Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльбы. Конструктивные предложения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:00

Dozhdik, ты поедешь? а когда Эльба?
стрелец, логично

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:06

1. Убраться на территории. Чем мы и планируем заняться перед весенней Эльбой - всего-то и надо приехать на денёк пораньше, взяв с собой побольше мешков для мусора, а потом напрячь кого-нибудь адекватного на машине (ну, должны ж такие быть) увезти эти мешки на помойку.



А дальше буду фантазировать...

2. Гнать с Эльбы людей, не имеющих отношения к путешествиям. Не стопщиков, первый стоп которых только состоялся - а тех, кто приехал с кем-то на машине "за компанию", дабы нажраться, потому что "здесь так принято".

3. Привлекать новых интересных людей. И начать с малого - не вредить! Перестать распускать слухи о том, что Эльба - это глобальная пьянка. Если вы видите на Эльбе только пьянку - попробуйте сменить лагерь: скорее всего, глобально бухает именно ваше ближайшее окружение.

4. Всерьёз подумать о модерируемом лекционном костре. Для начала - опять же, многого не надо: найти место подальше от шумных центральных (но не за Тим-тауном), расчистить его... и к следующей Эльбе найти пару человек, которым интересно будет рассказать о своих путешествиях в таком формате. Так-то эти рассказы происходят у каждого костра, но шум реально мешает.
  • denwer, Dozhdik и davinchi это понравилось

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:51

Центральный костёр и место притяжения и задающий тон. Если на нём бардак, то и общее впечатление от Эльбы такое же.

А какой центральный? Татарский что ли? Он же не сам по себе стал центральным.
Тогда это отличный комплимент организаторским способностям татар и показатель того, что бывает когда такие личности вдруг перестают заниматься организацией.
В таком случае, надо спросить у них разрешения на обозначение данного места как Лагерь bpclub, либо сделать 2 смежных лагеря (ведь форумный всегда был совсем рядом. Кто там сейчас?) и помогать татарам. Раз они на какой-то момент выпустили лагерь из своих рук - сейчас уже будет сложнее. Мне кажется более разумным татарский оставить татарским.

Dozhdik, ты поедешь?

Нет, я не имею возможности. Кроме того я уже и не автостопщик давно, а Эльба - встреча автостопщиков, я это уважаю.

Подключилась к обсуждению исключительно из-за того, что пошли обсуждения лагеря форума. Если бы я собиралась ехать - писала бы иначе, сразу бы обозначила за что готова отвечать.


Убраться на территории. Чем мы и планируем заняться перед весенней Эльбой - всего-то и надо приехать на денёк пораньше, взяв с собой побольше мешков для мусора, а потом напрячь кого-нибудь адекватного на машине (ну, должны ж такие быть) увезти эти мешки на помойку.

Вот это дело! Молодцы :)


Гнать с Эльбы людей, не имеющих отношения к путешествиям. Не стопщиков, первый стоп которых только состоялся - а тех, кто приехал с кем-то на машине "за компанию", дабы нажраться, потому что "здесь так принято"

А как ты будешь это делать? Как проверять уровень путешественности?
Как раз логичнее делать какую-то территорию свободную от таких элементов и с неё "просить". И при этом объявить погромче, что тот, кто привез не путешественника отвечает за его поведение.

Привлекать новых интересных людей. И начать с малого - не вредить! Перестать распускать слухи о том, что Эльба - это глобальная пьянка.

Своими утверждениями, что каждый видит то, что хочет, имхо, ты результата не добьешься - слишком по-философски сие. И то, что люди называют Эльбу пьянкой ты тоже не сможешь изменить.

А вот организовать всех, хорошо осветить то хорошее, что планируется на Эльбе, что планируется в конкретном лагере (т.к. выписать со всей Эльбы задача намного сложнее) - выполнимая задача. Имидж Эльбы за одну встречу не изменишь, надо хотя бы несколько Эльб хорошо организовать чтобы "сарафанное радио" сделало свое дело.


Всерьёз подумать о модерируемом лекционном костре. Для начала - опять же, многого не надо: найти место подальше от шумных центральных (но не за Тим-тауном), расчистить его... и к следующей Эльбе найти пару человек, которым интересно будет рассказать о своих путешествиях в таком формате.

Это костер у которого живут люди, либо только для лекций?

Имхо как раз правильно было бы сделать его чисто для лекций, никого не пускать у него стоять - только смотрители костра. Все тусовки - по другим кострам. У этого - лекции. Желающие записываются в список у смотрителя. И разумно, чтобы там было запрещено выпивать. Да и хомячить основательно, имхо, там тоже не стоит - только чай с ништяками. Это исключит появление личностей пришедших "поживиться". Озвучиваю это не как протест против выпивающих на Эльбе, просто можно же в лагере выпить в разумных количествах, если хочется и прийти на лекцию... И еще, мне кажется, лекции должны быть в дневное-вечернее время, не ночью - ночью всем охота дебоширеть и шуметь.
  • romchyk нравится это

#24 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:44

Ну давайте начну пока с малого, Мусорные пакеты на эльбу привезу, по кострам всем распространю. Мусор в воскресенье вечером вывезу. Также могу привезти несколько сортов вкусного чая и угощать всех желающих бодрящим, безалкогольным напитком в течении всей эльбы.
  • Dozhdik, CameraDen, romchyk and 2 others like this

#25 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:06

Как проверять уровень путешественности?

Да так же, как и сейчас. Видишь новое лицо, задаёшь резонный вопрос "Ты кто, откуда, куда ездил?" - и получаешь ответ, что никуда, кроме шашлыков в соседний лес, личность никогда не выезжала, а тут друзья предложили прокатиться на глобальные шашлыки аж за 300 км :(


И то, что люди называют Эльбу пьянкой ты тоже не сможешь изменить.

Я - не смогу. А те, кто называет - смогут.
Делай что-то для Эльбы, ищи там что-то помимо пьянки... иначе - зачем туда вообще приезжать? Правильно - выпить. И как раз те, кто приезжает туда выпить (ведь и питерцам, и москвичам удобно побухать друг с другом между двумя столицами) - и орут громче всех о том, что Эльба превратилась в пьянку...


И разумно, чтобы там было запрещено выпивать.

Бред.
Когда вы уже поймёте - нет смысла бороться с употреблением алкоголя! Бороться надо с неадекватом - который бывает как следствием употребления, так и следствием чего угодно другого. Вот неадекват и надо запрещать.


Да и хомячить основательно, имхо, там тоже не стоит - только чай с ништяками. Это исключит появление личностей пришедших "поживиться".

Ты отстала от жизни :P . Чего-чего, а еды на эльбах хватает - так что давно уже нет смысла приходить на какой-то костёр исключительно с целью утолить голод.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:13

Когда вы уже поймёте - нет смысла бороться с употреблением алкоголя! Бороться надо с неадекватом - который бывает как следствием употребления, так и следствием чего угодно другого

Где я призывала бороться с употреблением алкоголя? С кем ты меня тут объединяшь под словом "вы"?
Свои тараканы не надо проецировать на мои слова ;)
Мне кажется я четко обозначила, почему конкретно на этом костре во время лекции на мой взгляд стоит запретить выпивать - чтобы не приходили туда те, для кого в данный момент алкоголь важнее лектора.
  • romchyk нравится это

#27 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:16

Мне кажется я четко обозначила, почему конкретно на этом костре во время лекции на мой взгляд стоит запретить выпивать - чтобы не приходили туда те, для кого в данный момент алкоголь важнее лектора.

Тогда надо и сам костёр запретить - а то придут просто погреться. И чай запретить - а то придут просто чайку попить...
Ты сама не видишь, насколько абсурдны подобные запреты?

Повторюсь - запрещать надо неадекват. И неважно, чем он вызван - желанием попить чайку, поесть, выпить, погреться или просто сорвать чьё-то выступление.
  • svini4 нравится это

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:36

Нет, ничего абсурдного не вижу.
Согласна, что неадеквата само собой быть там не должно. Просто у некоторых недекват начинает проявляться после алкоголя или иных веществ, без него - нормальные люди. Это не значит, что все выпивающие неадекватны, но то что алкоголь для некоторых людей часто становится толчком для очередного выкидона - факт.

Мне не охота снова вести бесполезные споры про алкоголь, я не являюсь жутким противником оного, большинство моих друзей его любят и меня это не парит.

Просто когда идет лекция, рассказ лично я не вижу причины по которой стоит выпивать, как и причины основательно есть прямо в процессе оной. Просто не понимаю зачем? Да и человек рассказывает, это как-то даже неуважительно что ли... Но вам виднее, это ж не было догмой, просто озвучила свою точку зрения. В любом случае всё будет так, как сделают это те, кто будет делать ;)

#29 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:49

Это не значит, что все выпивающие неадекватны, но то что алкоголь для некоторых людей часто становится толчком для очередного выкидона - факт.

Вот именно. Не все выпивающие неадекватны, и не на всех алкоголь действует плохо... но ты предлагаешь запретить его для всех.
Потому я и говорю, что запрещать надо не алкоголь, а неадекват. Пришёл весь из себя трезвый, но мешаешь лекции? Выгнать! Пришёл пьяный и мешаешь лекции? Выгнать! Не мешаешь лекции? Твоё состояние - твоё дело, хоть ведро водки выпей, если это не превратит тебя в неадеквата.


Да и человек рассказывает, это как-то даже неуважительно что ли...

Кто считает это неуважением - может:
- запретить употребление алкоголя и нахождение в нетрезвом состоянии во время своей лекции
- поехать на трезвый сход и рассказывать о своих путешествиях там

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:53

Твоё состояние - твоё дело, хоть ведро водки выпей, если это не превратит тебя в неадеквата.

Про состояние я нигде не говорила. Более того, предчувствуя, что дебаты опять пойдут, уточнила, что ничего не мешает выпить перед лекцией.

#31 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:54

уточнила, что ничего не мешает выпить перед лекцией.

Ничто не мешает выпить и перед, и после, и во время. Равно как ничто не мешает и лектору промочить горло во время лекции :P

#32 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:02

Нет, ничего абсурдного не вижу.

"У меня клаустрофобия и поэтому все должны жить в чистом поле." ©

#33 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:04

А какой центральный? Татарский что ли? Он же не сам по себе стал центральным.
Тогда это отличный комплимент организаторским способностям татар и показатель того, что бывает когда такие личности вдруг перестают заниматься организацией.


Центральным он стал при Тиме-Волкодаве, который, кстати, и поддерживает его 90% времени Эльбы (не считая, конечно, Луца пилящего дрова и ставящего тент).

Сообщение отредактировал davinchi: 08 апреля 2013 - 19:12

  • NobodyThe1 нравится это

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:06

Попуститесь же уже! ;)
Я всего лишь высказала свою точку зрения.
Вы высказали свою - отлично. Я же даже не спорю, вашу правду уважаю.
Чего так болезненно-то реагировать? Разберитесь там в себе что ли...

#35 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:08

"У меня клаустрофобия и поэтому все должны жить в чистом поле." ©

Нет, ну точка зрения Dozhdik понятна - она сама не пьёт, посему не понимает, зачем кому-то потягивать вино во время лекции.
Вот пьющие гораздо больше удивляют. Пить не умеют, меры не знают... поэтому кричат: "Все беды от алкоголя, запретим пить там-то и там-то!" Забывая, что это они пить не умеют - а куча народу прекрасно умеет, и ещё их могла бы научить, кабы не дурацкие запреты.

#36 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 19:14

Даёшь мастер-класс по употреблению алкоголя!

Кстати, есть же настольные игры ориентированные на поддержание процесса -- можно и их привезти.
http://www.mosigra.ru/Face/Show/ersh/
http://www.mosigra.r...ce/Show/medved/

PS: Пока не видел ни одной научной конференции без алкоголя.

Сообщение отредактировал davinchi: 08 апреля 2013 - 19:16

  • NobodyThe1 нравится это

#37 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:37

Dozhdik приедь и наведи порядок )))

#38 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 09 апреля 2013 - 00:27

устроить чемпионат по пинг-понгу)))

#39 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2013 - 05:24

устроить чемпионат по пинг-понгу)))

Тогда уж по бадминтону -- найти стол в лесу тяжеловато, хотя в тимтауне может быть :D

#40 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:37

Я надеюсь к Эльбе бус на колёса поставлю.Тогда останеться только стол в питере найти)))

Сообщение отредактировал васёк: 09 апреля 2013 - 13:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей