Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:43

Я думаю в России любой бизнесмен за год (или за месяц?) больше взяток отдает.

А в Европе - платит налогов :)

#602 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:45

А в Европе - платит налогов :)


Я, наверно, чересчур старомоден. По мне взятка и налог отличаются примерно так же как Тагил с Эдинбургом....))))
  • Идущий и Nastel это понравилось

#603 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:48

По мне взятка и налог отличаются примерно так же как Тагил с Эдинбургом....)))

Когда ты являешься государством - да. Когда смотришь со стороны - тоже.
А бизнесмену, отстёгивающему бабло, нет разницы, кому и зачем он его отдаёт...

#604 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:54

Ноубоди, расскажи о США. Тема подходящая.)))
  • denwer нравится это

#605 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:55

Т.е. называть свою родную страну мыльным пузырём - это красиво

нормально, только не мыльный а нефтяной пузырь. За все остальные слова просто забанят.
  • Nastel нравится это

#606 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 сентября 2013 - 22:47

Порадовался, конечно, вашему диалогу на последней странице :)
Но вспомнил место, где я живу... Черных как в Москве, архитектура как в деревне, да и з/п ближе к деревенским, чем к московским <_<
ох уж эти москвичі
москвичесрач

Сообщение отредактировал Nastel: 14 сентября 2013 - 22:52


#607 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:27

Я думаю в России любой бизнесмен за год (или за месяц?) больше взяток отдает. :P

Ты сильно застрял в 90х.

Сообщение отредактировал MBR: 15 сентября 2013 - 11:27


#608 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:57

Ты сильно застрял в 90х.


Ну, если и так, то это один из тех случаев где ошибиться приятно.
  • deleted_user нравится это

#609 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 сентября 2013 - 23:26

Ты сильно застрял в 90х.

что?
- взяток теперь не надо давать? или все-таки где-то есть где-то нет
- раньше я хотела открыт; кафе на трассе, но драиверы говорили- посьежает Мафия и надо еи платить. я подумала- нафик заранее себя ставить в слабои положение, и решила не связываться. с теперь как ? комы платят бизнезмены?
  • romchyk нравится это

#610 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2013 - 00:48

- раньше я хотела открыт; кафе на трассе, но драиверы говорили- посьежает Мафия и надо еи платить. я подумала- нафик заранее себя ставить в слабои положение, и решила не связываться. с теперь как ? комы платят бизнезмены?

- драйверы сильно разбираются в ресторанно-придорожном бизнесе? Зачем тогда баранку крутят? Если что, мафия - она и с драйверов деньги берёт, если отшивать не умеют... глядишь, при такой осведомлённости на кафешке больше зарабатывали бы :P
- ты действительно боишься, что твоё придорожное кафе обложит данью мафия? Не боишься, что просто не сможешь его открыть - как минимум по причине отсутствия стартового капитала?

#611 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2013 - 01:05

если у вас мало денег- вам нужно открыть бизнес. если у вас вообше нет денег- вам нужно начинать его прямо сеичас!!

#612 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:57

- раньше я хотела открыт; кафе на трассе, но драиверы говорили- посьежает Мафия и надо еи платить.

Бизнес, это, в том числе, умение иногда пробивать лбом стены. Это умение оценивать информацию из разных источников, оценивать степень достоверности информации и принимать комплексное решение. Поэтому, возможно оно и к лучшему, что не получилось, испугавшись баек какого-то драйвера.
  • Идущий, NobodyThe1, davinchi and 2 others like this

#613 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:06

Ты сильно застрял в 90х

щас конечно не как в девяностых это да, мужики в спорткостюмах не приходят и не говорят "с сегодняшнего дня платишь мне". хотя думается мне такое все же есть, на рынках например, но конечно же в меньших масштабах
но в наши дни, если кому то нужно, роль мужиков в спорткостюмах могут выполнять различные официальные лица
но повторюсь еще раз, сложностей для ведения бизнеса намного меньше чем раньше

#614 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:32

Ты сильно застрял в 90х

что?
- взяток теперь не надо давать? или все-таки где-то есть где-то нет
- раньше я хотела открыт; кафе на трассе, но драиверы говорили- посьежает Мафия и надо еи платить. я подумала- нафик заранее себя ставить в слабои положение, и решила не связываться. с теперь как ? комы платят бизнезмены?

Уважаемая med! Те из моих знакомых бизнесменов, что имеют семейные связи с прокуратурой подобные вашим, ведут себя исключитељно высокоморально и никогда не искушают госчиновников предложениями взятки. Т.е., отвечая на ваш вопрос, никому не платят.

#615 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:46

Ты сильно застрял в 90х.

То есть, нет таких понятий, как рейдерство, отжим бизнеса, захват территории...?
Можно без связей и взяток купить землю или здание в хорошем месте???
МБР, туристы из Кемерово, Ёбурга и Новосибирска рассказывают мне совсем другие вещи в отличии от тебя.
  • Nastel нравится это

#616 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:57

Во, ништяк, про взятки уже начали...))
Мне кажется, что тут говорят про несколько разные вещи. Чтобы говорить о том, больше или меньше в последние годы в РФ взяточничества, нужно чётко определить это понятие. Ибо есть ещё такая штука, как "откат", например. Это считается взяткой?
А визиты граждан в кепках, спортивных штанах и с барсетками тоже, вообще-то, не взяточничество ни полраза.

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения[

Как мне представляется, действительно, времена, когда пачки денег в конвертах совали в ящики стола, давно прошли. Сейчас всё происходит по-другому )))

#617 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:04

когда пачки денег в конвертах совали в ящики стола

Ну почему, у мамы в салон красоты постоянно ходит сэс, пожарка, мэрия странные приказы отдает (например, выложить дорожки плиткой с одного завода). Первые две не стесняются брать деньгами.
А откаты - даже взятка, только меньше шансов придраться - документально оформлена она лучше обычно.

#618 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:22

То есть, нет таких понятий, как рейдерство, отжим бизнеса, захват территории...?

Конечно есть. Как и в любой другой стране. Захват территории - в этом и есть суть бизнеса. Либо ты, либо тебя. Проигравший всегда будет кричать - отняли бизнес, бандиты, рейдеры. Нет, просто неправильно оценил риски.

Изменились механизмы - сейчас выгоднее честно купить или продавить финансово, чем связываться с криминалом.
  • NobodyThe1 нравится это

#619 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:32

мэрия странные приказы отдает (например, выложить дорожки плиткой с одного завода).

А мама не пробовала мэрию просто послать? Я в свое время посылал налоговую (город поменьше Ебурга). Заодно позвонил на радио. Поборы в виде подписок на налоговые издания отменили, начальника налоговой заставили прелюдно отдуваться, а мне подарили футболку :)

Тем более у вас там мэр новый может заинтересоваться такими случаями.

#620 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:03

мама не пробовала мэрию просто послать

Мама там не владелец, а владелец - пробовала. Толку-то этого. Приказ, с указанием образца плитки. А плитка, соответствующая образцу, на одном-двух заводах производится.

Тем более у вас там мэр новый может заинтересоваться такими случаями.

Но плитка уже положена, теперь тротуары красивые плиточные-))) Да и были возмущения, в том числе и по радио и тв, насколько я помню, не очень помогло. Надеюсь, новому мэру не придет в голову перекладывать по другому образцу-))
Просто глупо отрицать, что нет взяток в том или ином виде, я думаю, все мы это знаем.

Кстати, новый мэр у нас Ройзман - тоже тот еще субъект. Но, посмотрим, люди его любят и уважают (в большинстве).





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей