Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Израиль. Апрель 2013. Пешком (главным образом).


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 мая 2013 - 17:23

В апреле мы (в количестве 2 человек разного пола) прошли ряд участков Национального Израильского Маршрута (Швиль Исраэль). Информация и карты черпались из этого ненадежного источника http://www.sarma.co..... Хотелось бы поделиться следующими наблюдениями, которые, возможно, будут кому-нибудь полезны.
  • Вода. Сложности по ее обретению имеются только в пустыне. Мы были в пустыне Негев в течение 9 дней от Мертвого моря в районе Метсады до Сде Бокера. В качестве попутных источников воды указывается «маленькая военная база» и завод Орон. Со слов нашего военного товарища на сей базе никого не найти, так что рассчитывать не стоит. Завод Орон обладает источниками воды на воротах, там же можно ставить палатку, жечь костры и наслаждаться беседкой. В некотором отдалении от маршрута (15 км примерно) имеется перекресток Арава. Там есть заправка с плохим магазином, розеткой в туалете и платной питьевой водой. Еще в пустыне есть бедуины, с нами они на контакт не шли, но возможно кому-то в случае крайней необходимости удастся выклянчить у них воды.
  • Ночевка. Имеется специализированный сайт http://shvil.wikia.c...NT_Trail_Angels, со вписывающими тех, кто идет Швиль. На концах некоторых (большинства) маршрутов имеется подобие кемпинга (бесплатно). При ночевке в палатке важно учитывать сильный ветер в пустынных районах (нам пришлось менять одну дугу, хотя она изначально была не очень хороша и еще одна была на гране слома) и каменистость почвы – колышки приходилось камнями забивать, от чего они гнулись и расходовались.
  • Достопримечательности. По пути большинство бесплатные. В Метсаде при попытке войти туда через information centre были опрошены на наличие билеты. Оказалось, что 15 ш стоит пеший подъем и 70 фуникулер. При этом рюкзаки с собой брать нельзя. Это называется snake path. Справа проходит Швиль (помечен тремя цветами, по-моему на этом участке белый-розовый-белый), который приводит на вершину бесплатно и позволяет также насладиться всеми крепостями. Рядом с некоторыми достопримечательностями есть «говорилки» на иврите и английском на выбор.
  • Проезд. Дорогой. Автостопом ездить достаточно просто. Одиночный женский автостоп проще и безопаснее, чем в России. На электричках можно ездить бесплатно, пролезая под турникетами на маленьких станциях – всем плевать. Билеты туда-обратно дешевле (но об этом уже где-то писалось).
  • Еда. Дорогая. Дешевле в больших супермаркетах и кибуцах. Правда, в некоторых кибуцах можно покупать еду только членам по специальной карточке (но можно договориться, чтобы кто-нибудь вам ее приобрел, а вы потом отдали наличку). На рынках возможно тоже недорого, но мы там ничего не покупали почти.
  • Розетки и вай-фай. Есть везде и в избытке.

  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей