Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльба и наркотики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#61 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 апреля 2013 - 15:20

Иначе "правилами" можно дойти до состояния УкрЭльбы, где запрещено правилами(!) разведение костра в субботу.

Ой-вей, а про шабес-гоя Ви таки не подумали?

ЗЫ. Люди-верблюди, читаю и угораю: такой дрислинг закатили, что звиздецл...

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 01 апреля 2013 - 15:44


#62 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:22

fynjy, Lekay - я всегда говорила, что каждый видит на Эльбе то, что хочет видеть.
На паре своих первых эльб я тоже видела исключительно глобальные пьянки. А сейчас вижу только отдельных (довольно редких) упившихся людей - зато общаюсь с кучей интересного путешествующего народу и прекрасно провожу время.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 01 апреля 2013 - 16:22


#63 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:48

А сейчас вижу только отдельных (довольно редких) упившихся людей - зато общаюсь с кучей интересного путешествующего народу и прекрасно провожу время.

Эм... Ну, как бы то, что ты не видишь пиянки - не означает, что её нет... )))

#64 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:50

то, что ты не видишь пиянки - не означает, что её нет...

Равно как и то, что ты видишь пьянку - не означает, что она глобальна :P
  • fynjy нравится это

#65 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:14

Lekay - я всегда говорила, что каждый видит на Эльбе то, что хочет видеть.

Ну я очень хотел увидеть путешественников и увидел таки, издалека, в количестве нескольких человек. :)

#66 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:16

Эх, давно меня тут (на форуме) не было и на Эльбах тоже. Зашел узнать что нового, и вдруг такие темы. Что имею сказать по поводу.
1. Если вдруг выяснится, что кто-то барыжит, то не понимаю какие могут быть сомнения? Как правильно заметили выше, один звонок в ФСКН (или просто ментам) и приезжает пативен, барыгу выписывают с Эльбы и прописывают совсем в другом месте. Руки марать никому не приходится.
2. Неадекватное поведение. С моей т.з. нет никакой разницы вызвано оно этанолом или каким-нибудь иным веществом (а некоторым для этого вообще ничего принимать не надо). Неадекватное поведение подразумевает, что персонаж мешает окружающим. Соответственно, самым логичным было бы изолировать неадеквата от окружающих на некоторое время, пока он не придет в норму. Может подумаем на созданием чего-нибудь наподобие карцера? Имхо, это будет даже гуманно, поскольку обычно эльботела проводят ночь на земле и хорошо еще если на пенке. Еще есть идея сделать некий спецзнак "алкаши, вам тут не рады" и вешать его на трезвых кострах, дабы сразу же обозначить позицию.
3. Если человек чем-то обдолбался и тихо-мирно лежит себе в палатке, смотрит мультики/путешествует в астрал/блюет в тамбуре, то мне пофиг. Не вижу смысла проводить тотальную проверку всех палаток (и людей).

И напоследок. Кто из нас безгрешен? Я и сам когда-то был в роли эльботела, чо уж. Готов принять свой град тухлых помидоров. Добрей надо быть друг к другу, а не бить морды по первому же поводу. Всем добра, позитива и котяток. dixi

Сообщение отредактировал 8888888: 02 апреля 2013 - 14:26

  • haribo, Kura и davinchi это понравилось

#67 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:56

Я был первый и последний раз в 99ом.

а с какого года Эльба существует? Это первая была что ли?

#68 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:57

Еще есть идея сделать некий спецзнак "алкаши вам тут не рады" и вешать его на трезвых кострах, дабы сразу же обозначить позицию.

Реальные алкаши надписи обычно не читают ;). Может оградить на входе в трубочку дуть?

#69 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:20

есть идея сделать некий спецзнак "алкаши вам тут не рады"

Ахаха. Точно. :clap:
Именно так, без запятой. А то вдруг ненароком какой путешественник придумает забрести...
  • Serge&, Идущий, Шамыч and 6 others like this

#70 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:31

Это первая была что ли?

Не, не первая. С какого года не помню.

#71 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:46

а с какого года Эльба существует? Это первая была что ли?

Если мне не изменяет память, то с зимы 1997 года. Тољко организаторы были совсем другие и целевая группа была совсем иной. Из постоянно присутствующих на форуме участников самой первой Эљбы — Костя Шулов.

#72 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:26

fynjy Спасибо, поправил.

Сообщение отредактировал 8888888: 02 апреля 2013 - 14:27


#73 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:04

1. Если вдруг выяснится, что кто-то барыжит, то не понимаю какие могут быть сомнения?


По новым поправкам в 228 "угощение" человека трубочкой является распространением (даже просто "на подержи, я пойду в туалет"). Так что барыгами будут являтся просто толпы людей -- пативенов не хватит.

#74 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:18

так что народ заводим новую тему и думаем чем заниматься на Эльбе? Дабы не допустить увеличения принятия наркоты и прочей дряни.Да и надо понять таки "что такое Эльба?" раз она уже давно не слёт автостопщиков,а то драйверам и описать то её невозможно.

А с автором этой темы я абсолютно согласен.Не до всех с первого раза доходит что он мешает.


З.Ы. Я и сам не редко бывал эльботелом,но на рожон ни когда не лез.Давайте жить дружно

Сообщение отредактировал васёк: 07 апреля 2013 - 20:22


#75 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:57

а что мешает сделать слет БП Клуба?
  • denwer нравится это

#76 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:05

а что мешает сделать слет БП Клуба?

Ничего не мешает! Вот бы еще что-то кто-то помогало ;)
  • denwer нравится это

#77 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:10

так что Эльба теперь слёт БП Клуба?

#78 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:13

Нет, конечно! Там и форумчан-то активных по пальцам перечесть и тема на форуме вообще не каждый раз появляется как раньше.
Просто речь об отдельном слете форума, который мог бы быть, если бы кто-то его сделал :)
А так пока есть День Рождения форума, чем не фестиваль?

#79 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:14

васёк, тебе партийное задание завести новую тему с конструктивными предложениями по культурным мероприятиям на Эльбе. Можешь вставить цитаты из этой темы.

А данную тему закрываю как исчерпавшую себя. Все поняли предупреждение Трезета, высказали свои точки зрения, дальше пошел флуд на флуде и нарушение на нарушении.
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей