Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проект "Затмение-2006"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#41 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 декабря 2005 - 10:47

И незря – как мне один агнийогнутый товарищ сказал «во время затмения вредное излучение Космоса выжигает энергоинформационнную матрицу человека (это то же, что душа, но звучит наукообразнее – А.П.). Всякий человек, попавший в полосу полной фазы и не спрятавшийся в укрытие, лишается души и превращается в ходячую оболочку, т.е. в биоробота».
:ph34r:

ну да...где-то в конце марта появятся тысячи новых биороботов, которые будут, привлекая пока затаившихся старых биороботов, потихоньку переделывать мир во имя Великого Вредного Излучения...
выходцы bpclub'а будут отлавливать на улицах людей и в принудительном порядке снабжать их роллтонами, книгой кротова, сборниками анекдотов и кассетами с последними хитами шансона, и отправлять на другой конец страны - пропагандировать учение вредноизлучённых трассопоклонников...
флэшмоберы всё также будут устраивать оргии с одновременным открыванием зонтиков, но уже в контексте вселенского единения ходячих оболочек...все остальные также, каждый в своей сфере будут вести подрывную партизанскую деятельность среди неправильных и неполноценных квазиживых целостностей с невыжженой энергоинформационной матрицей(известных также под названием людей)...а во время следующего затмения общими силами все будут грузить народ в товарные вагоны и везти в полосу полной фазы ради священного приобщения к высшей духовной расе и возможности глобального гомеостаза...

#42 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 21:44

Да, 8 градусов - как будто достаточно для короны.
Нет, в глушь не надо заезжать. Во-первых, можно промахнуться мимо затмения. Во-вторых, в городах на полосе Totality стоит куча народа с телескопами, в которые дадут поглядеть.


Кто -то здесь упоминал про разбегающихся во все второны зверей!!!!! вот я поеду , может поймаю кого! в Городе без Мазы, я думаю, а обсуждать-стоять с кем-то - так здесь все обсудим :blush: вес равно треплемся ...

#43 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 14 декабря 2005 - 23:45

Не, телескоп не потащу. Бинокля хватит. 2 минуты всего тоталити? Я надеялся, что хотя бы 4. Готовлюсь к превращению в биоробота...

#44 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2005 - 07:19

Не, телескоп не потащу. Бинокля хватит. 2 минуты всего тоталити? Я надеялся, что хотя бы 4.


Четыре - это в Чаде и Нигере. У нас везде не более двух с копейками.

#45 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2005 - 02:01

Четыре - это в Чаде и Нигере. У нас везде не более двух с копейками.

Признаю ошибку и каюсь: на участке Абхазия – Астраханская обл продолжительность полной фазы – три минуты, даже чуть больше (на оси). Но инструмент все равно следует иметь свой. B)

#46 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2005 - 19:50

я заметил. тут много людей много увлекается астрономией, так вот маленькая просьба подсчитайте когда солнечное затмение будет посевернее, а то из-за двух минут ехать в астану шото не прёт.

#47 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 10:51

Сам считай, в инете море такой информации.

#48 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2005 - 11:04

в 2008 будет на северном полюсе :)

#49 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2005 - 13:46

я заметил. тут много людей много увлекается астрономией, так вот маленькая просьба подсчитайте когда солнечное затмение будет посевернее, а то из-за двух минут ехать в астану шото не прёт.

16 октября 2126 (две тысячи сто двадцать шестого) г, ППФ проходит четко через Москву С-Петербург и на Саратов...

#50 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 декабря 2005 - 19:55

16 октября 2126 (две тысячи сто двадцать шестого) г, ППФ проходит четко через Москву С-Петербург и на Саратов...

хе-хе...совсем чуть-чуть осталось... :yahoo:

#51 Guest_DiXi_*

Guest_DiXi_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2005 - 17:17

Мне повезло - затмение само пришло в наш городок (9 марта 1997). Тогда правда я весьма далек от астрономии был (и сейчас ближе не стал), и думал, что полное затмение наступит быстро и продлится долго (часа полтора где-то, хе-хе...). И поплатился за невежество долгим стоянием на морозе. Но всем сомневающимся и колеблющимся - смотреть-не смотреть - думаю, если есть возможность, то ПОСМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Впечатляет

#52 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 05:19

Ну что :D за Эльбами и Масленницей уже март!!
Вот статья о затмении:
http://astronet.ru/db/msg/1209254
В ней кроме астрономической есть много географической информации.

Здесь карта затмения по России -
http://images.astron...58/tse_2006.gif
ИСПРАВЛЕННАЯ ССЫЛКА, если сломается снова - вручную наберите.../2005/11/05/0001209258/tse_2006.gif
те, кто будет не полосе полного затмения - будут наблюдать только часть солнца - тоже прикольно :D

to Larchev: вероятность моей поездки в горы упала до 10%


Я про это затмение знала еще два года назад, потому как астрономией занимаюсь уже давно, ....

Кристина, скажи пожалуйста, когда будет следующее полное солнечное затмение в России, и в Европе
:blush: Аня

Сообщение отредактировал Ветер: 19 февраля 2006 - 04:44


#53 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 12:15

Ссылка на карту выдаёт

403 Forbidden
The requested URL '/pubd/2005/11/05/...58/tse_2006.gif' resolves to a file outside the permitted web server directory tree



#54 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 15:56

Полное солнечное затмение бывает с периодичностью лет в 25 по-моему. Было в 90-каком-то году над восточной территорией России. а следующее полное солнечное затмение будет в 2020-каком-то году, толи над Арктикой, толи над Антарктикой. В общем надо выяснять где оно будет после этого в 2050 году%)

#55 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 февраля 2006 - 16:09

Полные затмения до 2005 г:
http://sunearth.gsfc...E2001-25T-1.GIF
В России следующее на Енисее в 2008.

#56 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 17:22

Гм.. Может тогда бывают какие-то совсем мегазатмения?.. Про периодичность в 25 лет точно помню. К сожалению сейчас книжка в которой это было написано утеряна, так что посмотреть подробности негде:(

#57 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 февраля 2006 - 17:59

Мегазатмения бывают, но только индивидуально.

#58 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 18:29

Не знаю как насчет индивидуальных затмений, а насчет полных, поразмыслив - полное затмение, это, если я правильно понимаю, когда луна полностью заходит на солнечный диск. При этом в зависимости от расстояний солнце-луна-земля луна может полностью перекрыть солнце, или же быть кружком на его фоне. Скорее всего полное перекрытие как раз с периодичностью в 25 лет и бывает.

#59 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 февраля 2006 - 22:04

Ёлки, ну когда ж народ научится Гуглем пользоваться? http://www.astrogalaxy.ru/141.html

#60 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2006 - 22:36

Ну тогда не знаю. Про 25 лет я просто четко помню, потому как собирался тогда съездить на затмение - оно где-то за Уралом было. А следущее такое же ожидалось через эти самые 25 лет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей