Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ НОВИКОВА ПО АФГАНИСТАНУ


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 24 ноября 2005 - 19:02

ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ НОВИКОВА ПО АФГАНИСТАНУ!

Милые люди! Уважаемые товарищи, господа и дамы! Активные путешественники, востоковеды и просто ценители!

На сайте Афганистан.Ру (http://www.afghanist...c.xhtml?id=4601) появилось второе издание афганского путеводителя, написанное российским журналистом и путешественником Сергеем Новиковым и рассчитанное опять же на российских (или, шире, бывших советских) путешественников и журналистов.

В первой части Вы найдёте десятки ссылок на страноведческие сайты, отыщете электронные карты расселения народов в этой замечательной стране; узнаете, как выглядят деньги с экзотическим названием афгани и как в тех краях с безопасностью, мобильной связью, автостопом и знанием иностранных языков. А если Вы захотите преодолеть языковой барьер: понять, чтО говорят Вам местные жители и решите ответить на их родном языке - к Вашим услугам словарики языков дари, пушту и редкого наречия вайгали. Продолжение этнографическо-бытовой темы, т.е. сведения о традиционной одежде афганцев в наши дни - приводятся в одном из двух приложений. Не пропустИте - в других путеводителях (которых раз, два и обчёлся)эта тема никак не затронута!

Во второй части, написанной по итогам двух самостоятельных поездок в 2004 и 2005 гг., приводятся описания не только Кабула как самого посещаемого иностранцами места в Афганистане. Заслуженное внимание уделено и достопримечательностям провинций - от бесспорно знаменитых Бамиана и Мазари-Шарифа, широко известных в узких кругах Газни, Панджшера, Пули-Хумри и Хайратона до "белых пятен" вроде Нуристана, где русского путешественника видят раз в 40-50 лет.

А чтобы у читателей не создалось ложного ощущения, что С.Новиков - этакий "колумб Афганистана" или "единственный в своём роде сумасшедший среди туристов", автор счёл нужным перечислить всех тех, кто за последние годы побывал в стране с туристическим (а не десантным) рюкзаком за плечами. В общем, читайте, радуйтесь, уточняйте, советуйте и пишите о впечатлениях! Мои координаты - в том же списке туристов-"афганцев".

С уважением,
Автор.
Москва, 24.11.2005.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей