Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

1й раз!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 15:04

Доброго времени суток, друзья! Да, это случилось, я открыл для себя новый способ перемещения! Который, нужно заметить, мне безумно понравился!
Конечно, я думал раньше о путешествиях автостопом и интересовался этим, но не планировал оного в ближайшее время)) В общем, в конце июля мне нужно было быть в Москва, на обучение волонтёров.(я волонтёр на Олимпийские игры в Сочи 2014). Должен признаться, что правило "новичкам везёт" сработало абсолютно! За 2-3 дня до отъезда я нашёл вписку в Москве на 3 дня. У знакомого туриста одолжил снаряжения(рюкзак, спальник, пенку) и 25 июля в 10:45 я был на выезде из города Череповец. Честно говоря, в момент моего пробуждения, последних приготовлений и в неспешной поездке на автобусе до трассы, были достаточно смешанные ощущения. Но всё это как ветром сдуло, когда через 5 минут остановилась 1ая машина. Дедуля в ней провез меня около 20км, я даже имя не успел спросить у него. В дальнейшем, сразу при посадке в машину, я устранял эту проблему))) Спустя ещё 5-7минут останавливается 5ка. Илья ехал на работу и с радостью согласился меня подвезти, но тоже около 25км) В Мяксе, так назывался посёлок до куда меня подвёз Илья, я решил выпить водички и убрать куртку в рюкзак. По окончании этого, буквально сразу же остановилась машина. Михаил(как окозалось сотрудник ГАИ) добрейшей души человек, расказывал мне о том, что всегда подбирает попутчиков, да и вообще помогает людям, считая, что добро обязательно возвращается к тебе(абсолютно солидарен с ним) С ним-то я уже доехал до Ярославской области, в г. Пошехонье. Там я зашёл на автовокзал, подумав, что можно было бы сесть на автобус)) Но всё таки вышел на трассу) И как Вы уже наверно успели догадаться, поймал машину) К слову о везении в этот день. После того как я залез в машину пошёл сильный дождь, который я благополучно переждал в пути)) Владимир ехал в Ярославль по работе. Он из Узбекистана и всю жизнь проработал шофёром.Он довольно критично отзывался о власти в России и с приятной ностальгией(так мне показалось) вспоминал советское время и т.д) Я конечно же слушал и сторался поддерживать беседу)) Он меня высадил на заправке у Ярославля, объясняя это тем, что здесь мне будет легко поймать машину)) Выпив кофе с печеньем я тронулся дальше) Следующим авто был самосвал)) Меня это улыбнуло, до этого никогда не ездил на таких машинах) К сожалению, я забыл имя водителя(( но человек был интересный, с своеобразными косичками))) Они делали доргу и он меня подвёз к самому городу)
В Ярославле я решил немного задержаться. Погулял по набережной, покушал, устроил небольшую экскурсию на общественном транспорте) Подъехав к выезду из города я увидел голосуещего человек в метрах 100 от себя) Я обрадовался, думал познакомлюсь, поспрашиваю о стопе))) Но не прошёл я пол пути до него, как его подобрала машина))) Удивительно) Но и меня через 20 минут тоже подобрали)) Это был Паха( так он себя назвал) из Таджикистана, который уже 13 лет живёт в Москве. Куда он и согласился меня довезти. Как Вы думаете, что он мне сказал первым делом?)) Конечно же... "Тебе повезло!")) А я и не отрицал) Но более я задумался над его словами о семье. Он исповедовал семейные ценности и говорил, чтобы я скорее женился)) Так, к 11 часам вечера я был в Москве. До этого мне приходилось быть в столице более десятка раз. Но, честное слово, в этот раз я взглянул на неё как будто новыми глазами. Эмоции переполняли Я, в буквальном смысле, бегал на ВДНХ по памятнику космонавтам)) Было весело. В итоге эти выходные я объявил для себе лучшими,как минимум, за последние пол года! Жаль не было фотоаппарата(
Да здравствует автостоп!
  • vilda, Nastel, ivtala and 1 other like this

#2 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 15:09

Особенная благодарность замечательному человеку из Москвы по имени Владимир, который приютил меня и давал дельные советы!))Спасибо!

#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 16:19

Лиха беда начало)

#4 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 23:45

Теперь в планах приобретение собственного снаряжение и посещение ближайших городов))

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 23:52

Итак, советую Питер, Петрозаводск, далее красоты Республики Карелия- Кижи, Валаам, Соловки; Мурманск и Мурманская область, особенно побережье Белого моря. В августе ещё не совсем холодно и не жарко.
На обратном пути можешь через Пудож поехать.

Если интересно, то могу скинуть координаты моего друга из Череповца. Пообщаетесь по поводу путешествий

#6 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 00:05

Было бы не плохо. Хотелось бы в августе посетить Архангельск.) Сейчас занимаюсь поиском вписки(для меня это пока основополагающий фактор))

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 00:15

Сейчас занимаюсь поиском вписки

Зарегистрируйтесь на couchsurfing.org, подробно заполните профиль - и вперёд, рассылать красивые реквесты!
  • denwer нравится это

#8 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:36

я зареган там. В случае с Москвой у меня были лишь отказы(( все, кому я отсылал просьбы, по той или иной причине не могли мне помочь)) Но, конечно же, это ничего не значит)) Ещё хороший сайт avtostop.ru

Ах да... Благодарю за советы!

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 15:04

В случае с Москвой у меня были лишь отказы((

Значит, что-то не так - либо профиль не заполнен, либо реквест из серии "еду в Москву, не пью, не курю, можно у тебя вписаться?"
Кауч работает хорошо, и уж в Москве-то вписка ищется на раз.

#10 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2013 - 14:18

Итак, советую Питер, Петрозаводск, далее красоты Республики Карелия- Кижи, Валаам, Соловки; Мурманск и Мурманская область, особенно побережье Белого моря. В августе ещё не совсем холодно и не жарко.
На обратном пути можешь через Пудож поехать.

И дальше все по стандартной схеме: Китай-Лаос-Таиланд ^_^ Как раз на зиму попадешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей