Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Противоударные" видеокамеры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 10 июня 2013 - 21:34

Есть ли такое чудо?
Нужна видеокамера, которая переживет падения/пинки/тряску рюкзака. Желательно с как можно более емкой батареей и жестким диском( размечтался). И по цене до 20.000 рублей( А если в пределах 15, то вообще хорошо). Go Pro не предлагать, нужна полноценная камера, которая будет также нормально записывать звук.

#2 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 июня 2013 - 11:38

в гопро все сочетается за исключением звука. там он, честно говоря, отвратный. единственное решение внешний микрофон, я бы копал в направлении поиска минимальной длины шнура от микрофона )

http://ergin.ru/vide...-i-ne-tolko.htm

#3 ilia bilan

ilia bilan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Beloyarovo

Отправлено 11 июня 2013 - 14:40

А ещё лучше вооружиться руками с головой, и сделать самому модифицированную камеру со всеми нужными особенностями для тебя)))

#4 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 июня 2013 - 15:08

в гопро все сочетается за исключением звука. там он, честно говоря, отвратный. единственное решение внешний микрофон, я бы копал в направлении поиска минимальной длины шнура от микрофона )

http://ergin.ru/vide...-i-ne-tolko.htm

Ну, мне почему-то кажется, что не только со звуком проблемы в go pro. Все-таки сравнительно небольшая цена+компактные размеры... Значит что-то еще.

А ещё лучше вооружиться руками с головой, и сделать самому модифицированную камеру со всеми нужными особенностями для тебя)))

Самому сделать камеру? Из спичек и желудей? :D
Слишком сложно для меня.

#5 ilia bilan

ilia bilan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Beloyarovo

Отправлено 11 июня 2013 - 15:28

Ну вот, я так и предпологал, что моё сообщение будет понято слишком буквально. Говорю же, если голова есть...в данном случае, естественно, я говорил о том, что можно приобрести всё необходимое, а потом лишь соединить это между собой так, чтоб оно работало как нужно.

#6 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 июня 2013 - 16:51

...в данном случае, естественно, я говорил о том, что можно приобрести всё необходимое, а потом лишь соединить это между собой так, чтоб оно работало как нужно.

Да понятно все. Но я на 100% уверен что выйдет дороже и менее качественно, чем какой-нибудь панасоник. Увы, увы, я криворук

#7 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 17:12

В гоупро постоянный широкий угол съемки (нет зума, кадрировать ногами). Слишком легкая, чтобы нормально снимать с рук. Вообще, гоупро офигенная штука, но четко под свои задачи.
Звук довольно хреновый без внешнего микрофона с любой камеры.
Ездил довольно много с камерой в отдельной маленькой сумке через плечо. Ничего не случилось. Или у вас какие-то очень специфические поездки?

#8 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 июня 2013 - 20:07

Ездил довольно много с камерой в отдельной маленькой сумке через плечо. Ничего не случилось. Или у вас какие-то очень специфические поездки?

Да нет ничего специфического. Но хотелось бы запихивать в рюкзак без дополнительных чехлов/сумок и прочего( ибо рюкзак 30л)

#9 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 22:20

Сугубо моя практика показывает, что для интересного фильма ее вообще лучше даже в сумку не убирать, а носить в руках. Иначе ленишься и пропускаешь ситуации
  • Идущий нравится это

#10 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 июня 2013 - 01:47

Сугубо моя практика показывает, что для интересного фильма ее вообще лучше даже в сумку не убирать, а носить в руках. Иначе ленишься и пропускаешь ситуации

Не буду же я с камерой в руках ночью на трассе стоять. :)
А в месте, где надо что-то снять-это понятно, но придется раскошелится на доп. аккумы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей