Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Открыта вакансия на должность хорошего попутчика через Китай в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 13:26

Желательно со знанием англ., а то я его не знаю) но если что можно и без него. Вдвоем всяко- разно веселее будет)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 09 июня 2013 - 13:28


#2 haXsli

haXsli

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 10 июня 2013 - 21:01

Цена вопроса?

#3 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 06:11

5-15$ сутки. Чем меньше - тем лучше

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 июня 2013 - 07:50


#4 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2013 - 08:34

а какой маршрут откуда старт и до куда?

#5 haXsli

haXsli

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 11 июня 2013 - 13:05

В каких числах и от куда старт?

#6 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 14:58

haXsli,Billy, я иду до Владивостока, можно пересечь границу гденить там, говорят с Усурийска переходят, можно в другом месте http://www.bpclub.ru...ре/#entry362904 , лично мне не принципиально.

Сейчас я в Улан-Удэ. Во Владике буду дней через 10. Получаеться дата - конец июня примерно.

По маршруту мне без разницы, если у попутчика будет продуман маршрут - это хорошо) с радостью посещу желанные вами места.

Выйти желательно в Непал - Бутан и дальше в низ, если это возможно) может как то подругому. Я пока не знаю, так далеко не планирую. Сначала в Индию хотел и т.д

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 июня 2013 - 15:03


#7 haXsli

haXsli

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 11 июня 2013 - 15:24

Есть скайп или почтовый ящик напиши там подробнее спишемся

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июня 2013 - 15:34

Выйти желательно в Непал - Бутан

Выйти в Непал практически нереально в последние годы - проблема в пересечении Тибета, про Бутан забудьте сразу, без гида, группы и 200/250 долларов в день вас туда не пустят. Перемещения только по заранее согласованной программе, сильно заранее оформленное визовое разрешение, ну и прочие прелести. Из Китая по большому счету без проблем и доп. расходов можно выехать только в ЮВА (Лаос или Вьетнам), ну и Киргизия-Казахстан, но, думаю, они вас не интересуют.

#9 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2013 - 03:41

haXsli, пиши в ЛС. Я когда в интернете всегда на форум захожу, но не на почту ;)
rainwitch, спасибо большое. Теперь известно в каком направлений шагать)

Сейчас еду в Читу, хочу попробовать попасть в Китай через Забайкальск по совету Highwayman. До Владика пока решил не ехать.

Где же Ты мой попутчик?

Сообщение отредактировал rainwitch: 12 июня 2013 - 13:36


#10 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 июня 2013 - 20:59

Китайца-помогайку себе найми, в Манчжурии русскоговорящих полно. Они примерно за такие деньги и работают. Видимо, прийдется ему еще оплачивать жилье и транспорт, так что я бы на твоем месте лучше ехал один, а останавливался в дорогих бингуанах - по деньгам бы так же вышло.

В Китае об'ьзсняться жестами нормальная тема - английский там все равно не в ходу. Только на границе формы заполнить, но там соседи помогут

#11 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2013 - 03:30

да, кстати, Китаицы не говорят по англиски, в полиции можно наити человека кто может.
в лаосе мы тоже 2 фразы ( спасибо, здравствуите) использовали и хватало
в Таиланде .... уже пофик будет

кстати- купи за 40рублеи маленькиы китаиско-русскии разговорник- ваше полезная штука. если хочеш говорить с ними, а так- и не надо

Сообщение отредактировал Мishel: 13 июня 2013 - 03:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей