Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимовка в Таиланде с ребенком - посоветуйте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 13:53

А сколько стоит из Пхукета в Лаос съездить за визой?

И нужна ли виза ребёнку 5 лет?

Арендовать машину, сколько залога надо оставить? Какие подводные камни есть?

И вот мы тут по отзывам выбрали Пхукет Патонг. Хороший выбор? Где тур туда для начала чиповый купить. И обратно в россию не вылететь. Вы так делали? Мы так в Египет делали, нормально всё выходило. Дешевле чем просто авиа билеты покупать.

#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 14:06

сколько стоит из Пхукета в Лаос

С (а не из Пхукета) Пхукета ездят не в Лаос, а в Малайзию. Стоимость визарана около 4500-5000 на человека+стоимость самой визы.
Виза нужна всем, но дети до 14 лет не платят за оверстей, то есть просрочка визы будет бесплатной для него (для остальных 500 бат - день, свыше 21 дня может быть арест и депортация, но редко).

И обратно в россию не вылететь. Вы так делали?

Так тут вряд ли кто-то делал - специфика не та, но, в принципе, можно - только предупредите туркомпанию. чтоб разыскивать не начали. Есть еще проблема, слухи ходят, что влетевшие чартерным рейсом, улететь могут тоже только чартерным. Кто-то даже сталкивался.
Про Патонг я вам объяснила в другой теме - самый худший выбор-))

#23 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 14:24

Виза нужна всем, но дети до 14 лет не платят за оверстей, то есть просрочка визы будет бесплатной для него

То есть ребёнку визу не обязятельно делать? В Египте, если ребёнок вписан в паспорт родителей, а у нас именно так, а не отдельный паспорт, то ребёнку визу за 15$ не надо покупать и продлевать. Тут так же чтоли?

#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 16:34

Еще раз - виза нужна всем, но если она просрочена, то оверстей не оплачивается.

#25 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 21:22

Как виза нужна всем, если въезд в страну безвизовый?

Въехали, выехал я в Лаос, сделал визу себе. Вернулся, посидел с ребёнком, жена съездила сделала визу себе. Выезжаем в Россию. Мы нарушители?

#26 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 22:27

Как виза нужна всем, если въезд в страну безвизовый?

безвизовый - на 30 дней, потом или выезжать или получать оверстей. Но для ребенка оверстей бесплатно, то есть ничего ему не будет (ну и вам тоже). Вам решать ездить с ребенком и не иметь оверстея, или не ездить, но иметь. Ничем он вам не грозит. Но оптимально все же сделать ребенку отдельный загранпаспорт, чтобы совсем не было никаких проблем.

#27 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 09:59

ТАк а если у ребёнка нет паспорта, то куда ему оверстей получать? Я вообще не пойму что такое оверстей. Это типа как дни чтоли поссчитают после конца визы чтобы штраф при вылете в россию поссчитать?

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 14:39

Оверстей - дни сверх разрешенного времени пребывания, гугл вам на что?
Чтобы можно было его не оплачивать, как раз и нужен отдельный паспорт ребенку.

#29 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 14:51

если ребёнку сделать отдельный паспорт то думаю как раз оплачивать то и придётся. а если паспорта нет то и оплачивать нечего.

#30 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 14:57

думаю как раз оплачивать то и придётся

до 14 лет - не придется. В конце концов, мало ли какая ситуация, - ребенка отдельно нужно будет отправить в Россию или еще куда-то - отдельный паспорт пригодится.

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 14:59

Чтобы можно было его не оплачивать, как раз и нужен отдельный паспорт ребенку.

Как это так? Нет паспорта, нет и оверстея!

#32 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:00

Ну у нас есть отдельный паспорт на ребёнка. Но мы его прячем. Так как всегда выходит, что если есть отдельный паспорт, то и платить требуют как за отдельного человека. Уже несколько раз сталкивались и теперь себе в паспорта вписали.

#33 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:02

В общем как я понял, виза - это плюс 1000р в месяц на человека кроме ребёнка. Ну плюс стоимость поездки в соседнюю страну. Так? А поезда сколько примерно стоит? И если выехать в соседнюю страну с ребёнком, купить там себе взрослому визу а ребёнку не купить, то при въезде обратно в Таиланд ребёнка не могут не впустить?

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 15:03

Как это так? Нет паспорта, нет и оверстея!

я еще раз гляну, на память для свободного существования ребенка, нужен отдельный паспорт.

ребёнка не могут не впустить?

не могут, поэтому не впустят одного из взрослых.

#35 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:07

Как это так? Нет паспорта, нет и оверстея!

ну вот и я так же думаю.
?

#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 16:06

Цитаты с соседнего форума

если деть вписан в паспорт, то идет прицепом. НО! в случае визы категории NON-I за ребенка придеЦа при оформлении визы все равно платить. У меня в паспорт были оба ребенка вписаны, поэтому я за НОН-Б платила не 2 тыс, а 6 (2*3).


При наличии у детей до четырнадцати лет отдельного паспорта они живут по визе родителей, то есть им вообще можно никакую визу не делать. В аэропорту проставляют оверстей без штрафов. Проверено лично дважды, последний раз - ребенок выезжал с отцом второго апреля. Никаких проблем. Подтверждение можете получить позвонив в представительство консула в Паттайе, что в Роял клифе, это меня там в свое время проконсультировали.


Если получать визу будете, то обратите внимание чтоб на визе было написано про 2 персоны, платить за визу ребенку все равно придется. А вообще я бы посоветовала сделать отдельный паспорт
1. Учебную визу для ребенка НЕ поставят в родительский паспорт.
2. За тайские детские визы мы всегда платили в обоих случаях (и когда вписаны были и когда с отдельными паспортами).
3. Вы одна сможете выехать сделать визаран и не таскать дитя с собой.
Есть только один плюс вписанного ребенка - в камбодже при вписанном ребенке виза платиться только за взрослого.

Хочеться уточнить что, если Ваш ребенок просрочит визу штампик об этом в паспорт ему все же поставят, но денег не возьмут. Формально, с юридической точки зрения, Вы закон нарушаете, но штрафных санкций за это в законодательстве Таиланда не предусмотренно или пока не предусмотренно. Так что, особо обольщаться о законности безвизового пребывания Вашего ребенка в Таиланде не стоит.

Дано:
дети вписаны в паспорт родителя. Родитель въехал с ними в Таиланд. Родитель хочет съездить в Лаос за туристической визой. Тащить детей с собой родителю не очень хочется т.к. по деньгам накладно выйдет и в принципе физически тоже тяжело с мелкими детьми такая поездочка.
Вопрос:
Возможно ли съездить родителю в одиночестве или не выпустят его одного?

Ответ

Нет. Знакомую не выпустили на визаране вернулась за ребенком
Если ребенок в паспорте родителей, то сними вехал сними и выехать должен

Если ребенок вписан в паспорт к родителю и въехал вместе с ним, то выезд без ребенка невозможен, даже за деньги. Это одна из мер, направленных на противодействие торговле людьми, если чо. И это правило не менялось.


Все же я правильно помню.

#37 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 16:24

Большая просьба, вы когда описываете какую-либо локацию, пользуйтесь принятыми указателями (севернее, западнее, а лучше просто давать координаты точки или ссылку). А то хрен пойми ту ратсаду вы имеете ввиду или не ту.

#38 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 17:33

Спасибо всем. Про запад и восток и юг и север я их могу определить в россии. А на экваторе и северном полюсе и америки я боюсь спутать.

#39 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 18:27

на карте точно также расположены, как и на карте сибири, или вы думаете что в гуглмэпсе ближе к экватору север меняется местом с югом?

#40 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 19:44

ну да, думаю. Раз экватор сверху то и юг думаю сверху. А тайланд ниже экватора или выше я не помню. помню, посередине гдето. То же самое и с полушарием. Евразии и америки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей