Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльба и наркотики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#21

  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 18:45

Ройзмана и Ко -- в жопу. Они сами барыжат (хмурым) и их за этим поймали.
А вообще -- я бы за легализацию всего поголовно, но первыми против будут ФСКН (они рынок крышуют, потеряют бабло) и прочие бандиты (та же причина). Существует *реальное* наркоманское лобби, которое препятствует легализации -- для них легализация = потеря бизнеса.


Факты в студию.
Я Ройзмана читаю довольно давно, равно как и всю движуху вокруг, ничего подобного не слышал.
Ему доверия больше чем тебе.

ФСКН, равно как и мировой заговор трогать не будем. К Эльбе не относится.

Сообщение отредактировал Tresett: 29 марта 2013 - 18:46


#22

  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 19:02

Что-то ты преувеличиваешь, кажется...
Ну, траву кто-то покуривает. Ну, был тот прискорбный эпизод, когда местного накормили какими-то таблетками (жаль, так и не удалось выяснить, кто). Но никакого барыжничества и подсаживания, насколько я понимаю, на эльбах сроду не водилось - не тот контингент.


Я езжу с 2000 г.
Было многое.
И шприцы находили на склоне к роднику.
И водкой с марками незабвенный гражданин ... мля .. забыл уже (Бозман и пострадавшие могут напомнить) поил желающих.
И на баяне некоторые сограждане играли.
Эльб много, заносит разных...

Водка (и другой алкоголь) конечно дает большинство, но к каждому сторожа не приставишь. Да и тема не об этом.

#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 19:14

Tresett,
прекрасно. Почему же виновники не были побиты и изгнаны на месте?
Тех случаев я не помню - но прекрасно помню местного, накормленного таблетками. И ты его тоже видел. Что мешало выяснить, кто дал ему таблеточки, и виновника побить-изгнать?

Если тема является пустой угрозой - не жди, что гипотетические барыги испугаются.
Если угроза не пустая - расскажи, что и когда ты уже сделал в целях борьбы с наркотиками на Эльбе.
  • Dmitryjewski нравится это

#24 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 21:21

Я чего-то непонял.
... Стакан выпитого на глазах у ТС портвейна будет означать что я занесён в его личный черный список, и только прыткость моих ног или навыки рукопашного боя могут спасти меня от его возмездия,да?
  • NobodyThe1 нравится это

#25 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2013 - 22:00

Факты в студию.
Я Ройзмана читаю довольно давно, равно как и всю движуху вокруг, ничего подобного не слышал.
Ему доверия больше чем тебе.

ФСКН, равно как и мировой заговор трогать не будем. К Эльбе не относится.

Секта она и есть секта, и, естественно, никто изнутри секты тебе об этом не расскажет.
http://roizman-sprav...-post_4367.html (это и вправду генерал: http://vedomosti-ural.ru/news/18653/)


Ну и вообще roizman-spravka.blogspot.ru

#26

  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 22:44

Рассказываю для непонятливых один и единственный раз.
Словоблудием можете заниматься сколько угодно, упражняйте свои извилины. Но не стоит выставлять себя идиотом/ханжой.

Tresett,
прекрасно. Почему же виновники не были побиты и изгнаны на месте?
Тех случаев я не помню - но прекрасно помню местного, накормленного таблетками. И ты его тоже видел. Что мешало выяснить, кто дал ему таблеточки, и виновника побить-изгнать?

Если тема является пустой угрозой - не жди, что гипотетические барыги испугаются.
Если угроза не пустая - расскажи, что и когда ты уже сделал в целях борьбы с наркотиками на Эльбе.


Почему ты вообще с меня что-то требуешь?
Начни с себя.

Я чего-то непонял.
... Стакан выпитого на глазах у ТС портвейна будет означать что я занесён в его личный черный список, и только прыткость моих ног или навыки рукопашного боя могут спасти меня от его возмездия,да?


Да, ты не понял.
Какое отношение портвейн имеет к наркотикам (про алкоголь была ссылка в начальном посте)?

roizman-spravka.blogspot.ru

Почитал сайт. Кроме кучи говна выливаемого на Ройзмана ничего не увидел. Никаких фактов. Кроме судимости 30-и летней давности.
Это проблема для тебя?
Тогда стоит отвлечься на историю и посмотреть количество сидевших в СССР (России). Эта ссылка не претендует на первоисточник, но ИМХО является показательной.
Речь идет не о том, кто когда-то был/состоял/участвовал. Речь о лице наркомании, как оно выглядит. Видео с наркоманами это лицо явно обнажает. Причем в самом неприглядном образе. Я не хочу, чтобы кто-то из моих друзей попал в это болото, или пострадал от обдолбанных ...
Ровно за этим этот пост.

Желающие обсудить вопросы легализации наркоты - прошу пожалуйста перемести на профильные темы/форумы. В этой теме оно излишне.
Троллей попрошу также не участвовать. Провокация вас не красит, она лишь показывает кто есть кто на самом деле.

Тема создана не ради флуда, тема реально создана как попытка как-то сдержать вал наркотиков.

Сообщение отредактировал Serge&: 30 марта 2013 - 10:31

  • VASILIY, CameraDen и romchyk это понравилось

#27 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 22:47

Почему ты вообще с меня что-то требуешь? Начни с себя.

Начну, когда сочту это проблемой и решу создать подобную тему.
Пока что тему создал ты. И угрожаешь в ней ты. Думаю, не мне одной интересно, стоит ли что-то за этими угрозами...

Ну, а многочисленные эльбийские барыги, надо полагать, сейчас хихикают в кулачки - ведь ты практически расписался в том, что ещё ни разу ни на одной Эльбе ни одному распространителю наркотиков не причинил вреда :(

#28 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2013 - 23:00

Тема создана не ради флуда, тема реально создана как попытка как-то сдержать вал наркотиков.


Бвахахахаха. Отлично! Каким способом-то? И кто мешал это раньше делать? И кто ты такой, что бы "сдерживать вал"? Ройзман? Хочешь сдерживать -- обращайся в МВД, ФСКН. Полномочий ни тебе, ни Ройзману никто не давал. Хочешь реального экшна -- найди того, кто накормил на прошлой эльбе местного и эльбица -- сделать это можно в два счёта -- и поговори с ним.

Ч.Т.Д.: читают сектанты только между строк и только то, что им выгодно. Ещё раз повторяю -- множество людей фонда, в том числе адковат, "спалились", что многие из активных сектантов периодически залетают обратно на реабилитацию. Ну а про "85%" можно вообще молчать -- таких цифр нет ни у кого.

Про девушку, погибшую от менингита и девушку, которую изнасиловали, ты тоже не слышал, или упорото игнорируешь? А ведь троих сектантов посадили.

http://lurkmore.to/Р....B0.D0.BD.D0.B0
http://www.uralinfor...uchil-prigovor/

PS: Ну конечно, подумаешь, "сидел давно и теперь стал хорошим человеком". Ага, как-же: вон на доверии он и есть вор на доверии -- обманывать женщин (а преимущественно его самые ярые сторонники -- женщины) он мастер. А вот удерживать людей без *их* воли -- права не имеет. Dura lex, sed lex.

PPS: Понятно, что долгое время глас разума задыхался в воплях "УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ НАРКОЛЫГ", но потом как-то поменялось руководство МВД Свердловской области (убрали местных ставленников бандитов, читай, одних из торговцев, использовавших ГБН как прикрышку для рейдов) и результаты работы сразу улучшились.
  • deleted_user и Йож это понравилось

#29

  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 23:27

...
[поток сознания поскипан]
...


Стоит читать ответы оппонента полностью.
Я кажется ясно сказал, что дело не в Ройзмане, а в том видео которое появилось у него в блоге. Видео объявишь подделкой - вперед. Будет интересно послушать "эксперта".
Также будет интересно послушать твои размышления насчет моего соседа, который за зиму на солях - "уехал". 16 лет. Я свидетель как он деградировал.
И про моего однокашника, которого больше нет.
Боишься, что я тебе "заряжу" на Эльбе? Мол мне прав никто не давал. А ты попробуй.
=)
И также будет интересна реакция когда тебя будут грабить (абстрактный пример, не принимай близко к сердцу), а мимо будут идти люди и тебе ничем не помогут. Совершенно прямая аналогия.

P.S. Девушка умерла от менингита? Тогда в чем вопрос? Ее менингитом заразили? Или забыли вызвать скорую, неоднократно?
Две экспертизы не показали следов удерживания, а потом, когда труп полуразложился - вдруг нашлись следы. ИМХО - бред.

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 23:43

Также будет интересно послушать твои размышления насчет моего соседа, который за зиму на солях - "уехал". 16 лет. Я свидетель как он деградировал. И про моего однокашника, которого больше нет.

Вот только что предположила, что ты так взъерепенился, потому что кто-то из друзей от передоза умер...
Как иначе объяснить тот факт, что ты 10+ лет наблюдал "невероятный вал наркотиков" на Эльбе - и только сейчас решил что-то предпринять? :P

#31 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2013 - 23:48

Да, ты не понял.
Какое отношение портвейн имеет к наркотикам (про алкоголь была ссылка в начальном посте)?


Спасибо за пояснения, наркотики - Зло, касаемо портвейну - вопросов больше не имею. :)

#32 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 марта 2013 - 12:16

Почему ты вообще с меня что-то требуешь?
Начни с себя.

Непонятно, как должна начинать "с себя" Нободи.
Зато к тебе, конечно, вопросы будут. Коли ты уж вызвался в герои, привыкай.
И, на основании ответов на вопросы, люди будут решать: согласиться с тобой и помочь тебе, или же собраться и указать тебе ближайшую дорогу оттуда куда подальше.
Мне, например, в моих разъездах, такие смотрящие не нужны (хотя и шприцы возим (по делу исключительно), и кое-кто травкой балуется). Как с этим на Эльбе - решать людям Эльбы.

Сообщение отредактировал Йож: 30 марта 2013 - 12:17

  • deleted_user, NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#33 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 30 марта 2013 - 18:56

Давайте определимся. Есть категория людей, которые "делают" Эльбу, то есть принимают активное участие в организации, и на тех, кто сидит у костра, преимущественно татарского, и только бухает дешевое пойло и не реагирует ни на какие просьбы. Тризетт относится кпервой категории. Оппоненты же, балансирующие на грани оффтопа, как раз и сидят на татарском костре.
Я полностью поддерживаю инициативу: во-первых, кто хочет употребить нечто тяжелое, пусчть себе, но только не отсвечивая, и уж тем более никого не сажая и тд. Это его личное дело. Но как только он начинает выносить сие в общество, общество необходимо изолировать от такого индивида. Посредством выписки с Эльбы. ПОЖИЗНЕННО. Кроме того, есть персонажи, которым для неадекватного поведения достаточно просто ужраться до беспамятства. Ежели такой человек не реагирует по трезвости на обоснованные наезды, то таких стоит также ликвидировать. Причем случаи такие уже БЫЛИ. Есть персоны non grata.

При этом прошу заметить, что эльба - суть свободный слет путешественников, на который может приехать кто захочет. И решение о выписке и особенно пожизненной, выносится коллективно, хотя, возможно и не всеми, но большинством.

Теперь небольшой оффтоп. Ноубоди и Давинчи! Вы единственные активно засветились в теме из тех, кто добил татарский костер прошлой осенью. Если уж татар достали ваши и тех, кто там был еще, панкуха и пофигизм, замешанные на дешевом пойле, то что я могу сказать... НИЧЕГО((( :offtopic: Разве, что действительно эльба со стороны стала выглядеть, как большая пьянка. И уже многие старички приезжать сильно думают, а новички, побывав однажды, больше приезжать не горят желанием.

Давайте лучше подумаем, как вместо большой пьянки сделать большое культурное мероприятие?
Тогда, может и алкашей, наркоманов и прочих неадекватных личностей поубавится?
  • Dmitryjewski, VASILIY, _kpoxa and 2 others like this

#34 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 19:08

Вы единственные активно засветились в теме из тех, кто добил татарский костер прошлой осенью.

Мы добили татарский костёр?!!!!
И ты говоришь это после того, как сам - ужратый в полную ж... - подходил к костру и поливал людей грязью за то, что они повесили тент, натаскали дров и т.д.?

Прости, Удавушка, но осенью добил татарский костёр ты. Потому что Луца не было - и ты расслабился. А мы как раз хоть что-то делали, чтобы он жил... и что-то не припомню я там особого неадеквата.
Хотя - траву-то курили. Имён называть не буду, но были это в основном старички :P . Но своим можно, они ж свои, они что-то делают... просто фактом отсвечивания...
  • Dmitryjewski нравится это

#35 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 30 марта 2013 - 19:38

Если уж переходить на личности, то на татарский костер я забил практически сразу по приезде, после чего приходил уже к вам, и особого наезда за тент с моей стороны не упомню, это на меня, помнится, был наезд, что я свой тент не дал. И, помнится еще, что кое-кто, не будем тыкать пальцем, послал меня с "татарского" костра прямым текстом.
При этом этот кто-то таки активно участвовал в различной движухе на других кострах и делал слона, например. А что было у вас так никто и не знает. Разве что под чутким руководством Тим-Волкодава приперли откуда-то ванну и наварили в ней кукурузы... Кстати, ванну за собой хотя бы помыли?)))
  • Dmitryjewski и VASILIY это понравилось

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 19:43

на татарский костер я забил практически сразу по приезде

Вот с этого и надо было начинать! Ты забил - но почему-то виноват кто-то другой?


И, помнится еще, что кое-кто, не будем тыкать пальцем, послал меня с "татарского" костра прямым текстом.

Да. После 3-4 твоих пьяных подходов с резкой неконструктивной критикой всех наших действий по поддержанию жизнедеятельности костра. В таких ситуациях обычно прямым текстом посылают гораздо раньше и жёстче... тебе жёсткости не хватило? :P


Разве что под чутким руководством Тим-Волкодава приперли откуда-то ванну и наварили в ней кукурузы

Наварить огромное количество кукурузы - это уж всяко интереснее, чем из года в год петь одни и те же песни :D

#37 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 30 марта 2013 - 20:03

Я решил не продлевать мучения и ушел. Далее мне стыдно называть ЭТО татарским костром. Это раз.
Был сарказм, замешанный на досаде, ни на кого я особо не наезжал. Когда я наезжаю, это выглядит по-другому. Это два.
Кукуруза была случайным бонусом, в котором никто из вас не виноват ни разу, просто повезло. А без кукурузы вообще ничего не было бы. Это три
А петь песни, хоть и старые, зато хором (а есть еще и не только то что я пою для всех, но в тесном кругу), играть в слона, крокодила и многие другие увлекательные игры - это не тупое нажирательство, согласись. Это четыре.

И последнее, больше не отвечаю, флудите дальше. Я сказал.

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 20:27

Прекрасно, Удав. Продолжай самоутверждаться.
Жаль, ты зимой не приезжаешь! Зимой народу мало, все должны делать что-то посложнее организации игр... и человек, который реально ничего полезного не делает, очень бросается в глаза :(
  • Multic нравится это

#39 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 23:30

Какая мерзость, родные мои!

А уж от тебя, Трезет, я такого не ожидал - мне казалось ты человек действия. Хочешь прогонять наркош - прогоняй. А сыпать угрозами на форуме - смешно.
  • Dmitryjewski, deleted_user, haribo and 2 others like this

#40 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 31 марта 2013 - 13:40

Трезет свою позицию обозначил. Хотя тут много спорных моментов, после алкоголя у нас тоже неадеквата хватает, так что, нам теперь изобрести аппарат измеряющий неадекватность и всех у кого показатели будут превышать норму выгонять?:)) Проблема обозначена, давайте не будем снова флудить и ругаться между собой?! :) Вместо этого предлагаю тему о весенней эльбе открыть чуть раньше обычного и продумать программу мероприятий, у нас на форуме очень много творческих, активных, интересных людей с организаторскими способностями, Так если вы все радеете за Эльбу и хотите туда приезжать с удовольствием, хотите чтобы новенькие приезжали, радовались и продолжали ездить впредь, давайте все вместе немного потрудимся и сделаем небольшой фестиваль. В последнее время мы все друг друга обвиняем, ищем причину почему "Эльба уже не та" )))) В общем если есть желающие потрудиться над весенней эльбой, давайте организовываться! Извините, может оффтоп... )
  • стрелец, Dmitryjewski и VASILIY это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей