Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дышащие ткани в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2005 - 09:48

А как сейчас обстоит дело с дышащими тканями в Москве?
Хочется себе комбез нормальный, посему есть интерес в тряпках черного и оранжевого (или желтого) цветов. Их вроде сейчас кроме акватекса развелось много?
Подскажите что и какого качества (и за сколько денег) можно найти в Москве (если вообще возможно)?

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 ноября 2005 - 10:01

все "дышащие" ткани, так же как и ботинки с надписью "Гортекс" - это чистой воды "развод на бабки".
Даже если вы покупаете действительно дышащую мембрану (доплачивая за нее, по сравнению с аналогичной "не дышащей" вещью) то эта самая штука "дышит" только в первом походе... Через пару месяцев все "микропоры" забиваются грязью и вы ходите в самой "обыкновенной" куртке (ботинках) и только зря _пальцуетесь_ за ваши же деньги.

Имеет смысл присмотреться к такням "виндблок", которые реально при своей тонкости защищают от ветра и могут стираться.

Сравнительные обзоры всех тканей, а так же адреса магазинов смотрите на http://www.avp.travel.ru/snar_avp.htm

Сообщение отредактировал Gril: 30 ноября 2005 - 10:03


#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2005 - 10:53

2 Грил, позволь задать вопрос, всего один, чтобы избежать ненужных воскликов и бросания камней в мембрану. Если размер поры настолько мал что не пропускает воду, то объясни мне каким должен быть размер частицы грязи чтобы в нее забиться, также назови носитель с которым он проникнет и что немаловажно, можешь на калькуляторе посчитать какое нужно усилие чтобы вколотить туда эту частицу грязи.
Я тоже испытываю тоску по брезентовым палаткам и облитым детой накомарникам, но пользуюсь двуслойной с аллюминиевым каркасом и современными репеллентами, потому как меньше объем, лучше качество и реально помогают. А споры о степени зелености травы в прошлом оставьте уж совсем старичкам.

А к вопросу о том что "Моя мембрана за 300 рублей перестала дышать и все уроды вокруг" - 1. Купите нормальную мембрану. 2. раз в 2 недели, если куртка действительно мембрана - в ванной холодной водой и мягкой щеточкой просто смой грязь, при необходимости используй детское мыло. 3.Через год - два засунь мембранку в машинку включи маленькие обороты выключи нагрев воды и отжим и добавь в чашечку для кондиционера пропитку, чтобы помочь уставшей мембране отталкивать воду и будет тебе шоколадное счастье.

2 Райдер заедь в спортмастер-дискаунт на Ленинском или на ВДНХ.
за 1800-3000 можно взять неплохую мембрану за 4000 - 6000 попадаются и вовсе достойные вещи. Все вещи там продаются со скидкой от 40 до 70 процентов, как правило это остатки от прошлогодней коллекции, остатки партии и партии с серыми документами. (применительно не только к спортмастеру)

#4 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2005 - 14:01

2 Райдер заедь в спортмастер-дискаунт на Ленинском или на ВДНХ.
за 1800-3000 можно взять неплохую мембрану за 4000 - 6000 попадаются и вовсе достойные вещи. Все вещи там продаются со скидкой от 40 до 70 процентов, как правило это остатки от прошлогодней коллекции, остатки партии и партии с серыми документами. (применительно не только к спортмастеру)


Сорри, возможно я не так выразился в первоначальном письме: мне не нужны готовые вещи, мне нужна просто дышащяя ткань наподобии акватекса черного и оранжевого цвета. Из этой ткани я пошью себе комбез именно такого покроя и цветового решения, который меня устраивает. По этой причине никакие готовые куртки мне не подходят.
Неужели в Москве нигде нельзя купить несколько метров мембранки???

#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2005 - 18:40

насчет тканей в москве, а особенно акватекса, могу сообщить, что с ентим дело обстоит не так и хорошо...
говорят, кто-то его в Питере встречал... мы недавно скупили последние ништяки там.
а в столице нашей родины встречается тока "хайпора"... далеко не факт, что она лучше пресловутого акватекса, зато в продаже ее найти проще...
однако последний раз подходящих цветов и качества не оказалось...


В Питере его можно купить без проблем (Гусар после весенней Эльбы набрал такую кучу, что еле домой дотащил) но увы цвета только "вырвиглаз салатный" а я такой категорически не хочу. Мне-бы оранжевый или на крайняк желтый.
А хайпора что за зверь? Насколько хорошо дышит? А как воду держит? Кто-нибудь из нее чего-нибудь шил???

#6 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2005 - 19:10

HI, товарищ Райдер! А чем тебе салатный плох? Или индивидуальная неприязнь?
Кстати сказать, я тут в секонде, у себя дома в Новгороде (а магазины у нас все маленькие и поганые), такую курточку цвета среднего между желтым и ментовским нашел за 300р.! Какая-то роба, наверно буржуйских портовых рабочих или вроде того, нашит квадратный метр сопов, название ткани какое-то созвучное акватексу, но не акватекс, сейчас не помню. Но я тут несколько раз покатался по снегам-дождям, такая приятная штука - ДЫШИТ!, стопит, ветер-дождь на пропускает, моется.
Не знает ли кто, где можно посмотреть сходные вещи по сходной цене?

#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2005 - 00:50

И тебе, Денис, привет! Насчет цвета - тут и личная неприязнь и неоднократно проведенный опрос среди новичков в стопе, пошивших себе комбезы а-ля Ультра. Как не изголяйся - все-равно машинально увидя салатовый цвет (особенно вечером) некоторые принимают за ГАИшников, многие теряются и пока поймут что к чему - уже проезжают мимо.
У нас на секонде тоже попадаются такие жилетки, куртки и штаны, но я, как уже писал, не хочу себе такой цвет и я хочу пошить свой собственный комбез по своим собственным задумкам - вот тогда мне в нем будет комфортно. Ну а если не будет - что-же, значит хреново я все придумал. :)

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 декабря 2005 - 12:20

Хорошая ссылка по теме:

Ода мембране
Николай Кононов
http://veter.turizm....0/oda_mem.shtml

#9 Guest_кролики_*

Guest_кролики_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2005 - 15:06

Dj блин чудеса! Вроде как должны быть на трассе Казань - Чаллы сейчас, и в то же время сюда пишут... ну вы загадочные, кролики...

вадик, в Челнах тоже есть интернет
:ph34r:

хайпора - гавно китайское (точнее корейское). у меня была куртка из нее от октопуса - дышит так себе, под дождем промокает (держит легкий дождик)

и вообще, приличные мембраны в розницу принципиально не продаются.

хайпора хайпоре lupus est. а вообще, не мокнет только полиэтилен, и то пока целый
у нас, например, комбезы из той самой корейской хайпоры... Дышит слабенько, конечно, но мокнут только при долгом ливне и только по швам... если смоешь подсказать что-нибудь насчет проклейки швов непромышленным способом...
:rolleyes:

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 11:38

хайпора ненравтися... мембрана отслаивается через полсезона.
промокает через час....

сакс. Кролики, не в обиду, но и ваша тоже. (тоесть я в основном с вашей и общаюсь.) Ваши швы держатся лучше чем ваши ткани.

акватекс лучше.

#11 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2005 - 17:41

тряпки увы не их... они их не делают

акватекс реально лучше


Только вот не видать его в Москве что-то... :(((

#12 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 декабря 2005 - 09:42

я тож задавался таким вопросом. т.к. у нас что-то дышащее найти нереально.
поиском по москве гуглом нашел ссылки на сайты нескольких фирм, которые продают мембрану мелким оптом, т.е. где-то от 20-ти метров. если много желающих можете скинуться и купить на всех:)

#13 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 декабря 2005 - 16:06

Кинь ссылки (если они у тебя остались) на raider39[at]gmail.com а то я что-то не нашел...
Поглядим что и как и попробуем поискать желающих.

осталась только одна: http://www.iceberg.spb.ru контора питерская, но есть вроде представительство в мск.

#14 alexus05

alexus05

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 12:31

Товарищи хочу поделиться с вами находкой. Нашел магазин по продаже практически всех тканей которые нужны каждому человеку. Тут выбор просто огромный и по очень приемлемым ценам. Кому это интересно вот телефоны и адреса. 675-22-51,626-21-13, 62670-24. г. Москва,ул.1-я Машиностроения, д.4,кр.2, подъезд 8. Ещё есть сайт http://niola-textile.narod.ru

#15 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 25 мая 2007 - 12:39

Будьте осторожны.. Пишет новичок, это его первое сообщение - то есть, это просто реклама. Скорее всего юноша развел магазин на деньги за "создание сайта", а потом занялся "раскруткой". Так что в самом магазине может быть что угодно, в том числе три рулона пыльной марли и вечнозакрытая дверь.

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2007 - 12:42

там луцы затовариваются... вывески нет, и пускают момоему не всех.
а магазинчик неплох.

а вот новичка забаню-ка я на недельку за рекламу....

#17 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 25 мая 2007 - 13:18

Ниола действительно отличный магазин, я там сам покупал полар, но и другие ткани там по хорошим ценам, да и выбор огромный. Он только переезжает периодически.

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2007 - 18:24

Угу, я в Ниоле трижды (и каждый раз в новом месте! В последний раз, как раз, на Машиностроения, номер дома не помню) виндблок покупал. Нафиг нужен акватекс? :P

#19 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 29 мая 2007 - 02:16

Нафиг нужен акватекс?

Сами поражаемся, ведь это такое г...

#20 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 20:37

там луцы затовариваются... вывески нет, и пускают момоему не всех.
а магазинчик неплох.

а вот новичка забаню-ка я на недельку за рекламу....

сказка,привет
зря ты так с парнем
может и рекламка,но дельная
ведь мне на бекпакере адреса этого магаза наити не удалось-у мгту'шников узнавать пришлось
а насчет магаза я в нем искал и нашел такие ткани, которые в рекламе не нуждаются
магаз нормалек но иногда продавцы чуть завышают цену и можно свободно её сбить-особенно на лоскуты
и пускают всех
кстати написал в другой теме про джет бойл
вообщем респект магазину





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей