Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Близится НГ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#181 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 15:25

Да, почитаешь тут... Кто куда поехал :blink: ! Только мы на Урал собираемся.... :) Присоединяйтесь к нам тоже))) Северный Урал - это тоже вещь!!!! :thumbup: :clap: :)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 22 декабря 2005 - 15:27


#182 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2005 - 17:54

Да, почитаешь тут... Кто куда поехал :blink: ! Только мы на Урал собираемся.... :) Присоединяйтесь к нам тоже))) Северный Урал - это тоже вещь!!!! :thumbup: :clap: :)


Ишь ты загнул!!! Пермь и даже Соликамск это никак не северный, а Центральный Урал!

Но всё равно не ЗАМЕРЗНИ!!!

#183 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 19:18

... а в Великий Устюг никто не поедет? :P :D

#184 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 22 декабря 2005 - 20:24

Народ! А кто в Карпаты едет на НГ?
Давайте объединятся!
Я выдвигаюсь туда числа 26го!


А вы куда именно едете? И на сколько дней?

Это что за такие заявы необоснованные??? :angry: Я собираюсь на Рождество... :)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Народ, кто желает присоединиться к нам встретить Новый Год в Карпатах??? :lol: Это в районе Воловца - Славско. Выезд из Бреста на электричке 30-го около 21.00 возвращение 3-го утром или днём.
Снимем комнатку в ближайшей деревушке. Желательно с собой лыжи, но необязательно - там можно взять на прокат (цена - примерно 4$/сутки).

ВРЕМЕНИ ОСТАЁТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ... :huh: :thumbup:


Надеюсь, у вас получится найти, где жить. В Карпатах в последние годы очень проблематично найти жилье, особенно на НГ, без предварительной договоренности - все хаты разбирают за месяц или два. Остаются гостиницы...

Кстати, цены на жилье тоже очень взлетели :-/ И на лыжи. И на бугеля.
вот.

#185 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 декабря 2005 - 23:17

... а в Великий Устюг никто не поедет? :P :D


Это к Ульяне в Котлас что ли? :P Ее, правда, дома, конечно, все равно не будет :D

#186 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2005 - 23:18

Ой, Клёха меня уже скушать хочет - кричит, что сугробы по пояс, что готовить некому, что вообще, почему ещё ничего не известно, хотя по мне - так самое лучшее - что спонтанно, а ещё его волнует финансовый вопрос - прокормить одного вписчика - реально, но толпу :blush: , вот только мне хочется верить, что я про финансы зря пишу - что здесь люди в курсе, что такое совесть :)

Короче, определитесь по поводу НГ быстрее :wacko: , а как определитесь - пишите в личку. Про Рождество - та же просьба, только после 30.12 - по смс пишите - и-нета может не быть у меня

Сообщение отредактировал Афалина: 22 декабря 2005 - 23:51


#187 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 12:21

Это к Ульяне в Котлас что ли? :P Ее, правда, дома, конечно, все равно не будет :D



да тут центр Европы обсуждали.. после белоруссии я так прикинула Кавказ - неделю ходить по пояс в снегу, собирать дрова (видели бы вы эти дрова) и сушить ботинки... можно, но я не на столько фанатею горами конечно -
и пришла идея, что если это НГ, то уместно встречать его на Родине Деда Мороза, верно ведь.
там экскурсии ездят на НГ , что -то 400 или 4000 - то есть там будут горки, развлечения, поселок или хоть дрова нормальные!!! родные леса!!! , а предновогодний автостоп превратится в увлекательное Новогоднее приключение :P

тут прикол - подруга по инету с Белоруссом познакомилась, а она ещё с Байкала следит за моими передвижениями, и все время стонет, что ей делать нечего, а сама боится - хочу её посвятить в автостопщики, но нужно так сказать, дополнительное стимулирование - вот предложила ей с её белоруссом поспорить на штуку баксов, что она к нему автостопом на Рождество приедет..
.. и что-то она начала представлять как она поедет... загорелась - значит есть надежда :D
представляю!! такой стёб!!!! более домашней девочки свет не видел...

#188 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 18:13

а поспорьте со мной!!! а? ну пусть не на штуку, а так по мелочи, чтоб на пиво хватило...:)
или сами приезжайте - вот и выясним, существует зимний стоп или нет ;)

#189 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 18:56

вот предложила ей с её белоруссом поспорить на штуку баксов, что она к нему автостопом на Рождество приедет..


КАКАЯ ИДЕЯ!!!
:thumbup:

#190 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:29

а поспорьте со мной!!! а? ну пусть не на штуку, а так по мелочи, чтоб на пиво хватило...:)
или сами приезжайте - вот и выясним, существует зимний стоп или нет ;)



Да я только что от вас! :thumbup: Ты куда на Рождество, Саша? в Карелию или у себя останешься? Инфесто там идею про Коляды кидал - Весёлое дело! :D

#191 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 25 декабря 2005 - 01:19

Народ,определяйтесь - НГ в лесу замороченно, но реально.Если много желающих, то постараться можно.Но мне еще к 4.30 на вокзал - Афалину встречать

На НГ у нас обещают -17,легкий снежок и стопщиков.Жду

#192 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 02:43

Ну что-ж, я за: тока НГ со спиртным ( благо знаю свою меру и хулюганить не буду :D ), желательно подальше от дома (Питер), притащу ещё пару девушек стопщиц, варианты с палатками не желательны, замёрзнем, какую-нить экзотику могу взять на себя. Кстати как насчёт новогоднего маскарада ????? :ph34r:


Я там в ветке курилке-поилке (Общие темы) предложил развернуть встречный план на предмет поездки в псковскую область. Цитирую:

Питерцы, кто как Новый Год справляет?
Я вот в псковскую область на машине покататься и пофотографировать намыливаюсь: Пушкинские Горы, Изборск и т.п.
В Горах есть возможность снять незадорого комнату в зимнем доме с газовой плитой и ванной, в прочих местах остановок - по ситуации.
Может маленькую компанию человека на четыре соберем?

#193 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 26 декабря 2005 - 03:39

народ, на сколько пипла мне хавчик заморачивать?Определитесь!

#194 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 26 декабря 2005 - 04:04

Мне на НГ помогут на кухне?

#195 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 13:40

Люди, а можно мне присоединиться к какой-нибудь хорошей компании для совместного отмечания НГ?? У меня тут все мои планы соррвались, и теперь не знаю где и как отметить праздник. Можно с вами?

#196 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 декабря 2005 - 16:18

Люди, а можно мне присоединиться к какой-нибудь хорошей компании для совместного отмечания НГ?? У меня тут все мои планы соррвались, и теперь не знаю где и как отметить праздник. Можно с вами?

На кухне Теплому Ветру не хочешь помочь? :)

Народ,определяйтесь - НГ в лесу замороченно, но реально.Если много желающих, то постараться можно.Но мне еще к 4.30 на вокзал - Афалину встречать

На НГ у нас обещают -17,легкий снежок и стопщиков.Жду

Что-то, похоже, на сам НГ стопщиков нету.
А после НГ в Мед.гор. кто-нить собирается ехать?

#197 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 21:38

Определяюсь - пока планирую возможно в один из дней в районе 30-9 - все с собой принесу - замораживать не нужно

Сообщение отредактировал Ветер: 27 декабря 2005 - 17:09


#198 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2005 - 21:59

Мне на НГ помогут на кухне?

С меня пирог с капустой - в этот раз постараюсь не забыть сделать его блестящим и красивым ;)
Можешь мне ещё салатов заказать, но мясо у нас сейчас не водится - мама с сестрой пост блюдут, я по другим причинам от него нос ворочу :( ,а селедку под шубой довезти сложно - это намёк, что мне её очень нравится кушать, только селедка должна быть не из баночек(она в них не солёная, а меня очень на солёненькое тянет :rolleyes: ), так что рыбный и сырный салатик могу привезти... Эй, да я вообще фигню несу какую-то там де в 40 секундах от тебя будущая бабушка живет - ее и напрягай, а я буду отсыпаться после зачетной недели - ребёнку недосып не полезен :D , а твоя сестра обещала, что в поезде мне даже 2 часа нельзя поспать будет :(

#199 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 27 декабря 2005 - 10:09

я вот тоже вроде определилась с Новым Годом :) спасибо всем.

#200 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 28 декабря 2005 - 03:53

Всё, народ!!!На НГ я ничё готовить не буду, т.к. никто ничё не хочет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей