Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Балтики в ЮВА, самолетами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:38

Встреваю еще больше, у меня девушка своровала деньги, но главное мобилу увела. Я ее по паролям явкам, через информаторов с тур полицией всю ночь искал. В итоге ее все таки нашли, трубу вернула, но симку выкинула, вторую сломала. Я ее простил, хотя наверно зря подписал мировую с ней, но там ее и оставили в участке, хотя видимо она думала закроют она с вещами вышла, как на этап. Хотя я понимаю бедность и все такое, но такое впервые

#22 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 апреля 2014 - 17:07

Полицай сказал, это не благополучный район, всякое бывает, но слава тур полиции Пуэрто Принцессы, я с ними провел в засаде около 8 часов и они нашли эту суку. И все вежливо, информаторов не пинали, купили ему даже воды, всех шлюх на уши подняли, возили со мной, они все явки выдали, бегали туда сюда

#23 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 16 апреля 2014 - 03:07

Я в Нарре, это юг острова Палаван, теперь думаю куда податься, пока остановился в каком то пафосном отеле аж за 2500 тысяч рублей, хотя вчера жил за 400 в самой Нарре, думал здесь будет красиво, а пляж беспонт, но есть бассейн, территория огромная я пожалуй здесь задержусь еще на денек. На картинках отеля видимо все фотошопили. До самой Нарры от пляжа ехать минут 25. Ехать сюда 100 песо из Пуэрто Принцессы, часа 2 примерно. Заколебали всякие Эль Нидо, Корон, говорили здесь не тур место, так и есть. Здесь в основном местные отдыхают, Но вчера испаноговорящих видел, с фотиками под 50 штук рублей, со штативами видимо что то снимают

#24 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 20 апреля 2014 - 04:52

В Пуэрто Принцессе остановился в отеле за 800 рублей, но с бассейном, до аэропорта ехать минут 10, включая завтрак. И чего они мне говорят держи сумочку поближе к телу. Вчера разговорился с уборщиком бассейна, шибко умный малый, показал мне газету про то что Путин агрессор, ну я такого же мнения, и это на первых полосах газеты и это бл на Филиппинах, пропаганда работает

#25 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 23 апреля 2014 - 08:06

На Бали Кута пляж, это видимо самый ближайший к аэропорту, остановился за 800 рублей, это с завтраком. Вчера применрно за эту же цену был в другом отеле, тоже за такую же цену, но тот подальше от пляжа, на завтрак дали только яичницу и чай с хлебом (ну там можно было рис и кофе). Посмотрим что дают здесь, вроде здесь побогаче если кого видел не заказывали за свои бабки

#26 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 26 апреля 2014 - 05:46

Переехал в другой отель уже третий по счету, но здесь берут кредитки, ну в смысле карты, 50 баксов, даже не 50 а 1200 рублей или 400000 рупий + налог 3% за карту, территория большая есть бассейн, много отелей строится, предлагают экскурсии по 60 баксов с русскоговорящим гидом это на весь день машину. Встречал россиян из Хабаровска, и какую то женщину, но не понял откуда она сказала Болгария, Румыния, Франция, но по русски говорит без акцента. Завтрак шведский стол, но мяса нет. Пока нравятся балийцы, сегодня и с балийкой познакомлюсь на час, пацанчик из обслуги, когда я ему фото показал филиппинок и таек сказал что индонезианки лучше, ну у каждого свои вкусы, но жена у нега и вправду красава, если он ее фото показал, хотя в сотовом было как жена номер

#27 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 апреля 2014 - 03:57

Их уже и по русски научили говорить, вчера познакомился с тем кто учит русский, хреново правда знает, но ему для практики надо было поговорить, все равно половину слов дублировал на английском

#28 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 28 апреля 2014 - 04:57

Вчера с новоссибиркой познакомился, уже 7 раз на Бали, какая то непонятная ее магия Бали притягивает, она то ли экзорцистка то ли фиг знает кто, сказала массажировала саму Галину Вишневскую и та ей кучу бабла отвалила. И здесь про политику говорят, не могу их язык понять вроде индонезийцы, малазийцы все в платках, но Украину слышал пару раз и Москву

#29 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:15

На первой полосе в газете какой то город Славянск вроде, не понимаю на индонезийском, но Путин там явно присутствует, что у вас там твориться? Российкий интернет блокирует сайты, или их системы блокируют

#30 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 30 апреля 2014 - 02:42

Съездил на экскурсии посмотрел вулкан, обезьянок, парк птичек не впечатлило. Но главное был русскоязычный гид много всего наболтал, я и не знал тела они кремируют потом прах развивают над морем потом берут воду из моря океана и строят дома типа кладбища, тело еще лежит дома дней 5 или 7 потом сжигают

#31 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 01 мая 2014 - 15:17

В Малайзии в Куала Куала-Лумпур, я уже ничего не хочу, хочу в Таиланд, надоели эти Бали, в следующий раз поеду только в Таиланд и сделаю виза ран в Камбодже, там хоть трава есть. Здесь возле шатл басов куча отелей, но лучше заранее бронировать, у меня пока такой возможности нет, пока симку не восстановят, здесь район индуистов и китайцев, хотя много малазийцев в платках, номер 1000 рублей дороговато, но Малайзия дороговатая страна. И сегодня выходной банки не работают, обменники тоже, кое как достал из банкомата деньги, у них 1 тоже оказывается сегодня холидэй

#32 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 01 мая 2014 - 15:38

Обошел отелей с 5, китайчиге выдвинули наиболее приемлемое предложение за 800 рублей, но карты не берут. Я понимаю у меня повышенное предложение к отелям чтоб был туалет и кондиционер в номере, хотя жил за 700, но у них не было номеров сингл, только даубл, а еще с этими праздниками, пришлось брать кто берет карты

#33 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 02 мая 2014 - 19:17

Уезжаю на Самуи завтра вернее уже сегодня, в Сурат Тхани, кому нужны симки с филиппин и индонезии могу выслать, если кто едет в ближайшее время, да и тайская пропадет, на балансах где то по 100 рублей

#34 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 04 мая 2014 - 05:18

Уже на Самуи трансфер стоит примерно 400 бат, здесь хоть можно ориентироваться в ценах нормально, это автобус и паром, но сегодня воскресенье банки не работают да и вчера работали только атм машины, курят в Малайзии поголовно мужчины

#35 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 04 мая 2014 - 12:23

но до сюда на согреро стоило 150 бат, я уже на Чавенг стоит, отель 900 мне до сих пор приходиться платить наличкой, хотя изначально была цена 100, таксеры ломят 600 совсем башню потеряли и при этом не скидывают ни в какую, ехать то всего час даже меньше, нашел отель за 2000 бат, хотя есть и за 700 но номеров нет одноместных, буду еще искать

#36 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 09 мая 2014 - 15:34

Во Вьетнаме, здесь куча отелей, это Ханой, но арестовали двух девушек у которых я покупал бананы и ананасы, при этом забрали мои фрукты и деньги не вернули, я как понял они накосячили, сказали будут через 5 минут, но я ждал 10 минут потом плюнул и ушел, короче одни невезения, поговорил с парнем из отеля который все видел, он сказал что нелегально торговали, ну или взятки не давали как то так. Я уже трех людей в тюрьму посадил, ну или как там на исправительные работы, фиг знает, непруха полная

#37 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 мая 2014 - 05:22

В аэропорту рейс задержали на 3 часа, при том только наш, остальные и местные и международные вовремя

#38 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 12 мая 2014 - 17:01

Все в родном Таллине, я здесь уже все знаю, не поехал в Барселону, плевать на 100 евро, это билеты стоили Таллин - Жерона, Барса - Вильнюс, я наверно стану пакетником, у меня в прошлом году не хватило сил на 2 месяца, в этом тоже. Сходил в порт он здесь рядом, купил билеты к финнам туда обратно 40 евро, плыть 2 часа, посмотрю на их пьянки гулянки, они уже с утра заряжаются в кафе, при этом пиво пьют и женщины, а сколько они алкоголя берут, упаковками. При мне сегодня пацана арестовали в Веру Кескус, это наверно самый большой торговый центр, 5 или больше кинотеатров, бутики, кафе, отель, этого пацана арестовали когда он из этого отеля отмахивался от двух охранников. И в порту приплыл паром, мужик в инвалидной коляске просит водки на финском, и жена даже не возражает, хотя может это сиделка

#39 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 12 мая 2014 - 19:16

А главное хотел сказать ехал из Питера в Таллин у двух россиянок был 5 летний шенген, обе родом из Эстонии, но это не факт, почему то не в сети и тем более напрямую таких не встречал, максимум 2 года. Ну я к этому и стремлюсь, получить 5 летку. Они из Питера, получили в Питере визу, этим летом, штампов дофига, у одной отец похоронен, у второй не знаю, какие там поводы, но 5 тилетний шенген есть. До этого она говорит ставили только по году, хотя сейчас мой шенген вроде год и 3 месяца, но это срок паспорта истекает. Поэтому поехал в такое время

#40 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 мая 2014 - 18:49

Ради интереса заглянул в гестхаус, стоит 35 евро офигеть, это не центр, хотя я разок жил за 20 прямо возле жд вокзала, что по сути и является центром. Ну это своя комнатушка, и свой туалет, а здесь за 35 туалет на 4 комнаты и все распродано, ну не все осталось по 1 комнате по 35 и 45, я фигею с цен, ну и спрашивал на пятницу, сказали поэтому много людей. Хотя даже в старом городе есть номера по 16 евро, отель так и называется 16 гестхаус, но естественно это с общими койками, а не стандарт. Живите в церкви где я живу, 20 евро и все, бухать можно, курить правда только подальше, никого нет в блоке то есть ты один живешь в номере с 4 койками и вообще никого нет, кроме смотрителей, есть кухня, микроволновка, чайник, холодильник, ну я у друга живу ему вообще дешево потому что помесячно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей