Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Берлина в сторону Мюнхена


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2004 - 18:23

Гм-м-м-м... Твоя точка зрения понятна. Однако, тогда я вот чего не пойму - если такие вполне капитальные вещи, как дороги, сооружения, автобусы, остановки и прочее столь мимолетны, и потому бесполезны, тогда кому может хоть в чем-то помочь твой отчет? Ведь всего этого уже не было через мгновение после того, как с тобой случилось и ни в коем случае не случится с другим? ...
Жаль, что я так мало сохранил информации. <_<

#42 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2004 - 22:23

Во первых отчет больше для себя чтобы не забыть что с тобой было...
Под отчетом я понимаю, не вот это: выехал в 21:00 от туда-то, подобрал, тот-то, а просто излажение запомнившихся моментов которые с нами происходили.

тогда кому может хоть в чем-то помочь твой отчет?

Возможно никому он ничем не поможет, тем более в нем будет сугубо мое мнение, меня особо не впечатлил Париж и совсем не понравилась Германия, но это мое мнение, кому-то наоборот нравится Германия и он не переносит Амстердам, я никому и не собираюсь что-то доказывать или навязывать свое мнение...

Я думаю мой отчет будет только полезен тем, что прочитав его, можно будет примерно понять сколько денег надо для того чтобы поехать в Европу и не ограничивать себя совсем...

ЗЫ И фотографировать выезды это не самое лучьшее что можно фотографировать в Европе, я так считаю... ;)

#43 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 августа 2004 - 22:25

Если платить за S-bahn иавтобус, то евро 5 примерно.

многоватоо чтото. Вобще то Einzehlfahrausweis за 2 евро действует в течении 1,5 кажется часов (или 2, не помню уже)во всех видах городского транспорта.

Для Европы правильными местами для стопа могут быть только места для отдыха или выезды на платную трассу в Италии и Франции, все остальные места изначально неправильны.


нуэто только если речь идет об автобане. На обычных дорогах стопить можно вполне легально. Во Франции даже если дорога с РАзделительной полосой ивсеми делами, на вид чем не автобан, но если ето дорога класса N, то можно спокойно стопить прямо на ней.

вропа это не Россия, нам даже как то на месте для отдыха немец сказал, что быстрей садитесь, а то у нас полиция неочень хорошо относится если ты кого-то подбираешь, во Франции водитель сказал, что у них штраф ввели если водитель кого-то подобрал

первй раз слышу. Мне обычно менты говорили типа мол здесь стопить нельзя так что проваливай, иди туда то тудато это легально, безопасно итебе же будет удобней. Правда ннасчет удобства н всегда правда :)

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2004 - 23:54

2Dan: Так я сразу написал, что был какой-то "хитрый билет" потому точно подсчитать трудно. 5 я написал как максимально возможную. ;) Денежная составляющая путешествия не была самой важной, поэтому я, по-возможности экономя и следя за бюджетом, все-же особо не заморачивался на этом. Твоя цифра вполне похожа на правду.

2Pluser:

Я думаю мой отчет будет только полезен тем, что прочитав его, можно будет примерно понять сколько денег надо для того чтобы поехать в Европу и не ограничивать себя совсем...

Ну, уж цены-то - самое что ни на есть переменчивое, если сравнивать с развязками, остановками и прочим. Кроме того "чтобы поехать в Европу и не ограничивать себя совсем.." - у каждого сугубо свое представление. Я знаю вполне достаточное количество примеров, когда люди самостоятельно путешествуя по европе, тратят и 2 000, и 5 000 и 10 000 евров.. И каждый из них "ни в чем себя не ограничивает". И я знаю пару персонажей, которые тратят в путешествиях по Европе не более 4 евро в день на все, включая транспорт. А обычно - 2 евро. И ездят по ней уже лет 10, если не больше, с огромным удовольствием. Вот ты и расскажешь, как оно на самом деле. :D :D :D Все это уже до тебя раз по 100 писано-переписано. Так что-же тогда остается полезного другим? Получается, ничего... :(

ЗЫ И фотографировать выезды это не самое лучьшее что можно фотографировать в Европе, я так считаю

:D :D :D
Порадовали последние фото kittivitti и vdinets. А так - обычно выкладывают ничего не говорящие видовые фотки поганого качества на тему - "справа я, слева мой друг Здэнэк, а сзади, если-бы было светло, был-бы виден замок на горе". Мои не лучше, но могут быть хоть кому-то полезны, для чего специально и выложены. А другие 4 000 видовых и фоток "на фоне замка" кому реально нужны? Только мне "...для себя чтобы не забыть что с тобой было...". ;) Потому, остальные, чтобы никто не подумал, что я "...собираюсь что-то доказывать или навязывать свое мнение..." останутся при мне. :P
Соревноваться с художественными фотоальбомами?... :lol: :lol: :lol:

#45 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2004 - 13:00

grommit :)

#46 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 18 сентября 2004 - 17:40

Громмит, чтото ты быстро мою инфу в обработанную информацию слил(кстати с 2 н пишется :))
А у меня кое какие комментарии возникли. Поетому постю их сюда.
1) во первых этот выезд пригоден 4тобы и на А9 выезжать (Леипзиг, Мунчен и т.п.).
Впрочем если едете на запад или на Мюнхен етот выезд целесообразно юзать если вы вписываетесь где-то в восточном берлине. Ну и из центра туда пожалуй тоже удобно добираться.
2)Собственно про добирание: добратьсья туда можно быстрее если сесть на электричку до аэропорта (например на Friedrichstr., Alexanderplatz или OstBahnhof)
а оттуда S-bahn'om доехать до Grunbergallee.
3)На Altglienicke не езжайте- я там позавчера был и место оказалос хреновое.
Непосредственно не трассе там стопить нельзя (ну в принципе можно пока вам об обратном не сообщат), боковое примыкание- улица со слабым потоком, а на основной трасе почти все время зеленый свет, так что особо не повписываешься. Так что езжайте лучше на Grunbergallee, вставайте на разделительной полосе и спрашивайте у драйверов не едут ли они в сторону Berliner Ring.
4) Если вы движетесь на запад и оказалис на ARAL'овской заправки то до заправки в Мичендорф(что перед развилкой А2/А9) ехать стОит.
5)Eсли надумаете доехать до первой заправки на автобусе, то остановка называется Waltersdorf Gaspumpstation. Как ориентир там рядом магазин МЕТRО.
(заодно ящичек пыва в дорожку прикупите :))

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2004 - 18:50

dan, не боись, не пропадет, все подклеим и расставим по полочкам. :)
Ты-ж не предупредил, что "продолжение следует". ;)
Только в тех Метро особо ненапокупаешься. Это тебе не Россия, где всякому-якому карточки выдают. Немцы, когда узнают, что мы тут иногда в Метро закупаемся обычно оч-чень удивлены оказываются. В другом месте купим! :D
P.S. Насчет заголовка с неопределенным количеством "н", так это не я его писал. Вот выявим его, и учиним меж вами какое-нибудь зверство, типа экзамена по русскому. :D

#48 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 18 сентября 2004 - 19:05

da tam po moemu i ne nado kartochki prihodish i pokupaesh. a u nas ih i ne u vseh proveriaut, i tam esli oni i nuzhni naverno tozhe.
kstati eshe, v elektri4kah kontrol chashe chem na S bane, tak chto esli edete zajcem luchshe ih ne juzat'. A ja posledni raz viezjal, prjamo kak chustvoval chto nado bilet kupit-ii 2 raza vstretil kontrov...
---detranslit---
да там по моему и не надо карточки приходиш и покупаеш. а у нас их и не у всех провериаут, и там если они и нужни наверно тоже.
кстати еше, в електри4ках контрол чаше чем на С бане, так что если едете зайцем лучше их не юзать. А я последни раз виезял, прямо как чуствовал что надо билет купит-ии 2 раза встретил контров...

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2004 - 19:10

Вобщем, это не сильно важно, но в Берлине, местные, узнав про то, что я на вечерины и крупные посиделки спиртное предпочитаю закупать в МЕТРО, были очень сильно удивлены. И с их слов у них та-же карточная система. И получить такую карточку может (в отличие от Москвы) исключительно и только предприниматель. За что купил - за то и продаю. А в московском МЕТРОя ни разу не видел, чтобы у кого-то не проверили. Там иначе просто не пройдешь в магазин.
Что касается S-bahn и электричек пригородных, то я и во всей остальной европе ни разу не встретил контру в городском транспорте и абсолютно всегда имел счастье в общаться в пригородном.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей