Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 12:55

То есть по другим трём пунктам возражений нет? :)

Т.е. по первому пункту нет возражений? :) Обмусолен раз пятьсот. Несколько раз даже с тобой, вроде. Опять по кругу?

Ну я же не ищу здесь тусовщиков и попутчиков на свои поездки.

Вопрос ведь звучал не так ;)

А что такое вообще "пакетный туризм"?

А ты дай свое определение, а то Идущему все турецкие пляжи с бесплатной выпивкой и пьяными русскими из Самары мерещятся ;) Ты же на этом хлеб зарабатываешь ;)

И что тут бекпекерного?

Бекпеккер - это человек с рюкзаком, в котором лежит все, с чем он путешествует. Все. Остальное это глупости с попыткой создать какую-то "илита"рность.

#682 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 13:06

Т.е. по первому пункту нет возражений?

Мой первый пункт был такой: "1. Свои тусовщики плохого не посоветуют. В отличие от агенства которому на тебя наплевать после получения денег."
Ты утверждаешь что совет от тусовщиков, живущих в данном месте, равен совету от агентов турфирмы, никогда не бывавшем в данной стране. Так? Конечно возражения есть! :)

Вопрос ведь звучал не так

А как же звучал вопрос?

Какие тусовщики? Я вообще один езжу .

А что ты делаешь на бпклабе?

То есть перефразируя: "Что же ты делаешь на бпклабе если не ищешь попутчиков? Твой вопрос можно понять по другому?

а то Идущему все турецкие пляжи с бесплатной выпивкой и пьяными русскими из Самары мерещятся

Это тебе мерещится то, что якобы мерещится мне ;) . Пакетный туризм по определению не самостоятелен. А пляжи Турции или треки в Непале, это на определение не влияет. Пакетный турист не может или не хочет сделать себе поездку сам. И что он тогда делает на форуме Самостоятельных Путешественников?

Бекпеккер - это человек с рюкзаком, в котором лежит все, с чем он путешествует.

То есть если у человека летящего по путёвке в Турцию забрать чемодан и переложить все его вещи в рюкзак, он сразу превратиться в бекпекера?

И это. Как там с остальными тремя пунктами? ;)

Сообщение отредактировал rainwitch: 07 октября 2013 - 13:35

  • Denis_konovalov нравится это

#683 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 13:27

Бекпеккер - это человек с рюкзаком, в котором лежит все, с чем он путешествует. Все. Остальное это глупости с попыткой создать какую-то "илита"рность.

Коротко и ёмко. -)
Из всех "илитарностей" признаю только утилитарность. Если у тур-фирмы оптимальное сочетание билеты+проживание, чем я сам подобрал бы, думать даже не буду. Приобрету, заверну в целлофановый пакет, сложу в рюкзак и буду очень доволен. -))

#684 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 13:38

А ты дай свое определение, а то Идущему все турецкие пляжи с бесплатной выпивкой и пьяными русскими из Самары мерещятся ;) Ты же на этом хлеб зарабатываешь ;)

А не я тут такие слова употреблять начал.
Пассаж про хлеб не понял. Поясни, пожалуйста. Зарабатываю хлеб на даче определений?

#685 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 13:51

Пакетный турист не может или не хочет сделать себе поездку сам.

Объясните мне, неразумному, что такое "пакетный турист"? Вот есть, к примеру Foxus с супругом. Они прилетают куда-то, арендуют машину, снимают жильё, если требуется, и путешествуют очень интенсивно, но недолго по продолжительности (по рассказам). Зато на каждый день там впечатлений на форумную страницу. Они - всё равно "пакетники"?

Думается, что в этих условностях больше словесной шелухи, и ultima ratio не существует. Либо тогда нужно дробить форум на автостопщиков, велобайкеров, путешествующих задёшево, задорого, долго, коротко, загорающих, непоседливых и т.д., ставить "железные занавесы" и банить нарушителей воинствующе-эстетствующих тематик. Есть ли смысл? Врядли. Софистика, как она есть: "-Я человек. Мы с тобой не похожи, Следовательно, ты - не человек". -)

Семён Павлюк, вообще, высказался о 2-х признаках путешествий: перемещение в пространстве и познание мира, что должно отражаться в отчетах. Получается, если ты "где-то побывал", но не привёз с собой часть культуры тех мест, это было не путешествие, а бродяжничество.

#686 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 13:53

Они прилетают куда-то, арендуют машину, снимают жильё, если требуется, и путешествуют очень интенсивно, но недолго по продолжительности (по рассказам). Зато на каждый день там впечатлений на форумную страницу. Они - всё равно "пакетники"?

Нет. Вы и в самом деле не представляете, что такое "пакетный туризм"? Всё, описанное вами, к нему никакого отношения не имеет.
  • Идущий нравится это

#687 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 15:40

Либо тогда нужно дробить форум на автостопщиков, велобайкеров, путешествующих задёшево, задорого, долго, коротко, загорающих, непоседливых и т.д.

Всё гораздо проще. Есть люди которые организовывают все вышеперечисленные вещи САМИ. Они называются "Самостоятельные путешественники". Если вспомнить, то наш форум называется "Клуб самостоятельных путешественников".
А есть иные люди, за которых всё делают другие. Они не самостоятельные путешественники. И форум у них другой:).

#688 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 15:48

Если вспомнить, то наш форум называется "Клуб самостоятельных путешественников".

Прочитай шапку форума и попустись :) Вольные путешественники это немножко в другом месте. Только туда тебя могут не взять, пьешь много ;)

#689 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 16:36

В шапке форума обозначено НАЗВАНИЕ клуба. Вместо "Русский Backpacker" он мог называться "Снежинка" или "Суровый Топотун". А вот если открыть правила, там обозначено всё более полнее- "Клуб самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER".
При чём тут Вольные Путешественники не понятно, я про них даже не упоминал.
Каким боком пакетные туристы относятся к самостоятельным путешественникам тоже не понятно.

И хотя я пью много, но ясность мысли у меня присутствует всегда ;) . В отличии от некоторых трезвых.
  • alex13, Denis_konovalov и Nastel это понравилось

#690 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 16:54

И хотя я пью много, но ясность мысли у меня присутствует всегда ;)

Попустись. Дальнейший диалог в таком стиле мне с тобой неинтересен.

#691 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 16:59

Согласен, мне тоже не интересен. На вопросы не отвечаешь, от логичных доводов отворачиваешься.
  • Denis_konovalov нравится это

#692 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 17:01

Всё гораздо проще. Есть люди которые организовывают все вышеперечисленные вещи САМИ.

Здесь тонкий момент, кто будет определять, сам человек всё организовал для себя или не сам? Если он, по соображениям целесообразности, купил авиабилеты через турфирму, затем снял машину, составил маршрут, прошёл его (проехал), вернулся и вылетел в назначенное время назад, по билетам, купленным в тур-фирме, значит он "полупакетник", что ли? :) Условности, условности... А оно кому-то надо?

Или чел вообще отдыхал по полному рациону в Турции, а потом скажет "Да нее, я всё сам!", кто-то усомнится и будет его проверять, руки выкручивая, "А покажи билет, а где жил, адрес?" Думаю, это утопия. Если кто-то с кем-то в разведку не ходил, это ещё не повод кого-то в чём-то подозревать. Сидит, например, в Натсикебзу какой-нибудь крутой местный архисамостоятельный бэкпекер Фаррид Комаров и знать не знает, что за то, что он мальчонке дал пару монет, чтобы он для него билет в соседнюю дереню и пирожок на дорожку купил, он, по представлениям некоторых эстетов, может быть вычеркнут из списка самостоятельных.)))

#693 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 17:04

На всякий случай напомню - форум открытый, без приглашений и фейс-контроля. так что если сюда придет самый пакетный из туристов с вопросами, гнобить его не нужно и не можно. Вопросы могут быть у всех.-)

#694 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 17:11

по билетам, купленным в тур-фирме, значит он "полупакетник", что ли?

Я только могу присоединиться к вопросу fynjy: Вы и в самом деле не представляете, что такое "пакетный туризм"?

архисамостоятельный бэкпекер Фаррид Комаров и знать не знает, что за то, что он мальчонке дал пару монет, чтобы он для него билет в соседнюю дереню и пирожок на дорожку купил, он, по представлениям некоторых эстетов, может быть вычеркнут из списка самостоятельных.)))

Если мальчонка не является лицензированным сотрудником турфирмы, то Фаррид может спать спокойно. :)

Если он, по соображениям целесообразности, купил авиабилеты через турфирму

.....затем его встретили в аэропорту, отвезли и показали где он должен жить, указали с кем он должен жить в номере, указали время для посещения гостиничной столовки, указали на пляж где он должен купаться, указали в какое время он должен садится на экскурсионный автобус, указали на то в каком месте и какие сувениры он должен покупать, указали где и с какими аниматорами он должен проводить весёлые вечера.....то да, это пакетный турист:)

Сообщение отредактировал Идущий: 07 октября 2013 - 17:22

  • denwer нравится это

#695 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 22:09

.....затем его встретили в аэропорту, отвезли и показали где он должен жить, указали с кем он должен жить в номере, указали время для посещения гостиничной столовки, указали на пляж где он должен купаться, указали в какое время он должен садится на экскурсионный автобус, указали на то в каком месте и какие сувениры он должен покупать, указали где и с какими аниматорами он должен проводить весёлые вечера.....то да, это пакетный турист :)

А если он купил билет у лицензированного сотрудника турфирмы (к рукам которого прикасалась эта гадость - пакетные туры), указали время регистрации и посадки в самолёт, указав предварительно, что авиакомпании глубоко параллельны все путешественнические наклонности всех людей вместе взятых, ибо если будет погода, а вас не будет на борту, самолёт один фиг улетит. При этом гостиница была забронирована заранее, самостоятельно, адрес и путь из аэропорта были облюбованы заранее, а все остальное было найдено на месте совершенно случайно, тогда что? Считается или нет путешествие самостоятельным? :)
Мне интересна эта грань, (при которой скрытый снобизм переходит в абсурд). Впрочем, это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал Андрей Л: 07 октября 2013 - 22:09


#696 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2013 - 07:10

MBR, напомню тебе заданный мной вопрос:

А не я тут такие слова употреблять начал.
Пассаж про хлеб не понял. Поясни, пожалуйста. Зарабатываю хлеб на даче определений?

Или ты избрал свою любимую тактику - просто игнорировать неудобные для тебя вопросы?
Так на чём я "хлеб зарабатываю"?

#697 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2013 - 08:35

Или ты избрал свою любимую тактику - просто игнорировать неудобные для тебя вопросы?

Знаешь, я упрямый, но даже меня раза с десятого достает перетирать одно и то же. Я считаю глупостью копаться в частностях, чтобы потом довести тему до абсурда. Свою позицию я высказал на прошлой странице - это форум тусовщиков, которые гордо именуются бекпекерами и говорят "фи" в сторону других организованных туристов. Но, по сути, особых различий нет - вопрос, зачастую, в уровне дохода и наличии свободного времени. Я понимаю, что у многих сей факт вызывает зуд в одном месте, но ничего уж с этим не поделаешь ;)

#698 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2013 - 08:59

MBR, мой вопрос был не про организованных туристов и не про форум тусовщиков. Вопрос был предельно конкретен. Ответа на него не последовало.
Итак, ещё раз - на чём я "хлеб зарабатываю"? Это твои слова в мой адрес и я прошу их пояснить. М?

Сообщение отредактировал fynjy: 08 октября 2013 - 09:00


#699 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2013 - 15:50

Мне интересна эта грань, (при которой скрытый снобизм переходит в абсурд)

Вот как раз это ты всё переводишь в абсурд своим:

указали время регистрации и посадки в самолёт, указав предварительно, что авиакомпании глубоко параллельны все путешественнические наклонности всех людей вместе взятых,

В моих же определениях пакетного туриста ничего абсурдного не было.

По сути поставленного тобой вопроса про самостоятельность и билет купленый у турагентства, вот такая аналогия. :) Сидишь ты дома и захотел приготовить например борщ. Опа, всё есть, а свёклы нету. И в магазинах в округе нету или дорогая импортная. И вот видишь в соседнем доме ресторан, заходишь в подсобку к поварам и покупаешь у них пару свёклин. Как будет считаться, ты сам борщ сварил или напополам с рестораном?

Вот и с билетом так. Какая разница в том, где ты его купил, ведь ты его сам купил и сам организовал всё остальное.

Только не надо всё низвергать в абсурд фразой: "Ведь и пакетный турист может считаться самостоятельным, ведь он САМ покупает тур!" ;)
  • Denis_konovalov нравится это

#700 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 октября 2013 - 21:51

Тема года, однозначно! Причем еще и тема на год, вне сомнений!
Раз уж все начали с невероятным упорством задавать друг другу вопросы, то и я задам:

КТО ТУТ ЕЩЕ НЕ БЫЛ В ТАИЛАНДЕ????

П.С. Извините, что задал вопрос по теме:)
  • Идущий, deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей