Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу компанию или попутчика. Байкал с 16-17 июля по 26 июля(примерно)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 20 июня 2013 - 23:17

В этом году наконец-то я осуществлю свою мечту и увижу Священный Байкал!
30 июня прилетаю в Иркутск с приятелем.
Оттуда мы автостопом двинем через Улан-Уде, на Святой Нос. Там собираемся примерно недели 1,5 побродить, затем заехать в Хамар-Дабан, а потом он улетает 17 июля обратно в Москву.
Мне оставляет палатку и котелки. У меня большой отпуск и в душную Москву я не тороплюсь))
У меня нет обратного билета, т.к. не хочу привязок к месту и времени.
И в связи с этим ищу попутчика или компанию, чтобы побродить дикарями по красивым местам.
Очень хочется пройтись по КБЖД и сходить на пик Черского, на Ольхон совсем не хочется, но готова рассмотреть любые предложения, лишь бы люди были хорошие)

Так же мы ищем вписку в городе Улан-Уде и в Иркутске и в любых населенных пунктах между ними.
О себе могу рассказать по желанию в личке!
Размещенное изображение

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2013 - 01:12

прилетаю 25 июля в 5 утра. Примерно на месяц. Буду какое-то время в Ангасолке жить и работать, какое-то время по Байкалу сплавляться, какое-то время не знаю.
Остальное напишу ВК.

#3 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2013 - 00:31

скоро закроют Байкал, наверное стоит съездить напоследок. Возможно в июле.

На фото: странная запивка и закуска оригинальная ;)

Сообщение отредактировал maddonna: 22 июня 2013 - 00:32


#4 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 22 июня 2013 - 02:22

кто закроет Байкал?

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 июня 2013 - 16:55

скоро закроют Байкал, наверное стоит съездить напоследок. Возможно в июле.


да-да, соглашусь с предыдущим оратором
что значит "закроют Байкал"????

#6 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июня 2013 - 20:44

эт как в цивильных странах. Хочешь зайти в эту зону-плати. Федеральный бюджет сейчас формируют под этот проект. А казна и личные кошельки денюшков ох как хоцят.
Благо нам: бюджет до конца конца 2013 года года сформирован. И вливаний со стороны в сей прожект не привидится, значит нахаляву париться органы не будут.
Не благо: четко не будет сформулирована ответственность федералов и поймать их их будет не за что. А значит бабло платить обидно. Потому как ответственность их будет мутно прописана, зато четко- за что бабло брать.

может с Азиопы туда махну, не знаю.

Сообщение отредактировал maddonna: 24 июня 2013 - 21:03


#7 Blade

Blade

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 25 июня 2013 - 17:55

Как могут закрыть Байкал, Сделают платным посещение??? дак как я понял во многих местах, тропах и заповедниках уже давно вход платный, все зоны отдыха по приличным ценам....
По теме, буду на Байкале примерно с 16-17 июля, примерно месяц, пока один, маршрут определённый есть, но можно его и изменить. Сам уже давно ищу компанию чтобы походить по интересным местам, также готов составить компанию если есть определённый маршрут.
Если что скиньте телефон в личку, как буду на местности созвонимся, договоримся

#8 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 25 июня 2013 - 23:25

Если что скиньте телефон в личку, как буду на местности созвонимся, договоримся

телефон мой в профиле московский, местную симку постараюсь завести и оперативно скинуть номер.

Я только что купила обратный билет на самолет на 24 июля, вылет рано утром из Иркутска.

Сообщение отредактировал virgo: 25 июня 2013 - 23:28


#9 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2013 - 23:48

скоро закроют Байкал,


Надо полагать все же не весь Байкал, а особо туристические места. Там так-то люди живут прямо на берегу.

#10 Blade

Blade

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 июня 2013 - 07:36

Я как раз собирался на Ольхон на дней 5, палатка, спальник, средства приготовления еды есть, даже удочку беру, так что если желаете, присоединяйтесь. Путешествую стопом, ольхон не далеко от Иркутска, если выехать обратно 23, как раз успеваете на самолёт

Сообщение отредактировал LD7: 26 июня 2013 - 10:33
Не стоит раскрашивать тексты своих сообщений - это нарушение п.16 Правил форума


#11 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2013 - 19:18

ну да, закроют-это вход платный будет. Насколько я правильно поняла, зона покрытия тотальна.

#12 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2013 - 19:48

Насколько я правильно поняла, зона покрытия тотальна.

К большей части Байкала и не подъедешь-то - разве что на собственной яхте подплывёшь. Думаешь, хоть кому-то выгодно ставить кордоны по всему периметру? :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 26 июня 2013 - 19:49


#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 июня 2013 - 19:48

ну да, закроют-это вход платный будет. Насколько я правильно поняла, зона покрытия тотальна.


это нереально! Байкал слишком огромен, чтобы его закрыть весь. На один только забор сколько денег надо :)
Ну где-нить поставят платилки может быть, на большее их не хватит.

Так и подбивают нарушать... редиски!

#14 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июня 2013 - 07:29

Ноубоди, да ты чего, растащить бюджетные деньги-святое. Чем больше федеральных денюжек будет вбухано под сей мутный прожект, тем больше их можно будет стырить. Чем дальше объект от Москва, тем больше стырить можно, пока через сто рук дойдут, копейки останутся.
Ладно если шлагбаум поставят+мусорки и мусор этот будут вывозить. Что хринова: так ведь шастать будут все кому не лень и деньгу с нас стричь. От них отмахиваться придется. Уже отмазки придумываю.

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2013 - 13:12

Чем больше федеральных денюжек будет вбухано под сей мутный прожект, тем больше их можно будет стырить.

Значит, стырят! Но при чём тут закрытие труднодоступных мест Байкала? В лучшем случае их закроют на бумаге, а скорее вообще не закроют - всё равно туда ездит полтора человека.

#16 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2013 - 16:52

Если мне не изменяет память, то у нас в отношении открытых водоемов действует закон о свободе природопользования и существует 50-метровая полоса вглубь от берега, куда нельзя запретить доступ для любого гражданина. Т.е. в таком случае придется перелопачивать много нормативно-правовых актов, сизифов труд.

#17 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июня 2013 - 18:51

да, это считается федеральной землей, которую местные могут взять в аренду и сделать все что заблагорассудится, размер безумств зависит от размера кошелька. Закон можно обойти, опытный спец влегкую приведет кучу лазеек.

Ноубоди, мне не нужны труднодоступные, мне чтоб везде, где хочу :) вот и сижу, репу чешу.

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 июня 2013 - 21:46

"Закроют" Байкал - добро пожаловать на Хубсугул, не шибко далеко, а впечатлений, пожалуй, и побольше.
Кстати. Тункинская долина - и так место платное. Стоит себе будочка рядом с шоссе и берут какие-то невеликие деньги с тех, у кого нет времени и мозга, чтоб отказаться платить.
Если так "закроют" - фигня.

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2013 - 22:11

Ноубоди, мне не нужны труднодоступные, мне чтоб везде, где хочу

А куда ты хочешь? На Ольхон? В Слюдянку? Чтобы негде было присесть по..ать, дабы там уже не было оное сделано - во всех широких смыслах?
Там, конечно, тоже есть довольно дикие и незамусоренные места. Но и они вполне себе труднодоступны :P

На Байкале достаточно нетуристических мест, куда стопом ты вполне доберёшься. И вряд ли их кто-нибудь когда-нибудь закроет.
  • maddonna нравится это

#20 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2013 - 22:50

Йож, на Хубсугуле не был, но, как минимум, в визово-миграционном вопросе он проигрывает. Не русский он, не православный, чо :)

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 27 июня 2013 - 22:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей