Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика на полгода+- в Азию, с осени


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 severechild

severechild

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 12:38

Ищу попутчика на полгода в Азию.
Общее :
Собственно, ищу попутчика/цу для поездки на достаточно долгий срок по странам Азии.
Планируемые даты с октября/ноября месяца. Приблизительно на полгода, можно немного дольше, но не выходя за рамки смены всех времен года.
Общий формат поездки на мой скромный взгляд должен выглядить как совмещение достаточно неторопливых передвижений по странам ( совсем не формат 1 день - 1 город, или ещё рлучше - 1 город, ночь в автобусе :) ), с одной-двумя продолжительными остановками у моря/в долинах гор - предгорья Гималаев со стороны Индии и острова в Таиланде, например.
О себе :
Мальчик, 23 года. РФ, Москва.
Интересует как природа, так и культура. С большим удовольствием могу встать в четыре утра в кемпинге дабы посмотреть животных диких на водопое. Так же и в музее зависнуть легко могу весь день ( последний раз правда не в Азии, а в Стамбуле это было). С интересом отношусь к буддизму, пару дней жил с монахами в гималаях - хороший опыт, в общем-то поехать на 2-3-х недельный курс медитации было бы здорово.
Присутствует легкая брезгливсть к туристическим анклавам и развлечениям рассчитанным на невзыскательную праздную публику ( как пример - представления "аборигенов" в таиланде и индийских гималаях ).
Из ЮВА успел посмотреть - бОльшую часть Индии за три раза, север Таиланда, Камбоджу.
Ходил в трекинги не слишком сложные. Пару раз пробовал рафтинг - понравилось. В океане купался дважды проездом, было бы неплохо в спокойном месте попробовать посмотреть на подводные красоты.
В основном поездки были у меня в одиночку, но иногда и с компанией. Характер у меня спокойный, не навязываюсь. Компании вечером, когда она есть, весьма рад.
О маршруте :
Собственно на текущий момент есть только желания. Окончательный более-менее вариант, вместе с глубиной планирования хотелось бы написать уже с попутчиком, дабы учитывать желания обоих людей. (в случае его отсутствия - вернусь в мск из текущей поездки после майских, так и начну предметно писать потихоньку ). Я не против побывать в местах, где я уже был и не имею пунктиков на тему "галочек", мне не нужно побывать в каждой стране ЮВА за полгода.
Информация весьма приблизительная ниже - просто выкладки за минуту размышлений, дабы мой образ мыслей был понятен незнакомому человеку :
Два слова за погоду.
Данный срок предполагает захват разных сезонов в Азии.
В октябре-ноябре отличные условия для животных и природы, реки полноводны, а водопады величественны. Все растет и размножается.
В апреле-мае начинается отличная погода в Гималаях.
Между этими сезонами как известно хорошо у моря - не очень сильно парит.
Два слова за страны.
Хотелось бы побывать в трекингах у Гималаев, со стороны Непала. У них и культура весьма интересная. Объехать Лаос, подумать про Бирму, поездить по Вьетнаму хорошенько. Поездить по паркам Малазии, там удивительная природа, потом добраться в Индонезию, отдохнуть наверное проще всего на островах юга Таиланда. Подумать про тибет, вполне возможно через север Индии - там здорово должно быть, можно даже замахнуться при этом на чайные провинции Китая, благо это рядом.
Денежный вопрос :
Общий среднемесячный расход должен составить порядка 1000$/человека.
Стремиться к экономии нужно, но только когда она оправдана :
1) Гест выбирать в общем случае без насекомых, запаха и страха зайти туда, а ведь у нас ещё и много вещей, которые придётся выкладывать так или иначе в гестах.
2) Передвижения. Конечно же автобусы или поезда между точками можно брать самые недорогие, но без огромных крюков в целый день ради долларовой экономии. На месте общественный транспорт полезно заменять рентуя байки, если в стране есть соотвествующая инфраструктура. Если есть необходимость например для доступа в парк нанять машину - стоит это делать, найдя шаринг.
3) Развлечения. Должны быть. Тут уже каждый для себя решает и планку задаёт. Мои мысли - в этот бюджет можно и сафари в парках запихнуть, и даже дайвинг попробовать. Про треки я и не говорю.
4) Кушать - без жести. Столовки, фрукты. Если будет в местах долговременных остановок кухня - почему бы и нет, говорят, вкусно готовлю в индийско-азиатском стиле ( а иногда, это есть нельзя из-за моей любви к остро-кислому :) ), но плитку таскать за собой это немного странно ( читал про любителей ).
Общий посыл - полгода уже срок, и "жестить" в поездке как легко можно себе позволить неделю-другую отпуска уже не стоит. Благо временные рамки помогут и гесты находить лучшего качества за приличные деньги за лонгстей, и прилично на развлечениях экомить - у нас же нет проблем подождать день скажем для аренды машины не вдвоем, а вчетвером дабы добраться туда, куда иных вариантов нет.


Надеюсь какое-то очень поверхностное представление о себе я составил, учитывая, что писал я это за час-полтора в поездке, поэтому желающие для дальнейшего конструктивного, и просто общения - велком.
  • carefuler нравится это

#2 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2013 - 20:02

1000 баксов в месяц неплохо у нас на 6 месяцев 500 долларов

#3 severechild

severechild

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2013 - 20:05

Ну это и не формат жить в палатке-стоп-готовить самому для экономии.

#4 severechild

severechild

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2013 - 17:55

В любом случае спасибо за отзывы по-существу - на том же индостане и авд даже таких нету.
Я уже скоро совсем вернусь в мск и готов буду про маршрут общаться ну или же самому писать под себя.

ну если человек своим честным трудом в свои молодые годы заработал нормально денег и сейчас хочет их потратить на изучение красивых мест на планете Земля? Что же тут плохого? Ну готов парень по штуке оставлять в месяц в ЮВА (не знаю куда столько, но готов). Ну поддержите человека, те , кто в эти же края едет. Это его деньги, он их не украл. Почему тишина в эфире? Нормальный вроде парень... Лично от меня удачи и всех благ ему! Деньги храни бережно, ибо воруют иногда.

полюбому он лучше тех персонажей, которые побираются тут и попрошайничают на отдых в Турциях-Египтах. Он денег ни у кого не просит, а просто ищет попутчиков, если я правильно понял.

автору маленький совет - ПОПУТЧИКИ МОГУТ НЕ НАЙТИСЬ! Я прошлым летом никого не нашёл в поездку на Балканы. Поехал один, не жалею.

Не стоит привязываться к данной четырёхзначной цифре. Основное я отразил в пунктах о бюджете - при желании это можно запихнуть и в 500$/человека. Всё обсудаемо вполне, главное интерес да общее соприкосновение на основе того, что я написал.
За пожелания спасибо, да это стандартный quit job, что весьма практикуемо в наше время. Стандартного месяца в году мне перестало хватать как воздух - хочу попробовать вздохнуть полной грудью, как бы это пафосно не звучало. Главное, что бы интересно и без треша.

Одному и проще путешествовать! И машину легче застопить и направление, если, что поменять! Зато вдвоём легче финансовое бремя нести, если на продолжительный срок арендовать жильё! Есть как плюсы, так и минусы, в любом случае не следует останавливаться, и откладывать путешествие в долгий ящик, если даже не найдётся попутчица))

Безусловно я с этим полностью соглашусь и в своих коротких поездках <месяца именно эти преимущества считаю определяющими ( про направление и возможность перекраивать планы как угодно за пару минут ), однако в долгосрочной моей программе всё же явно так есть 2-му человеку. Это и оптимизация расходов, и взаимопомощь да и просто компания постоянная весьма важна, когда всё вокруг тебя меняется, мне так кажется. Все мы тут большие мальчики и девочки, однако при долгих странствиях некоторые незначительные вещи начинают играть бОльшую роль.
За пожелания спасибо. Да, я полагаю, что я в любом случае поеду - может маршрут немного если только изменю.

Сообщение отредактировал severechild: 05 мая 2013 - 17:56


#5 Николай Н

Николай Н

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2013 - 19:48

О себе: русский, 24 года, проживание респ. Башкортостан, специальность инженер-конструктор, любитель спорта. Большого опыта в туризме нет. Но с малых лет ездил на рыбалку и охоту. Служил в полевых условиях, так что никаких проблем испытывать не буду, если придется спать на природе.... Надежный....

Хочется: хорошо провести время. Человек я многосторонний. Есть желание включить активный отдых, посещение достопримечательностей, памятников природы... Тоесть много всего хотелось бы охватить, разумно

Спокойный, легко нахожу общий язык, прислушиваюсь к чужому мнению и уважаю его. Хотелось бы присоединиться

#6 carefuler

carefuler

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2013 - 09:08

Тоже планирую с октября по странам Азии (изначально планировался Вьетнам, Камбоджа, Лаос возможно), но открыта для всех идей! Сейчас заканчиваю 6-ти месячную зимовку в Таиланде на островах. С удовольствием присоединюсь, только сначала решу финансовый вопрос.
Я без заморочек, в путешествии неприхотлива, люблю узнавать страну изнутри, проникаться ее бытом и историей, вынослива, умею много ходить и мало спать, веселая, находчивая и очень позитивная. Можем списаться в личке или в соц.сетях!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей