Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 11:29

Тогда надо сравнивать северобайкальских гопников и алкашей, знаете ли.

Много ты там гопников видел? :P
То есть я не спорю - может, они там и наличествуют. Но в целом народ там очень милый и приветливый.

#282 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 11:30

Просто, насколько я поняла, за 1-2 бакса тебе не светит ничего, кроме риса с яйцом.


Светит-светит. Кроме того, если стопишь тебя регулярно будут закармливать драйверы. А еще кругом будут ананасы-кокосы-бананы, которыми щедро делится местное население да и так нарвать можно.

Иначе будут завозы на автовокзалы, сдавание в полицию, напряги для водителей.


А ты знаешь, как то в 2010-2011 уже меньше этого было. Даже без таблички. Впрочем, в сложных случаях я давал номер телефона китаеязычной знакомой, и она переводила... :)

Автобус на 500 км - 400-500 р. (ну чуть дороже). Еда за тарелку: полноценный обед 1,5-2 доллара.


Мне кажется, там цены сильно отличаются от страны к стране. Я конечно не записывал, но помню что Перу и Боливия по уровню примерно как Таиланд, а все остальное дороже.

В Тай многие и едут смотреть на трансов,


Многие из форумчан? Ой ли. :)

Много ты там гопников видел? :P
То есть я не спорю - может, они там и наличествуют. Но в целом народ там очень милый и приветливый.


Ну, прямо в Северобайкальске, каюсь, я не был. Но в целом по Сибири - табуны. Мы может не так сильно с ними пересекаемся, но достаточно зайти в среднюю сибирскую деревню и пообщаться с местными. Мы пару раз так делали когда на улице комары заедали...ну так это фильм ужасов. Срочно хочется все забыть и развидеть.

#283 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 11:44

Но в целом по Сибири - табуны.

А что такое "Сибирь в целом"? Сибирь большая...
Области, которые непонятно куда отнести - к Сибири или к Уралу - да, не очень-то благополучны. Иркутская область - вообще жесть. А остальные сибирские регионы чем не угодили?


достаточно зайти в среднюю сибирскую деревню и пообщаться с местными.

Опять-таки - по каким критериям определяется "средняя сибирская деревня"? Сколько сибирских деревень и в каких областях ты посетил, чтобы выводить нечто среднее?

Ах, да - забыла про Кемерово и Мариинск! Тоже не самые приятные места :(
С другой стороны - читала отчёт людей, не знавших о дурной славе Мариинска. Они прекрасно провели там время... и говорят, что такого количества музеев на квадратный километр ещё не видели.

#284 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 августа 2013 - 11:53

Многие из форумчан?

ВСЕ!!! Да, да...все едут именно изза трансов.
Все єти "водопады, пещеры, храмы, пляжи, острова, сплавы на катамаранах и плотах, аренды машин и скутеров...
Все это отмазки. Настоящая причина посещения Таиланда, это "Посмотреть на трансвеститов". Из за этого туда и Кротов ездит и Шанин и Крис и Идущий и МБР и...даже Рейнвитч, ЛМ-ка, Квашонка, Штиль, Радхика и все все все.
Георг, признайся, кто тебе эту тайну открыл???

Сообщение отредактировал romchyk: 30 августа 2013 - 12:56

  • davinchi нравится это

#285 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 11:56

А что такое "Сибирь в целом"? Сибирь большая... Области, которые непонятно куда отнести - к Сибири или к Уралу - да, не очень-то благополучны. Иркутская область - вообще жесть. А остальные сибирские регионы чем не угодили? Опять-таки - по каким критериям определяется "средняя сибирская деревня"? Сколько сибирских деревень и в каких областях ты посетил, чтобы выводить нечто среднее?

Хорошие вопросы задаешь. Теперь задай те же вопросы себе и остальным нелюбителям Таиланда и попробуй ответить. Только вместо Сибири поставь Таиланд.))))

#286 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 11:59

Только вместо Сибири поставь Таиланд.))))

А я про тайских гопников ничего и не говорила :D . Ты что, Таиланд - это ж рай на земле!
И к чему мне тогда задавать этот вопрос? К тому, что в Таиланде не везде можно пристегнуть велосипед возле рынка и пойти гулять? Скорее всего, так и есть - но таелюбы никогда не признаются... в отличие от меня, признающей наличие в любимой Сибири не самых приятных регионов.

Из за этого туда и Кротов ездит и Шанин и Крис

Крис известно зачем туда ездит - в России, видать, меньше возможностей с американцами в супермаркетах драться :P

#287 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2013 - 12:00

Иркутская область - вообще жесть.
Ах, да - забыла про Кемерово


Хм... вот иногда думаю, что у разных местностей разное отношение к разным людям :)
Не, ну в Тайшете или в каком-то Тулуне я хожу с опаской: много страшных рож. Однако, не пристают.
А уж если по деревням пройти, скажем, в Усть-Орде, так там все очень мило, гопников не видел, алкаши есть, дык их и в Москве полно.
Кемерово - симпатичный вполне город, провел там дня четыре, довольно интересен в сталинской своей части. Народу на улицах вообще нет, не то, что каких-то фулюганов...
  • davinchi нравится это

#288 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 12:01

Сколько сибирских деревень и в каких областях ты посетил, чтобы выводить нечто среднее?

Сколько Тайских провинций ты посетила, что бы говорить и тем более делать какие то выводы о Таиланде.

#289 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 12:03

Сколько Тайских провинций ты посетила, что бы говорить и тем более делать какие то выводы о Таиланде.

А я и не делаю выводы. Я слушаю таефилов.


Однако, не пристают.

Ты большой, к тебе мало где приставать будут :)


А уж если по деревням пройти, скажем, в Усть-Орде, так там все очень мило, гопников не видел, алкаши есть, дык их и в Москве полно.

Я тоже по деревням гопников не видела.

#290 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2013 - 12:13

К тому, что в Таиланде не везде можно пристегнуть велосипед возле рынка и пойти гулять? Скорее всего, так и есть - но таелюбы никогда не признаются... в отличие от меня, признающей наличие в любимой Сибири не самых приятных регионов.

Да нет, везде...в Бангкоке может быть где-нибудь, но и то не уверена. А по стране-то.

алкаши есть, дык их и в Москве полно.

еще повыше было о том же.
Развенивается идея, что чем дальше от центральной россии. тем меньше алкашей.

#291 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 30 августа 2013 - 12:14

Скорее всего, так и есть - но таелюбы никогда не признаются... в отличие от меня, признающей наличие в любимой Сибири не самых приятных регионов.

На Ланте тайцы масульмане имеют оружие и употребляют наркотики. И из-за религии неадекватно относятся к собакам. Дети и взрослые ОЧЕНЬ боятся с виду совершенно безобидных собак и показывают им это, что в свою очередь может спровоцировать, что собака как раз и укусит.Даже Тайцы, но с других регионов не имеют право в мешиваться в какие-то местные разборки, ибо они не местные. Даже полицию вызывать нельзя.

В Таиланде очень аллергенны летающие насекомые: мушки и комары.

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 августа 2013 - 13:29


#292 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 12:17

Развенивается идея, что чем дальше от центральной россии. тем меньше алкашей.

Где ж она развенчивается?
Алкаши по сибирским деревням есть, но их немного. Для меня это, кстати, в своё время стало шоком - я-то всю жизнь слышала, что "в Сибири холодно" и "в России все бухают", а "деревня вымирает".

#293 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 12:17

Развенивается идея, что чем дальше от центральной россии. тем меньше алкашей.

Алкашей по стране везде примерно одинаково, просто в больших городах это не так заметно чем в деревнях и маленьких поселках.

Сообщение отредактировал alex13: 30 августа 2013 - 12:20


#294 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 12:46

В Таиланд многие и едут смотреть на трансов, а в Северобайкальск едут за туманом, за мечтами и за запахом тайги. :))

Вот не перегибай. В Таиланд большинство едет на пляже поваляться в законные две недели отпуска. После войны в Египте так особенно популярно стало. Ну а так как контингент соответствующий и с английским плохо, вот в качестве обслуживающего персонала и нужны русскоговорящие. Плюсом тусовка, так что и фрилансеры подтянулись. В общем задницу зимой погреть и бананов пожрать - вполне неплохой вариант.

В чем я с тобой согласен, так это в том, что уникальности Таиланда в этом плане нет. В России все строится на вау-факторе: сосед из деревни съездил в Таиланд, а я чем хуже? Пройдет пик, сменится страна и будет 20 страниц восторженных отзывов уже про нее. Everything changes - буддистам ли не знать. Кто поумнее, уже себе плацдарм готовит в Мексике ;)

И вот насчет Северобайкальска соглашусь.

Алкашей по стране везде примерно одинаково

Это не совсем так. Есть еще народы крайнего севера, у которых генетически не усваивается алкоголь и которых сделали алкоголиками еще чуть ли не со времен Ермака, сознательно вызвав деградацию целых народов.

Лучше бы не поленился и постопил-из Москвы часто можно поспать в просторной фуре или хорошей иномарке. :D

Вот такой наглости стопщику я не прощу. Будет высажен у первого фонарного столба.

#295 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2013 - 13:28

На Ланте тайцы масульмане имеют оружие и употребляют наркотики.

Это не только на Ланте, это по всей стране так. вероисповедание ни при чем. У буддистов и монахи принимают - старая проблема.
Только ни путешественникам, ни экспатам этот факт не мешает никак. Да и местным тоже, по крайней мере, когда я говорила по поводу того, что в стране каждый второй мужчина имеет нелегальное оружие, неимеющие сказали, что это весьма неплохо.

В стране есть проблемы - не бывает без них - но для путешествий и жизни она все равно остается одной из самых комфортных.

В Таиланде очень аллергенны летающие насекомые: мушки и комары.

Кому как, я хоть и аллергик, но не сталкивалась с аллергией на летающих.

Дети и взрослые ОЧЕНЬ боятся с виду совершенно безобидных собак

Я тоже боюсь, хоть и не мусульманка. Знаю немало мусульман, которые не боятся и даже хотят держать. Все разные, и это уж точно к комфорту путешествий не относится-)

#296 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 13:33

У буддистов и монахи принимают - старая проблема.


Не понял, что именно они принимают?

#297 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2013 - 13:36

Алкашей по стране везде примерно одинаково

если в деревне больше бросаются в глаза, то в деревне % должен быть выше.

Не понял, что именно они принимают?

наркотики

#298 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 13:38

наркотики


Спасибо, Дождик, я догадался. :) Какие именно, в смысле? Траву курят?

#299 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2013 - 13:41

Для меня это, кстати, в своё время стало шоком - я-то всю жизнь слышала, что "в Сибири холодно" и "в России все бухают", а "деревня вымирает".

а я вот была - и видела совсем другое. Есть работающие люди. охотники и прочие, но большая часть - ежедневно принимающая алкоголь, то есть страдающая алкоголизмом. И деревни полумертвые, откуда молодежь бежит. Сомневаюсь, что за 5 лет глобально что-то изменилось.

#300 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 августа 2013 - 13:41

... что ...они принимают?

Не что, а кого. Трансвеститов наверное. Ведь о них речь шла. Не???
  • fynjy нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей