Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ваша аптечка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Hishen

Hishen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:22

Что обычно у меня:
Хлоргекседин
Йод-бинт-пластыри
Но-шпа (как спазмольгетик).....

В принципе, неплохой набор. Только мезим не от проблем, а если много поели и тяжесть есть. Я думаю, лучше на Сорбекс заменить.

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 апреля 2013 - 16:59
п. 14 Оверквотинг


#22 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:10

Знания — сила, но относитесь критически к интернетсоветам ( к моим тоже). :bye:

Благодарю за весьма квалифицированный интернет-совет. :)

P.S. О необходимых прививках действительно лучше позаботиться заранее.

Сообщение отредактировал Андрей Л: 25 апреля 2013 - 10:03


#23 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:49

Настойка пустырника, уж точно не нужна, если это не ваше индивидуальное лекарство.

Как показала практика нужна, для впечатлительных людей, по прямому назначению, то есть =)

#24 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:25

Думаю, что в предлагаемой аптеками расфасовке, это - плацебо. А для эффекта от зашкаливающих впечатлений, надо грамм 250-300 махнуть. Фенозепам - реально успокаивающее, снотворное средство. Стеклянная тара и сомнительный эффект, как-то нерационально для путешественника.

#25 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:12

- актив. уголь
- хлоргикседин
- нурофен
- парацетомол
- мазь "спасатель"
- пластырь
- бинт

Вот и вся моя аптечка - спасет от мелких неприятностей, все остальные заболевания требуют уже нормального лечения.
Не могу не поделиться баяном -

Турист подходит к походному "врачу" - говорит, живот скрутило, ваще диорЭя застала врасплох, дай угля активированного. Тот грязными пальцами разворачивает мятый носовой платок, а там лежит ДВЕ таблетки активированного угля.
- Тебе сколько?
- Так все...
- Ты че, охренел - мы тогда вообще без аптечки в походе останемся.
  • Колдун нравится это

#26 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2013 - 19:53

А вот кстати, чего лучше принимать, если поймаешь диарею где-нить в ЮВА, например, и врача поблизости найти нет возможности. Есть же какие-нить антибиотики или что-нибудь в этом роде, чтоб убить всякую потенциальную гадость в желудке и кишечнике? То есть я когда аптечку собираю, говорю такой запрос в аптеке и мне всегда чего-нибудь рекомендуют. Но интересно, что по этому поводу думают профессионалы.

#27 Domna

Domna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2013 - 01:11

Обязательно антисептик какой то и лейкопластырь с бинтом, что то от температуры, или парацетамол или ибупрофен и сорбент какой то. Все остальное зависит от того куда и с кем едем.

#28 Vlad Kulamov

Vlad Kulamov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2014 - 02:29

2. Противодиарейные препараты один бактерицидный, второй бифидофлора. Любой бифидофлорный препарат для тропических стран ОБЯЗАТАЛЕН.

Мне вот тема отравлений инресна, отсюда вопрос, разве бифидо препараты не подлжат хранению в холодильнике? И еще, бактерицидный препарат какой бы вы рекомендовали?

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 марта 2014 - 06:03


#29 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2014 - 21:51

Мне вот тема отравлений инресна,

Бактерицидные препараты не имеют никакого отношения к отравлениям. При отравлениях нужны специфичные антидоты и сорбенты.

А про хранение мед препаратов в дороге есть тема в разделе "Снаряжение".

#30 promaxzit

promaxzit

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2016 - 12:38

Она у меня достаточно большая и как показа практика по последний поездки не зря.

 

Содержание "волшебной сумочки" аптечки. 

 

Мания сульфат- 2 ампулы

Кетаролак -10 амп.

Атропино сульфат - 5 амп

Адреналин - 5 амп 

Церукал - 5 ампул 

Дексаметазон -10 амп 

Глюкоза 40% - 4 амп

Натрия Хлорид -20 амп 

Анальгин -2 амп

Папаверин -2 амп

Супрастин -2 амп

 

Лидакон спрей

Люголь спрей

Пантенол  спрей  

Венфлон -2 шт.

Диокарб таблетки упаковка.

Лапирамид капсулы упаковка 

Кора дуба для отвара 

Кеторол таблетки  

 

Шприцы - по 4шт - 20,0 мл , 10,0 мл, 5,0 мл , 2,0 мл

Перевязочный материал (бинты , салфетки , пластырь ) 

Один стетоскоп и тонометр.

 

 

Прикрепленные изображения

  • _eIY7pp7I9M.jpg


#31 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:01

promaxzitя надеюсь ваша машина скорой помощи, на которой вы путешествуете, оснащена реанимационной аппаратурой? А то вдруг что?

Аптечка отличная! Встретил медведя, вколол пару ампул адреналина и в бой со стетоскопом в руке. И уже не страшно.))))

Прямо порадовали.


  • fisher58 и Вроде Незнающий это понравилось

#32 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2016 - 18:55

Пятилитровка спирта. Универсальное средство для обеззараживания ранок наружных, профилактики возможных кишечных заражений, лечения душевных ран,налаживания контактов с попутчицей и местным населением. Горючее для спиртовки, специя для ухи.

Шучу.


  • alex13 нравится это

#33 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 13 марта 2016 - 11:28

"пятилитровка" много, но иногда именно с целью обеззараживания или для внешнего применения крепкий алкоголь присутствует в рюкзаке.



#34 Priscina

Priscina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2016 - 14:53

Все это прикольно, но а кто что с собой возит от проблем с пищеварением? Обычно ведь в дороге не удается хорошо и правильно покушать, а вот лично для меня перекус потом боком вылазит. Желудок как камень, еда стоит и не переваривается. Вот что с этим делать? “Пятилитровка” тут точно не поможет((



#35 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2016 - 15:34

Она у меня достаточно большая и как показа практика по последний поездки не зря.

И куда это Вас нелегкая занесла?



#36 Дашуха

Дашуха

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2016 - 16:31

Все это прикольно, но а кто что с собой возит от проблем с пищеварением? Обычно ведь в дороге не удается хорошо и правильно покушать, а вот лично для меня перекус потом боком вылазит. Желудок как камень, еда стоит и не переваривается. Вот что с этим делать? “Пятилитровка” тут точно не поможет((

В моей аптечке дома, а также в сумке для путешествий всегда есть мезим. И куда бы я не ехала в командировку, то всегда он меня выручал. Хорошо помогает бороться с тяжестью и дискомфортом в желудке.



#37 Priscina

Priscina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2016 - 23:09

В моей аптечке дома, а также в сумке для путешествий всегда есть мезим. И куда бы я не ехала в командировку, то всегда он меня выручал. Хорошо помогает бороться с тяжестью и дискомфортом в желудке.

Это который панкреатин? Не знаю, как вам, а мне эти розовые таблеточки не помогали… я штук 5 в итоге съела – нифига.



#38 Дашуха

Дашуха

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 17:00

Ну это не мудрено… я говорю именно о МЕЗИМЕ, а не об отечественном панкреатине. Разница в концентрации, надо смотреть на цифры в ЕД. В мезиме 3500, в панкреатине 25. Поэтому надо было не 5, а сразу 50 есть)) В общем, как только возникают первые признаки тяжести принимаю 1 таблеточку мезима и через минут 15 всё в порядке.   мезим.png



#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2016 - 17:34

В моей аптечке дома, а также в сумке для путешествий всегда есть мезим. И куда бы я не ехала в командировку, то всегда он меня выручал. Хорошо помогает бороться с тяжестью и дискомфортом в желудке.

Тащусь от рекламного слогана "А теперь и в упаковке для всей семьи".
Вообще маразм! Уж не знаю эти сообщения от чистого сердца тут или реклама... Потому что оба собеседника очень похожи на спамеров.
Но мезим, как и многие другие ферментные препараты, вызывает привыкание. Организм разучается сам вырабатывать нужные ферменты. А всего-то нужно не обжираться как свинья, а есть дробно и здоровую пищу.

 

Мезим - серьезный препарат и требует назначения врача, самолечением с ним можно много бед натворить. 


  • штиль и Вроде Незнающий это понравилось

#40 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 июня 2016 - 23:26

А всего-то нужно не обжираться как свинья

:thumbup:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей