Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Газ и веломастерские в Кашмире и Химачале


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2013 - 09:42

Веломастерские
Нужны адреса или как найти, или информация о том, что там точно их нет. В городах; Шимла, Манали, Дхарамсала и окрестноcти, Лех, и во всех прочих населённых пунктах штатов.
Газ
Ну тоже самое, вообщем. Хотелось бы понять, где его можно докупать, и в каком количестве, если долго не будет следующей возможности его купить.

Сообщение отредактировал urel: 16 мая 2013 - 12:02


#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2013 - 10:54

Вопрос я выяснил. На весь Кашмир и Химачал всего два веломагазина. Один где-то в Джамму, второй, довольно известный "Трек" в Куллу. Никаких других магазинов на севере Индии нет. В Лехе, множество агенств сдают байки в аренду, соответственно, некоторые детали можно прикупить там. Но вот если, например, сорвана резьба на шатуне, и нужна замена, обращаться туда совершенно безполезна если крепление вашего шатуна - окталинк. Все шатуны велосипедов в Лехе крепятся - квадратом. Тема большая, поэтому в общих чертах.

Баллоны с газом для туристических горелок, типа - Ковеа. От Шимлы до Леха - газа нет. Газ появляется только в Лехе. Только там его можно купить. Однако, совершенно случайно, зайдя менять деньги в старом Манали, в одном из агентств, на верхних полках стелажа я обрнаружил несколько баллонов с газом, про который забыли сами хозяева агентства. Возможно имеет смысл походить по агентствам в его поисках.

Сообщение отредактировал urel: 06 октября 2013 - 10:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей