Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

церкви северного Нью-Мексико


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2004 - 13:59

Не понял, какое отношение Магадан имеет к церквям Нью-Мексико?

#42 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 декабря 2004 - 14:27

Хорошие фотки. Там вообще здорово. Хотя мне при взгляде на такие города (Магадан, П-Камч, Владик, Сиэттл, Ванкувер и так далее) все время кажется, что без города в этих местах было бы еще лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

ну как сказать. места конечно хорошие, но я иам родился, так что мне магадан нравится.Особенно тем что я жил недалеко от центра, а тайга начиналась где то через километр, полтора от дома. так что свалить погулять было не проблема. Да и вообще хорошо было

#43 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 декабря 2004 - 14:29

Не понял, какое отношение Магадан имеет к церквям Нью-Мексико?

<{POST_SNAPBACK}>

Извини просто фото смотрел, навеяло, а тут как раз откопал сайт с хорошими фотографиями. если хозяин разрешит то в форум выложу
Простите дяденька
больше не буду
:banned: :banned: :banned:

#44 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 декабря 2004 - 03:25

Как всегда при путешествиях по индейским деревням, самое интересное снять не удалось. Нас по очень большому блату (моя знакомая - дочь вице-президента межплеменного совета юго-западных племен) провели в закрытое для посторонних San Felipe Pueblo на Танец Лука и Стрел. Военные танцы исполняются раз в несколько лет, и увидеть их даже антропологам почти никогда не удается. Танцуют, естественно, только мужчины - около трехсот, до зубов вооруженных, в черных костюмах с медвежьими черепами и так далее, поют под барабаны угрюмые мантры, а как стемнеет, танец переходит в факельное шествие в стиле штурмовиков СС. В жизни ничего подобного не видел. Но если бы там с камерой поймали, точно бы скальп сняли (не шучу).

Теперь мне осталось только Snake Dance увидеть, который хопи с живыми гремучими змеями танцуют. Его раз в 67 лет исполняют, следующий раз - в августе. Надеюсь, с дочкой вождя мы до тех пор не поссоримся...

#45 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2004 - 14:25

Это, конечно, обидно, что танцы не снял. И все же не верится, что их так серьезно запрещают снимать. Все же XXI век на дворе. Может, просто денег много просят?

#46 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 декабря 2004 - 19:08

Какой там XXI век... А скальп за съемку скрытой камерой на самом деле могут снять, в резервации хопи был такой случай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей