Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Беларусская эльба, 04-05.05.2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:14

ЧИЖ, Нет, не так. На трезвом не бухали. Только если ночью, когда я спал. Бухали чуть дальше - в месте, куда переехал пьяный костер. Пора его возвращать обратно за Свирепый ручей.

#22 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2013 - 12:39

Никого не интересует такое идиотское предложение как поехать на Белку на собаках? (На электричках)
А то если компания наберётся то через Смоленск можно а там до Орши и на Эльбу. По Орши можно погулять :) а если впадлу, не доезжая до Орши есть станция Хлусово, а там хоть пешком. Можно компанией поехать. Да и если по одному попутчику найдется то пишите ;)

Подробнее о маршруте тут http://www.bpclub.ru...ьбу-на-собаках/

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 01 мая 2013 - 15:52


#23 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2013 - 16:18

Ребят, я тут наткнулся случайно... это что? http://belelba2.narod.ru/elbaplan.htm :)

#24 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 мая 2013 - 14:43

ЧИЖ, копирайт 2001 года ни о чем не говорит? В подробном описании Эльбы (ссылка на первой страницы этого топика) сказанао, что первоначально БелЭльба проводилась под Брестом, а потом переехала в более удобное место.

#25 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 02 мая 2013 - 21:49

Всем привет! Ищу попутчиков из Питера на утро, 3 мая.

#26 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 02 мая 2013 - 22:59

тент будет?? обещают завтра ливни и в субботу ливни а прояснения только в воскресенье.. я вот уже думаю не ехать..

#27 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 02 мая 2013 - 23:45

Судя по предоставленной план -схеме ближайшая ЖД платформа "Юрцево"
Но в соседей ветке фигурирует платформа "Хлусово" как остановка для высадки (из Смоленска).
Прошу внести ясность - билет брать до "Юрцево" или до "Хлусово"

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2013 - 00:04

К нам едет ревизор!

Кротов пишет в жж, что 5го заедет ;)

#29 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2013 - 00:19

С удовольствием, прослушаю лекцию о прелестях научного бомжизма и пользе трезвого образа жизни в путешествиях))
... Слушать намерен с бутылкой пива, а потому вероятно буду изгнан с лекции великого и могучего...Это судьба )
  • NobodyThe1 нравится это

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2013 - 00:32

Не льсти себе :D

#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2013 - 12:26

билет брать до "Юрцево" или до "Хлусово"

если из Смоленска, то до Хлусава
если из Витебска, то до Юрцава
Ну а если из Орши, то без разницы, тропа везде хреновая, особенно во время дождя.

Я сейчас в Витебске и очень сомневаюсь, ехать ли вообще. Жалко новую обувь, вчера только купил, а старую выбросил. Тем более что ни палатки, ни спальника при себе нет. Разве что если кто одолжит свой ;)

#32 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2013 - 11:03

Отличная Эльба! Только этот грёбаный дождь почти всё испортил :angry: Палатку залило напрочь, промокло всё что только можно, даже деньги промокли, чудом паспорт уберёг только. Жаль народу мало было.

В Белоруссии вообще клёво, всё дешевле, попадаешь как в Советский Союз. Порадовала торговля и продукты советские которые в России уже врятли найдешь. Оказывается, с платформы Хлусово очень удобно добирацо на Эльбу пешком менее часа, (нормальным шагом без остановок минут 30 даже) по прямой дороге через посёлок Барсуки. В посёлке я насчитал аж около 8-и колодцев и один продуктовый магазин. И раньше я не знал что можно на саму Эльбу на машине заезжать. Теперь можно прям к самому костру приехать на машине. Просто раньше помню что один Фокин пытался, а любителей приезжать на Эльбу на машине нет. Полюбому на след. Эльбу стоит приехать как и в Беларусь вообще приехать необходимо!


Вопрос - Кротов всё таки приезжал? И что делал и какие впечатления у него? Выгнал кого нибудь за пьянство?

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 06 мая 2013 - 12:10


#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2013 - 11:16

Оказывается, с платформы Хлусово очень удобно добирацо на Эльбу пешком менее часа, (нормальным шагом без остановок минут 30 даже) по прямой дороге через посёлок Барсуки. В посёлке я насчитал аж около 8-и колодцев и один продуктовый магазин.

Здорово! Спасибо за полезную информацию!

#34 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2013 - 16:32

. Оказывается, с платформы Хлусово очень удобно добирацо на Эльбу пешком менее часа, (нормальным шагом без остановок минут 30 даже) приехать как и в Беларусь вообще приехать необходимо!


Вопрос - Кротов всё таки приезжал? И что делал и какие впечатления у него? Выгнал кого нибудь за пьянство?


Ночью на станции Хлусово в 22-00 темно и спросить где эти хреновы Барсуки просто не у кого.
Нормальным таким шагом протопал не 30-ть минут но 30-ть киллометров, и 14-ть часов потратил на ночные поиски.
На троллинг Кротовника после такого марш-броска у мну просто не осталось сил...Сории...В следующий раз ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей