Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Месяц непредсказуемого стопа по Европе!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 stoletie

stoletie

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:26

Присоединяюсь к поиску, есть мультик виза, есть свободное время начиная с августа.

#22 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 25 апреля 2013 - 17:50

Leos
Готов составить вам компанию в качестве автостопера. Имеется нормальный опыт автостопа. Если что пишите мне на моё мыло: ask_8308*песик*mail.ru
Кстати автостопил я абсолютно без копья денег в кармане (можно и так делать, как это ни выглядит странно) вместе с моим бывшим университетским сокурсником.

#23 Guest_Хитрая Свинья_*

Guest_Хитрая Свинья_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2013 - 20:46

Доброго всем утра! Пишу запрос во вселенную! Ищу авантюриста, готового составить мне компанию поехать автостопом в Европу на весь сентябрь! Я не хочу составлять маршрут, просто хочу следовать пути! Конечно есть места, которые хотелось бы посмотреть, но в Европе их так много, что выбрать что-то не представляется возможным. В любом случае краем или серединой путешествия хочется сделать Испанию, но на самом деле не пренципиально! Просто зовет дорога!
Вписки, стоп и воля случая - вот то, чего я хочу от этого путешествия! Бюджет не хочу большой, но и без денег не поеду) Одна не хочу потому, что всё-таки будет грустновато от того, что не смогу поделиться тут же впечатлениями, ну и удобнее путешествовать вдвоём!

Откликнись мой дорогой попутчик!


я готов , а визу на месяц дадут ?

#24 Leos

Leos

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2013 - 23:17

Готов составить вам компанию в качестве автостопера.

Да, я наслышана про путешествия без денег, это было бы интересно, надо подумать))

Как только приду к пониманию, обязательно напишу)))

Сообщение отредактировал LD7: 12 мая 2013 - 22:06
Излишнее цитирование - п.14 Правил форума


#25 Leos

Leos

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2013 - 23:19

я готов , а визу на месяц дадут ?


Я из Питера, мне дадут на год с 90 днями безпрерывного нахождения на территории Шенгена. Вообщем-то у меня с этим проблем и нет. В других городах истранах бывшего союза с этим конечно сложнее((

#26 Самсончик

Самсончик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2013 - 16:45

Я очень хочу изменить свою жизнь и путешествовать. Делаю мультивизу в Европу, но поехать не с кем, у самой большая проблема с английским ( Общие фразы и жесты). До этого путешествовала только тур группой и сама по России. Очень хочу найти попутчика свободна с июня.

#27 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 апреля 2013 - 01:30

что-то все на август, сентябрь ищут..
а в мае/июне едет кто?!

#28 Y2J2

Y2J2

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 мая 2013 - 06:07

Ищу попутчицу для европейско-балканского автостопа с 24 июня по 15 августа. Подробности в ЛС или ВК:http://vk.com/13skat

#29 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 07 мая 2013 - 10:16

1-го июня лечу в Сербию. Там катаюсь стопом дней 17 с заездом в Македонию (надо ловить шанс, пока она безвизовая) и Черногорию. Присоединяйтесь! ;)
  • denwer нравится это

#30 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 08 мая 2013 - 00:01

Готов выехать 9-11 мая, в запасе максимум 20 дней. Если кому то нужен попутчик на такой короткий период - пишите :) Опыта много.

http://vk.com/savingleb
  • denwer нравится это

#31 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2013 - 02:06

с заездом в Македонию (надо ловить шанс, пока она безвизовая) и Черногорию. Присоединяйтесь! ;)

Македония сказочна и солнечна! Не пожалешь!
  • deleted_user и spefretus это понравилось

#32 Y2J2

Y2J2

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 12 мая 2013 - 10:27

Всё ещё ищу попутчицу.
Маршрут:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
очень зависит от того на какое время дадут визу, но ориентировочно выглядит так (возможны изменения, обсуждаемо).
Очень хотелось бы в крупных городах зависнуть на день-два
Дата: 24 июня – 13 августа
Дорога:
еду по большей части автостопом, но возможно будет немного поездов-автобусов.
Проживание:
предполагается на вписках, в палатке (есть двухместная) и, возможно, хостелах. В Черногории планируется снять на недельку жильё неподалеку от моря.
О себе:
г.Липецк, жизнерадостный, чуть ленивый, учитель истории. Опыт автостопа есть (Россия, СНГ). Английский язык знаю. Всеяден, не курю.
[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']Пожелания-предложения: в ЛС или ВК:[/font]http://vk.com/13skat

Сообщение отредактировал Y2J2: 12 мая 2013 - 10:29


#33 Leos

Leos

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2013 - 21:43

Всё ещё ищу попутчицу.


Второй маршрут клёвый! Хочу так же поехать в начале, но я пока не понимаю как ехать через Болгарию( Уж очень не хочется делать визу и туда. В Румынии вроде дают транзитную, а вот с Болгарией всё не так радужно. Смотрела варианты по морю, но че-то пока не нашла положительной инфы про морской транспорт. Может кто знает какие-то подробности?

Сообщение отредактировал LD7: 12 мая 2013 - 21:47
Удалено излишнее цитирование


#34 Y2J2

Y2J2

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 12 мая 2013 - 22:00

Так в Болгарию вроде бы пускают с шенгенскими визами: http://guide.travel....malities/visas/

#35 Leos

Leos

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2013 - 00:27

Так в Болгарию вроде бы пускают с шенгенскими визами: http://guide.travel....malities/visas/


оу, благодарю!

#36 Oxana_

Oxana_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2013 - 09:10

Присоединяюсь к поиску, есть свободное время начиная с июля.

#37 Asfodel

Asfodel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2013 - 18:16

Очень нравится идея!!!Сама еду в Евротур)))правда в августе))

#38 Nataliy Iliyna

Nataliy Iliyna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2013 - 15:04

Доброго времени суток)! Идея замечательна, жаль что к сентябрю ( хотя бы к середине ) мне нужно вернутся. Ну если на эту тему забегут люди готовые поехать в июле или августе, буду рад) Так что с твоего позволения я оставлю это здесь) Добра)
P.S. У меня с попутчиками немного другая штука) Среди друзей и знакомых желающие находятся но, как до дела доходит многие слетают и как-то это совсем не клёво) Потому всегда рад людям которые доводят задуманное до конца)

Так я еду в июля и августе, конечная цель-Греция))) пишите, очень ищу попутчика!)) http://vk.com/id2905310 вот сюда пишите лучше всего!

#39 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 17:04

Двумя руками за месяц непредсказуемого стопа. Выезжаю в начале мая из Киева через Польшу - Чехию - Германию - Бельгию - Францию в Испанию. Бюджет поездки минимальный)

Ха-ха-ха, я вас встретил сегодня на главной площади, только не Барселоны, а... Махачкалы. Вы крутые, только вид у вас был какой-то совершенно нездешний. Локальные жители говорят, что узреть в таком контексте (в таком месте и в таком виде) автостопщика случается крайне редко, чуть ли не раз в год!

Остерегайтесь повышенного внимания правоохранительных органов! Их представители в этом регионе весьма нервные и любят не к месту задавать странным путникам неожиданные вопросы.

Удач вам и всяких свершений!

Сообщение отредактировал darii: 11 июня 2013 - 17:11


#40 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 18:12

Ну я в данный момент в Барселоне, если кто составит компанию, буду рада :)
С английским проблем нет

Сообщение отредактировал Alisa266: 13 июня 2013 - 18:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей