Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай. ЧжанЦзяЦзе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий Третьяков

Дмитрий Третьяков

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2013 - 03:37

Китай, Чжанцзяцзе. Самая длинная в мире канатная дорога + пешеходная дорожка, проложенная вдоль отвесных скал на высоте около полутора км. Для самых крепких духом парней и девчонок, часть этой дороги сделана стеклянной. Положа руку на средце - волосы на корме шевелятся от страха. Погода немного подкачала - почти все время гуляли в облаке. Однако видео все равно получилось атмосферным. Впечатлительным, беременным и незамутненным лучше не смотреть)



#2 Дмитрий Третьяков

Дмитрий Третьяков

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2013 - 14:28

Национальный парк в ЧжанЦзяЦзе. Т.н. "Горы Аватара". Да простит меня Евгений Камеронович за использование музыки и кадров из его замечательного фильма.

#3 Дмитрий Третьяков

Дмитрий Третьяков

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2013 - 15:42

Пещера Желтого Дракона находится в живописном районе в Чжанцзяцзе, провинция Чжэцзяни и расположена в природном заповеднике Suoxiyu. Доехать до заповедника можно за четверть часа от одноименного города Suoxiyu, а в 20 минутах езды от нее находится национальный парк Чжанцзяцзе.
Пещера Желтого Дракона одной из первых была признана Национальной туристической достопримечательностью Китая. Эта система пещер представляет собой типичное карстовое образование. Стекающая в трещины карстового слоя вода постоянно из года в год растворяет известняковую скалу и таким образом создает пещеры.
Пещера Желтого Дракона была обнаружена местными жителями в 1983 году и открыта для туристов в 1984 году. После ее посещения многие туристы отзываются о ней как об одной из красивейших на земле и самой красивой в Китае.
Система пещер Желтого Дракона занимает площадь в 100.000 квадратных метров. Длина пещеры составляет 7,6 км, являясь самой длинной пещерой в Азии. Высота пещеры составляет 140 метров. Система пещер Желтого Дракона состоит из 13 пещер разделенных на четыре уровня, два из которых сухие. В двух других находится озеро, 2 подземные реки, 3 бассейна, 4 водопада, 13 больших залов, 96 проходов и сотни тысяч сталагмитов и сталактитов образующих различного вида колонны.
Для посещения туристов открыто лишь около сорока процентов лабиринтов пещеры. Это "волшебное место" изобилует всеми мыслимыми и немыслимыми пейзажами. По пещере организован тур, который занимает около двух часов. Это 2400 метров похода по суше и преодоление 800 метрового водного пути.
Основные живописные достопримечательности пещеры следующие: Сто метровый коридор, Раскрытые ворота, Бальный зал Дракона, две реки, Пещера Водопада, Обезьянья пещера, Пещера рынка, Мост Феи, Место Дракона и Магическая игла. Туристы пройдут через Стометровый коридор, который ведет к двум воротам. Правые ворота считаются воротами длинной жизни. За ними находится Бальный зал Дракона. По преданию, Король Дракон когда-то танцевал в этом зале...
В конце ролика можно увидеть символ всей пещеры, сталагмит, самый тонкий из всех. Высота 19.2 метра. Застрахован за 100 миллионов долларов







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей