Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика (цу) для автостопной поездки в ОАЭ и др.арабские страны Персидского залива


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 25 апреля 2013 - 18:27

Ищу срочно попутчика (цу) для автостопной поездки в ОАЭ и другие арабские страны Персидского залива. Никаких денег с собой не беру на дорогу, визу-сизу и т.д., так как буду зарабатывать их по пути в тех странах и городах, через которые будет лежать мой путь в конечную точку моего маршрута. Так что жду отзывов в этой теме или можете писать на моё мыло: ask_8308*песик*mail.ru со всеми вашими вопросами или предложениями.

Сообщение отредактировал KTA: 25 апреля 2013 - 18:28

  • romchyk нравится это

#2 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2013 - 23:12

А каков, собственно, маршрут? Через Ирак или Сирию? Иначе как-то по земле в Эмираты и пр. страны Залива не попасть

#3 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:22

А каков, собственно, маршрут? Через Ирак или Сирию? Иначе как-то по земле в Эмираты и пр. страны Залива не попасть


Нет, через Ирак и Сирию не советую никому! Так как там сами знаете какая напряженная ситуация, в смысле война ведь. Маршрут ещё точно не разработал, потому что хочу согласовать его с тем из потенциальных попутчиков (-иц), кто хотел бы присоединиться ко мне. И почему вы предлагаете ехать в ОАЭ и т.д. именно через эти страны? Через Иран или Индию морским путём нельзя что ли???

#4 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:00

Через Иран или Индию морским путём нельзя что ли???

Из Индии кажись нет, из Ирана точно что-то пассажирское ходит, но насколько возможен гидростоп - не в курсе

#5 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 03 мая 2013 - 20:44

k00ler,
Ну так что - присоединяетесь ко мне или кто нибудь другой хочет поехать вместе со мной? Можно поехать компанией, состоящей как минимум из 4-5 человек.

#6 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 03 мая 2013 - 20:47

k00ler,
Ну, если из Индии не получится тогда попробуем из Ирана. У меня там как раз живёт мой бывший университетский одногруппник, он может помочь нам в гидростопе :) оттуда в ОАЭ

#7 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2013 - 04:53

К сожалению компанию составить не могу - работаю, а отпуск только в июле-августе будет, да и то иншалла

#8 ka100c

ka100c

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 мая 2013 - 11:52

А когда поездка планируется (в объяве не увидел может)? И нужно ли для иранской визы рекомендательное письмо из Москвы???

#9 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 13 мая 2013 - 07:18

ka100c, поездка планируется тогда, когда наберётся группа из нескольких человек. По поводу рекомендательного письма вам надо спросить в посольстве Ирана в Москве, так как я не знаю по поводу этого ... честно говоря.

#10 ka100c

ka100c

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 14 мая 2013 - 18:21

Сайт трэвл.ру говорит что теперь требуют "рекомендательное письмо" - может кто знает что это и где получить его?

#11 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2013 - 19:50

Ну если в июле будете выдвигаться, то сообщите тогда!

#12 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 17 мая 2013 - 18:17

Dania, да я могу хоть прям сейчас ... набралась бы группа только!

Мне без разницы когда выдвигаться - в июле или в другом месяце.

#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2013 - 18:00

Никаких денег с собой не беру на дорогу, визу-сизу и т.д., так как буду зарабатывать их по пути в тех странах и городах, через которые будет лежать мой путь в конечную точку моего маршрута.


если не секрет - как именно зарабатывать?

#14 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 19 мая 2013 - 18:44

если не секрет - как именно зарабатывать?

Не секрет - как придётся, смотря от обстоятельств.

#15 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 19:25

Не секрет - как придётся, смотря от обстоятельств.

Значит попрошайничать придется.
  • Идущий нравится это

#16 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2013 - 19:29

Значит попрошайничать придется.



В Эмиратах? Ну, если не посодют, то быть туристу миллионером.)) Богатая страна.))

#17 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2013 - 03:06

Не секрет - как придётся, смотря от обстоятельств.


А Вы, простите, делать-то что умеете?
И да, раз уж начал спрашивать - опыт самостоятельных путешествий у Вас какой?
И уж если пошла такая пьянка - почему именно Эмираты?

В Эмиратах? Ну, если не посодют, то быть туристу миллионером.)) Богатая страна.))


Малайцы, Юр, тоже не бедные, но вот кидают почему-то не лучше, чем небогатые тайцы или китайцы. так что не факт, не факт)

Из Индии кажись нет, из Ирана точно что-то пассажирское ходит, но насколько возможен гидростоп - не в курсе


Во время Второй Африканской Шарлаев с Kостенко уплыли из Ирана в Оман, но это было лет пятнадцать назад и им еще повезло...

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 мая 2013 - 07:47


#18 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 20 мая 2013 - 13:51

Значит попрошайничать придется.

Ну зачем же так? Цивилизованные путешественники могут вполне и без этого обойтись, а про нецивилизованных промолчу.

#19 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 20 мая 2013 - 14:13

А Вы, простите, делать-то что умеете?
И да, раз уж начал спрашивать - опыт самостоятельных путешествий у Вас какой?
И уж если пошла такая пьянка - почему именно Эмираты?



Делать я умею много чего, но не в этом суть (с моей личной точки зрения), а в том как найти наиболее оптимальные маршруты для поездки в вышеуказанные страны (опять таки с моей личной точки зрения).
Опыт автостопных путешествий у меня есть нормальный. Но только не самостоятельно, т.е. в одиночку, а вместе с моим бывшим университетским сокурсником (с которым мы когда то учились вместе на одном факультете) по странам Центральной Азии и южной части Сибири (в частности несколько городов и Алтайский край).
Почему именно выбрал Эмираты? Да по той простой причине, что я хочу найти там какую нибудь работу, подходящую для меня, и затем, благодаря этой работе, остаться на ПМЖ там. Я слышал от знакомых своих других знакомых что там можно получить вид на ПМЖ только после того как ты поработаешь там, якобы от 3-5 лет и более, на какой нибудь работе в любой отрасли (начиная от сферы туризма и заканчивая чуть ли не сферой строительства). Но это пока что не проверенная мною информация. Они ведь могут и ошибаться. Так что надо ещё проверить эту информацию.

#20 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2013 - 16:41

Конкурировать за место под солнцем предстоит с пакистанцами, филиппинцами и т.п. Короче с менее претенциозными товарищами.

Сообщение отредактировал Aromo: 20 мая 2013 - 16:45

  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей