Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мопедке по Таиланду (первые итоги)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#21 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:44

Применительно к данному форуму, наверное, вы правы.

#22 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 мая 2013 - 16:21

Применительно к данному форуму, наверное, вы правы.


servag подскажи, как пересекал границу на мопеде. какие дополнительные документы оформлял,
есть ли у тебя международные права? категория А?

планирую подобное путешествие в следующие годы.
Когда был в Патайе честно пытался получить местные права но поскольку не арендовал жилье, не смог получить эту справку,
а то бы сделал себе местные :).. Что не помешало гонять на байке впрочем и по островам и по Патайе =)
Хотя движение там жесткое конечно. А как на трасе между городами, спокойно?
В каких в итоге странах на мопеде побывал?

#23 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2013 - 06:37

Трассы между городами местами перегружены, но, как правило, есть мотополоса, ехать по которой ненапряжно. Я выбирал второстепенные дороги. Еду потихоньку, по сторонам смотрю.
Права международные у меня есть А и Б. За все время права проверяли раза три, показывал пластик, проверяющих устраивает.
Катался пока только по Таиланду, 13 апреля пытался въехать в Малайзию, но тайцы не пропустили по причине отсутствия перевода гринбука на английский.

#24 Shaidar Haran

Shaidar Haran

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2013 - 14:15

Хотелось бы найти единомышленников, а может попутчиков, планирую покататься по Малайзии. Вопросы навигации и энергообеспечения никому не интересны? Мне думается, важные вопросы, особенно в автономных путешествиях.


Мне очень интересен вопрос энергообеспечения! У меня у самого Wave 110i, не представляю, как заряжать устройства от байка)) Ну а при постоянном источнике энергии будет и навигация, у Dtac действительно хорошая связь и цены.

#25 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2013 - 17:07

Аккумулятор Wave 110i 12 вольт, можно использовать все многообразие автомобильных преобразователей. Я использую еще внешний аккумулятор, заряжаю его через преобразователь 12v -> 220V. Нетбук работает от внешнего аккумулятора примерно 12 часов.

#26 Shaidar Haran

Shaidar Haran

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2013 - 06:21

А преобразователи где продаются, в автосалонах?
Как буду в теско - посмотрю, судя по простоте описания, вещь доступная, может даже там есть :)

#27 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2013 - 10:06

Я с Родины привез, в Таиланде не смотрел.

#28 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 02:49

Я сейчас на Пхукете. Готов встретиться для знакомства и общения.

#29 шило

шило

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 11:08

Всем привет. Отдыхая в Паттайе взяли в аренду мопед доехали уехали с паттайи в сторону Бангкока километров 50-70 поехали обезьянок смотреть, туда ехали по дороге которые проходят вдоль городков назад по хайвею, не видел я там мотоциклетных дорожек) вопрос в чем когда брал мопед хозяин говорил дальше паттайи не выезжать, чем мне могла грозить встреча с полисменами?
С удовольствием мы покатался по таиланду на мопеде, в россии есть мопед лето катаюсь)
Да кстати по паттайе катался раза 2 останавливали права смотрели мои российскии (не международные) отпускали, выехал на суккумвит поехал в парк растений (забыл как правильно он называется) там на перекрестке тормознули у них там еще пост стационарный там мои права не проканали, выкручивался так же как и в россии) напомнили мне родину)

Сообщение отредактировал шило: 17 мая 2013 - 11:08


#30 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 11:29

вопрос в чем когда брал мопед хозяин говорил дальше паттайи не выезжать, чем мне могла грозить встреча с полисменами?

Ничем. если ничего не нарушали, а хозяин много чего может говорить.

#31 шило

шило

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 12:08

Ничем. если ничего не нарушали, а хозяин много чего может говорить.

ок )

#32 Shaidar Haran

Shaidar Haran

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 17:30

У меня чуть глаза не вытекли.

#33 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2013 - 03:03

Перевод гринбука на английский делается в транспортном офисе (я делаю на Пхукете). Нужны копия паспорта, копия визы, копия главной страницы гринбука. 25 бат. Срок 5 дней.

#34 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2013 - 15:00

Несколько фото Пхукета, юг острова.

IMG_20130519_140812.jpg IMG_20130519_142648.jpg IMG_20130519_144306.jpg IMG_20130519_170146.jpg IMG_20130519_171532.jpg IMG_20130519_171559.jpg IMG_20130521_160756.jpg

#35 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 15:40

да уж, с погодой не очень повезло в тот день. У меня в фотике тоже пара фоток есть того дня, когда ездили на юг Пхукета искать самую южную точку острова. Добавить их сюда в твою тему или нафиг не надо? Ну там только пара пейзажей будет в не самую лучшую погоду, скучновато может быть для читателей.

#36 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2013 - 15:43

Добавь, хуже не будет.

#37 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 16:23

ок, добавлю на днях. Когда кушать пойдём опять на ночной рынок? У меня сегодня и завтра- выходные. Потом опять времени не будет свободного.

#38 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2013 - 16:34

Завтра утром выдвигаюсь на Ланту, на рынок сходить не получится. Может быть позже когда нибудь, а рынок занимательный.

#39 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 17:05

Эх, жаль. Хочу на Ланту тоже, ни разу не был, но пока не получается. Рад был знакомству, может быть в следующий раз ещё погоняем на байках. Мне понравилось. :)

#40 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2013 - 17:19

Погоняем еще, и знакомство продолжим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей