Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Cсылку на статью про получение загранпаспорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#21 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:46

Если будите делать справку из военкомата в турфирмах, не в коем случае не суйтесь с ней в ОВИР. Только в МИД. А лучше всего сразу сделать паспорт в турфирме. Они и справку сделают и паспорт. У них там все обычно схвачено :)


Алексей, пасип за дельное замечение
я, в общем-то, так и сделал... сразу все одной конторе - вот теперь жду паЧПорт :)

#22 Немец

Немец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 01:23

[Я подавал документы на оформление заграна месяц назад в Питере. Мне 27 лет, военник с ограниченной годностью мне выдали в 18 лет. Я его принес, но не помню, интересовал ли он их, справок никаких не брал. Трудовую книжку с записью в анкете сверили тщательно, даже дописать кое-чего заставили. Приходить за паспортом людям говорили через месяц, но у меня особый случай – питерская прописка меньше пяти лет. Будут делать запрос по месту прежнего жительства (на что стрясли с меня два почтовых конверта) и обещали вызвать заказным письмом, когда сделают паспорт, но раньше, чем через два месяца не обещали. Вот жду.

ЗЫ. В перечне документов требовали две анкеты с наклеенными фотографиями и три фотографии блоком. Многие фотографы делают лист фоток на загран в четыре штуки, т.о. мне пришлось заказывать доп. лист. Но оказалось, что вторую анкету можно не заполнять, просто оксеритьпервую уже заполненную и с фоткой. Такая маленькая хитрость, незнание которой мне дополнительного листа фотографий стоила.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей