Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Берлина в сторону Мюнхена


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2004 - 14:48

В обработанном и на данный момент условно завершенном виде описания выездов от Dreilinden и от Michendorf лежат ЗДЕСЬ. В этой теме будет очень полезно увидеть описания других точек и поправки по уже описанным.
А начиналось все так:


Zavtra startuem iz Berlina v Mjunhen. Kto eto uzhe delal? Kakie estj narabotki?
---detranslit---
Завтра стартуем из Берлина в Мюнхен. Кто ето уже делал? Какие есть наработки?

#2 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2004 - 07:59

Попробуй станцию S-Bahn "Halensee". Если найдешь вариант лучше, напиши.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2004 - 02:16

Выезжали из Берлина в сторону Мюнхена так: S-Bahn до остановки Wannsee. Там переходим через улицу и садимся на автобус N 211 или 620 до остановки Isoldestrasse. Проходим немного вперед и забираем по неширокой дорожке вправо. Метров через 300 выходим на старый таможеный пост Grenzkontrollpunkt Dreilinden или Zollant Dreilinden на трассе Е 51. Кстати, по правой стороне там находится кемпинг, кто зависнет на точке может вернуться на 100 метров назад и попробовать вписаться с палаткой. Проходя мимо, видели туалет, кажется душ и точно работающую прямо на улице стиральную машинку. На выезде с этого гибрида заброшенной стоянки и действующего Rastplatz не доходя до моста метров 15 начинаем стопить. Нас отттуда до ближайшего реального Rastplatz добросил бывший hitch-hicker. Он уверил нас, что эта (N1) позиция мертвая и оттуда мы не уедем никогда. На ближайшем Rastplatz в Micheldorf мы проторчали больше двух часов, пока не взяли поляка на фургончике Фольксваген прямо до Мюнхена.

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2004 - 04:37

Растплацы вообще ж..., на них, ИМХО, лучше не попадать. Надо ездить от заправки к заправке, на заправки люди чаще заезжают и заезжают с тем, чтобы ехать дальше -- для того и бензину заливают. А на растплац приезжают отдыхать -- в лесу гулять и пр. На этих растплаца в в основном встречаешь только народ, который недалеко едет, типа по пути с работы решил погулять :)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2004 - 10:52

Вобщем я согласен. Однако, при вьезде на этот растплац расположена заправка. Так что это "два в одном". Простоять два часа и взять прямо от Берлина до Мюнхена, по-моему неплохо. И все-же я зашел прежде всего прокомментировать свой вчерашний пост насчет точки у таможенного пункта. ИМХО он весьма не хуже этого растплаца. Там трафик во многие разы больше. Идут на бОльшей скорости, но место для торможения и остановки есть. Позиция видна метров со 150-200, что при той скорости вполне достаточно. Просто немецкий экс-hitch-hiker привык видимо к боле комфортным позициям. Мне сегодня кажется, что мы там взяли-бы кого-нибудь и быстрее и более скоростного.

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2004 - 20:42

Я бы тоже встал на старой таможне!

P.S. Год назад, возвращаясь из Парижа, я ехал Нюрнберг-Берлин... :)

#7 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 09 августа 2004 - 15:41

С этой бывшей таможни уезжается в двух направлениях- Лейпциг, Мюнхен (А9) и на Ганновер, Кельн (А2). Кстати от Wannsee Можно и пешком пройти
, там недалеко. Другой вариант- станция Nicholassee, там въезд на автобан прямо рядом с выходом из метро, но траффик там так себе (хотя принципе уехать можно) ия оттуда топал пешком по автобану все до той же старой таможни. А где это там на выезде из Берлина заправка? Чтото не припомню...

#8 Guest_Landfahrer_*

Guest_Landfahrer_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 06:43

я тоже голосовал там, на бывшем контрольном пункте.. хоть и разгонная полоса отделена от автобана отбойником, и ещё не является автобаном, но там возле меня остановилась полицейская машина, сказала что это автобан и тут стоять нельзя и попросили удалиться.. при этом добавив что-то типа " через пять минут ещё раз проедем - проверим".. пришлось уйти на неудобную петлю. но уехал я там быстро и почти до Мюнхена..

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2004 - 09:39

2 Landfahrer: Странные тебе попались менты. При движении от автобусной остановки к аллее, ведущей на Zollant на небольшой площадке стояла ментовская машина и мы именно у ментов уточнили, правильно ли мы идем к этому самому Zollant Dreilinden. А также, реально ли там стопить. Менты немного посовещались и сказали, что около или под мостом вполне удобно и мы быстро уедем. Что и произошло (правда, сначала недалеко :rolleyes: ).
Я еще раз просмотрел фотки с этого места и готов поклясться что "...разгонной полосы, отделенной от автобана отбойником"- там нет. Ты, вероятно принял весьма недлинный выезд с поста за разгонную полосу. Либо мы каким-то чудом говорим про разные места. ;)

#10 Guest_Landfahrer_*

Guest_Landfahrer_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2004 - 10:46

было так: доехал я до Wannsee, шёл пешком до автобана.. там пересекается эта дорога, по которой я шёл и, собственно, автобан.. там же находится, как я понял бывший контрольный пункт на въезде в зап. берлин. заброшенное здание, и самый главный ориентир - статуя медведя на задних лапах - символа берлина.. место на выезде на автобан, с той стороны откуда я пришёл было занято уже двумя челами.. я встал на разгонной полосе, котрая шла от петли встречного направления той дороги по которой я пришёл.. она проходила под мостом и была огорожена отбойником от самого автобана.. может, действительно, мы о разных местах говорим..

#11 Guest_Landfahrer_*

Guest_Landfahrer_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2004 - 10:47

фотки у меня тоже есть.. с отбойником.. и медведем.. :)

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 15:52

Нет, не то место. Про разное говорим. Жаль в этот топик фотку не воткнешь. Здание там совсем не заброшеное. Красный такой кругляк с надписью DreiLinden. Это к вопросу о том, что от Wansee можно пешком дойти. Можно-то можно, но не туда. Оттого менты и докопались до тебя. А меня туда только что не на руках отнесли. :P Правильное место "где-то рядом" (Секретные материалы) ;)

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 11 августа 2004 - 18:07

Да нет просто выезд с таможни, и мост под которым выездная табличка "Берлин" находятся несколько дальше после развязки. и места там предостаточно. Я та мвесной минут 15 простоял

#14 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 августа 2004 - 18:30

Жаль в этот топик фотку не воткнешь.

Исправил. Сейчас уже можно.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 21:51

Выйдя из метро Wansee надо пройти немного вперед и перейти на противоположную сторону. Затем вернуться назад до остановки вышеуказанных автобусов. Можно и напрямки через улицу, однако, там заборчик метра полтора. Перелезать будет скорее комично, нежели удобно.

Прикрепленные изображения

  • ostanovka.jpg


#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 21:53

На третей остановке выйти и, пройдя немного вперед, свернуть на правую дорожку. Справа останется кемпинг, поворот ко входу которого будет немного не доходя старого поста.

Прикрепленные изображения

  • na_podhode.jpg


#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 21:55

Вероятно, это здание старой таможни Dreilinden Zollant

Прикрепленные изображения

  • zdanie_zoll.jpg


#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 21:56

Оставив здание справа-сзади идем в направлении моста.
Слева открывается такой вид

Прикрепленные изображения

  • v_storonu_berlina.jpg


#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2004 - 21:59

Следующее фото - вид в противоположную сторону – ОТ Берлина.
Собственно, мост находится на самой границе черты города,
о чем свидетельствует желтая табличка за мостом с перечеркнутой надписью Berlin.
Перед мостом удобное место. Не стоит только попадать
в тень моста или стопить под ним. Там вас будет не видно.
Если же вам главное покинуть Берлин, можно просто пройти под мостом и стать после таблички. Дело сделано – вы уже не в Берлине. :D

Прикрепленные изображения

  • vid_na_vyezd.jpg


#20 Guest_Landfahrer_*

Guest_Landfahrer_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2004 - 07:41

однако да.. не то место.. :( если память не изменяет, я был выше по течению от этой точки.. жаль карты нет.. у тебя есть? выложи тогда этот район





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей