Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопные гонки по МКАДу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 16:26

Не разу не участвовал в гонках, но ИМХО в ночной гонке по МКАДу вас подстерегают след. сложности:

1. Если стартовать с одной точки "по свистку" то большая толпа будет распугивать драйверов.
2. Если стартовать в 00-00 с разных точек (или вариант с 5-ти минутным интервалом с О км.) то исчезнет соревновательный момент - вы не будете знать, как в биатлоне, положение соперников.
3. Самый большой процент "схода" участников на гонках ПЛАС в последнее время, как я слышал, из-за явления называемым "шланги". Это когда драйвер едет не туда, куда ему надо, а туда, куда надо гонщику. За это в ПЛАСе снимают экипаж с гонок.
ИМХО на МКАДе таких драйверов будет попадаться нехилый %, а отследить их судьям нереально.
4. Как вариант - назначить участки которые проходятся "только пешком". Например - каждый 30-ый км. При этом запрещается "шлангу" ехать рядом с идущим стопщиком (или ждать на 31-ом км.)
5. нужно очень мудро продумать места для наклейки "марок". чтобы можно было без напрягов остановиться там на нескольких машинах сразу. Гонки должны быть безаварийными, ведь так?

И еще совет: если гонка все же состоится, постарайтесь привлечь побольше внимания СМИ, так хоть какая-то польза от вас будет ;-)

Всегда полезно принять к сведению нужную информацию!!! Спасибо за совет!!! На будущее учтём.....

#22 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 ноября 2005 - 21:20

Strannitsa, за байку зачОт :) гений!
Автостопщик, kas, несмотря на то что в этой гонке главное "не победа, а участие", всетаки пора определиться с правилами, регламентом, участниками и всетакое прочее.
1. Сколько человек участвует, кто?
2. Старт: во сколько, где? (на мой взгляд, в данной ситуации лучше из разных мест в одно время, (скажем, едешь себе по МКАДу и видишь - кто то где-то стопи - свои! прикольно), если конечно, народ будет, а если мало чел (Автостопщик, kas) то стартовать лучше из одной точки :)
3. Стопить можно пока не надоест. Кто больше проехал - тот и победил, или нет кто раньше приехал - тот победил... вобщем определиться с номинациями, а приз - хорошее настроение :thumbup:
Skazochnik, каждый сходит сума по-свойму, ИМХО. :)

#23 Guest_Larchev_*

Guest_Larchev_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2005 - 22:05

Я летом днем по МКАДУ катался. Прошел все от 0 до 0 за 4.5 часа. Сам живу в Раменском, ближний ко мне участок МКАД 8км, но я все-равно с 0 начал.

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 23:45

Я летом днем по МКАДУ катался. Прошел все от 0 до 0 за 4.5 часа. Сам живу в Раменском, ближний ко мне участок МКАД 8км, но я все-равно с 0 начал.

Мы подумали, и воможно поедем в автостопные гонки до Торжка!!! Если хочешь присоединяйся к нам будем рады))) 9-того декабря.....

Сообщение отредактировал Автостопщик: 29 ноября 2005 - 23:45


#25 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 ноября 2005 - 23:50

Виртуальные гонки продолжаются в теме
Автостопные гонки по 50 rus, 40 rus 67 rus регионам

#26 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:26

Илик, из нас по идее будет: Автостопщик, Тёма, kas (я) и наверное ты. То есть пока четверо. Я надеюсь ещё народ подтянется!!

#27 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:42

Илик, из нас по идее будет: Автостопщик, Тёма, kas (я) и наверное ты. То есть пока четверо. Я надеюсь ещё народ подтянется!!

Нет, извиняйте ребят, пока только в виртуале...

#28 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:48

Нет, извиняйте ребят, пока только в виртуале...

А ты давай из виртуала к нам в реал :clap: :thumbup: :)

#29 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2005 - 17:46

о-о! я обычно между 0 и 4 ч. субботы присутствую на МКАДе,еду куда-нибудь мимо. Не знаю насчет участия а посмотреть прикольно.

#30 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 18:19

о-о! я обычно между 0 и 4 ч. субботы присутствую на МКАДе,еду куда-нибудь мимо. Не знаю насчет участия а посмотреть прикольно.

А не хотел бы с нами 9-го в субботу до Торжка стопом на перегонки??? Заодно и город посмотреть)))

#31 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2005 - 18:36

не-е. до Торжка от Москвы по М10 если только ночью по пути домой. да там и смысла нет гоняться - кому две быстрые машины попались, тот и первый в Торжке через 3 часа (или быстрей, смотря насколько быстрые) вообче Торжок - замечательный город, рекомендую всем,кто еще не был.

А гоняться намного интересней по подмосковным бетонкам или их частям, там уж точно увидите, кто быстрей...

#32 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 30 ноября 2005 - 19:22

А ты давай из виртуала к нам в реал :clap: :thumbup: :)

Участие в автостопных гонках, тем паче "вокруг да около" - для меня возможно только в качестве наблюдателя :)
А вообще-то, может и пересечемся. Я в Питер собираюсь через выходные.

#33 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2005 - 19:52

А не хотел бы с нами 9-го в субботу до Торжка стопом на перегонки??? Заодно и город посмотреть)))

Автостопщик! 9 - это пятница, суббота - 10дек. Так что уточни когда едете на перегонки: 9(пятница) или 10 (суббота).
Кста, очень вероятность что 9 дек вечером поедем в Питер.

#34 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 30 ноября 2005 - 20:27

Да, в пятницу вечером 9-го, вполне реально в Питер поехать.
:clap:

#35 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 20:42

Да это будет 10-го))))) Вышла ошибочка про 9-тое....

#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 декабря 2005 - 01:23

Салют соревнующимся!!! :clap: :clap: :clap:

#37 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 декабря 2005 - 16:08

ИМХО, конечно, но какие это нафиг соревнующиеся!..

Гонки автостопом по замороченному маршруту, как меня уже давно убедили, позволяют реально оценить свое мастерство как стопщика-гонщика (т.е., психолога, топографа и тактика в одном лице), ценного опыта поднабраться. А на "прямых" участках (в том смысле, что без выбора второстепенных направлений на развилках), да еще магистральных... Тут, если и соревнуешься в чем, так разве что в удаче и терпении. И хотя многие из подвозящих отнесутся к такой затее с энтузиазмом, наверняка будут и такие, что решат "я тут работать пытаюсь, а они развлекаются!", и в будущем избегнут стопщиков по МКАДу подвозить... Отправляющиеся в дальний путь (а особенно, вернувшиеся) у нормальных драйверов уважение вызывают, но ведь с обочины не докажешь, что ты не "кольцевой гонщик", а путешественник.

#38 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 декабря 2005 - 16:39

ИМХО, конечно, но какие это нафиг соревнующиеся!..

Гонки автостопом по замороченному маршруту, как меня уже давно убедили, позволяют реально оценить свое мастерство как стопщика-гонщика (т.е., психолога, топографа и тактика в одном лице), ценного опыта поднабраться. А на "прямых" участках (в том смысле, что без выбора второстепенных направлений на развилках), да еще магистральных... Тут, если и соревнуешься в чем, так разве что в удаче и терпении. И хотя многие из подвозящих отнесутся к такой затее с энтузиазмом, наверняка будут и такие, что решат "я тут работать пытаюсь, а они развлекаются!", и в будущем избегнут стопщиков по МКАДу подвозить... Отправляющиеся в дальний путь (а особенно, вернувшиеся) у нормальных драйверов уважение вызывают, но ведь с обочины не докажешь, что ты не "кольцевой гонщик", а путешественник.

Мы всё-таки решили в Торжок поехать... вместо гонок по МКАДу.... По МКАДу и так часто ездешь, мы подумали, и уж точно не один круг наездил, пока путешествовал! Пока из дома выйдешь, чтобы куда-нибудь уехать обязатель через МКАД едешь)))))

#39 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 02 декабря 2005 - 16:28

Рад за вас. Торжок - супергород, хотя, конечно, останавливаться на нем не стоит: раз уж собрались - езжайте на Селигер, там и зимой классно!

#40 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 декабря 2005 - 23:35

Рад за вас. Торжок - супергород, хотя, конечно, останавливаться на нем не стоит: раз уж собрались - езжайте на Селигер, там и зимой классно!

Да мы уже были на Селегере в сентябре ездели к истоку Волги!!!! Было очень прикольно!!! Даже купались





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей