Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С кем бы вы отправились в путешествие из пользователей БП клуб?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 17:22

Не ради флейма окаянного, а токмо информации для. А вот с кем бы вы отправились в путешествие (большое или маленькое в данном случае неважно) из числа пользователей форума БП клуб? Думаю, что не имеет значения, ходили уже с кем-либо или нет, но наибольший интерес вызывает именно предполагаемый характер того или иного персонажа по его постам.

Как полагается, начну с себя.
Здесь я отыскал Мишу vulpes и ни разу не ошибся - пожалуй, лучший поход в моей жизни. (Хотелось бы верить и в обратное утверждение, бггг :))

А вот те, с кем мне хотелось бы пропутешествовать: Andrey7037, Lekay, Popados, Rommel, Umkin, Йож.

Ладно, Артура, скрепя сердцем, вычеркиваем, он либо один или с девушкой. :)

ОФФ: побухал бы с ДаВинчи и Ноубоди :)

А вы?

#2 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 19:26

Ого! спасибо за позитивчик, приятно конечно слышать, может и попутешествуем когда-нибудь вместе, лично я ни разу не против :). Может быть на Пхукет будет желание заехать в гости, буду там в середине сентября примерно, интересно было бы пообщаться и пообсуждать возможные варианты поездок. Ну и мистер Rommel там же обитает, уверен, что он тоже не будет против потусить и поделиться своим опытом путешествий.

#3 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 20:01

Чувак, а ты в Москве же? Может, пересечемся чекак?

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 20:03

Естественно, ездила с Давинчи, и поехала бы ещё :P
С Мультиком можно было бы попробовать. С Олегом фром Пенза (предварительно взяв с него слово, что более чем на 1 км пешком не ходим). Кого-нибудь из начинающих могла бы в попутчики недалеко взять...

А так - мне разок снилось, что я в какой-то сибирской Глушши с Дождиком стопила. Но, по-моему, в реальности это плохая идея :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 августа 2013 - 22:22

  • Oleg from Penza нравится это

#5 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 20:09

А-ха-ха, кстати, да, я забыл Олега из Пензы, с удовольствием скатал бы с ним. Но недолго. )

NobodyThe1: А побухать? :)

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 20:16

А побухать?

Приезжай в гости, да побухаем :P

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 августа 2013 - 20:25

Кстати, неплохая идея. Насчет побухать. Я б присоединился, воспользовавшись старым предложением.
Мог бы и про сусликов что-нибудь рассказать-показать.

В попутчики ж... ну, я один люблю... хотя, конечно, если на недельку или меньше, то скатаюсь охотно. Но тут важно, что я человек неавтостопный, способ сей применяю, но только вынужденно, когда другого нет.

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 20:43

Я б присоединился, воспользовавшись старым предложением.

И ты присоединяйся!

Только в гости к нам лучше со своими спальниками-пенками, ибо у нас с гостевыми проблема :( . И лучше собраться в ближайшие дни, потому как есть большая вероятность, что через неделю я выхожу на работу - и тогда дома меня можно будет отловить только ночью...

#9 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 21:13

неплохая мысль, вы же в Москве сейчас, вроде. Давайте побухаем вместе, лучше на природе где-нибудь.

Для ТС, мой моск. номер в профиле есть, можем дружно пересечься и пообщаться весело. Я только ЗА!

#10 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 13 августа 2013 - 21:16

Здесь я отыскал Мишу vulpes


тоже б Мишей куда угодно
хоть и знакомы пока только виртуально, но мне нравятся он и все его замыслы

А вот те, с кем мне хотелось бы пропутешествовать: Umkin, Йож.


спасибо за доброе слово :)
я бы с ними тоже непрочь попутешествовать
даже выкурил бы с ними по рюмочке ... чаю :D

есть тут и ещё куча интересных людей; например, Рита-Маргарита, kura, gusar, darii, spefretus и пр., и пр.

а есть и те, с кем я не пойду даже за хлебом

спасибо за неожиданную тему :)

Сообщение отредактировал umkin777: 13 августа 2013 - 21:35


#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 августа 2013 - 22:21

Давайте не оффтопить.
"Запиканный" мат не перестает быть матом. Предупреждение, Андрей, тебе никто не влеплял, было просто письмо в личку имено потому, что раньше к этому слову относились лояльнее, теперь мнение поменялось.
А вот за нарушение п. 18 - обсуждение действий модераторов в паблике - предупреждение можно получить. Меньше суток назад кто-то обещал "быть паинькой"....
Слово, которое вы обсуждаете, можно заменить на слово "глушь", например.

#12 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 22:37

я помню прекрасно, что я обещал и своего обещания ни разу не нарушил пока.

ну почти не нарушил..., может чуток только....

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 августа 2013 - 22:50

Есть еще слово "Щебеня", это когда щебня очень много. Или "Егеря", когда егерей... :tomato:
Нободи, я не понял: со спальниками к вам надо быстрее, потому что днем. А то потом придется ночью, никакой спальник не поможет...

Давайте уж определимся, я вроде в Москве надолго завис... Можно к вам, можно щас и на природе, вот могу в Лосином Острове недалече от входа глухое симпатичное местечко показать. Шашлыки, бухалово, собаки... Даешь Нетрезвый Лесной Сход!
  • denwer, romchyk, alex13 and 2 others like this

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 августа 2013 - 23:28

Вот люди! Любую тему сведут к пьянке:).
  • Bulat, denwer, fynjy and 6 others like this

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2013 - 09:16

Не ради флейма окаянного, а токмо информации для.

:clap:

А вот с кем бы вы отправились в путешествие (большое или маленькое в данном случае неважно) из числа пользователей форума БП клуб? Думаю, что не имеет значения, ходили уже с кем-либо или нет, но наибольший интерес вызывает именно предполагаемый характер того или иного персонажа по его постам.

В длительное путешествия я бы точно поехала только с кем-то из знакомых, зная его характер как раз лично, а не по постам... Тут даже дело не в характере, а в умении находить общий язык друг с другом. Бывает человек супер-пупер, а вот не идет как-то контакт...

В короткое же - почти с любым. Автостопом - с более менее известным (или не настораживающим). Всё зависит от того насколько и каков уровень самостоятельности. Например, поход какой-нибудь предполагает, что люди как-то зависят друг от друга. А поездом в попутчики вообще не важно кто (почти), автостопом - в зависимости от расстояния.

С девочками вообще особо конфликтов или напряженного общения не припомню, всего с одной поругались когда ехали тройкой. Возможно, ехали бы вдвоем - и этого бы не было, т.к. тет-а-тет проще почувствовать настроение другого.

С любым из модераторов точно куда угодно :).

На данный момент из активных форумчан, тех с кем никуда не ездила, вот именно судя по постам, в легкую бы с Диметрио поехала (хотя мы как-то встречались, так что впечатление хорошее уже и при общении подтверждено), denwer, с K.Shulov AKA DJK думаю общий язык быстро бы нашли. Наверное с Wlad24rus забавно было бы проехаться и даже рискнула бы с Kris Vandervalke... собственно по приколу я бы и с Витька поездила, не только ему ж можно троллить. У DenX радуют отчеты, но мы лично знакомы, хоть и шапочно.

Наверняка многих забыла. Вот Идущий скорее всего бы со мной никуда не поехал, т.к. вроде бы вообще одиночка. Тут же еще важно хочет ли другая сторона с тобой куда-то поехать, так и ясно становится найдется ли общий язык.


Так-то я бы много с кем поездила, в путешествии как-то очень хорошо общается обычно, а это дело я люблю. И вообще я за развиртуализацию, с большинством форумчан я была бы рада познакомиться.

Andrey7037

А вот с Андреем я бы точно не поехала, судя по постам. Не знакома лично, возможно после знакомства мнение бы и изменилось.

мне разок снилось, что я в какой-то сибирской Глушши с Дождиком стопила. Но, по-моему, в реальности это плохая идея

это обо мне или Марине? Если обо мне, я что ж оказывается произвожу впечатление нытика? :D

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2013 - 09:24

Если обо мне, я что ж оказывается произвожу впечатление нытика?

О тебе :P . Но дело не в том, нытик ты или нет - просто ты, на мой взгляд, слишком девочка. Ну, и водку не пьёшь... а это нередко очень полезно, чтобы наладить контакт с местными :D
  • marik86 нравится это

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2013 - 09:29

Так потому и хорошо, что я девочка, а не мальчик. Местные обычно спокойно принимают, что женщина может не пить, если это личное желание и нет осуждения тех, кто пьёт. Мужчине с этим сложнее :D

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2013 - 10:23

Осуждения нет и в случае с мужчинами. Но, если ты не пьёшь, хотя бы символически - ты не "свой". Тебе уже не будут рассказывать столько всего, тебя не позовут на интересные мероприятия...
В общем, не обидят (скорее всего) - но и не раскроются.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2013 - 10:31

Тут, конечно, мы никогда не узнаем как оно на самом деле, потому как в каждой ситуации люди разные и сравнивать их невозможно. Но у меня обычно не было проблем с симпатией в мой адрес. Помнится почему-то большим комплиментом было, когда Tajhard отметил, что у меня получилось "разговорить" водителя, который не шел с ним на контакт... Так-то люди, конечно, разные. И возможно мы притягиваем в свою жизнь тех, кому подходим мы и наш стиль поведения... Но в глубинке люди всё равно люди и вряд ли только водкой измеряют своё отношение к человеку, да - помогает расслабиться, да - стереотип может быть... но как-то не верится, что уж прям настолько люди зависят от этого.

АПД: Обычно люди доверяют, когда ты им первый доверишься. Возможно с алкоголем та же история - ты выпил, вроде как доверяешь человеку, раз пьёшь с ним. Но это ж не единственный способ показать своё доверие... Это так, просто подумалось. Извините за оффтопик. Тема-то изначально вообще прикольная задумывалась.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 августа 2013 - 10:38

  • штиль нравится это

#20 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 14 августа 2013 - 12:15

- просто ты, на мой взгляд, слишком девочка. Ну, и водку не пьёшь... а это нередко очень полезно, чтобы наладить контакт с местными :D

А может это неплохо ? Женщины остаются женщинами, не останавливают на скаку лошадей, а мужчины умеют гвоздь в стену вбить, и не только ....
А водка, как и сигареты, часто катализирует общение, но может так раскрыть человека. что потом с ним в одном городе жить не хочется.
Искусство соблюдения меры...
  • штиль и Андрей Л это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей