Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльба и наркотики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#41 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 16:51

Вместо этого предлагаю тему о весенней эльбе открыть чуть раньше обычного и продумать программу мероприятий, у нас на форуме очень много творческих, активных, интересных людей с организаторскими способностями,

+стопиццот!

давайте поставим космическую оперу :)
  • Мас9IнькА и haribo это понравилось

#42 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:19

Так если вы все радеете за Эльбу и хотите туда приезжать с удовольствием, хотите чтобы новенькие приезжали, радовались и продолжали ездить впредь, давайте все вместе немного потрудимся и сделаем небольшой фестиваль. В последнее время мы все друг друга обвиняем, ищем причину почему "Эльба уже не та" )))) В общем если есть желающие потрудиться над весенней эльбой, давайте организовываться!


Единственный вариант сохранить Эльбу такой какой она нам дорога.

#43 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:23

Извините, может оффтоп... )


Двачую. Давайте начнём с уборки поляны. А там уже и лекторский костёр подтянется -- давайте скинемся да купим наконец проектор/генератор.

Вот только это можно было сделать уже лет 10 как, но все приезжают на эльбу за другим -- тупо накидаться. И это как раз видно по тем, кто больше всех флудит "мало движняка!!!111одинодин" или "есть два вида движняка -- мой и не правильный!!111один". Те, кто не флудит, уже давно организовывают досуг в меру своих потребностей -- кому интересно кирять и выёживаться -- киряют и выёживаются, кому интересно сварить ванну кукурузы -- варят ванну кукурузы.

Сообщение отредактировал davinchi: 31 марта 2013 - 17:26

  • Мас9IнькА и NobodyThe1 это понравилось

#44 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:30

Вот только это можно было сделать уже лет 10 как, но все приезжают на эльбу за другим -- тупо накидаться.


Лет пять, семь назад, там атмосфера была другая. Если кто и "накидается", то свой, среди своих, которые его знают и, при необходимости, проводят до лежачего места. Сейчас много неведомых, кто приезжает, как на тусняк без формата. Надо править ситуацию.

#45 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:31

Стоит читать ответы оппонента полностью.

Ага, стоит. А не "поскипан поток сознания".

В общем, я с тобой согласен -- давай любого, кого поймаем с любым веществом из списков-I,-II ФСКН -- моментально выписывать с эльбы. Не смотря на его вес в обществе, ОК? Иначе получится, что все животные равны, но некоторые равнее.

Если не хочешь ты -- могу заняться этим я -- один звонок в ФСКН.

#46 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:33

Лет пять, семь назад, там атмосфера была другая. Если кто и "накидается", то свой, среди своих, которые его знают и, при необходимости, проводят до лежачего места. Сейчас много неведомых, кто приезжает, как на тусняк без формата. Надо править ситуацию.

Ну так оно и сейчас так -- накидываются при своих и наиболее вменяемые даже не ходят потом на другие костры поливать их грязью. И, я так понимаю, и пять-семь лет назад лекционного костра не было. А сейчас "старички" в большинстве своём сами привозят своих друзей-тусовщиков на машинах.

Так я согласен -- давайте займёмся. Ведь Кротов тоже не из воздуха сделал свой трезвый сход и все эти ништяки вокруг. Предлагаю начать с главного -- с чистоты места.

Сообщение отредактировал davinchi: 31 марта 2013 - 17:35

  • Мас9IнькА нравится это

#47 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2013 - 17:39

Лет пять, семь назад, там атмосфера была другая.

Да. Потому что народ путешествовал и приезжал на Эльбу обсуждать путешествия. А сейчас? Старая тусовка приезжает, дабы повариться в своём котле - и ещё привозит своих друзей, которые вообще никакого отношения к путешествиям никогда не имели.

Умирает основная идея Эльбы - слёт автостопщиков. И играми-мероприятиями-песнями её не заменить. В этом и состоит проблема - а не в том, что кто-то бухает или обдалбывается.
  • haribo нравится это

#48 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:45

. А сейчас "старички" в большинстве своём сами привозят своих друзей-тусовщиков на машинах.
Предлагаю начать с главного -- с чистоты места.

Конкретику в студию. Могу предположить, что ты многих, не знаешь. Из тех, кого принял за "друзей-тусовщиков". Но, даже если это итак, и не портит Дух Эльбы, то, что в этом плохого?
Чистота залог здоровья. Здесь рулит Калашников..))

#49 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 18:16

Лет пять, семь назад, там атмосфера была другая.

Да ну! Я относитељно регулярно появлялся на этих ваших Эљбах с 2002-го по 2008-й год. Если коротко описать — обычная лесная пьянка с песнями у костра и раскрепощенными и весьма соблазнитељными девами, которым по нраву путешествия. Причем эффективность случайного знакомства за кружечкой дебошира в описываемые мною времена была просто-таки зашкаливающей (лично знаю как минимум, троих «детей Эљбы», мама и папа которых к 2013-му году давным-давно находятся в разводе). Ежу понятно, что концепция употребления лёгких (или тяжёлых) наркотиков вполне органично вписывается в такое весеље.

По-моему, это просто ханжество — десять лет не замечать проблемы, а потом потрясать кулаками по имиджбордам. Попуститесь, ребята.
  • Dmitryjewski, fynjy, haribo and 2 others like this

#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2013 - 18:56

Старая тусовка приезжает, дабы повариться в своём котле - и ещё привозит своих друзей, которые вообще никакого отношения к путешествиям никогда не имели.

Вот я на Эльбе не была лет 5, ездила с 2006. Так вот я помню особнякам стоящие костры "старичков", которых я вообще не знала. Это не мешало мне тусоваться среди своих. Хотелось бы послушать, как видит эльбу современная молодежь :D

А есть ли сейчас лагерь АВП? Возможно просто появился слет АВП и все нежелающие видеть "пьяные морды" предпочитают не тратить время на Эльбу, т.к. появилась более подходящая им альтернатива?

И бывает ли сейчас на Эльбах костер bpclub? Кто сейчас на нем и что происходит? Раньше он делался в основном силами модераторов, на нем обитала тусовка форума. Но раньше и тусовка на форуме была несколько иной чем сейчас....
  • Dmitryjewski, deleted_user и VASILIY это понравилось

#51 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2013 - 19:08

Так вот я помню особнякам стоящие костры "старичков", которых я вообще не знала. Это не мешало мне тусоваться среди своих.

Нам тоже не мешает. Мы и о путешествиях говорим, и о методах, и в разные игры периодически играем... и даже своими силами справляемся с редкими неадекватами - как ни странно, в последние пару лет их очень мало.
А потом читаем на форуме, что "добили" татарский костёр :(

#52 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 19:35

Да ну! Я относитељно регулярно появлялся на этих ваших Эљбах с 2002-го по 2008-й год.


Кто то приезжает на " эти ваши", кто то приезжает на эту нашу. Кто что ищет, тот то и находит..)
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2013 - 19:44

стрелец, но пройдя по ссылке на 2008 как-то даже и не обращается внимание на "наши" или "ваши". Хотя в том сообщении описана совершенно незнакомая мне лично Эльба :)

#54 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2013 - 19:44

Кто что ищет, тот то и находит..)

Трудно не согласиться.
Но - к чему тогда вся эта тема, особенно оффтоп последних двух страниц? :P

#55 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2013 - 00:01

стрелец, Хотя в том сообщении описана совершенно незнакомая мне лично Эльба :)


Не был, не участвовал, не застал.. ) В октябре 2008 шёл дебрями Уссурийского края.
http://strelec-new.l....com/77739.html

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 апреля 2013 - 00:27

ой нафлудили-то ....

по теме движняка: что-то давно мы не играли в ширский футбол :)
чур я - ворота!

кто со мной?
  • Мас9IнькА нравится это

#57 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 01 апреля 2013 - 01:01

Я не против. Только Тризетт со мной в одной команде)))
А еще можно попробовать устроить развлечение в стиле Брейн-ринга: сочинить перевертыши и отгадывать их...

#58 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2013 - 02:09

И последнее, больше не отвечаю, флудите дальше. Я сказал.


"Оно и видно". :D

#59 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:27

Да. Потому что народ путешествовал и приезжал на Эльбу обсуждать путешествия. А сейчас?

Хе-хе. Я последний раз был на этой вашей Эльбе в 2003. Так уже тогда каких-то особых обсуждений путешествий там не было, 80% активности заключалось в пьяном угаре. Так что времена, когда Эльба была каким-то слётом путешественников-автостопщиков - прошли безвозвратно еще до 2000 года. Пора это давно признать. И к автостопу и путешествиям современная Эльба никакого отношения не имеет. А уж к чему имеет и каков её формат нынче - хрен знает...
  • Dmitryjewski нравится это

#60 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:36

Так уже тогда каких-то особых обсуждений путешествий там не было

Я был первый и последний раз в 99ом. Путешественников было штук несколько и обсуждали они не путешествия, а больше выясняли отношения. Так-же было много всяких бомж-автостопщиков и просто бомжей, которым было негде жить и нечего есть.
Про путешествия вообще не помню штоб речь заходила. В общем мне не понравилось и больше на эльбы я не ездил.
  • Dmitryjewski, denwer и deleted_user это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей