Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мадагаскар, варианты долететь-доехать недорого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 июня 2013 - 22:53

Для группового тарифа нужно собрать минимум 10 человек!

Мне кажется что если собрать 10 человек то дешевле им будет скинуться баксов по 200 и нанять лодку из Дара например.

#22 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2013 - 19:00

Lekay, а обратный авиабилет, неоднократно тобой упоминаемый? Весь смысл теряется в экономии тогда.

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 июня 2013 - 11:20

Lekay, а обратный авиабилет, неоднократно тобой упоминаемый?

А что не так с авиабилетом? Я не говорил что по нему надо лететь, его просто надо иметь, а это может быть бесплатно.

#24 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 июня 2013 - 15:30

Идея про Дом АВП на Мадаскаре прикольная.Я поняла, что теоретически туда очень хотела бы попасть - тем более никогда в жизни ни в одной Африке еще не была. Но пока всерьез мне сложно что-то планировать, больше фантазия. Если деньги вдруг заработаются, я за!
И я тоже Маргарита:)

#25 More Than Words

More Than Words

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 12:32

Итак, удалось выяснить некоторые детали! Публикую здесь свое письмо в Air France с вопросами по поводу группового перелета и ответ авиакомпании. Цены даже с учетом скидки (!) неутешительные, похоже, придется искать другой вариант…

Group Travel (questions)
От кого: Маргарита Безуглова <araitas*песик*list.ru>
Кому: mail.mow.groupdesk*песик*airfrance.fr
9 июня 2013, 12:55

Здравствуйте!

Интересует возможность воспользоваться групповым тарифом для группы из России, 10 человек, которая собирается совершить перелет Москва – Мадагаскар.

Ориентировочная дата вылета из Москвы в Антананариву - 2 декабря 2013.

Ориентировочная дата вылета из Антананариву в Москву – 31 января 2013.

Скажите, пожалуйста:

1) Какова будет стоимость перелета на одного человека на указанные даты при условии, что набирается группа из 10 человек? Какая скидка возможна в данном случае?

2) Должны ли совпадать даты обратного перелета у всей группы для получения группового тарифа?

3) Есть ли возможность после приобретения билетов изменить даты обратного вылета?

Спасибо.

С уважением, Безуглова Маргарита, Россия, Москва


RE Group Travel (questions)
От кого: mail.mow.groupdesk*песик*airfrance.fr
Кому: Маргарита Безуглова <araitas*песик*list.ru>
17 июня 2013, 11:40

Добрый день, Маргарита,

По Вашему запросу можем предложить групповой тариф для Вашей группы - 10 чел - это минимальная группа на рейсы:

1 AF1845 L 02DEC 1 SVOCDG HK9 0740 0820 0925
SEE RTSVC
2 AF 934 R 02DEC 1 CDGTNR HK9 0935 1035 2300
SEE RTSVC
3 AF 935 R 31JAN 5 TNRCDG HK9 0040 0140 1040
SEE RTSVC
4 AF1744 L 31JAN 5 CDGSVO HK9 1205 1245 1935

Ориентировочный тариф 1157 евро + таксы 525 евро

Для группы можно менять один из рейсов, но один рейс у всей группы должен быть единым.

Даты можно менять до выписки билетов, при наличии мест. После выписки ничего не меняется, билет невозвратный

С уважением,
Наталья Устинович
  • Tarkus нравится это

#26 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 16:16

Ориентировочный тариф 1157 евро + таксы 525 евро

Ну это уже больше похоже на правду. А поисковики часто просто банально врут. Не знаю зачем. Но убеждался в этом недесятикратно.

#27 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 16:45

Ну это уже больше похоже на правду. А поисковики часто просто банально врут. Не знаю зачем. Но убеждался в этом недесятикратно.

Поисковики не указывают на подводные камни как багаж, сбор за оплату картой и тд. Да и к тому же там нужно жонглировать датами и местами вылета. Я вчера посмотрел на даты удобные для меня - результаты неутешительные, цены просто заоблачные.

#28 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 июня 2013 - 14:08

Из Парижского аэропорта Орли летает в Мадагаскар а/к Corsair, например 3.12-29.12 стоит 970 евро. Из Москвы до Парижа добраться есть билеты порядка 200 евро туда обратно.

Насчет паромов- регулярные паромы ходят где то раз в месяц между Мадагаскаром, Маврикием и Реюньоном и стоят дорого, так что смысла особого нет по моему
  • romchyk и LD7 это понравилось

#29 zash

zash

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 июня 2013 - 23:25

C airmadagascar тоже можно улететь из Парижа за 1000 евро туда-обратно, прямо сейчас проверил цены на декабрь-январь.

Паромы есть только на Маврикий (http://www.mauritius...hedulepage.html), по теперешнему графику есть два рейса в месяц с Tamatave в Port Louis (Маврикий). На сайте цен нет, но по отзывам с франкоговорящих форумов стоит не менее 200 евро.

Меня самого интересует постепенная поездка в Африку с последующим попаданием на Мадагаскар зимой. Выложу тут свой маршрут примерный с ценами, может кому пригодится

24.09.2013, Istanbul - Beirut 90 EUR, Pegasus
October 03, 2013; Beirut - Cairo 165 Eur, Egyptair

по земле через Судан, Эфиопию, Кению, Танзанию

2013-11-25 Dar Es Salaam - Moroni (Коморы), Precision Air 240 евро
Monday, December 02, 2013 Moroni, Comoros - Antananarivo, Madagascar 313 EUR; airmadagascar

или прямой из Найроби в Тану с airmadagascar за 500 евро.

Назад можно еще улететь в Индию или Куала Лумпур через Маврикий за 500 евро для продления зимнего "лета"
  • denwer, LD7 и Denis_konovalov это понравилось

#30 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 июня 2013 - 09:41

Из Мумбаи примерно за $540 летают регулярно Kenya Airways.
Туда-обратно (смотрела 3.12-31.01) выходит $834.
  • denwer, romchyk, Denis_konovalov and 1 other like this

#31 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2013 - 14:12

spefretus, Круто-круто!:)

#32 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 июля 2013 - 16:04

Паромы есть только на Маврикий (http://www.mauritius...hedulepage.html), по теперешнему графику есть два рейса в месяц с Tamatave в Port Louis (Маврикий). На сайте цен нет, но по отзывам с франкоговорящих форумов стоит не менее 200 евро.

С другого форума:

Выяснены цены:
Туда-обратно
1 класс: 417 евро; 2 класс: 383 евро

Уан вэй тикет
1 класс: 270 евро; 2 класс: 248 евро

Вот тут раписание:
http://www.mauritius.../CAL2013No2.pdf
  • Denis_konovalov нравится это

#33 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 июля 2013 - 16:46

Итак, удалось выяснить некоторые детали! Публикую здесь свое письмо в Air France с вопросами по поводу группового перелета и ответ авиакомпании. Цены даже с учетом скидки (!) неутешительные, похоже, придется искать другой вариант…

С одной стороны, прикольно, что они отвечают. И хорошо, что удалось что-то выяснить. Молодец, что проявляешь активность!

С другой, эта конкретная информация нам никак не поможет, так как они тут тупо зарядили обычный тариф.

Чтобы получить хороший тариф, надо сначала найти его поисковиком в тырнете, а потом уже писать конкретные даты , вылет указывать из конкретных аэропортов. То есть, максимум конкретики.

1) Какова будет стоимость перелета на одного человека на указанные даты при условии, что набирается группа из 10 человек? Какая скидка возможна в данном случае?

Отмечу, что хороший тариф пока что найден только из Лондона. Если указать конкретные даты, то будет шанс, что и цена будет нужной.

Ориентировочный тариф 1157 евро + таксы 525 евро

Это обычный разводительный ценник, надо дальше копать, чтобы было что-то интересное.

Для группы можно менять один из рейсов, но один рейс у всей группы должен быть единым.

Лучше, кстати, чем я предполагал. полезность!


Даты можно менять до выписки билетов, при наличии мест. После выписки ничего не меняется, билет невозвратный

Ожидаемо

Ну это уже больше похоже на правду. А поисковики часто просто банально врут. Не знаю зачем. Но убеждался в этом недесятикратно.

Лучше говорить конкретно. Какие поисковики врут?
На моей памяти Каяк, которым я пользуюсь, не врал. Другой вопрос, что ему надо задать страну покупателя не РФ и валюту не рубли, чтобы он вообще чтото путное стал искать.
Иногда уже нет тарифа, который пишет, или чтобы его применить, надо совершить какие-то хитрые манипуляции, которые не всегда удается разгадать. И не все найденные билеты гарантировано покупаются. Но процентов 80 билетов удавалось так или иначе выкупить.

Я пользуюсь:
www.kayak.com
matrix.itasoftware.com

и в последнее время скайсканером. Именно у него куча странных малореальных тарифов вылезает.
Может, вы о нем говорили, когда употребили слово "поисковики"? Тогда надо конкретизировать!!
А то, тут ложное представление создается, что меньше, чем за полторы штуки евро в Мадагаскар не долететь... Демотивирует народ

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 июля 2013 - 16:58

  • Denis_konovalov нравится это

#34 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 09:10

Лучше говорить конкретно. Какие поисковики врут?

Скайсканер, авиасейлз.
Но дело не только в поисковиках. Врут еще и сами авиакомпании. Пример - Иберия. Брал билет в Лиму и обратно. Везде - за 60 тыщ. У Иберии - 40. Решил брать. Но как дошло дело до оплаты, выяснилось, что платить надо те же 60 тыщ, ибо цена указана без налогов и сборов. Так и поисковики часто выдают, цена - только за билет. А что еще платить придется за "налоги и сборы" просто не указывается.

Демотивирует народ

Ни боже мой! На мадагаскар стоит слетать. Надо только реально смотреть на вещи. Безгеморройно можно долететь только из Парижа за 1200 евро. Разве что есть еще КорсЭр. Возможно, повезет со скидками. Выбор-то невелик - ЭрФранс, ЭрМадагаскар и КорсЭр. Остальное - экзотика, любопытная разве что из спортивного интереса. И любителям приключений на ровном месте.

Сообщение отредактировал Alexander69: 09 июля 2013 - 09:26


#35 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 июля 2013 - 11:40

Нет, ну правда, разве не вариант улететь в Гоа по дешевке (благо лоукостов туда зимой много), там доехать до Мумбаи сесть на Кения Эйрвейс? Больше приключений по тем же (или ниже) ценам ^_^
Объясните мне, в чем может быть подвох с таким маршрутом? (Ну, кроме того, что лоукост еще придется выследить)

#36 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 12:24

А еще можно на электричке до Чукотки, а там уже до Мадагаскара и рукой подать... можно и пешочком.
Извиняюсь за стеб, просто вспомнилось вот это чудо: http://www.bpclub.ru...тка-мадагаскар/
А предложенный вами маршрут вполне интересен. Особенно тем, кому интересен не Мадагаскар, как таковой, а процесс попадания туда.
Никаких подвохов там не вижу.

#37 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2013 - 13:20

Нет, ну правда, разве не вариант улететь в Гоа по дешевке (благо лоукостов туда зимой много)


Это не лоукосты, это просто удачно купленные на Бирже Турдома "горящие" билеты после несколькодневного сидения на чемоданах в Москве. Неизвестность конкретных дат вынуждает делать активные телодвижения сильно заранее плюс некоторый гемор с индийской визой.
  • Диметрио нравится это

#38 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 июля 2013 - 14:21

Это не лоукосты, это просто удачно купленные на Бирже Турдома "горящие" билеты после несколькодневного сидения на чемоданах в Москве. Неизвестность конкретных дат вынуждает делать активные телодвижения сильно заранее плюс некоторый гемор с индийской визой.


Признаю, с горящими билетами переборщила :) Но пусть вариант все-таки остается - для тех, кто будет двигаться из Азии, к примеру. Уверена, что не только из Москвы люди будут.
  • Dozhdik и Denis_konovalov это понравилось

#39 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 июля 2013 - 23:05

Нет, ну правда, разве не вариант улететь в Гоа по дешевке, там доехать до Мумбаи сесть на Кения Эйрвейс? Больше приключений по тем же (или ниже) ценам ^_^

Отличный вариант, на самом деле!!

Я тут чессгря облизываюсь на чартеры до Маврикия.. Но уж больно непредсказуемая тема.
В теории можно было бы попробовать узнать, сколько может стоить минимальный блок мест на такой чартер. Скажем, 5-6 мест. Больше не набрать народу, думаю, под конкретные даты.

На 2 месяца только сложно с блоками обычно.

#40 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2013 - 07:03

Из Мумбаи примерно за $540 летают регулярно Kenya Airways.
Туда-обратно (смотрела 3.12-31.01) выходит $834.


А вот это уже интересно. А можно улететь на Мадагаскар в одну сторону, имея не обратный билет, а билет на аFриканский материк? И куда там дешевле лететь выходит?

Сообщение отредактировал Boockman: 22 июля 2013 - 07:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей