Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сейчас на Пхукете. В ближаешее время по всему региону.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#41 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 апреля 2013 - 06:54

Таки получили визы Индонезии...Консульский сбор + потеря на обналичке тревелов = 200 $. Как вариант, лучше конечно показывать распечатку о состоянии счёта. Но у меня здесь не работает симка которая привязана к банку.

Завтра на Теренгану. Там есть интересные острова (о них нам в хостеле рассказали), не туристическая местность схожая по духу тусовки на Мангуп. Потом по восточному побережью на юг, и дальше до Малаки. И соответственно 14 - 16.05 паром Малака - Думай. Если у кого-то похожие планы, при желании маякуйте...

#42 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 мая 2013 - 14:57

6.05 стартуем с о. Капас в направлении Сингапура. Если что присоеденяйтесь...

#43 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2013 - 13:34

Хоть и не надеюсь уже найти попутчиков ( все едут куда-то в другие места на мои даты :( ), все же: 11 мая прилетаю в Джакарту, там планирую переночевать и дальше по Яве (Богор и т.д...) Кто со мной - присоединяйтесь! B)

#44 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2013 - 14:24

Олег! Так вы на Суматру всё же поедете или нет? Мои друзья вас там ждут давно. Или ты поменял маршрут?

#45 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 мая 2013 - 12:22

Олег! Так вы на Суматру всё же поедете или нет? Мои друзья вас там ждут давно. Или ты поменял маршрут?


Сейчас в Джохар Бару. Дней через пять стартуем с Малакки на Думай.

Может кто подскажет, если на день-два с Джохор-Бару заехать в Сингапур, то запустят ли они? Или для этого нужны какие-то брони билетов в третью страну? И впустят ли потом назад малайзийцы? Или есть какой-то лимит ограничения по времени для въезда в страну?

#46 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2013 - 12:44

Я таким хитрым образом через Сингапур не ездил ни разу, поэтому не могу подсказать. Спроси Ромчика, он профи в этих делах пограничных!

Ну молодец, что с Суматрой на связь вышел. Там вас впишут стопудово и кормить ещё будут, устанете отбиваться :)

#47 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2013 - 13:25

Может кто подскажет, если на день-два с ДБ заехать в Сингапур, то запустят ли они? Или для этого нужны какие-то брони билетов в третью страну? И впустят ли потом назад малайзийцы? Или есть какой-то лимит ограничения по времени для въезда в страну?

Россиян без визы и билета в Сингапур не пустят. Если сингапурцы выпустят - малазийцы впустят точно.

#48 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 мая 2013 - 13:27

Россиян без визы и билета в Сингапур не пустят. Если сингапурцы выпустят - малазийцы впустят точно.


Понял. Спасибо Антон!

#49 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2013 - 18:02

Чтобы въехать в Сингапур, россиянам или украинцам, без визы, нужно иметь билет из Сингапура в любую страну (кроме Малайзии). Тогда дают безвизовый транзит на 96 часов. Я так въезжал в Сингапур 2 раза. Второй раз, я покупал билет из Сингапура на Суматру (Пеканбару). Тем более, что сейчас, можно купить билет дешевле, чем стоимость парома.
Иначе не пустят.
Какой у вас маршрут по Суматре?

#50 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 мая 2013 - 08:11

Иначе не пустят.
Какой у вас маршрут по Суматре?


Привет Ромка! Сейчас на вписке в Джохар Бару. Завтра Малака. Там 2 дня. Потом Думай. Сразу в Пьякунбух, там Андрей вписку подогнал. Человек уже ждёт. Потом Паданг. Там парень месный, Валерии коллега. Тоже на радио работает. Очень хочет познакомится. Зовёт в гости.

Потом хотим на 3-4 недели осесть на побережье в том районе. Как раз к тому моменту возможно кто-то что-то посоветует. А то Валерка с непривычки не выдерживает моего темпа.

Хоть и не надеюсь уже найти попутчиков ( все едут куда-то в другие места на мои даты :( ), все же: 11 мая прилетаю в Джакарту, там планирую переночевать и дальше по Яве (Богор и т.д...) Кто со мной - присоединяйтесь! B)


Если изменится маршрут, и поедете по Суматре, то мы с 12-15.05 будем какое-то время в р-не Паданга.

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 мая 2013 - 08:55
п. 14 оверквотинг


#51 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 08 мая 2013 - 10:21

В аэропорту Сингапура надо показать билет обратный. Вначале даже в Коломбо долго сотрудники в количестве четырех человек обсуждали пускать меня или нет, смотрели какой то справочник бумажный, по компьютеру что то разглядывали, паспорт весь облапали, потом друг им показал штамп в паспорте о 4 днях без визы, короче мурыжили минут 15. Потом докопались до Филиппин, говорю визы на 21 день не нужна. В аэропорту Сингапура докопались до отеля где проживать буду (до адреса, название написал), но в итоге зачем то оставил им свой емэйл и отвязались, еще и конфетками угостила. У друга все гладко прошло и в Коломбо и в Сингапуре, видимо рожа у меня пока не загорелая или с похмелья. Зачем то мои шенгены разглядывали еще. Потом удивились про каникулы в 2 месяца и отпустили, это на регистрации. На миграции все быстро. До нас в очереди была европейка, минут 10 с ней препирались. Всей китайчиков и ланкийцев быстро пропускали

#52 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 мая 2013 - 12:23

В аэропорту Сингапура докопались до отеля где проживать буду (до адреса, название написал), но в итоге зачем то оставил им свой емэйл и отвязались, еще и конфетками угостила.


Ну а мы сегодня как в анекдоте...Когда персонаж говорит: "Что-то скучно мне у вас. Пойду в плен схожу...". Вещи оставили у знакомых и пошли на экскурсию в нейтральную зону. Там на самом деле оказалось весело. Но таки не пустили. Зато насмеялись службы с обеих сторон. А мы кроме хорошего настроения получили еще месяц пребывания в Малайзии. Такой себе нечаянный виза-ран.

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 мая 2013 - 13:25
п. 14 оверквотинг


#53 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 мая 2013 - 12:39

Есть у меня возможность делать реальные якобы оплаченые билеты, которые будут действительны 24 ч. Но насколько я понял, в такой ситуации лучше этого не делать. При выезде в этот или на следующий день, через тот же переход, могут возникнуть проблемы. Придётся объяснять почему не улетел по ним. А чем это может закончиться я не знаю.

#54 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2013 - 12:43

Есть у меня возможность делать реальные якобы оплаченые билеты, которые будут действительны 24 ч.

Это не оплаченные билеты, а неоплаченная бронь, надо полагать.

#55 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 мая 2013 - 12:48

Это не оплаченные билеты, а неоплаченная бронь, надо полагать.


Нет. Именно так как я написал. Я ж тебе рассказывал. Знакомая с тур агенства делает. Там они по своему как-то мутят. Главное не позже 24 ч. это успеть анулировать. А то штрафные санкции пойдут.

#56 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 08 мая 2013 - 14:09

Есть наверно такое, у меня знакомая как то мутила в РФ билетами, у меня друг три раза сдавал по 2 перелета (на 2,5 человека, ну ребенок). Одна сдача 320 рублей, в итоге отдал коробку конфет, а если честно 320*6, ну и дочка за пол цены +. Но это была хорошая знакомая. Как то ведь смогла аннулировать билеты. Это про агентские сборы

#57 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 мая 2013 - 09:14

Мелака. Пока здесь очень нравится. Ценами на отели приятно удивлён. Последнее цивильное место перед Индонезией. Наверное задержимся здесь дней на 5-7. Если кто поблизости, при желании маякуйте...

#58 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 мая 2013 - 09:28

...на 3-4 недели осесть на побережье в том районе. с 12-15.05 будем какое-то время в р-не Паданга.

Севернее поедете??? Там нацпарки, орангутаны...

#59 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 мая 2013 - 14:55

Та где-то бы зацепиться на пару недель, для начала...Кто катался с женой, тот поймёт. Может кто уже сейчас подскажет где там что и за сколько, возможно снять на побережье?

#60 Олег_35

Олег_35

    Умудренный

  • Путешественник
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 мая 2013 - 08:52

На утро расклад получился таким...Подумал что если здесь нравиться, то почему бы здесь и не сделать паузу подольше. В отеле договорился о цене 30 r. в сутки. Комната в новом отеле со всем необходимым (душ, туалет, и-нет, кондиционер), стирка, вода питьевая безплатные.

Цены на всё очень даже вминяемые. Дорм в этом отеле стоит 10 r. При том, что это комната с тремя двуспальными кроватями и телевизором.
Рядом улица с магазинами и едой (для местных). Алкоголь дешевле чем в КЛ.

Сама Мелака (для тех кто не был здесь), такой себе азиатский Амстердам. Каналы, катера, колониальная архитектура. Вдоль каналов улочки с гестами и барами, фасады которых расписанными весёлыми граффити. Очень красивое место. По атмосфере схоже с Джоржтауном.

Забыл написать...В отеле живём одни. Номер местной карты, если кто захочет присоединится...016 468-16-17





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей