Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Преступность в Таиланде с точки зрения иностранца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 13:45

Тема отделена от другого топика, логика ответов местами может быть нарушена.

Ребята, не надо думать, что тайцы ср..т розами. Среди них, как и среди всех остальных народов есть преступники, отморозки и просто придурки. Есть у тайцев и не очень приятные черты в национальном характере. Например, крайний национализм, ибо Таиланд - он для тайцев. И это не подвергается сомнению и обсуждению. Сейчас, прожив на Пхукете уже два года примерно (с перерывами) я с иронией читаю сообщения Идущего шестилетней давности. Тогда здравый смысл подсказывал, что он глубоко не прав. Сейчас о том же свидетельствует опыт. Например, перечислю все случаи ограблений, воровства, нападений, которые произошли со мной и моими друзьями (людьми, которых я очень хорошо знаю лично) на Пхукете за последние два года:
Украдена упавшая с мотобайка сумка со всеми доками, айфоном и деньгами. Девушке пришлось вернуться домой, чтобы сделать паспорт по новой.
На меня и девушку, которая ехала со мной на одной из улиц Патонга совершено нападение: пытались сорвать сумку с девушки. Неудачно.
Мою девушку обворовали в моем доме. Украли ноут, который стоял на нижнем этаже квартиры. При этом в двух метрах от ноута спала сестра моей девушки. Слава Богу, ее не тронули.
Мою знакомую ограбили прямо на дороге: выдернули на ходу ключ из мотобайка, отняли сумку с деньгами и телефоном.
Моих соседей в том же доме, где обворовали меня, обворовали через месяц: вынесли два ноутбука с первого этажа.
Знакомого обворовали дети соседей, с которыми он до этого играл и даже обменялся фейсбуками и фотографировал. Украли два ноута.
Знакомого ограбили у банкомата восемь тайцев с мачете.
Неоднократно были нападения на дороге Най-Харн - Ката вооруженной пистолетом и мачете банды на одиночек-европейцев. Блокируют мотобайк, грабят, уезжают. Это трасса популярна, т.к. в Най-Харне известный регги-бар. По пятницам народ ездит туда колоннами. О банде полиции давно известно, никакой реакции.
Моих знакомых обворовали прямо дома в кондоминиуме, пока они спали. Украли деньги и телефон. Залезли через окно.
Историю про то, как Витьке перерезали тормоза и продавали его мотобайк тайки он может рассказать сам.
Кажись еще чего-то было, но уже не помню. Честно, даже в таком большом городе, как Питер, среди моих знакомых не было такого количества нападений.
Еще раз - тайцы не идеальны. Они не лучше и не хуже русских, они другие. Им свойственны и хорошие черты нац.характера и плохие. Среди них есть и преступники и честные люди. Не надо их идеализировать.

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 июля 2013 - 17:39

  • STEN, deleted_user, fynjy and 3 others like this

#2 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 14:27

Сдаётся мне, rommel писал не про "умом Россию не понять" =)). А про то, что даже соблюдение всех правил и обычаев, о нарушении которых сразу начали упоминать, не гарантирует со стороны тайцев не спровоцированной агрессии с целью ограбления, к примеру.
В этой связи бессмысленны рассуждения, что "Это чужая страна, а наши всё там нарушили и поэтому не правы". Жизнь не терпит сослагательства. Если тайцы не правы - нужно сказать "тайцы не правы", а не пытаться лепить для них априорные отмазки или вставать в предупреждальческие позы с вытянутой рукой, дескать "Вот, до чего это может довести!" Вопрос ещё раз - что именно? Верить я в этой ситуации буду только и исключительно большому белому человеку, уж простите. Максимум - его подруге-тайке.
  • fynjy нравится это

#3 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 14:49

Еще раз - тайцы не идеальны. Они не лучше и не хуже русских, они другие. Им свойственны и хорошие черты нац.характера и плохие. Среди них есть и преступники и честные люди. Не надо их идеализировать.

Такой мрак по воровству нарисовал, что мне так показалось, что малость похуже статистика, возможно.)))
Как преступника отличить от честного человека заранее, есть секреты? )
Нас свято уверял один "совращённый, потому что иначе нельзя" гид, что это коварные бирманцы, которые бомжи и ночуют под мостами могут на кого-то нападать, а тайцы все поголовно белые и пушистые.

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 14:54

, у меня тут единственный вопрос возникает..вот скоро 4 года как я тут живу, знакомых немало - очень разных. Отчего подобных случаев не было практически, если не считать спертого ноута и денег из спальни. А как зовет сестру вашей девушки, а то, может, мы про один случай. И один угнанный байк - есть подозрения у меня, что это был кто-то из прокатной конторы...

Про то, что на дороге Ката-Найхарн банда малолетних гопников орудует (орудовала? вроде их разогнала "кристально честная" тайская полиция) по вечерам знали все. Вопрос - нахрена туда переться в вечернее время? Вряд ли кто-то ходит по криминогенным районам в России, отчего тут-то про это забывают?
Ну и грабили там не только туристов и экспатов, но и местных - особых различий не делали.

Я не спорю с тем, что Таиланд - это не филиал рая на земле. И национализм есть (и внутри страны он здорово проявляется - посмотрите на портреты местных южных чиновников - ни одного южного (малайско-индонезийско-бангладешского) лица, хотя именно южные "тайцы" в этих местах появились задолго до этнических тайцев, и половина провинций региона была присоединена несколько...мм..нечестным образом, за что сейчас огребли "горячую точку" на приграничных регионах...), и преступность есть, и нищета, и бомжи...только кто-кто, как знакомые Роммеля, постоянно огребает. а кто-то - просто не лезет, куда подсказывает не лезть здравый смысл. И это правила комфортной жизни абсолютно для любой страны, в том числе и для родной.

И если уж попали или просто что-либо не нравится, то стоит доступными способами бороться с этим. Тайцы точно также не любят, когда их грабят. и полиция - проигнорирует один раз. второй, а на третий (как с равайской бандой) таки поднимет свои задницы и что-нибудь сделает. Кроме этого за 2 года наверняка обзавелись и знакомыми тайцами, и более прямыми выходами на полицию, а еще иногда (достаточно регулярно) проводятся встречи как власти с иностранным комьюнити. так и просто влиятельных людей - второе надежней. Отчего не пользоваться всеми путями, дабы прекратить беспредел, коли уж он есть в некоторых местах?

Ну и маленькое ПС: все подобные ситуации чаще всего характерны для турзон (даже для Пхукета - в основном в прибрежной полосе оно все случается), в деревнях намного тише и спокойнее.
И напутствие любителем таек: потенциально каждая тайка замужем или имеет постоянные отношения; любой брат-сват и троюродный племянник, который с ней живет - это муж. Вот если исходить из этого. то количество проблем на этой почве резко уменьшится.
Вряд ли кому-нибудь в России понравилось бы, если бы жена вдруг начала "ужинать" регулярно, с каким-нибудь арабом или узбеком (никаких претензий ни к тем, ни к другим у меня нет - от балды взяла народности-))

#5 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 17:49

Я, например, знаю реальную историю, как одна наша безбашенная девушка ворвалась в кабинет к начальнику турфирмы-тайцу, у которого работала, где проходило совещание, и наорала на него при всех, обвинив в том, что он "зажал" ее деньги. Так тот достал пистолет и стал в неe стрелять. По счастью, не попал.
"Потерять лицо" для тайца - страшнее смерти. И если он таки это сделал - то будет мстить виновнику. Может, дамочки при всех отшили этого убийцу, да еще и посмеялись - вот и причина для мести. А может, все куда серьезнее, мы ж не знаем, кто были эти туристки. И нечего гадать на кофейной гуще)

а так посмотреть - есть очень красивые девушки, и высокие, кстати-)

Что-то мну подсказывает, что почти все они - ледибои...

Сообщение отредактировал Boockman: 20 июня 2013 - 17:53


#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 18:22

Такой мрак по воровству нарисовал, что мне так показалось, что малость похуже статистика, возможно.)))

Никакого мрака. Просто Таиланд - это не Царство Божие на земле, а Пхукет - не Небесный Иерусалим.

Как преступника отличить от честного человека заранее, есть секреты? )

Думать головой, как советует Кротов:) Лично у меня очень развито чувство жопы, я неприятности за полдня-день начинаю чувствовать.

Нас свято уверял один "совращённый, потому что иначе нельзя" гид, что это коварные бирманцы, которые бомжи и ночуют под мостами могут на кого-то нападать, а тайцы все поголовно белые и пушистые.

Бирманцы, в основном, на казарменном положении здесь живут. Хотя изредка встречаются вне строек и грузовиков, которые их отвозят в казармы. ИМХО их так жестко здесь контролируют, что они вряд ли могут составлять серьезный процент криминала.

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 18:30

что они вряд ли могут составлять серьезный процент криминала.

Тем не менее составляют, по крайней мере на Пхукете.
Просто они не особо приметны вне этих грузовиков.

#8 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 18:45

, у меня тут единственный вопрос возникает..вот скоро 4 года как я тут живу, знакомых немало - очень разных.

Кхм... Что это меняет?

А как зовет сестру вашей девушки, а то, может, мы про один случай. И один угнанный байк - есть подозрения у меня, что это был кто-то из прокатной конторы...

Сестру зовут Ира. Она здесь отдыхала, не живет. И байк у нее не угоняли.

Про то, что на дороге Ката-Найхарн банда малолетних гопников орудует (орудовала? вроде их разогнала "кристально честная" тайская полиция) по вечерам знали все

Знали все, вроде разогнала, грабила тайцев... Что это меняет? Они были? Были. Их судьба известна? Нет. А почему? Потому что они не на скамье подсудимых и не в тюрьме. Вот и показатель эффективности кристально честной полиции.

Вопрос - нахрена туда переться в вечернее время?

Кхм.. Это дорога. По ней ездят. Из Най-Харна в Кату и обратно. Зачем люди прутся в вечернее время по дороге? Зачем провоцируют милых и честных парней с мачете и пистолетом?

Вряд ли кто-то ходит по криминогенным районам в России, отчего тут-то про это забывают?

Кхм... Выше я привел столько примеров, что в моих глазах весь Пхукет - криминогенный район. Что ж теперь не жить здесь что ли? Или просто молчать об этом в тряпочку?

Ну и грабили там не только туристов и экспатов, но и местных - особых различий не делали.

Интернационалисты. Похвально.

только кто-кто, как знакомые Роммеля, постоянно огребает. а кто-то - просто не лезет, куда подсказывает не лезть здравый смысл. И это правила комфортной жизни абсолютно для любой страны, в том числе и для родной.

Мне не надо было жить в своем доме? Не надо было ездить по одной из главных улиц Патонга? Моей знакомой не надо было возвращаться домой из Патонга в Камалу? Моему знакомому не надо было снимать денег с банкомата у 7\11 на Главной улице Камалы? Где из приведенных примеров люди шарахались по криминальным районам, бомжатникам и т.д.? Все было либо дома, либо на дороге (одной их главных дорог побережья), либо на людной улице. Где здесь виктимность поведения? Объясни.

И если уж попали или просто что-либо не нравится, то стоит доступными способами бороться с этим.

В июле прошлого года погибла крепкая австралийка, оказавшая грабителям сопротивление. Она с подругой приехала на съезд туроператоров, потому скандал вышел нешуточный. Потому полиция оторвала задницы и поймала грабителей. Оба уже в тюрьме, оба получили больше 20 лет.

а еще иногда (достаточно регулярно) проводятся встречи как власти с иностранным комьюнити. так и просто влиятельных людей - второе надежней.

Кто присутствовал на встречах от русского комьюнити? Можно хотя бы одно имя?

Ну и маленькое ПС: все подобные ситуации чаще всего характерны для турзон (даже для Пхукета - в основном в прибрежной полосе оно все случается), в деревнях намного тише и спокойнее.

Вот с этим абсолютно, на все сто процентов согласен.

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 18:49

Может, дамочки при всех отшили этого убийцу, да еще и посмеялись - вот и причина для мести. А может, все куда серьезнее, мы ж не знаем, кто были эти туристки. И нечего гадать на кофейной гуще)

А может, они просто ему денег не дали. Или просто не дали. Или еще чего. Столько поводов для убийства, чего гадать на кофейной гуще, виноваты дамочки, виноваты.

Да и лично знакомых, в которых я точно уверена - тоже есть и немало-) Рост в 170-175 см (высокие, конечно, относительно центральных-северных таек) здесь вполне не редкость.

Понятие высокие - оно, конечно, очень относительное. Но ИМХО среди таек рост выше 170 - крайняя редкость. Выше 175 - это уже не тайки, а тайцы. ИМХО 170 - это не высокие.

Тем не менее составляют, по крайней мере на Пхукете.
Просто они не особо приметны вне этих грузовиков.

Есть какие-то официальные данные, вроде статистики или еще чего? Либо упоминание хотя бы двух преступлений, совершенных бирманцами в новостях? Я не подвергаю сомнению, я просто пытаюсь выяснить, на чем основано мнение.

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 18:56

P.S. Единственное, не понял-таки, чем Витёк не угодил, что ему тормоза порезали?

Пускай сам расскажет :) Замечу только, что на Пхукете дороги горные. Чтобы доехать из Камалы, где жил Витька, до Патонга, где он работал, надо проехать по довольно сложной, извилистой горной дороге. Перерезать тормоза на байке в таких условиях - это прекрасно отдавать себе отчет в том, что ты либо калечишь, либо убиваешь человека. Вот такие добрые бывают тайки. Кстати, здесь одно из довольно распространенных бытовых преступлений, когда жена отрезает член у спящего мужа на почве ревности или бытового конфликта :)

Мотобайк его продала тайка, с которой он несколько месяцев жил. Никаких родственников - братьев, племянников и т.д. у этой тайки не наблюдалось. Она просто с ним жила. А потом просто продала его мотобайк, когда он уехал на визаран. Понятное дело, таефилы сейчас объяснят, что Витька сам виноват. Нехрен было мотобайк оставлять где-попало.

Сообщение отредактировал rommel: 20 июня 2013 - 19:19


#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 19:44

Кажись еще чего-то было, но уже не помню. Честно, даже в таком большом городе, как Питер, среди моих знакомых не было такого количества нападений.

Ну а среди моих, даже в Екатеринбург, который меньше Питера, гораздо больше - это что-то меняет?-) Нерепрезентативная выборка.

И байк у нее не угоняли.

Байк - это другой случай. А на счет того, что вынесли...имхо, или долго приглядывались, или по наводке кого-нибудь из "своих". Было у нас год назад. когда пропадали деньги, документы. ноуты, машина в конце концов...думали на всех, включая администрацию кондика, оказался коллега - весьма русский и долгоживущий на Пхукете, поймали за руку, в смысле с вещами.

Где из приведенных примеров люди шарахались по криминальным районам, бомжатникам и т.д.?

Все побережье - сплошная криминогенная зона. А уж тем более Патонг-)
Ну вот у меня куча знакомых на Камале и жило и живет - ни с кем из них не случалось.

Что это меняет? Они были? Были. Их судьба известна? Нет. А почему? Потому что они не на скамье подсудимых и не в тюрьме.

Как минимум некоторых задерживали и предъявляли обвинения. Чем закончилось - не знаю, не отслеживала. Но стало тихо.

В июле прошлого года погибла крепкая австралийка, оказавшая грабителям сопротивление. Она с подругой приехала на съезд туроператоров, потому скандал вышел нешуточный. Потому полиция оторвала задницы и поймала грабителей. Оба уже в тюрьме, оба получили больше 20 лет.

Просто это освещалось, громкий скандал - типа как Политковская. Только кроме местных политковских убивают еще и других, про которых не сильно пишут в прессе, но тем не менее и их убийц ищут и сажают. Конечно, брали и берут, но и работают тоже.

Можно хотя бы одно имя?

В новостях посмотри - с месяц назад было. Имена знаю, но не считаю корректным без согласия людей их называть, а звонить и спрашивать - тоже как-то лениво - было бы ради чего. Ну и в конце концов, отчего ваша часть комьюнити не была?-)

Но ИМХО среди таек рост выше 170 - крайняя редкость. Выше 175 - это уже не тайки

Во мне 160 см, постоянно встречаю тех, кто меня выше на 10-20 см. Постоянно - это без преувеличений. ежедневно.

Либо упоминание хотя бы двух преступлений, совершенных бирманцами в новостях?

Если ночью будет нечем заняться - найду. Тут вообще не так часто новости о преступлениях проскакивают-) Относительно. конечно-)

Спор ни о чем. На двух крайних примерах составить объективную картинку невозможно. ИМХО здесь, даже на Пхукете, куда спокойнее. чем в областном центре в РФ. Спокойно оставляю рюкзак с деньгами и ноутами и камерами на улице, когда иду в магазин - в своем районе. Двери выходя куда-нибудь ненадолго - тоже не закрываю, ребята знакомые спокойно оставляют открытую машину. Да и я вечером спокойно хожу по улицам (в 10-12 и позже). Это не в прибрежной (точнее в прибрежной, но восточной) зоне, но и не в совсем удаленных районах.
На этом предлагаю закончить-)

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 20:02

Обычная страна, не хуже и не лучше других. Со своими плюсами и минусами. В целом согласна с кем-то там из предыдущих высказавшихся: если соблюдать небольшие правила, и в чужой монастырь не лезть со своим уставом, то все будет вполне мирно и тихо.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2013 - 22:18

я с иронией читаю сообщения Идущего шестилетней давности. Тогда здравый смысл подсказывал, что он глубоко не прав

А я и сейчас процитирую своё шестилетнее высказывание: "Таиланд это последнее место где бы я стал бояться за свою безопастность". Не знаю где там у вас срывают сумки, но за свои уже пять зим здесь я НИРАЗУ не подвергся даже намёку на опастность криминала. Даже тени на такой намёк. Может я хожу не там? А может веду себя не так?

#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июня 2013 - 22:28

А на счет того, что вынесли...имхо, или долго приглядывались, или по наводке кого-нибудь из "своих". Было у нас год назад. когда пропадали деньги, документы. ноуты, машина в конце концов...думали на всех, включая администрацию кондика, оказался коллега - весьма русский и долгоживущий на Пхукете, поймали за руку, в смысле с вещами.

Ну откуда, откуда такие выводы? Ну откуда у русских такая привычка искать корень агрессии либо несправедливости в самих себе?! Мы въехали в этот дом за две недели до первой кражи. В доме было четыре квартиры. Там жили девять русских и один бразилец. Подумать на кого-то из русских решительно невозможно. Двое отпадают сразу - я и моя знакомая с которой я снимал дом. Наши соседи, которых я знаю два года и с которыми пуд соли съел - тоже (они еще и люди более, чем состоятельные), мы постоянно вместе жили-пили-работали и отдыхали. В четвертой квартире жило трое русских с нашей же работы за которыми тоже отродясь проблем не было и их тоже обворовали через месяц. В третьей жила русская с бразильцем. Не иначе бразилец подкачал. Детский сад, ей-богу. Кражу явно совершил кто-то из соседей-тайцев (подумать на престарелого соседа швейцарца, снимающего виллу напротив, у меня не получается). Мы даже примерно понимали в каком доме жил этот человек, т.к. именно из этого дома можно было увидеть, что внизу оставлены ноуты. Если бы полиция слегка посерьезнее поработала и просто заглянула в дом, который, первый попадает под подозрение, то гадать, возможно, не пришлось бы.

Все побережье - сплошная криминогенная зона. А уж тем более Патонг-)

Ага. А как же Патонг Сафети Зоун и улыбчивый начальник полиции на биллбордах?))

Ну вот у меня куча знакомых на Камале и жило и живет - ни с кем из них не случалось.

Ну и у меня куча знакомых. Да я и сам камалинский был. И вишь ты, оказывается не все так замечательно и безопасно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 июля 2013 - 17:39


#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 22:38

Кражу явно совершил кто-то из соседей-тайцев

Я это и имела ввиду под "кто-то из своих". В смысле не случайно залезли, а кто-то, кто был рядом. Просто, может, не совсем точно выразилась.

Ага. А как же Патонг Сафети Зоун и улыбчивый начальник полиции на биллбордах?))

Процитирую тебя же

Детский сад, ей-богу

И вишь ты, оказывается не все так замечательно и безопасно.

этого и не говорила, просто и не все так плохо-)
На счет бирманцев - инет еле дышит, ветер видимо-) если завтра получше будет - поищу, но помню, что читаю про них частенько. Особенно, что касается грабежей ювелирных магазинов - один раз в прошлом году прям при мне было; национальное хобби у них что ли...Справедливости ради - про тайцев тоже.-)

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2013 - 23:23

Возможно, те девчонки тоже так думали

Вот я и говорю, может это Я веду себя как то не так, что криминала со мной не приключается? ;).

#17 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 21 июня 2013 - 04:20

Идущий ваше лицо не внушает доверие местным бандитам (догадка)
Судя из постов, следует сделать вывод что в Японии нет Якудза, в Китае нет Триад и т.д.?
  • Asur нравится это

#18 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2013 - 04:39

Судя из постов, следует сделать вывод что в Японии нет Якудза, в Китае нет Триад и т.д.?


А в России нету страшнее русской ( и чеченской) мафии, которая всех убитает, грабит и насилует, из-за чего многие иностранцы в Россию ездит боятся. И правильно делают - еще зарубит шашкой пьяный казак на лихом медведе...

Начитавшись тут у вас ужастей, пошёл отдыхать на главный русский рупор (pravda.ru).

И чо вижу? Вот НЕПОЛНЫЙ список заголовков новостей на сегодня, 26.02.2007 (документально):


Крысы-мутанты в башнях Кремля",
"Подросток повесился из-за рубля",
"Тайная жизнь маньяка-депутата",
"Сёстры насилуют друга их брата",
"Куртка-убийца", "Утюг спас ребёнка",
"На проклятом месте лежала клеёнка",
"Их погубили радиоволны".
Вот им пришёл он, самый полный...

И далее по тексту :D
  • Андрей Л и Okto это понравилось

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2013 - 07:32

...в Японии нет Якудза, в Китае нет Триад и т.д.?

Они там есть наверное, раз о них в газетах пишут. Вот только они ноутбуки с квартир не тырят, у них заботы поважнее есть.

Идущий ваше лицо не внушает доверие местным бандитам...

Вот такое вот выросло :) И то польза.

И о чём это я. Я вовсе не защищаю Таиланд и прочие Камбожди. Тюрем я там видел много, значит для кого то они нужны. Я всё к тому, что если думать не головой, а кто чем привык, то рано или поздно огребёшь неприятностей.

#20 Brig

Brig

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 21 июня 2013 - 08:17

я это к тому, что где есть организованная преступность там есть коррупция в гос.структурах и т.д. цепочку взаимозвязей до уличной преступности далеко тянуть не надо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей