Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таец перед видеокамерой пообещал убить русского туриста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 июня 2013 - 00:59

Тубаев Василий. Вот же гений провокации, все-таки, не имея возможности писать тут - умудряется все же привлечь мое внимание повторно. :)
Если бы не эта фамилия я бы обошел стороной данный инцидент. Но все же.

Полностью согласен со Стрельцом. Ты в чужой стране с чужими правилами. И об этом в первую очередь нужно помнить.
Если бы "Василий", оказал сопротивление, нападавший бы заорал. Сбежались бы соседи тайцы и увидели бы следующую картину: "На полу лежит бедный тайчишка, крепкими лапищами его держит большой белый мистер и на полу валяется ствол."
Как вы думаете, кому бы больше, поверила "кристально чесная" тайская полиция???
"Жертва" предполагал о таком событии и поэтому поставил камеру на съёмку. Он всё стерпел и вышел очень сухим из воды. Читаем статью внимательно: "после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тыс. бат, полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения "
Это значит, что полиция находится на стороне тайца и пытается замять дело. В чужой стране, вы всегда ГОСТЬ и полиция и окружающие всегда, на стороне своих граждан. И перед какими то действиями или поступками, всегда нужно думать, учитывая местные правила и менталитет.


Полностью поддерживаю данную позицию, которую привел не оверквотинга ради. Именно так все как описано - на самом деле и происходит.
Даже в автоавариях по вине тайцев полиция старается занять позицию помощи местным.
Но во всей этой истории меня смущает одно обстоятельство - а именно то, что потерпевшим был Тубаев Василий.
И то, что камера очень удачно засняла весь процесс. И стояла в нужном ракурсе. И была включена запись.
Ну вообщем вы догадываетесь, к чему я клоню.
Зная немножко таланты Василия, я могу прийти к мысли, что весь этот спектакль - именно спектаклем и являлся,
и с этим "мужем" даже возможно была заранее договоренность на сумму перемирия, и сумма эта ему была передана заблаговременно,
чтобы разыграть весь этот сценарий с участием ютуба, ничего не подозревающей о Василии полиции Таиланда с ее методами,
и конечно, наивного и неблагодарного БПклуба, куда так или иначе эта новость должна была просочиться..
Ну чтоже, мои аплодисменты, занавес, антракт!
Ждем продолжения, и раз уж сам Василий писать тут не может - то он прекрасно справляется с помощью других пользователей,
которые "пишут тут" за него :)


Ребята, не надо думать, что тайцы ср..т розами.
Сейчас, прожив на Пхукете уже два года примерно (с перерывами) я с иронией читаю сообщения Идущего шестилетней давности. Тогда здравый смысл подсказывал, что он глубоко не прав. Сейчас о том же свидетельствует опыт. Например, перечислю все случаи ограблений, воровства, нападений, которые произошли со мной и моими друзьями (людьми, которых я очень хорошо знаю лично) на Пхукете за последние два года:
Украдена упавшая с мотобайка сумка
На меня и девушку, которая ехала со мной на одной из улиц Патонга совершено нападение: пытались сорвать сумку с девушки.
(Список скипнут)

Моих знакомых обворовали прямо дома в кондоминиуме, пока они спали. Украли деньги и телефон. Залезли через окно.
Историю про то, как Витьке перерезали тормоза и продавали его мотобайк тайки он может рассказать сам.
Кажись еще чего-то было, но уже не помню. Честно, даже в таком большом городе, как Питер, среди моих знакомых не было такого количества нападений.


У нас тут в Красноярске вчера буквально у моего монтажника на АЗС вырвали сумку с документами паспортом и деньгами
пара малолеток на мотоцикле. Пока он за стволом нырял - смылись в гаражи. Так что Таиланд в этом смысле не уникален.
Правда у нас это все записалось на камеры, и к вечеру одного уже выловили,
а сейчас родители типа давят забрать заявление, но монтажник наш не промах - за 100 тысяч наших бат готов это сделать.
Я спрашивал у него - почему ты не заберешь заяву просто? Он говорит все документы промокли в луже и просто хочет проучить этих гопников,
так сказать, чтобы они поимели проблемы, продали мотоцикл, вообщем запомнили урок. Ну чтож, поддерживаю.
Пусть бегают кредит берут срочно.
И нападений в России действительно становится меньше. Во всяком случае я считаю, что тут сыграло много факторов -
и самосознание и растущий уровень культуры, и больше возможностей для честного заработка,
и наличие оружия у населения, и работа журналистов.
И самое главное - бдительность и предусмотрительность самих жителей России. Ведь в России живем! Надо опасаться!
Но есть еще некоторые как бы особенности конкретно самих отдельновзятых людей,
из-за которых оные переезжают в Таиланд, и отчасти. из-за которых с ними и происходят все эти неприятности.
Не буду все их все перечислять - скажу только универсальный совет - не надо провоцировать.
Через это все эти неприятности случаются гораздо чаще. Независимо от страны.

Там почему-то наши расслабленные граждане оставляют открытые двери и окна в Таиланде, засыпают при этом..
Ведь скажем, в Перми вам бы наверное не пришла в голову такая идея? Или приглашают в дом незнакомых детей,
показывают им дорогие игрушки итп.. Мопед оставляют просто так на открытом воздухе даже не за заборчиком..
Кто б у нас так рискнул оставить мопед? Мне на "ночь тварила" 5-6 летние отморозки вечером в 6 часов
во дворе двух оживленных 9-этажек мотоцикл почти развинтили - уронили, подняли, все блестящие гаечки открутили итп. :)
Пока взрослые спустились, пока прогнали - уже черное дело было сделано, еле собрал потом назад ехать.
Ну выловили потом конечно одного, вместе с папой как раз.

Насчет же Витька скажу, что в его случае все обсолютно ясно и прозрачно как божий день,
Объехав с ним ночью на многострадальном мопеде окрестные бары все мотивы перерезаний тормозов, продажи имущества,
и прочие неприятности, которые он огребал от таек - стали понятны мне и близки.
Все это следствие неразделенной любви. :) Ну или другими словами я мог бы еще это назвать.
Но лучше попросите его еще про Бар "украденный ботинок" историю рассказать. :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 июня 2013 - 02:29

  • kittivitti, Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2013 - 10:37

В общем-то я услышал озабоченность тайской полиции происшествием, что положительно сказывается на их имидже. "Мы не хотим, чтобы вы думали, что это обычное для Таиланда дело", "Виновный задержан и будет осужден" (интересно, что ему будет таки за это?)

Случай действительно из ряда вон выходящий. Тем более, если взглянуть на это все с точки зрения тайского менталитета - иностранца поставили на колени, унизили, несколько раз дали пощечину (в Таиланде пощечина - это последнее предупреждение, правда это выглядит обычно не так сильно и громко), угрожали, предлагали убираться. При этом не понятна предыстория конфликта, т.к. озвучено мнение только одной стороны - потерпевшего. Лично мне очень не понравилось, что до возникновения шумихи и скандала полиция предлагала сторонам обменяться взаимными(!) извинениями и мизерной компенсацией. Это совсем не наводит на мысли о ее не предвзятости к фарангу.
  • Dmitryjewski и Андрей Л это понравилось

#23 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2013 - 10:45

На тайском форуме, на него гонят пургу. Вот он нигде не высказывается.

Что хоть пишут? Или ссылку можно, если форум русско-англо-язычный. Я б на его месте тоже молчал бы до суда. И уж тем более не писал бы на бпклуб. Здесь каждый второй - специалист по всем вопросам мироздания.

С Витькой, Роммелем или со мной, такое вряд ли бы произошло.

За себя - совсем не уверен, но я исхожу из того, что написано в газетах. То есть, что с девушкой не спал, только пару раз обедал и на Као Лак без ночевки ездил. Но здравый смысл подсказывает, что люди, которые всегда держат включенной камеру, когда идут открывать дверь, существуют только в кино.
  • Dmitryjewski и qwd-40 это понравилось

#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2013 - 10:50

Вроде про 13-е писали? Слушай, а они закрытые, как думаешь? Я бы поприсутствовала.

Я бы тоже, хотя до сих пор не знаю, чем таким на форуме прославился Василий Тубаев до этого случая:) Если узнаешь, где чего и как, дай знать, плз.
  • Dmitryjewski нравится это

#25 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2013 - 15:45

Единственное, не забывайте, что угроза убийством, не является тяжким преступлением (ни в РФ, ни в Таиланде). И если я не ошиблась, то максимум, что грозит тайцу - до 3 лет лишения свободы и/или 6 000 батов штрафа. Скорее всего будет 6000 батов (а то и меньше), ну и год условно, если повезет (а то там есть всякие аффекты и прочее)-)

Там три статьи, насколько я понял: незаконное проникновение, нападение и запугивание и удержание помимо воли. http://www.novostiph...iyulya-1401.php Может и больше светит. Странно, что нет указания на использование оружия или средства, похожего на оружие. В российском законодательстве это идет, как отягчающее: ограбление, например, сразу превращается в разбой, что сразу прибавляет срок раза в два.
  • romchyk нравится это

#26 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 22 июня 2013 - 15:49

а с чего вы взяли что Василий бомжует в Таиланде?

#27 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 июня 2013 - 15:56

незаконное проникновение


Сам открыл, сам пустил. К нему вежливо постучались - 2 раза, а не взломали дверь.-)
Но. честно, я уже с трудом вспоминаю уголовное право, несмотря на 5 лет вуза.

#28 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2013 - 16:05

Сам открыл, сам пустил. К нему вежливо постучались - 2 раза, а не взломали дверь.-)
Но. честно, я уже с трудом вспоминаю уголовное право, несмотря на 5 лет вуза.

Так в газете, я не юрист:)

П.С. Читаю ветку на фаранге. Плачу. Мне одному кажется, что там форум как-то позитивнее, что-ли, или люди мудрее?:)

#29 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2013 - 16:18

чтобы разыграть весь этот сценарий с участием ютуба, ничего не подозревающей о Василии полиции Таиланда с ее методами,
и конечно, наивного и неблагодарного БПклуба, куда так или иначе эта новость должна была просочиться..
Ну что же, мои аплодисменты, занавес, антракт!

Не слишком ли громкие завявления? Звучит, как "Вот только я всё знаю, а все остальные только догадываются".-)) Вы не переигрываете?
Человек стоит на коленях и огребает хоть и малосущественных, но п...дюлей. И "это постановка" (!).
На мой взгляд, это уж слишком, даже для "талантливого форумчанина".

Я не понял вопроса. Либо Вы ошибочно полагаете, что Витька тут сутенерством занимается?

Это предположение. В свете попкорновой истории о том, как какой-то чел искал на ночь тайку, а помощь ему очень уверенно предложил Витька.(поделитесь, где можно найти тайку за деньги)

Случай действительно из ряда вон выходящий. Тем более, если взглянуть на это все с точки зрения тайского менталитета - иностранца поставили на колени, унизили, несколько раз дали пощечину (в Таиланде пощечина - это последнее предупреждение, правда это выглядит обычно не так сильно и громко), угрожали, предлагали убираться.

На видео (со стороны тайца) - однозначно не постановка. Он действительно взбешён и расстроен. Сыграть такое без необходимого уровня эмоций человеком-не актёром не возможно.
Хотелось бы верить, что полиция действительно поняла, что дело серьёзное и подобные разборки пора прекращать.
Резонансно слишком смотрелось.

Прочел тему - этого не заметил. :blink2:

Я заметил. ;) И запомнил всех, кто не заметил. -))

Скорее всего будет 6000 батов (а то и меньше), ну и год условно, если повезет (а то там есть всякие аффекты и прочее)-)

Там же предлагали миром разойтись за 10 000 бат. Неужели после всех разбирательств и суда, дело ограничится 6000? Если так и будет, то в нелепости сумм возмещения (морального) ущерба Таиланд уступает России. :)

#30 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 июля 2013 - 15:51

Читаем статью внимательно: "после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тыс. бат, полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения "
Это значит, что полиция находится на стороне тайца и пытается замять дело. В чужой стране, вы всегда ГОСТЬ и полиция и окружающие всегда, на стороне своих граждан. И перед какими то действиями или поступками, всегда нужно думать, учитывая местные правила и менталитет.


Ромчик, отчасти ты прав. Но это и хорошо! Хорошо, что иностранцы себя всегда чувствуют гостями, хорошо, что на первом месте СВОИ граждане: значит гости обязаны уважать законы и обычаи страны. А если так не будет??? Ничего не напоминает? =) Ну а касательно полиции Таиланда: есть у них такая штука, типа мирового соглашения. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО. Я участвовала свидетелем в подписании бумаг на компенсацию. Естественно, полиция это предлагает. Это НОРМАЛЬНО. Очень редко такие хулиганства до суда доходят. Вот убийства, торговля наркотиками - нет. Ну, ладно, это не важно. Есть у меня история, как тайская полиция за грошевые взятки отмазывала русскую дуру от 10 лет тюрьмы за непредумышленное убийство тайца, но с отягчающими. И взятки нужны были на подделку документов. Так что судить по вершкам - ну-ну. Второе: тайцы не ангелы. А вы русских со стороны видели? Везде есть придурки. НО. среднестатистического тайца (такого простого мужика типа водителя, рабочего и тд) очень легко довести до стрельбы, особенно учитывая, что часть их находится под метамфетамином (любимая заправка водителей - таксистов, как ни странно), или просто подшафе. Тайский менталитет: долго терплю, но если взорвусь...
  • Schekn и romchyk это понравилось

#31 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 июля 2013 - 16:11

значит гости обязаны уважать законы и обычаи страны.

Кхм... а разве в обоих приведенных случаях гость нарушил какие-то законы или обычаи?

Есть у меня история, как тайская полиция за грошевые взятки отмазывала русскую дуру от 10 лет тюрьмы за непредумышленное убийство тайца, но с отягчающими. И взятки нужны были на подделку документов. Так что судить по вершкам - ну-ну.

Если честно, эта история никак не способствует улучшению имиджа тайской полиции;)

......среднестатистического тайца ....... очень легко довести до стрельбы....
......Тайский менталитет: долго терплю, но если взорвусь...

Мне кажется или эти две фразы в одном абзаце - взаимоисключающие параграфы?

#32 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 июля 2013 - 17:14

rommel, Вы меня простите за резкость, пожалуйста. Вам скучно? Зачем разводите критику ради критики?

Мне кажется или эти две фразы в одном абзаце - взаимоисключающие параграфы?

Зачем выдирать и компоновать куски одной фразы? Если Вам не понятно, как такое может сочетаться, задайте прямой вопрос, без сарказма. Я Вам с удовольствием на него отвечу. Начитавшись в этой теме абсолютно дилетантских мнений насчет Таиланда, а особенно насчет менталитета его жителей, не могу оставаться равнодушной. Я эту страну и этих людей хорошо знаю. И принимаю их такими, какие они есть. Потому что если я там жила столько лет, да по своей воле, то мне было там хорошо. Я просто не имею права хаять ни страну, ни людей. Про то, какие обычаи были нарушены в этих случаях, никак судить нельзя. Есть, конечно, вероятность, что таец просто психованный идиот, но что-то мне подсказывает, что провокация имела место быть. Просто многие забывают про то, что русский человек может даже не понять, чем спровоцировал азиата. Не так ли? .

Сообщение отредактировал LM-ка: 11 июля 2013 - 17:15

  • СуслО нравится это

#33 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 июля 2013 - 17:54

Просто многие забывают про то, что русский человек может даже не понять, чем спровоцировал азиата. Не так ли? .

Если Вам не понятно, как такое может сочетаться, задайте прямой вопрос, без сарказма.

Это интернет, привыкайте, здесь не только сарказм бывает, могут еще и послать.
И эта, я как бы намекаю, что я тоже немного в курсе тайского менталитета. Я также намекаю, что сейчас сижу на веранде дома среди джунглей и пишу вот тут ответ. И еще немного намекаю, что здесь скоро полфорума будет специалистами по тайскому менталитету. Так что может не будем меряться, кто тут лучше понимает тайский менталитет? ОК?

Если по смыслу высказанного упрека. Я могу задать вопрос прямо: как в Вашем понимании могут сочетаться легкость доведения среднестатистического тайца до стрельбы и его же долготерпеливость? Мне вот не понятно. Я вижу в этом взаимоисключающие параграфы. Может остынете и сформулируете свое видение вопроса: либо вспыльчивость - и тогда да, тайца легко довести до стрельбы, либо долготерпеливость и тогда нет, тайца непросто довести до стрельбы.
Что касается - спровоцировать азиата: я не вижу в этой истории провокации. Если исходить из сказанного в газетах - это обычная хулиганка на почве ревности. Причем ревность в данном случае (опять же если верить газетам) совершенно не мотивированная. И как это часто и случается, по башке достается не виновнику (в данном случае виновнице) ревности, а постороннему человеку.

Сообщение отредактировал rommel: 11 июля 2013 - 18:08

  • Dmitryjewski нравится это

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июля 2013 - 18:13

Может остынете и сформулируете свое видение вопроса: либо вспыльчивость - и тогда да, тайца легко довести до стрельбы, либо долготерпеливость и тогда нет, тайца непросто довести до стрельбы.


Тоже не вижу взаимоисключения: есть вещи, которые выводят мгновенно. С другой стороны просто личное неприязнь, или какие-то мелочи могут длиться долго, и что это тайцу не нравится, не узнаешь в жизни, до тех пор пока его не прорвет. Все-таки подавление эмоций - это черта азиатского менталитета, и в Таиланде это проявлено, пожалуй, максимально (к слову, именно с этим фактором психиатры связывают значительно превышающее "среднее по больнице" количество депрессий у жителей страны). Опять же, потеря лица - это потеря лица, за это можно не только в морду получить, но и попрощаться с жизнью.

#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 июля 2013 - 18:30

С моей точки зрения, тайцы скорее вспыльчивее русских или европейцев. Сразу вспоминается "Бойцовский клуб". Сцена, где Тайлер Дэрдэн дал задание спровоцировать драку на улице. И как его последователи долго и упорно пытались это сделать без всякого успеха. В Таиланде такая сцена мне кажется невероятной. Умение надолго затаить обиду на мелкую неприятность, мне кажется, надо отнести не к долготерпению, а к мелочности и мстительности. Ибо долготерпение - это толерантность к мелким обидам и неприятностям. То есть, умение их прощать и не замечать.
  • Dmitryjewski нравится это

#36 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 июля 2013 - 19:11

Я бы тоже, хотя до сих пор не знаю, чем таким на форуме прославился Василий Тубаев до этого случая :) Если узнаешь, где чего и как, дай знать, плз.

Своими ..., ой, простите, чрезмерно длинными рассказами в духе барона Карла Иеронимыча...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 11 июля 2013 - 21:40
Нарушение п. 6 Правил форума. Для удаления существует кнопка Del, а при зачеркивании оскорбление не перестает быть оскорблением.


#37 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июля 2013 - 19:22

Ибо долготерпение - это толерантность к мелким обидам и неприятностям. То есть, умение их прощать и не замечать.

Это скорее терпимость-)

Я вот когда голодная, час терплю - забиваю, отвлекаюсь, забываю, второй, третий.....часов через 10-12 мутнеет в глазах и я готова съесть практически все,что угодно. Так и тут.

#38 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 июля 2013 - 22:45

rainwitch, спасибо за разъяснение =)) приятно, когда тебя понимают. Абсолютно правильно и идентично мнению моему.
rommel, я не первый день на этом форуме и уж тем более, в интернете, и к тому что здесь могут послать, привыкать не собираюсь, уж извините. А теперь конструктивнее: это правильно, что не надо мериться тем, кто лучше что знает. И все же, тайцы не вспыльчивее ни русских, ни европейцев, это факт. Может, Вам так везет? =) Но вот ревность, кстати, - это их больная мозоль.Просто надо принять это к сведению и избегать провокационных ситуаций. Меня очень удивляет, что человек, который в данный момент находится в джунглях Таиланда, то есть, на это "намекает" (что я должна вынести для себя из этой информации - намек не поняла), почему-то так нелестно отзывается о тайском менталитете, о полиции... Подумайте, может, Вы что-то не понимаете. Попробуйте копать глубже, мыслить шире. Все не так просто, как Вы написали про мелочность и мстительность. А вот то, что Вы называете мелкой неприятностью, для тайца может быть глубоким оскорблением. Мне тайцы прощали многое - и вспыльчивость, и неумение правильно себя вести. И никто никогда не мстил. А только помогали и НИКОГДА не кидали. Но они видели, что я стараюсь понять и научиться, видели, и помогали мне адаптироваться у себя в стране. Никто не идеален, но в любом национальном менталитете есть особенности, которые надо уважать и учитывать при общении.

Сообщение отредактировал LM-ка: 11 июля 2013 - 22:46


#39 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 июля 2013 - 23:38

Может, Вам так везет? =)

Из чего Вы сделали вывод, что мне везет? У меня все хорошо, я с тайцами не ссорюсь.

Но вот ревность, кстати, - это их больная мозоль.Просто надо принять это к сведению и избегать провокационных ситуаций.

А где в этой истории Вы видите провокацию со стороны потерпевшего Василия Тубаева? Я не знаю, может он Вам это в личной беседе поведал, но газетам он поведал совсем другое. Что с девушкой он а) не спал, не флиртовал, не охмурял ее, б) тайского Отелло принимал за ее родного брата, в) съездил с девушкой один раз на экскурсию по ее приглашению. Я, конечно, не настаиваю на своем видении вопроса, но если молодой человек (тем более ревнивый молодой человек), увидев, что к его девушке зашел в гости либо пригласил на обед некий другой молодой человек, не сумел внятно дать понять, что с девушкой он в близких отношениях, либо расчитывает на эти отношения, то, спрашивается, кто в этом виноват? Сложно было поцеловать любимую в щёчку, обнять ее ненароком, либо еще как проявить свои отношения, чтобы они были очевидны? Например, сказать гостю, что он с герлфренд собирается завтра на море? Ну, как это еще делается?

Меня очень удивляет, что человек, который в данный момент находится в джунглях Таиланда, то есть, на это "намекает" (что я должна вынести для себя из этой информации - намек не поняла), почему-то так нелестно отзывается о тайском менталитете, о полиции...

Не удивляйтесь, я просто уже лет как пятнадцать-двадцать разбил розовые очки. Потому ко всем народам отношусь совершенно без благоговения. Что к русским, что к тайцам, что к евреям. Мне все равно. Я полагаю, что у всех народов хватает клинов и заморочек. Просто в этой теме мы обсуждаем преступление, совершенное тайцем против русского, потому обсуждаем негативные черты тайского характера. Было бы преступление русского против тайца, обсуждали бы негативные черты русского характера. Если Вы сообщаете, что Ваша знакомая давала взятку тайской полиции в деле об убийстве, то это не я нелестно отзываюсь о полиции. Это Вы сообщаете о полиции такую информацию, которая ее выставляет в нелестном свете.

Подумайте, может, Вы что-то не понимаете. Попробуйте копать глубже, мыслить шире.

Подумайте, может, Вы что-то не понимаете? Попробуйте снять розовые очки и взглянуть на окружающую действительность трезвым взором. Объективный взгляд на мир помогает мыслить шире, глубже и т.д.

Все не так просто, как Вы написали про мелочность и мстительность. А вот то, что Вы называете мелкой неприятностью, для тайца может быть глубоким оскорблением.

В данном случае речь не про глубокие оскорбления. Мой комментарий касается этой фразы: "С другой стороны просто личное неприязнь, или какие-то мелочи могут длиться долго, и что это тайцу не нравится, не узнаешь в жизни, до тех пор пока его не прорвет." В этой фразе не про глубокие оскорбления, а про мелочи. На глубокие оскорбления тайцы реагируют мгновенно, доводилось видеть это. Потому и считаю их вспыльчивее европейцев, например. ИМХО это не недостаток. Арабы тоже вспыльчивые. И кавказцы. Ничего, живут с этим.

Никто не идеален, но в любом национальном менталитете есть особенности, которые надо уважать и учитывать при общении.

Какие особенности должен был уважать и учитывать Василий Тубаев, когда получал пистолетом по башке? Ревность?
  • NobodyThe1 нравится это

#40 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 июля 2013 - 11:17

Сложно было поцеловать любимую в щёчку, обнять ее ненароком, либо еще как проявить свои отношения, чтобы они были очевидны? Например, сказать гостю, что он с герлфренд собирается завтра на море? Ну, как это еще делается?


Вот, я поняла, в чем Вы заблуждаетесь. Не будет так таец делать. НЕ БУДЕТ. Это для нас нормально, а для них - нет. Не нравится? А что делать. У них пелена на глаза находит. Если девушке скучно, она решила парня за брата выдать, то это конкретно подстава с ее стороны, это случается и это гадко. Но вот вывод один. Проверяйте хорошо человека, прежде чем с ним ввязываться в путешесвия, гуляния и тд. Ну, и если хочется нормального общения, лучше избегать курортов =)))

Не удивляйтесь, я просто уже лет как пятнадцать-двадцать разбил розовые очки. Потому ко всем народам отношусь совершенно без благоговения. Что к русским, что к тайцам, что к евреям. Мне все равно. Я полагаю, что у всех народов хватает клинов и заморочек.


Совершенно согласна, это вполне естественно, можно даже об этом не говорить. Я розовых очков не ношу, отлично знаю негативные черты тайцев. Я ж не отрицаю, что слепая ревность и размахивание пистолетом - это прекрасно, давайте все так делать :lol: . Я говорю, что это имеет место быть, и надо учитывать сию особенность а не кричать, что они не должны так себя вести. Они нас не звали, они сами с этим сотни лет живут.

Если Вы сообщаете, что Ваша знакомая давала взятку тайской полиции в деле об убийстве, то это не я нелестно отзываюсь о полиции. Это Вы сообщаете о полиции такую информацию, которая ее выставляет в нелестном свете.


Вы опять не поняли, к чему я это про полицию написала. Вот нравится все переворачивать, да? B) Я это написала к тому, что не всегда полиция защищает тайцев, они могут пойти навстречу и иностранцу. Тут немалую роль играет поведение при допросах, но это частности. Фу, не пугайте меня так, нет у меня знакомых, которые людей убивают. Я просто переводчиком у полиции была. А взятки - да, есть такое дело. Мало стран, где взятки не берут. Но что делать-то =) Остается только руками разводить и болтологию. :bye:

Подумайте, может, Вы что-то не понимаете? Попробуйте снять розовые очки и взглянуть на окружающую действительность трезвым взором. Объективный взгляд на мир помогает мыслить шире, глубже и т.д.


Смотрите выше, про розовые очки все сказала. Про объективный взгляд я всегда опасалась говорить - практически любой взгляд - субъективен. Все мы мыслим по-разному, отсюда и споры, и различия во мнениях. Главное, уважать друг друга во время дискуссий. Тогда все будет красиво, не так ли? А в узком взгляде на жизнь и Мир здесь вряд ли кто-то меня сможет упрекнуть. Здесь, на форуме, вообще мало таких :)

В данном случае речь не про глубокие оскорбления. Мой комментарий касается этой фразы: "С другой стороны просто личное неприязнь, или какие-то мелочи могут длиться долго, и что это тайцу не нравится, не узнаешь в жизни, до тех пор пока его не прорвет." В этой фразе не про глубокие оскорбления, а про мелочи.


Повторю, Вы видимо недочитали или недопоняли: "то, что Вы называете мелкой неприятностью, для тайца может быть глубоким оскорблением".
  • Ааааа нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей