядом с ним. Замечательно, не правда ли?

Когда мы возвращались из Малайзии, видели их как они проезжали всей семьёй на мотобайке. Они заметили нас первыми, и окликнули, махали и улыбались. Как же это здорово, когда ты счастлив, можешь обеспечить семью, можешь отдыхать с ними, и жить в таком месте, где ничего не угрожает твоей семье и твоей жизни.
Задумался над этим. Над тем, как мы проводим время со своей семьей. Как? Да никак. Все работают, времени нет. Вот так и проходит жизнь. В работе, чтобы выжить. Такого не должно быть. Смотря на те семьи, которые устраивают пикники на берегу моря по выходным, или после рабочего дня, появляется вопрос: «Почему у нас не так?». Сегодня проезжали по улице, дорога на которой ремонтируется. Рабочие после трудового дня сидят у океана, вместе кушают и выпивают. Вот так должно быть, когда есть время и на работу, и на отдых после работы.

billiard.jpg

billiard-balls-mans.jpg

billiard-balls-three.jpg

billiards.jpg

billiards-legion.jpg

billiard-we.jpg

jhonsons-baby.jpg

Животные Таиланда

Пес по имени «Дик». По крайней мере, тайцы его так называют. Тот самый пес, о котором мы говорили в теме про макашницы в Паттайе. Вечно ходит где-то под ногами

dog-dik.jpg

dog-hand.jpg

Май. Тельцы. Два дня рождения

У двух участников этого путешествия был день варенья, в мае. Мы особо не отмечали дни рождения раньше, поэтому в этот раз так же было всё довольно скромно.

Прости друг за зубочистку в виде свечки. Но я заставил тебя улыбаться! С днем рождения друг!
happy-birthday.jpg

Эпическая история про мобильник.

После одной из прогулок во время празднования тайцами Нового года я обнаружил, что телефон мой основательно промок. После того, как он был высушен, я обнаружил, что USB-порт не работает, кроме того, на экране каждые 15 секунд появляется предупреждение "Подключите USB-кабель!" или что-то в этом роде. Я не растерялся и решил для начала разобрать его и протереть все контакты спиртом. Помогло, но ненадолго. Через пару дней отнес его в одну из ремонтных мастерских, что находятся в Туккоме. Там за ремонт USB-порта заломили 1500 бат. Для меня это было черезчур дорого (проще новый телефон купить). Deonn посоветовал замочить нижнюю часть платы с портом в спирте. Я решил, что терять нечего, налил немного спирта в крышку от котелка и поставил туда плату портом вниз. Через часов восемь извлек ее оттуда, вытер насухо и оставил сушиться. На следующий день собрал аппарат и был приятно удивлен - USB-порт работает, телефон опознается ноутбуком, зарядка идет. Радовался я дня три. На четвертый день обнаружилось, что микрофон не работает. Попробовал разобрать и протереть спиртом. Не помогло. Скорее всего я залил его, когда отмачивал плату в спирте, так как микрофон и USB-порт находятся рядом. Что ж, делать нечего, пришлось снова идти в Тукком. Большинство мастеров отказались от работы - говорят, что телефон слишком устарел (Nokia C6-01). Но, поскольку я человек упертый, я нашел мастерскую, где за работу взялись. Сделали за час с небольшим всего за 400 бат (мастер оказался тот же, что просил за USB-порт 1500). Итог: чем тратить 1500 бат на ремонт USB-порта, лучше потратить 20 бат на бутылек спирта, день на отмачивание-сушку и 400 бат на ремонт микрофона :)

repair-mobile.jpg

Погода в Паттайе. Температура 25-36 С°

Дожди за три месяца были редко, но довольно сильные. Средняя продолжительность примерно от 30 минут до 1 часа, после чего всё очень быстро высыхает.

rain-pattaya.jpg

Наши гости

Первые - это муравьи. Они нас просто атаковали. Как только увидят сладкое, высаживаются пачкой на объект. Покупали средства против них. Помогает на время, но муравьи всё равно возвращаются.

А этот жук прилетел, и заблудился. Устроили фотосессию и выпустили в коридор, на вольные хлеба.


tarakan.jpg

На этом наш первый отчет закончен, скоро будет следующий.
[/html]

#74 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2013 - 10:19

Там же сидят два тайца гитариста и перепевают песни Цоя. Получается у них, надо сказать, очень похоже.


А порой, когда их нету, на этом месте стоит бородатый мужик в ковбойской шляпе и очках и поет и Цоя, и Шевчука, и Гребенщикова... Только нету его сейчас там уже, и фиг знает, когда снова появится. :P

#75 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2013 - 03:53

жук прикольный, они обычно на свет любят прилетать ночью через открытые окна и двери. Хрен выгонишь потом....

#76 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2013 - 22:05

Парни! Вы живы ещё? Давно не отписывались уже. Где вы? как успехи?
  • Explore нравится это

#77 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 07:17

Парни! Вы живы ещё? Давно не отписывались уже. Где вы? как успехи?


Привет, конечно живы) Сменили кондо, так же живем в Паттайе. Занимаемся разработкой сайтов, вот на это много времени уходит. По этому в блог пока не пишем, но скоро начнем. Как у вас успехи?)

#78 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 10:31

Я только с паттайи. Надо было раньше сюда заглянуть мб словилисьбы)

Зы ГС'ы лепите шоли?)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 20 августа 2013 - 10:34


#79 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 10:37

Я только с паттайи. Надо было раньше сюда заглянуть мб словилисьбы)

Зы ГС'ы лепите шоли?)


Может быть)
ГС'ы? что это такое)

#80 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 11:06

ГС'ы? что это такое)

Но их еще сдл называют в народе. Вроде сайты разрабатываете, а таких элементарных вещей не знаете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей