Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 17:01

можно ещё добавить один популярный вариант "не был ни разу, но осуждаю заранее", ибо там один разврат и тьма народа:)
  • deleted_user, Denis_konovalov и FrancisDrake это понравилось

#22 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 23:30

ибо там один разврат и тьма народа :)


Много народа в Таиланде? Не, не видел..)
Снято в обе стороны вдоль берега.

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG
  • STEN, deleted_user и NobodyThe1 это понравилось

#23 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 08:53

Был в Таиланде. Очень своеобразная и интересная страна. Могла бы показаться "страной как страной", если бы не дворцовые комплексы Бангкока, если бы не тропический сад Нонг-Нуч с бешенными китайскими фонариками, если бы не "прыжок гиббона", если бы не пятизвёздочный отель Ко-Чанга, если бы не белоснежные пески Ко-Куда, если бы не Изумрудный Будда...
Советую всем хоть раз в жизни побывать, тайский массаж на себе испытать. Своеобразным колоритом местного населения проникнуться.
Это видеть надо, где-то на духовном уровне. Другая вселенная.

#24 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 августа 2013 - 19:54

*
Популярное сообщение!

А теперь попытаюсь ответить на полном серьёзе (без фотки с писуарами)))

... шокирующую тенденцию! Из всех друзей-знакомых,...
таиландофилия не очень понятна - в мире ж почти 200 стран...
Да и Россия такая большая...можно годами ездить.
Видимо что-то хорошее всё же там есть, раз все ездят.

Немного перефразирую вопрос Георгия. Почему о других странах пишут меньше чем о Таиланде??? Неужели единицы были в Турции, Португалии, Марокко, Мексике или Норвегии???
Может потому, что на этом форуме более активны те, кто хорошо знает именно Таиланд??? Почему активно не отписываются знатоки Мексики (Кротов, Сапунов, Квашонка)??? Почему активно не отписываются знатоки Европы???
Вот и получается, что десятка-двадцатка балаболов активных форумчан, именно знатоки Таиланда.
Если бы Мухрановы-Кротовы-Мануллы-Квашонки и прочие мудрецы строчили по 3-5 сообщений в день, то сооющения о Таиланде, бы терялись среди Кении-Венесуеллы-Голландии-Сирии...
Пока остальные не будутбалаболами активными собеседниками, мы будем читать темы о Таиланде, выпрыгивании из машины и пьянке в Москве. :D
1. Ну если все твои друзья-знакомые там побывали и хвалят, то может стоит сделать вывод...
2. Россия большая, жизни не хватит её объездить, только стоит и за границу также посмотреть. Ты же в Америку выехал...и не жалеешь.
3....значит хорошее там есть.
Как видишь, из 35-ти проголосовавших, только Артем недоволен. Но это не странно, у каждого свои потребности, а Таиланд не сверх-идеальная страна. Странно то, что 5 путешественников "совершенно не тянет" туда, о чем они не знают и где не были. Например, я, еще 2 года назад, ничегошеньки не представлял о Норвегии, и меня туда не тянуло. Лишь за последние два месяца, я заинтересовался страной. И когда я её посетил, то просто о...фигел. Получается, что я "не собирался " в одну из прекраснейших стран.
Так что, утверждать "совершенно не тянет", как-то не особо разумно.
Добавлю, что Таиланд, самая легкая страна для новичка (начинающего). В этой стране, очень развита тур-инфраструктура, низкие цены, безвизовость или простота получения виз, очень тёплый народ и здесь достаточно знание английского на очень низком уровне. А если учесть, что можно ухватить бюджетные билеты, то это один из лучших выборов для бюджетного путешествия.
  • Идущий, denwer, deleted_user and 8 others like this

#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 августа 2013 - 20:07

Много народа в Таиланде? Не, не видел..) Снято в обе стороны вдоль берега.

А кто-то едет на Пхукет, а в качестве экскурсии на пляж, где снимали "Пляж"...)

#26 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 20:33

Странно то, что 5 путешественников "совершенно не тянет" туда, о чем они не знают и где не были.

Есть регионы, которые конкретному человеку неинтересны.
Можно сказать и грубее, причём с переходом на личности, но что-то неохота :D . А можно провести другую аналогию - почему, когда в мире столько других стран, всех тянет именно в Таиланд? Почему "совершенно не тянет" в другие места?


Если бы Мухрановы-Кротовы-Мануллы-Квашонки и прочие мудрецы строчили по 3-5 сообщений в день, то сооющения о Таиланде, бы терялись среди Кении-Венесуеллы-Голландии-Сирии...

Дело в том, что "мудрецов", осваивающих другие регионы - единицы. А в Таиланд и ЮВА вообще действительно прут слишком многие.

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 августа 2013 - 20:38

...почему, когда в мире столько других стран, всех тянет именно в Таиланд? Почему "совершенно не тянет" в другие места?

Откуда такой вывод??? Кого именно, не тянет никуда, кроме Таиланда???
Я вот только-что из Норвегии вернулся, собираюсь ещё по некоторым направлениям. Многие таефилы объездили уже много разных стран. Или нет???

#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 20:50

Чтобы убедиться окончательно, нужно приехать и ...убедиться.

Ты мне турпутёвку продать хочешь? :P . Тогда расскажи, чем лично меня может заинтересовать Таиланд!
Вечное лето? Не люблю жару, особенно влажную - а без снега хотя бы 3-4 месяца в году будет совсем тяжко. Море? Тоже не люблю. Горы? Их и в России хватает. Фрукты? Практически не ем. Дешевизна? Так и в Москве можно дёшево жить, если места знать - не говоря уж о России.
Что ещё? Ах, да, трансы! Вот ради этого стоит как-нибудь съездить... на недельку...

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 21:03

Почему-то туда возвращаются, а в другие страны - нет.

Таиланд - шикарное место для жизни. Для путешествий недолгих, наверное, скучновато, хотя со временем находишь гораздо больше интересного, чем с первого взгляда.
А еще Таиланд - очень удобный хаб для путешествий по региону, простой, комфортный, где можно сделать паузу где-нибудь между Индонезией и Китаем.

А на счет отчетов...кто мешает писать по другим странам? Никто же не запрещает. Этой зимой столько человек побывали в Южной и Латинской Америках - где хоть десяток отчетов?

Вечное лето?

если жить - начинаешь мерзнуть зимой-) До снега 50 долларов и час полета, там и снег и горы будут.

Ах, да, трансы! Вот ради этого стоит как-нибудь съездить... на недельку...

Ради этого как раз не стоит. В России их отнюдь не меньше.

А тогда встречный вопрос, раз горы-море не интересуют (как я понимаю, исторически-культурные места тоже, иначе только ради этого стоит), то тогда что интересно в путешествиях?

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 августа 2013 - 21:24

По-моему, на Украину уже меньше ездят, чем сюда.

Ко всему выше озвученному о благоприятных условиях для путешествий (и жизни) в Таиланде по сравнению с другими странами, думаю, еще стоит добавить, что всё же Азия - это экзотика. Пусть в путешественнических кругах никого не удивишь тем, что был в Таиланде, да и туристов туда много ездит, но всё же красоваться перед теми, кто вообще никуда не ездит - проще, чем побывав на Украине :D

И я так понимаю, если сравнивать Украину не жестко бюджетную (автостоп+затаривание на вечерних рынках, житьё в палатке), то Таиланд и не дороже даже в сумме с удачно купленными билетами на самолет?

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 21:27

Ладно, про Россию опустим (хотя, можно было бы и поспорить). Но - Таиланд что, единственный рай на земле? Единственная комфортная страна в мире?

http://transgendersurgery.ru/prevalence/
Тут про штаты, в Таиланде чуть больше сделавших операцию - потому что это дешево, но в целом MtF примерно столько же (тех, кто готов сделать операцию). В России, может быть, меньше прооперированных, но распространенность опять же примерно равная - было бы странно предполагать, что Россия тут исключение-) А в плане защиты и прав транссексуалов Россия намного впереди Таиланда-))

Из природы - люблю горы, которые не у моря

Этого много - большая часть Таиланда - не у моря (300-1000 км), ну и ЮВА в целом тоже - еще раз, Таиланд - это хаб, а не цель для многих.

В первую очередь - люди.

А тебе не интересно посмотреть на СОВСЕМ другой мир людей, при том, что рядышком еще более отличающийся.

Единственная комфортная страна в мире?

Наверное, не единственная. Но в плане простоты переезда, комфорта жизни, доступности из России - одна из лучших, как минимум.

И - да, мне было бы некомфортно питаться рисом и лапшой, а потом умолять друзей, оставшихся в России: "Привезииииите чёрного хлеба и сыра, а то невмоготу тут совсем!

Нуу...из постоянно живущих тут мало кто питается рисом и лапшой-) Сыр при желании и тут доступен, правда, подороже, черный хлеб - есть давно, как и прочие продукты (по крайней мере в Паттайе, на Пхукете и Самуи, ну и прочих популярных местах).
Если есть оказия, да, обычно прошу привезти сыра-майонеза (хлеб что в РФ не ела, что тут), а в промежутках не страдаю, как и большинство тут живущих.

Сыр здесь просто очень дорогой

В Макро 600 бат. В Пхукетдели - 400 домашний.

#32 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 21:28

Может потому, что на этом форуме более активны те, кто хорошо знает именно Таиланд??? Почему активно не отписываются знатоки Мексики (Кротов, Сапунов, Квашонка)??? Почему активно не отписываются знатоки Европы??? Вот и получается, что десятка-двадцатка балаболов активных форумчан, именно знатоки Таиланда.


Да нет, Ромчик. Перечисленные тобою лица во-первых всё же были в Таиланде. А во-вторых, мне кажется, что доля пишущих отчёты пропорциональна числу ездящих. Просто в Таиланд действительно едет на порядок больше людей, чем в Кению, поэтому среди кенийских затеряться тайские темы никак не смогут :)

И потом, причём тут отчёты. Глянь просто темы-вопросы. Первое, что в ленте новых тем:

Зимовка в Таиланде с ребенком - посоветуйте
Цены на жилье и еду в Таиланде
Таец перед видеокамерой пообещал убить русского туриста
посоветуйте место в Таиланде или другой недалёкой стране,
Отчет по дороге Таиланд-Лаос-Китай-Казахстан-Россия по зе...



Впрочем, я удивлён результатами вопроса. Мне реально казалось, что непобывавших там - единицы.

Россия большая, жизни не хватит её объездить, только стоит и за границу также посмотреть. Ты же в Америку выехал...и не жалеешь.


Я и по России проехал в своё время не мало, и по СНГ (все 15 республик). А многие едущие в Таиланд, сдаётся мне даже до Украины не добиралось. Я уж не говорю про такие базовые вещи, как Байкал, Столбы, "Золотое Кольцо" и т.д.

И когда я её посетил, то просто о...фигел. Получается, что я "не собирался " в одну из прекраснейших стран.


Ну я склоняюсь к теории, что всё же в мире почти 200 стран, и всех, конечно хочется посетить, но не факт, что получится. Поэтому стоит расставлять приоритеты. Я в Таиланд может и тоже собираюсь, но в дальней перспективе (думаю где-нибудь на пенсию можно его оставить). Поскольку до него есть полчища стран, которые мне намного интереснее, и куда реально хочется поехать.
А многие, как мне кажется, не хотят этого анализировать. Что есть такие страны, куда бы им было лучше поехать в первую очередь. И едут "по проторенной дорожке".

Добавлю, что Таиланд, самая легкая страна для новичка (начинающего).


Ну это и так всё понятно, все мы давно это знаем :))


Горы? Их и в России хватает. Фрукты? Практически не ем. Дешевизна? Так и в Москве можно дёшево жить, если места знать - не говоря уж о России.


Да в Таиланде разве горы :D так, какие-то холмики дохлые. Вот в Южной Америке - Горы! И в Гималаях - Горы! И в Таджикистане.

Подозреваю, что ты плохо представляешь разницу в ценах между Таиландом и Россией. Не говоря уж о Москве. У меня по возвращении на Родину случается шок и грудная жаба. Это впридачу к культурному шоку, который я испытываю от общения с соотечественниками.


Не, ну конечно хорошо жить в Таиланде на российскую зарплату (а ещё чаще - сдачу недвижимости), и говорить, что Таиланд лучше для жизни. Только жизнь неполноценно тайская - устроился бы бангкокские улицы подметать, или пиццу разносить, вот это бы я понял. Да и про общение с соотечественниками - я как понимаю, у вас к тайцам там скорее относятся вообще, как к обслуживающему персоналу, ну точно не как к равным. Посему, совершенно некорректное сравнение.
  • denwer, Denis_konovalov и NobodyThe1 это понравилось

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 21:30

всё же Азия - это экзотика.

после месяца в ЮВА, или после 5-7 посещенных стран - не экзотика. Мир становится маленьким и доступным.

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 августа 2013 - 21:33

после месяца в ЮВА, или после 5-7 посещенных стран - не экзотика

но речь-то шла об Украине :D

#35 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 августа 2013 - 21:49

на украину меньше, чем в таиланд понятно почему ездят: у меня друг посмотрел-посмотрел на цены билетов на майские в киев и улетел на самуи)

#36 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 августа 2013 - 23:04

Назови мне ещё одну страну, в которой бы надолго и в больших количествах задерживались русские путешественники - и, чтобы при этом она была СОВСЕМ другой по менталитету. (Германию и СНГ не предлагать - там совсем другие заморочки)


Индия?
Если речь именно про путешественников, то мне кажется их там поболе, чем в таиланде задерживается.
Просто какой процент путешествующих вообще считает нужным писать что-то в интернеты?
По моему опыту очень малый.

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 сентября 2013 - 23:12


#37 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 23:06

Дружище, я родился и вырос в СССР. Это тоже не был рай на земле, но это была моя страна. Она дала мне бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жилье. Я очень хотел бы ей дать что-то взамен, но по малолетству не успел.


Ооо, ну пошла-поехала старая песня про плохую страну и гадкое правительство.. Можно было всего этого не писать. Я ж не заставлял тебя оправдываться тут передо мной? :)))

Извини, но на хрена??!! Для большей аутентичности? Оно мне надо?? Мне и так неплохо.


Конечно не надо. Я просто показываю, что это искусное использование удачно сложившихся обстоятельств. Просто не надо этим кичиться и гордиться, что вы такие умные замечательные, всех обхитрили, живёте в прекрасном Таиланде, пока остальные мучаются под серым небом в угрюмой мрачной рашке. Потому что благодаря "мучащимся" здесь, вы там и можете жить.

ага. Именно так. В компании, где я работаю, владелец и весь персонал - тайцы, они возят пегас на бОльшую часть экскурсий. За 3 года работы, я ни разу не работала на компанию, где хотя бы один из совладельцев был русский, как и большинство моих знакомых.


Ну так, я ж про это и говорил. Фирма благодаря русским деньгам живёт. Благодаря деньгам, заработанным в России. А не будет их - не будет и фирмы (ну или по крайней мере - работы у русских гидов).


Я рад за тебя. Я тоже думал, что неплохо живу в России, пока не начал жить в Таиланде. Возможно, я узнал, что такое комфортабельная квартира. Возможно, ты тоже это однажды узнаешь :)


Ну как бы я несколько поездил по другим странам. Причём не по самым худшим. Знаю какие бывают квартиры, какая бывает жизнь. Знаю, какие бывают более комфортабельные квартиры, но моя московская для моей жизни просто-таки прекрасно подходит.
И на основании увиденного, крайне сомневаюсь, что Таиланд по совокупности параметров подойдёт мне больше для жизни, чем Россия.
  • davinchi нравится это

#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 23:07

Индия?

о да. Непал еще - тоже дешевая и легковизовая страна, народ там месяцами зависает, в Китае наших толпы. Эти все на Индостане да на Полушарии сидят. А Полушарие в разы крупнее аналогичного тайского форума, кстати, Индостан сравним.

#39 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 августа 2013 - 23:10

дахаб еще, египет соответственно.

#40 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2013 - 23:12

Хорошо, пусть будет так. И пусть будут верны представленные тобой цифры.
Назови мне ещё одну страну, в которой бы надолго и в больших количествах задерживались русские путешественники - и, чтобы при этом она была СОВСЕМ другой по менталитету. (Германию и СНГ не предлагать - там совсем другие заморочки)

Выше есть объяснение этому феномену на моем примере. Много ли нам известно путешественников, задержавшихся в Германии? То есть, ехавших мимо и застрявших жить в Германии? Приведи хоть пару примеров. Читай (ну или смотри) Одиссею. Там есть очень похожий пример. Классика тем знаменита, что никогда не стареет.

Да, это уже не просто личное мнение. Но начала-то ты не с этого! А rommel - так до сих пор продолжает.
Но, тем не менее - ты, несмотря на статистику, всё ж признала, что учёт поставлен очень плохо. А Соответственно, мы имеем дело как раз со статистикой, которая врёт и/или ошибается... ну, или ты её всё-таки неверно оцениваешь - и ошибаешься в плане отсутствия нормального учёта.

Что продолжаю? Тыкать носом в данные, которые привела Марина? Или напоминать, что в Израиле каждый шестой русский, а в Берлине каждый десятый? Или еще раз сообщать, что всего уехало за последние 22 года 30 млн. наших соотечественников, на фоне которых даже 100 тыс. - это не пример легкой приживаемости? Это продолжаю?

Это такое же голословное утверждение, как твои :P . То есть я с тем же успехом могу выкопать такого специалиста, как и ты - доказать свои заключения.

Родная, ты его сначала выкопай, а потом радуйся. Ведь этот специалист (как и Марина, а совсем не я, если это не понятно по моему комментарию) может высказать такую же точку зрения. Вот будет фейс-палм.

Просто потому, что молоть языком или стучать по клавиатуре умеем мы все... а вот разыскивать реальные данные умеют единицы (я, кстати, себя к ним тоже не отношу, а Давинчи забанен).

Если намек на меня, то я действительно не вижу смысла на этом форуме что либо приводить со ссылками. Я это делал лет пять назад. И в очередной раз убедился в мудрости совета данного в Библии - не разбрасывать стеклянную галантерею перед непарнокопытными. Умный человек он тем и отличается от не умного, что если ему вопрос интересен, он воспользуется гуглом сам, а не будет ждать, пока его носом ткнут в ссылку.
  • Николаевна нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей