Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куплю железнодорожный ключ-треугольник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2013 - 21:16

Куплю железнодорожный ключ-треугольник или тройник. Или подскажите, где можно купить такой.

#2 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 июля 2013 - 21:33

почем?
у меня есть...

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 июля 2013 - 13:22

Любое локомотивное, или вагонное депо, слесаря. Раньше стоило 2 пузыря хорошей водки.

#4 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 06 июля 2013 - 17:28

в любом депо москвы и области 250-400р набор из трех ключей у слесарей

#5 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2013 - 00:05

Любое локомотивное, или вагонное депо, слесаря.
...
в любом депо москвы и области 250-400р набор из трех ключей у слесарей

Точный адрес подскажете? Пропуск на охраняемое предприятие выпишете? ФИО слесаря? От вохры отмажете?

почем? у меня есть...

Один ключ-треугольник или тройник - комплект из трёх ключей? Фабричного изготовления или кустарного?
А цену обычно продавец запрашивает, если только это не ситуация "Полцарства за коня!" Можете написать в личку, договоримся. Только я в Москве...

#6 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июля 2013 - 09:44

а я не в Москве )))
значит не получиться....

#7 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 12:36

а я не в Москве ))) значит не получиться....

Многие бывают в Москве время от времени. Есть ещё такие явления как почта или оказия...

#8 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июля 2013 - 21:48

я в августе буду в саратове , договоримся о цене приезжай...

#9 lokins

lokins

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 00:58

отписал в личку, надеюсь инфа поможет)

#10 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 10 июля 2013 - 08:21

vlask последний раз брал комплект за 300р в раменском депо год назад

#11 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 14:37

отписал в личку, надеюсь инфа поможет)

Спасибо за конкретную информацию.

#12 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 27 июля 2013 - 22:27

Позвольте поинтересоваться, а на практике зачем он?

#13 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 июля 2013 - 21:54

Лично я пользовался им в двух случаях:
- лез в туалет во время проследования санитарной зоны и
- закрывал тамбур в электричке, где вёз велосипед, чтобы не открывать его постоянно сновавшим торгашам и побирушкам.

Ну можно придумать, что раз тамбурная дверь может быть закрыта, значит её можно открыть этимм ключом. Ну и еще можно закрыть открытый и брошенный работягами в депо высоковольтный шкаф в тамбуре, чтобы кто туда не приложился насмерть.

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 июля 2013 - 22:14

лез в туалет во время проследования санитарной зоны

Меня всегда смущал этот момент. Гадить в центре ( да и не в центре) города обычно вызывает возмущение и осуждение, в то время как делать тоже самое, но закрывшись в поездном туалете, где тебя никто не видит, - это нормально? Поезда нередко идут по жилым или центральным городским районам, в чем отличе первой ситуации от второй?
Сорри за офтопик-)

#15 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 июля 2013 - 23:12

Ну отлить можно и в жилых и центральных городских районах. Что же делать коли приспичило

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июля 2013 - 00:41

Ну отлить можно

Можно-то можно, я имела ввиду, что в целом это обычно осуждается. А уж в поезде, где сан. зоны указаны в расписании, "приспичило" я воспринимаю просто как неуважение к жителям данной местности. Да и на больших станциях всегда можно выйти на вокзал/станцию, а на маленьких - потерпеть 10-15 минут. По-моему, ничего сложного в этой задаче нет.

#17 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 июля 2013 - 22:58

Гадить в центре ( да и не в центре) города обычно вызывает возмущение и осуждение, в то время как делать тоже самое, но закрывшись в поездном туалете, где тебя никто не видит, - это нормально? Поезда нередко идут по жилым или центральным городским районам, в чем отличе первой ситуации от второй?

Ни в чём. Рельсы - они везде одинаковые, и в пределах санитарной зоны, и вне её. И я искренне не понимаю, почему в одних местах гадить можно, а в других - нет. Ну, во время стоянки - понятно, там у платформы много чего скопится, а когда поезд едет, то в чем проблема, кроме посыла некоторых индивидов: "Не допустим чужое дерьмо на нашу землю!"?

#18 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 29 июля 2013 - 23:21

Было время тоже приспичило найти такой ключ. Не вопрос - нашёл. Кроме детско-хулиганской выходки, когда я проходя по электричке от первого вагона до последнего закрыл все двери за собой - ни разу им не воспользовался. А за сам поступок до сих пор как-то неловко.. Было это лет 10 назад, но уверен, что знаю где этот ключ (а точнее должно быть два, один самопальный) лежит. Если кому то нужен, то в сентябре готов отдать.

Кстати, желающим использовать такие ключи - рекомендую почитать http://forum.tr.ru/r...058260,page=all с участием пользователя IgLa. Народ у нас, действительно, грубоватый - могут быть и инциденты.

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 июля 2013 - 23:53

Напрд у нас грубоватый только на словах :) Никаких инцидентов у меня не было, ни до создания той темы, ни после. Ну, конечно, борзеть не надо: сейчас на моем направлении чуть ли ни треть платформ ремонтируется, и народу приходится бегать туда-сюда по составу. Но сейчас у нас и электрички все стали торжокские, где велосипед можно в салон поставить.

#20 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 23:51

Позвольте поинтересоваться, а на практике зачем он?

Открыть запертое окно.
Однажды в вагоне было очень жарко, окна были закрыты, кондиционер не работал. Проводница на просьбу открыть окно отговаривалась, что нет ключа, всё заперто, ей не открыть. Один решительный мужчина потребовал вызвать начальника поезда, сказал что он разобьет окно и готов за это заплатить. Ключ у проводницы сразу нашёлся и окно открыли.

Некоторые вентиляционные отверстия открываются и закрываются ключом-треугольником.

Да, открыть запертый туалет. Это нежелательно, но иногда приходится. Так называемая «санитарная зона» может длиться до полутора часов. Дети и некоторые взрослые так долго терпеть не в состоянии. Да и у любого может случиться расстройство желудка. Кто-то считает, что лучше наложить в штаны прямо в купе на радость другим пассажирам? (В туалете можно воспользоваться пакетом для мусора.)

Открыть межвагонные переходы, когда нужно пройти по составу.

Открыть дверь вагона для выхода.
Однажды при выходе на небольшой станции в Архангельской области ночью долго не могли добудиться проводника, чтобы открыл нам дверь. Когда проводник вышел, поезд уже тронулся, пришлось рвать стоп-кран.

Сообщение отредактировал vlask: 05 августа 2013 - 23:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей