Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2013 - 20:03

Тема, вроде, про Таиланд)))

Да??? :megalol: :blink2:

#862 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 20 октября 2013 - 20:44

Да???

Таки дааа! Про Таиланд, подтверждаю. ;)

#863 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2013 - 21:29

ну давай сравним с Сочи.

Я тебе не про это говорю, а про то, что ты разные классы жилья сравниваешь в разных климатических зонах. В Москве ты платишь за инфраструктуру. Здесь ты можешь найти жилье любого класса. Стоит оно, естественно, дороже. Но оно того стоит - это мое личное мнение на этот вопрос, я совершенно не отрицаю описанных тут плюсов Таиланда.

На дореволюционных фотографиях домашней обстановки ситуация в целом такая же.

И это сильно отличалось от Европы тех времен? Я тебе так скажу - из тех кого я знаю и кто купил квартиру на свои собственные деньги, хлама нет ровно ни у кого - когда ты представляешь на своей шкуре, во сколько обходится каждый метр - желание его захламлять очень быстро пропадает.

#864 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2013 - 01:16

и фарангов они ненавидят тут в Паттае. После индонезии у меня шок. Проитись по 7ми магазинам, и тока в 8м мне дали интернет. Стоят компы, открыт Фэисбук, но интернета меи ми. как это вообше.. как тут люди живут!? я была в Малазии, и спрашивала себя " ну как тут выживают Индусы? зачем они вообше тут живут, если к ним такое отношение?" дак теперь поняла, так и живут как русские в Паттае и на Пукете. ненавиднят нас- да и по, зато море теплое.
У нас с Китаисами такая же ситуация, они к нам лезут, и мы их ненавидим. там же и русские в Таиланд- лезут, а таицы ненавидят нас. ( мне так кажется)

и много больных тут, в индонезии, Малазии и Лаосе и Китае, на месяц трое таких, задрав голову, выпучив глаза смотрят на весь мир надменным взглядом.

#865 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 01:20

Проитись по 7ми магазинам, и тока в 8м мне дали интернет

Извините, а почему в магазине должны давать интернет?
  • Идущий, Витька, Denis_konovalov and 2 others like this

#866 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 01:33

med, Что-то я нифига не понял. Что, в Паттае не найти недорогих инеткафе по 15 бат ( я и по 10 находил, если оптом брать часов 10)? Зачем просить вайфай в магазине? В крайнем разе пойти в кафе с вайфаем, заказать какой-нить рис с мясом и попросить пароль. И сидеть, пока батарейки не сядут.

И с чего Вы решили, что нас там ВСЕ ненавидят? :blink2:
  • Идущий, denwer и romchyk это понравилось

#867 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 октября 2013 - 06:56

и фарангов они ненавидят тут в Паттае. После индонезии у меня шок. Проитись по 7ми магазинам, и тока в 8м мне дали интернет. Стоят компы, открыт Фэисбук, но интернета меи ми. как это вообше.. как тут люди живут!?

и людей они ненавидят тут в Москве. После провинции у меня шок. Прошелся по рынку, и тока через час мне дали электричество. Стоят розетки, ничем не заняты, но электричества не дам. как это вообше.. как тут люди живут!?
  • Идущий, alex13 и hatenstop это понравилось

#868 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 14:26

пойду в банк, денег просить буду.
где лучше, в Паттае или в Москве ?
А чо, вон они лежат в сейфе
  • Идущий нравится это

#869 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2013 - 14:54

... а почему в магазине должны ...

Дают-дают. Просто надо уметь попросить. В центре Паттаи я не просил, но в нетуристических городах, не однократно.
Захожу в магаз или фирму, знакомлюсь, немножко рассказываю о себе и потом прошу " А можно мне на 5-10 минут интернет, очень нужно почту проверить, папе написать, что у меня всё хорошо..." Входят в положение и на минут 10-15 пускают за комп.

И с чего Вы решили, что нас там ВСЕ ненавидят? :blink2:

Серёжа, ты наверно не был там, где была МЕД, или вёл себя не так.
Это как же тайцев нужно довести, чтобы они вас возненавидели???
  • Идущий нравится это

#870 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 08:10

и людей они ненавидят тут в Москве. После провинции у меня шок.

Правильно, правильно, валите в свой Таиланд :)
  • Nastel нравится это

#871 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 октября 2013 - 10:43

Правильно, правильно, валите в свой Таиланд :)

:D ах, если бы была такая возможность, но деньгивремя не позволяют :(
  • alex13 нравится это

#872 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:29

А кто тут еще не был в Таиланде?

#873 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:48

Что там за революцию опять в Таиланде затевают? По какой причине? В недоумении: всё спокойно-прилично, никто лиц не теряет, кроме фарангов, а тут 150 тыщ человек враз решили поломать традицию непотери лиц... -) Чего хотят? "Это жжжж не спроста!" :)

#874 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:49

А кто тут еще не был в Таиланде?

Я ещё не был :( Может там пора Дом для всех организовать?
  • Kris Vandervalke нравится это

#875 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:26

"Дом Для Всех в Бангкоке" звучит почти как " Дом Для Всех в Москве" :D

#876 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:45

Ну зачем же в столице?! Лучше в месте потише, куда не каждый доберётся, чтобы тихо было в округе :D
Алекс, вот нужно Машке подкинуть идею про Таиланд, а то она грезит организацией дома.

#877 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:56

На Пхукете можно дом замутить, тут есть на Камале дом один старый, огромный, с просто огроменной территорией. четыре спальни, кухня, большое крыльцо, пару сортиров и штуки три больших балкона. Стоит всего 12 тысяч бат. Его не снимают по двум причинам : он старый и потрепанный, на фоне остальных домов с хорошим ремонтом смотрится убого. И еще в нем нет мебели, только пара кроватей и пара старинных сервантов и шкафов. Зато там есть хорошая кухня (газовый балон), территория метров двести квадратов, только травку подстричь, ага. На самом деле если его обустроить он будет очень уютным, просто надо туда пачку хозяйственных женщин загнать и запереть часа на четыре. Домик может вместить 30-40 неприхотливых особей. Говорите если кому интересно, могу пофотать.
  • denwer, Koka и FrancisDrake это понравилось

#878 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:08

а тут 150 тыщ человек враз решили поломать традицию непотери лиц... -)

Причем тут потеря лица?
Военный переворот или просто массовые митинги - тайский национальный спорт и массовое развлечение. Страна на втором месте по количеству за последние 100 лет.

#879 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:21

Причем тут потеря лица?

Они же голос повышают друг на друга. 90 человек за время "развлечений" 2006 года даже погибли. Чем не потеря?

Военный переворот или просто массовые митинги - тайский национальный спорт и массовое развлечение. Страна на втором месте по количеству за последние 100 лет.

Нынешние чего хотят? МИД РФ не рекомендует в настоящее время посещать Таиланд, а тем, кто вылетает из Бангкока, советует заблаговременно добираться до аэропортов из-за угрозы перекрытия трасс к ним ведущих, как это было 7 лет назад.

#880 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:35

МИД РФ не рекомендует в настоящее время посещать Таиланд,

МИД РФ не рекомендует по 2-3 раза в год, только туристов пугает. При том, что эти демонстрации - скорее норма, чем исключение.

90 человек за время "развлечений" 2006 года даже погибли.

Была такая страница в истории, но даже тогда туристов это особо не касалось. По крайней мере тех, кто с камерой не лез под автоматы. У меня в жж есть фото с 2010 г., я тогда жила метрах в 500 от основной площадки недопереворота, ежедневно ходила кушать через основную площадку - из всех неприятностей: бесплатная еда, которой пытались насильно накормить и некоторые пробки в центре. 1 день, когда был разгон демонстраций, все закрылось в 6 вечера и полиция настоятельно рекомендовала туристам разойтись по гестам.
Честно говоря, вряд ли такое повторится в ближайшем будущем, слишком хорошо тайцам запомнился то день.

Подчеркну свою мысль: какие бы внутренние разборки не происходили в Бангкоке и/или в Таиланде, туристов они не касаются за очень редким исключением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей