Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:24

Жадные китайцы

Тебя ещё и на автобусе бесплатно катать должны? :P

#222 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:26

Но и она денег стоит. Более того - с большой степенью вероятности, через границу придётся ехать на автобусе, и оно тоже не бесплатно.

Ты не права. Виза < 100$. Китай дешев. Всяко дешевле 20 тысяч выйдет. Если времени, конечно, не жалко.

#223 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:27

Всяко дешевле самолета и комфортней автостопа.

Плацкарт через границу нынче тоже практически сравнялся с самолётом... да и по России недалеко от самолёта ушёл :(

#224 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 21:27

Давайте, предлагайте какой-нибудь ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий, и по нему постараемся определить интересность Таиланда.

По мне, так основной критерий интересности Таиланда в том, что каждый там легко может найти занятие по вкусу. И осуществление этого занятия будет легко, дёшево и с удовольствием.

В Таиланде можно: нырять с маской и аквалангом, кайтсерфить и виндсерфить, совершать велопоходы, скалолазать, ходить по пещерам, ползать по джунглям, брать на прокат мото и авто, ходить по шлюхам, ходить по морю на своём или арендованом плавсредстве, изучать медитацию и прочую хрень, бухать в барах и гестхаусах, летать на параплане, сплавляться по рекам, и просто пинать балду. Кто то назовёт страну где это можно осуществлять так же ЛЕГКО, ДЁШЕВО и БЕЗПРОБЛЕМНО?
  • Витька, alex13, Denis_konovalov and 2 others like this

#225 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:27

Всяко дешевле 20 тысяч выйдет

Стопом в два конца выйдет дешевле 20 тысяч?
Ну, конечно, если одни дошираки жрать...
  • denwer нравится это

#226 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 21:29

и жрать что-то в дороге надо

Жрать не считается, жрать и дома надо:).

#227 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:31

Жрать не считается, жрать и дома надо:).

Дома при этом ещё и работать можно :P . А на трассе разве что нечистоплотная одиночная стопщица может подзаработать...
  • denwer и Nastel это понравилось

#228 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 21:34

нечистоплотная одиночная стопщица может подзаработать...

Нечистоплотная вряд ли кому нужна будет :)
  • romchyk и Андрей Л это понравилось

#229 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:35

вряд ли кому нужна будет

Нечистоплотная не в плане личной гигиены :)

#230 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:36

Стопом в два конца выйдет дешевле 20 тысяч? Ну, конечно, если одни дошираки жрать...

Пару раз так ездил. Выходило намного дешевле. Дошираки я не ем, да и в пиве и вискаре себе не отказываю. :)
  • denwer нравится это

#231 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:42

Пару раз так ездил. Выходило намного дешевле.

Ну, я в 2011 году Новосибирск - Магадан - Красноярск тоже в 9500 уложила.
Но - где возможно, ездила я нонстопом (меньше дней в дороге, меньше расходов)... немалую часть пути питалась из общего котла с драйверами (в группе из 8 человек лишний нахлебник вообще не в счёт)... подкармливалась на вписках, пила пиво и портвейн...

Я просто к тому, что полностью на самообеспечении - а рассчитывать расходы лучше по максимуму - не сильно сэкономишь, если не питаться дошираками. Тем более что от Москвы до Таиланда и чисто по времени выйдет всяко дольше, чем от Новосибирска до Магадана.

Можно, конечно, и откровенно бомжевать. Пробовала я и так: за маршрут Москва - Владивосток - Красноярск потратила 4500. Если бы не курила, не пила и общественным транспортом в городах не пользовалась - получилось бы гораздо меньше... Но, честно говоря, повторять без необходимости не очень хочется, ибо полуголодное состояние в путешествии несколько напрягает.
  • davinchi нравится это

#232 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 21:45

.пока в раздумьях (так-то в Эмираты и Оман собираюсь)


Отличный выбор! Не поддавайся искушению на попсу податься! ;)

В Таиланде можно: нырять с маской и аквалангом, кайтсерфить и виндсерфить, совершать велопоходы, скалолазать, ходить по пещерам, ползать по джунглям, брать на прокат мото и авто, ходить по шлюхам, ходить по морю на своём или арендованом плавсредстве, изучать медитацию и прочую хрень, бухать в барах и гестхаусах, летать на параплане, сплавляться по рекам, и просто пинать балду. Кто то назовёт страну где это можно осуществлять так же ЛЕГКО, ДЁШЕВО и БЕЗПРОБЛЕМНО?


На вскидку приходят: Эквадор, Перу, Мексика, Гватемала, Колумбия. Кроме того, там ещё можно по всяким горам ходить, чего нет у вас в принципе. А уж по крайней мере

брать на прокат мото и авто, ходить по шлюхам,


можно в 99% стран мира. Равно как

бухать в барах и гестхаусах, просто пинать балду


По мне, так основной критерий интересности Таиланда в том, что каждый там легко может найти занятие по вкусу.


Ну вот я, видимо, не могу. Мне всё вышеперечисленное, не так уж и особо важно.
  • MBR, NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#233 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 29 августа 2013 - 21:54

А автостопщики больше плацкартом не ездят? ;) Всяко дешевле самолета и комфортней автостопа.

Недавно поехал разок... Москва-Воронеж 13 часов(!!!) за 1300 рублей( единственный поезд в ночь, на который были плацкартные билеты, хотя покупал утром)... Больше поездом ни-ни. А с того же Киева до Москвы и плац будет стоить ого. Лучше бы не поленился и постопил-из Москвы часто можно поспать в просторной фуре или хорошей иномарке. :D
  • davinchi нравится это

#234 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 22:02

NobodyThe1,

Я просто к тому, Можно, конечно, и откровенно бомжевать.. Но, честно говоря, повторять без необходимости не очень хочется, ибо полуголодное состояние в путешествии несколько напрягает.

Зачем же бомжевать. Ты не учитываешь один немаловажный фактор- практически везде в азии очень дешевая еда, на 1-2 бакса можно полноценно поесть (без спиртного).

#235 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 22:04

На вскидку приходят: Эквадор, Перу, Мексика, Гватемала, Колумбия.

Я не зря уточнил "дёшево". Озвучь пожалуйста минимальные цены на (в скобках я напишу цены в Таиланде):
1. Гестхаусы. Ну вот чтоб просто без изыска. И сколь долго их надо искать. (150-200 руб)
2. Транспорт, к примеру автобус на 500 км. (350 руб)
3. Еда за 1 тарелку. (30-40 руб)
4. Аренда мото (от 100руб)
5. Аренда авто (от 600 руб)
6. Доезд от места приземления самолёта до места дайвинга (от 500 руб)
7. Аренда каяка (500 в день)

Я вот читаю к примеру про Перу и Чили. И слегка охреневаю от цен.
  • denwer, alex13 и Denis_konovalov это понравилось

#236 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 22:06

практически везде в азии очень дешевая еда, на 1-2 бакса можно полноценно поесть (без спиртного).

До Азии ещё надо доехать (а потом, по условиям задачи, ещё и обратный путь проделать). И rainwitch уже давно развеяла миф о "полноценной еде" за 1-2 бакса - не сильно она более полноценная, чем те же дошираки. Полноценно и вкусно покушать всё равно можно только на 4-5 баксов - а в эти деньги ты и в большинстве российских придорожных кафешек уложишься.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 29 августа 2013 - 22:13


#237 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 22:19

И я не зря уточнил "безпроблемно". В Мексике можно пристегнуть велосипед с багажом у городского рынка и отойти погулять на час? Можно поставить палатку на пляже и уплыть нырять на день? Можно ночью шляться по городу без боязни утратить деньги и здоровье? Можно пройдя реку на каяке выйти на трассу, и в течении непродолжительного времени застопить машину, и вместе с каяком доехать до места старта?
  • denwer нравится это

#238 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 22:20

До Азии ещё надо доехать (а потом, по условиям задачи, ещё и обратный путь проделать). И rainwitch уже давно развеяла миф о "полноценной еде" за 1-2 бакса - не сильно она более полноценная, чем те же дошираки.

А что тут ехать 1400 км. до Астрахани и ты в Азии. Это личное мнение Марины, если она не любит тайскую еду, то это ее проблемы. :) Тем более она живет на Пхукете, а это туристическая зона. Мне так азиатская кухня очень нравится. И я говорю о ценах на еду не только в Таиланде, но и в Лаосе, Китае, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии.

Сообщение отредактировал alex13: 29 августа 2013 - 22:24


#239 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 22:24

А что тут ехать 1400 км. до Астрахани и ты в Азии.

Ну... конечно, можно и так. Но всё-таки самый простой маршрут - через Забайкальск.


Это личное мнение Марины, если она не любит тайскую еду

И Марина, и другие говорили о ценах не в контексте тайской или не тайской еды. Просто, насколько я поняла, за 1-2 бакса тебе не светит ничего, кроме риса с яйцом. В России за эти деньги ты тоже можешь себе сварить пельменей, или накупить пирожков с картошкой, или даже сварганить полноценную яичницу... но почему-то большинство людей предпочитает питаться иначе.

#240 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2013 - 22:24

Мне так азиатская кухня очень нравится.

Да не то слово! Я каопад и падтай частенько дома готовлю. Жаль что разваренную свинину дома приготовить проблемно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей