Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как красиво подкатить к девушке или Секреты любви


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 182

#141 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 09:53

Таких родственников надо быстро и решительно посылать на соответствующий орган. А то в следующий раз они будут спрашивать "чего это у вас 1 ребенок, а не два?" . Или еще какую нибудь муть.

Не, родственников посылать бесполезно или вредно. Надо либо просто пропускать мимо ушей (собственно парятся обычно те, кто всё таки чувствует, что что-то не так, те кто уверен в себе - не парятся). А если терпеть невозможно и не хочется вопросов, надо так отвечать, чтобы самим в следующий раз было стыдно спрашивать. Например начать рассказывать о способах контрацепции в жутких подробностях :D

Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 мая 2013 - 09:54


#142 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 09:56

Другое дело - если Вам нравится и вы согласны с тем, что (чрево)вещает общество.

Очень провокационная фраза. Предлагаю девушкам не вестись ;)
Только слабый мужчина старается спихивать при любом случае ответственность на других ;)
И слабая женщина... но женщине быть слабой не зазорно... мужчине тоже не зазорно, если он отдает себе в этом отчет и считает нормой для себя... но большинство женщин такое не оценят.

#143 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2013 - 09:58

Например начать рассказывать о способах контрацепции в жутких подробностях :D


Меня самого первого стошнит. :D

парятся обычно те, кто всё таки чувствует, что что-то не так, те кто уверен в себе - не парятся


Да ты знаешь, любой самый уверенный не захочет такие вопросы слушать. Имхо.

Так что я все таки за

быстро и решительно посылать


Причем это реально одна из редких ситуаций когда мне кажется верным прибегать к посыланию.

#144 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 10:00

Соглашусь, что надо посылать посторонних. Но родственники, как ни крути, не посторонние... их не выбирают и с ними дальше жить... Правда может мы по разному понимаем суть "посылания". Если твердо, уверенно поставить на место объяснив, что это только дело двоих, когда заводить ребенка - то я за. А вот посылание в орган, это уже совсем не вариант в семье, имхо...

#145 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 28 мая 2013 - 10:08

какой то Вася че-то сказал когда-то и т.п. и т.д. че за Вася? зачем тупо верить какому-то Васе с прошлого? кто он такой? ток после его слов сколько женщин было унижено и истреблено! тоже самое религия - сколько людей было истреблено под знаменами разных религий! Кать, с твоих слов общество - это стадо. Коллективный разум (это все и никто конкретно). за вас все подумали и решили -вам дали рамки, вы в этих рамкам принимаете решение и называете это свободой. Для меня, кто-то бы то ни был, не является авторитетом и верить тому что я вижу слышу и читаю я не собираюсь, я лучше буду доверять своим ощущениям.
Общество, выращенное на обмане и лжи, для меня тоже не является авторитетом.
  • fynjy нравится это

#146 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2013 - 10:23

Но родственники, как ни крути, не посторонние... их не выбирают и с ними дальше жить...

Сами задумайтесь когда-нибудь немного - вот вы принимаете навязанные вам этим самым опчеством какую-то туфту в виде обязанностей перед родственниками, детьми и ещё там кем-то, а когда точно так же прозомбированный человек говорит вам: "Заткнись, баба, твоё место на кухне!" - вам что-то не нравится... В чём разница?
Какая вам разница, что кто-то от вас чего-то там ожидает, детей там, или кастрюлю борща? Вы-то сами чего хотите?
Как уже было указано выше - никто вам руки не выкручивает.
Вот что вам просил передать тов. Марлей:
Emancipate yourselves from mental slavery
None but ourselves can free our minds…

#147 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 10:24

Вот скажи это ребенку, на которого давят... большинство тараканов как раз из детства... Своё мнение, конечно, надо иметь.
К сожалению порой выкручивают не руки, а голову и сердце... факт...

Но Вы сейчас не ребёнок.
Не может у взрослого человека быть мировоззрение "Понимаю свои ошибки, но ничего поделать не могу", это что-то с головой. :) Тараканов запрягают в тележку попарно и следят, чтобы они не хлопали ушами. =)

Выкрутили сердце - бывает, чо уж. Главное не делать глобальных и печальных, как погода зимой в тундре выводов. Всё равно, это какой-то очередной глубоко частный случай, не более. =)

#148 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 10:34

Сами задумайтесь когда-нибудь немного - вот вы принимаете навязанные вам этим самым опчеством какую-то туфту в виде обязанностей перед родственниками, детьми и ещё там кем-то

Это не обязанности, это разумный подход для мирного существования - не крушить всё на своем пути, а добиваться своего - мирным путем. Не посылать, а доносить до других своё право самим решать, как жить.

"Заткнись, баба, твоё место на кухне!" - вам что-то не нравится...

А может мне нравится? Я на этот вопрос пока не отвечала ;)

Для меня, кто-то бы то ни был, не является авторитетом и верить тому что я вижу слышу и читаю я не собираюсь

Ну и отлично. Кто-то таким становится "благодаря", кто-то "вопреки", но от влияния общества никуда не денешься. Или ты вот такой родился 3-4 кг и четко знал кто ты и что хочешь?

Но Вы сейчас не ребёнок. Не может у взрослого человека быть мировоззрение "Понимаю свои ошибки, но ничего поделать не могу", это что-то с головой. Тараканов запрягают в тележку попарно и следят, чтобы они не хлопали ушами. =)

Я - не ребенок и у меня с пониманием всё хорошо. Чего так всем стало интересно меня пообсуждать? Как-будто за что-то живое задела...
Говорила-то многое я не про себя.

Выкрутили сердце - бывает, чо уж. Главное не делать глобальных и печальных, как погода зимой в тундре выводов. Всё равно, это какой-то очередной глубоко частный случай, не более. =)

Главное не философствовать впустую, а остальное второстепенно :D

#149 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 28 мая 2013 - 10:34

Родственники - походу все общество одни родственники

#150 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 10:35

Очень провокационная фраза.

Эта фраза ни к чему не обязывала.

А вообще, человек силён своей востребованностью у мироздания.
Имеет успех у противоположного пола, в своих занятиях, у своей удачи, в конце концов, значит он силён. Нет, значит занимается самокопанием, подстраивает под себя оправдательную базу и занимается прочей меланхолией и философией (Как метко заметили в мульфильме про синюю бороду "А кому всё это нужно?" :D )


#151 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 28 мая 2013 - 10:36

Кать я не стадо, я сам по себе ))) если твой вопрос об этом

и я вообще-то никого не просил чтоб меня рожали и меня никто не спрашивал

#152 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 10:43

О, ужас! Да я ни на что такое не намекала! :)
Да и видно это, что ты не стадо.
Спокойствие, только спокойствие!

#153 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 28 мая 2013 - 10:50

Кать, да я щас просто смеюсь, непонятна твоя реакция, с чего ты решила что меня обидела? )))

я сказал правду, меня никто не спрашивал и я никого об этом не просил

#154 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 15:10

Может быть, я сейчас крамольную вещь сморожу, но призвание женщины - это дом и семья.

Призвание каждого конкретного человека (независимо от его пола) - определять имеет право только сам человек.


А знаешь, родственники заклюют и заподозревают.

А это уже их проблемы. Если такие умные - пусть сами себе и рожают.
Нас с Давинчи свекровь тоже начинает периодически подбивать на "срочно рожать". Бывает вежливо (или не очень) посылаема по известному адресу. Глобально не обижается :)

#155 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 мая 2013 - 23:58

Родственники - походу все общество одни родственники


Недалеко от истины.

и я вообще-то никого не просил чтоб меня рожали и меня никто не спрашивал


А откуда вы знаете?

Призвание каждого конкретного человека (независимо от его пола) - определять имеет право только сам человек.


И я очень рад, что это утверждение здесь прозвучало.
Отвечаю на вопрос fynjy - да, любил. Еще в школе.
Потом стало не до этого. Жизнь была не из легких.

Я не биоробот, нет. я немного журналист. Меня таки звали раньше в фидошной тусовке - человек и журналист.
Да и поработать на этой ниве пришлось. Я всего лишь немного пытаюсь вас раскачать на интересный диалог.

Чтобы узнать, кто я на самом деле - нужно пожить со мной не одну неделю. Все это, что на поверхности, - порой шелуха,
я иногда специально манипулирую тем, как меня тот или иной человек или сообщество воспримет, -
это довольно интересно оказывается. Как говорил тот самый Шрек, - это как лук.. У него есть слои, чешуйки.
Иногда становишься для человека зеркалом, как к тебе отнеслись так и отношусь к этому человеку.
Занимательные метаморфозы происходят с людьми, когда они начинают видеть свое отражение.

#156 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 04:46

Отвечаю на вопрос fynjy - да, любил. Еще в школе. Потом стало не до этого.

А до чего???
До денег и машин?
  • NobodyThe1 нравится это

#157 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 мая 2013 - 10:23

Учеба, потом учеба + работа, дачи, картошки, семейные раздоры, алкоголизм в семье - иногда ощущал себя миротворческим гарнизоном в Косово.
Уедь из дома - и случится что-нибудь ужасное.
потом один тяжелобольной родитель (рак),
потом - второй больной родитель - в итоге - недееспособный опекун-диабетик с 13-сантиметровым новообразованием в мозге,
так что пришлось в квартире 5 новых замков врезать.
Работа по ночам, а днем - уход за больными, - и так до самой смерти родителей.

Тут уж не до личной жизни как-то было. Не знаешь что тебя дома ждет, потоп или пожар или убийство.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 29 мая 2013 - 12:01


#158 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 11:33

Wlad24rus, мда, ну и жизнь у вас... ((

#159 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 мая 2013 - 11:51

Да ребята... Не бухайте всякую дрянь дешевую, чтобы не заработать себе такие болячки после 50 лет.
Хирурги говорили мне в больнице - ну типа держись, "это твой крест" - тебе теперь нести.

Сейчас, кстати, уже все позади, все нормально. Восстанавливаюсь.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 29 мая 2013 - 12:00


#160 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 14:36

Сейчас, кстати, уже все позади, все нормально. Восстанавливаюсь.

Даа, тут не до девушек, пожалуй.

Но жизнь не терпит сослагательных наклонений и нормальные отношения между полами по какому-то пусть нетривиальному частному случаю не могут быть отменены или "сделана скидка на ситуацию".
Желаю полновесно восстановиться для этой, (потеряной судя по всему) части жизни.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей