Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:06

Тот же Китай тоже немаленький, но дороге там строят/ремонтируют в десятки раз быстрее.

А ты как скорость подсчитываешь?

#382 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 31 августа 2013 - 22:19

А ты как скорость подсчитываешь?

http://ru.wikipedia....мобильных_дорог
http://ru.wikipedia....е_дороги_России
Ви таки не смешите большой страной. Суммарная длина автодорог лишь чуть больше, чем во Франции и в почти 7 раз меньше, чем в США..
На счет того, что у нас население беднее, бюджет меньше и т.д. глупость-половина бюджета РФ-это нефтегазовые доходы.

Сообщение отредактировал Nastel: 31 августа 2013 - 22:22


#383 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:21

Суммарная длина автодорог лишь чуть больше, чем во Франции и в почти 7 раз меньше, чем в США...

А плотность населения и вообще площадь заселения посчитал?
Можно, конечно, проложить и столько же дорог, сколько есть в США - только зачем? Кто ими будет пользоваться?

#384 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 31 августа 2013 - 22:24

А плотность населения и вообще площадь заселения посчитал?
Можно, конечно, проложить и столько же дорог, сколько есть в США - только зачем? Кто ими будет пользоваться?

Никто не говорит о том, что дорог много или мало.
Я лишь говорю о том, что их сравнительно не много и можно было бы и отремонтировать... В США на жителя выходит больше километров... Качество, конечно, не видел, но уверен, что там оно лучше.

Сообщение отредактировал Nastel: 31 августа 2013 - 22:25


#385 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2013 - 22:32

А ты как скорость подсчитываешь?

скорость, за сколько строится/ремонтируется 1 км дороги. Это вроде просто.
От размера страны зависимости тут нет.

В Китае, в предгорьях Гималаев, на высоте около 2000-2500 метров я ехала на автобусе по дороге, которую строили передо автобусом: то есть мы останавливались на час, за это время взрывали гору, утрамбовывали - получалась хорошая грунтовка, скорость получалась в среднем неплохая - за день мы осилили со строителями больше 200 км. Через неделю этот кусок был уже заасфальтирован.

#386 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:33

"Я не хотел в Таиланд ехать, но мне N расписал как там прекрасно, уломал, я поехал и не пожалел"... Я один тут такой уникальный, который выбирает места назначения не исходя из того, что знакомый посоветовал, а из личных ощущений и мотиваций?

Это работает и в обратную сторону "Я хотел было поехать в Таиланд, но мудрейший из уникальнейших путешественник Q убедил меня, что Таиланд - это глупая попса, пригодная только для чесания пуза и лежания на пляже, поэтому я вмиг согласился с наимудрейшим и не поеду в Таиланд" :)
Ну что смеяться? "Сон про не сон", тень на плетень. Суть одна какая-то: зелёный виноград.
Что называется забронзовели:
"Благородную патину ветра Америк
Не заменит нам тайца приветливый берег" :D

P.S. "Вот, опять чихнула. Будь здорова, Сова!"©

#387 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:34

скорость, за сколько строится/ремонтируется 1 км дороги.

Ну, скажем, дорогу Чита - Хабаровск (более 2000 км) сделали с нуля за 2 сезона. Красноярск - Иркутск практически достроили за сезон. Быстро? Вполне.
А где-то тянут время, как могут... По-моему, это очень зависит как от региона, так и от потребности в дороге.

#388 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 22:38

Ну, скажем, дорогу Чита - Хабаровск (более 2000 км) сделали с нуля за 2 сезона.


Нободи, ее начали делать в начале 98ого, у Кротова есть в описании его ранних поездок. В 2004 Путин ленточку разрезал, мы через несколько месяцев проехали. А асфальт еще года 3-4 клали.

Сообщение отредактировал Tajhard: 31 августа 2013 - 22:38


#389 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 31 августа 2013 - 22:39

А где-то тянут время, как могут...

На севере воронежской области начали ремонт участка М4( в южную сторону) длиной в 10 километров в июне. На щите, установленном росавтодором конец ремонта-ноябрь. Пол года на 10 километров...

#390 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:41

Нободи, ее начали делать в начале 98ого

В смысле - начали пытать отремонтировать старую?
Новая доделывалась буквально на моих глазах. А ехала я чуть-чуть перед Путиным. Делали быстро и в основном качественно (я подробно описывала, какие участки какие регионы делают, и где делают лучше, а где хуже). Что там было в 98 - не знаю... но, по сути, отсыпали и клали асфальт как раз 2 сезона. Хоть у местных поспрашивай, если не веришь - я спрашивала.

А асфальт еще года 3-4 клали.

Какие 3-4 года, ты о чём?! Я обратно возвращалась - на все эти 2000 с лишним километров в лучшем случае 50 были ещё без асфальта...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 31 августа 2013 - 22:42


#391 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 22:44

NobodyThe1, я наверно уж слегка засыпаю и запутался. Ты когда возвращалась что асфальт уже был?

#392 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:54

Ты когда возвращалась что асфальт уже был?

Когда я ехала туда - километров 300 в общей сложности была ещё без асфальта, и клали его у меня не глазах. На разных участках разные бригады... мне вот работа татар очень понравилась, а у амурцев всё ж не очень ровно выходило. Ближе к Хабаровску асфальт лежал ещё с прошлого сезона.
Когда я возвращалась (получается, спустя пару недель) - недоделанных участков осталось километров на 50.

В данный момент могу сказать только по участку Чита - Невер (потому как в последние годы там сворачивала на север). Лежит асфальт, и вполне нормально лежит.

#393 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 22:59

Ещё из положительных примеров - объездная Иркутска (думаю, большинство помнит, что ещё недавно её не было).
В конце июля 2010 года я сетовала, что у немаленького города нет объездной. Меня утешали, что её строят и скоро достроят. Я усмехалась - как же, скоро: только-только начали отсыпать, будут время тянуть, как всегда. Но в начале июля 2011 я уже застала прекрасную объездную! И рассказали мне, что сдали её в сентябре 2010.

#394 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2013 - 23:11

В конце июля 2010 года я сетовала, что у немаленького города нет объездной. Меня утешали, что её строят и скоро достроят.

мне это же говорили еще в 2007-)) Действительно что-то там строили. 4 года минимум на небольшой участок дороги.

#395 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 23:13

мне это же говорили еще в 2007-)) Действительно что-то там строили.

Интересно, интересно - мне как раз говорили, что только-только отсыпать начали (да оно и заметно было)...
На каком этапе при тебе было строительство объездной?

#396 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 31 августа 2013 - 23:44

:D А каким образом к теме про Таиланд относится строительство дороги Чита-Хабаровск? :D
  • Идущий, denwer, fynjy and 4 others like this

#397 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2013 - 23:45

Примерно на том же - начали отсыпку, по-моему, давно это было.

#398 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:02

:D А каким образом к теме про Таиланд относится строительство дороги Чита-Хабаровск? :D

это лирическое отступление :D
Я за то, чтобы вывести эту тему в тему года 2013 :D ...но по сути вопроса нечего добавить, т.к. в Таиланде не был ещё
  • Вроде Незнающий нравится это

#399 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:04

Ну, как всегда - заморозили строительство... а потом в рекордные сроки уложились. На самом деле, страна у нас удивительная, кто бы что ни говорил :)
Вот, в Новосибирске (непосредственно в городе) дороги были - хуже некуда. Автомобилистам не нравилось. И стали они себе на стёкла клеить возмущённые наклейки, попутно доставая мэрию требованиями. Додавили - теперь дороги в городе прекрасны.

#400 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:05

Я за то, чтобы вывести эту тему в тему года 2013 :D

Рано! Дождёмся новых похождений Криса :P
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей