Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:00

Ну на второй фотке у меня виден отчётливый огонь. А за кадром осталась вообще огромная стена огня. И сухая трава и деревья. Как при этом не сгорают их бамбуковые хижины, для меня осталось загадкой.

#442 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:15

Уважаемые модераторы!!! Выделите отдельную тему про дороги, джипы и прочий транспорт, специально для госпожи Рейнвитч и госпожи Ноубоди.


Да ладно пусть спорят о дорогах, тема то все равно в свалку превратилась и приведение аргументов "за" и "против" Таиланда-России.

Предлагаю здесь обсудить еще такой вопрос. Вот товарищ Георг не хочет (оставляет на старость) в Таиланд. А в какие страны вы ехать не хотите (и почему) или планируете их на "когда-нибудь потом"?

#443 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:16

Уважаемые модераторы!!!

Ром, что лучше - создать десяток флудообразующих тем, которые можно отсюда выделить, или оставить все в одной?-) Это я не как модератор, а как форумчанин спрашиваю.

Почти в любой провинции, отъезжаете от туристической клоаки на 50-70 км. и цены дешёвые.

Пару лет назад, когда я еще активно ездила, юг в целом был дороже, вряд ли сейчас что-то изменилось. Хотя это не мешает быть этим провинциям дешевыми, но автор вопроса спрашивал о САМЫХ дешевых.

Ну на второй фотке у меня виден отчётливый огонь.

Я как-то ночью ехала в кузове пикапа, а с двух сторон дороги стояла стена огня - жутко было.

#444 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:59

А когда сами же местные рабочие, старающиеся для себя, тащат с работы каждое ведро песка... сама понимаешь - воровство будет на всех уровнях, и качества не будет даже приблизительно.

Вспомнилось тут....каждый день я еду на экскурсию мимо поля ананасов, каждый день слышу один и тот же вопрос:
"А давайте остановимся и нарвем себе..." На мое возражение, что это чужое, следует, что у них много, что еще вырастят...но ни разу ни кто не почувствовал себя неудобно или не отказался от желания взять чужое.

#445 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:23

А в какие страны вы ехать не хотите (и почему)

Не поеду в те страны, где охреневшие местные жители мне будут выставлять счёт в 50 баксов за проживание в халупе с тараканами и туалетом у коровьей сральни. А на вопрос "Почему так дорого?", они будут отвечать " А потому что ты белый гринго, у тебя денег мильён в карманах!!!" Вот в ЮВА этим не страдают пока. А во всяких чёрных Африках и частично в Южных Америках уже страдают.
  • denwer и sanja spit это понравилось

#446 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:24

rainwitch,
вот-вот.
Проблемы в стране начинаются снизу. И нет смысла жаловаться, что правительство плохое, что чиновники воруют, что дороги не строят... в первую очередь, надо посмотреть на себя и своё окружение.
  • denwer и davinchi это понравилось

#447 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:38

Не поеду в те страны, где охреневшие местные жители мне будут выставлять счёт в 50 баксов за проживание в халупе с тараканами и туалетом у коровьей сральни. А на вопрос "Почему так дорого?", они будут отвечать " А потому что ты белый гринго, у тебя денег мильён в карманах!!!" Вот в ЮВА этим не страдают пока. А во всяких чёрных Африках и частично в Южных Америках уже страдают.

То есть черная африка не интересует потому что там нет нормального жилья за адекватные деньги? Бич вариант в стиле африканских экспедиций Кротова не подходит? Палатка + помывка в грязных водах нила не вариант?

Черная африка тоже входит в список тех стран куда бы я не очень хотел пока поехать, но не по этой причине. А по причине жуткой бюрократии и коррупции, постоянного вмешательства в путешествие путешественника, очень дорогих природных достопримечательностей. Ну и вообще после прочтения отчетов всяких и разных, не тянет пока к неграм меня.
  • denwer, romchyk, alex13 and 1 other like this

#448 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:42

И нет смысла жаловаться, что правительство плохое, что чиновники воруют, что дороги не строят... в первую очередь, надо посмотреть на себя и своё окружение.

Я и не жалуюсь, просто выбираю страну, где уважают чужую собственность, где государство для людей, а не наоборот, где спокойно и безопасно, ну и т.п. - можешь нашу переписку с Давинчи посмотреть - там тоже об этом. Это к слову о том, почему я (да и многие из тех 8, кто тут еще живет) выбрали другую страну.-)

#449 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:53

Бич вариант в стиле африканских экспедиций Кротова не подходит? Палатка + помывка в грязных водах нила не вариант?

Да всё подходит и всё вариант, и в палатке я жил, живу и жить буду, и в канализации помыться не проблема, и жареными крысами пообедать не вопрос. Но не терплю когда при любом случае ко мне сбегается толпа негров с целью поиметь что то от меня. Ну и плюс бюрократия, коррупция и вмешательство. И я не понимаю как виза какого то там задрищенского никому не нужного Белиза стоит 50 долларов? И они ещё повыёживаются чтоб её дать.
  • denwer, romchyk, LD7 and 2 others like this

#450 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:26

И я не понимаю как виза какого то там задрищенского никому не нужного Белиза стоит 50 долларов?


Ничего, Тунис 150 требует. :) Ну или ваучер подделывать.

#451 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:31

в халупе с тараканами

С тараканами в Таиланде все хорошо. В Паттае в достаточно приличном кондо регулярно выкидывали. Причем это не совсем привычные нам рыжие мелкие твари, которые шугаются при виде тапка или света. Это охреневшие сволочи сантиметров в 7 в длину, которые не боятся ничего. Еще и летают. А если спуститься к рынку, то могут приготовить во фритюре. В принципе, под пиво вполне, только хитин хрустит.

А во всяких чёрных Африках

Я вот тут не соглашусь. Африка она разная. Есть вполне годные страны, по уровню безопасности и жизни вполне сравнимые с Таиландом. Уганда например.
  • davinchi нравится это

#452 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:39

Это охреневшие сволочи сантиметров в 7 в длину, которые не боятся ничего. Еще и летают.

ми-ми-ми какие няшки ^_^
главное чтоб пауков не было

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 сентября 2013 - 23:24
п. 14 оверквотинг


#453 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:47

Это охреневшие сволочи сантиметров в 7 в длину, которые не боятся ничего. Еще и летают.

Блин... мне ж теперь ночью это сниться будет!
Тараканов с детства жутко боюсь, и ещё тогда решила, что есть у них одно достоинство - они не летают...

Нафиг-нафиг солнце, фрукты и безопасность - лучше уж в России без тараканов :D

#454 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:27

Тараканов с детства жутко боюсь, и ещё тогда решила, что есть у них одно достоинство - они не летают...

российские тоже летают, хоть и не очень хорошо - спланировать на лицо могут вполне.
А эти имхо не воспринимаются именно как тараканы - просто большие не очень приятные жуки. Тапка они, конечно, не шугаются. но и к человеку не лезут, садятся себе на стеночку и сидят, потом дохнут к утру отчего-то (иногда просто впадают в спячку). С помощью веника с ними вполне можно бороться-)

#455 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:32

российские тоже летают, хоть и не очень хорошо - спланировать на лицо могут вполне.

Эээээ... это в какой части России такие чудовища водятся? Сколько тараканов ни видела - к счастью, никто не летал, и уж тем более на лицо не планировал.


С помощью веника с ними вполне можно бороться-)

Спасибо большое, даже с помощью веника оно противно :( . Я могу терпеть в доме залётных мух, мелких пауков или даже комаров - но уж никак не тараканообразный ужас...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 01 сентября 2013 - 23:33


#456 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:39

А эти имхо не воспринимаются именно как тараканы - просто большие не очень приятные жуки. Тапка они, конечно, не шугаются. но и к человеку не лезут, садятся себе на стеночку и сидят, потом дохнут к утру отчего-то (иногда просто впадают в спячку). С помощью веника с ними вполне можно бороться-)

Можно пару фоточек этих тараканов в "домашней" обстановке? :)
  • denwer и davinchi это понравилось

#457 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:17

Эээээ... это в какой части России такие чудовища водятся?

Сколько тебе лет?-)
В малосемейке году эдак в 89-90 тараканов было много - если потравить их мелком (по-моему) с вечера, то утром пол покрывался ровным слоем тараканов. Вот там они и планировали. Бррр. Когда переехали в свою квартиру такого уже не было, но иногда все же случалось еще пару лет, а потом сами по себе они начали исчезать. Хотя, думаю, в некоторых старых общагах, еще есть что-нибудь подобное.
Хотя страшновато, конечно, просто потому что большие. У меня тут залетала бабочка - больше 2х моих ладошек в размахе крыльев - тоже было страшновато.

Можно пару фоточек этих тараканов в "домашней" обстановке? :)

У меня они не так часто бывают (по пальцам пересчитать), да если и залетают, то не до фотографий обычно. В гугле будет проще найти. (по запросу тараканы таиланд есть куча картинок)

#458 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:23

В малосемейке году эдак в 89-90 тараканов было много - если потравить их мелком (по-моему) с вечера, то утром пол покрывался ровным слоем тараканов. Вот там они и планировали.

Видала тараканов и в начале 90-х, и позже, и мелком травленных, и чем только не травленных... да что далеко ходить - родители в своей нынешней квартире (2000 год) их выводили полгода (на большую часть этого срока я уехала к бабушке, но школу было не бросить).
Не планировали. Никогда. С потолка упасть полудохлый мог, но сами не летали никогда. Думаю, такого я бы просто не пережила - я их в принципе плохо переносила, а уж если на мне оказывался какой-нибудь... брррр!!!


У меня тут залетала бабочка - больше 2х моих ладошек в размахе крыльев - тоже было страшновато.

Бабочек я тоже недолюбливаю. Но у меня их кошки успешно ловят :P . Хотя, таких больших не бывало - сетки на всех окнах, в щели только самые маленькие просачиваются.

#459 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:57

Хотя, таких больших не бывало - сетки на всех окнах, в щели только самые маленькие просачиваются.

у меня оба балкона открыты почти всегда, так что туда могут залетать все, кто хочет-) Но таких бабочек я видела дважды всего в живой природе - на ко Чанге и вот дома однажды. У вас там таких и нет даже, так что можешь смело открывать окна-)

Видала тараканов и в начале 90-х, и позже, и мелком травленных, и чем только не травленных.

А в таком количестве видела?-)) Гы...любимое развлечение детства: взять всякую химию у отца в кладовке, что-нибудь из еды в качестве приманки, и сотворить отраву, в которую тараканы будут сами сбегаться-)

Идущий,romchyk, эта тема лучше, чем про дороги?-))

#460 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:04

А в таком количестве видела?-))

Видела :( . Хотя такого лучше б никогда не видеть...
Даже в последние годы видела - в Новосибирске и в Якутске. И если с Новосибом всё понятно, - родные даже не пытаются сию нечисть вытравливать - то в чистом и аккуратном домике на окраине Якутска оно вообще необъяснимо. Более того - там они начинали выползать ровно в полночь!


Идущий,romchyk, эта тема лучше, чем про дороги?-))

Можно объединить - поговорить про тараканьи бега по дорогам :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 02 сентября 2013 - 01:05

  • davinchi нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей