Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


посоветуйте место в Таиланде или другой недалёкой стране, чтобы снять квартиру рядом с МЕГАмолом и большим и пляжем.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:45

(относится к Ратсаде вроде бы). До самого города 3-5 км еще. Я тут как раз и живу-))

Я нашёл Ратсаду. Чуть выше Пхукет-тауна и правее (ближе к морю). Это как раз то что нужно! И до моря видимо пара километров, только можно ли там купаться, есть пляж? И до МЕГ сколько ? 3-4 км или ближе есть МЕГА?

#22 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 16:03

байк бросать на песок не надо, там везде есть парковки для них и их не воруют, так же как и шлемы недорогие. Можете оставлять байк спокойно везде, в городе сможете найти в аренду 2500-3000 бат в месяц. Права категории В иногда прокатывают иногда уже нет, ну если даже вас полиция поймает на эту тему(что очень редко,но бывает), заплатите 500 рублей штраф. Но без шлемов не гоняйте, шансы, что вас остановят возрастают многократно. Да и самим безопасней будет, если каска на голове хоть какая-нибудь.

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 16:10

Яндекс всё равно такого района не находит.

Ну что я сделаю, он так называется. Могу даже вывеску сфотографировать-)

Ну вот на карте Koh Kui тогда район нормальный?

Ко Куй - это маленький островок в 5 минутах на катере примерно. Вы уверены? Дайте ссылку что ли.

Я нашёл Ратсаду. Чуть выше Пхукет-тауна и правее (ближе к морю)

Угу, немного северо-западнее. До моря около 3 км напрямую - только это порт, а до пляжа 15 км. Если вы ту ратсаду имеете ввиду - это так-то очень немаленький район.

есть МЕГА?

В таиланде есть только одна Мега - в Бангкоке, а в остальных - обычные средненькие супермаркеты.

Но без шлемов не гоняйте, шансы, что вас остановят возрастают многократно. Да и самим безопасней будет, если каска на голове хоть какая-нибудь.

С каской не особо - нужен нормальный шлем с подбородком. Сделать права - 2 дня, если не сильно торопиться.

байк бросать на песок не надо,

Его вообще сложно бросить - там подножки есть. Да и песок обычно за поребриком - не всегда так просто заедешь на пля.

#24 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 17:01

Ну а то что и ребёнок и втроём на байке, это нормально? Ещё и каски ... . А такси в Хургаде 1-2 доллара через весь город. Тут так же или дороже?

#25 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 17:05

дороже намного, ибо такси-туктукерскую мафию на Пхукете ещё никто не победил

в пределах одного пляжа(Патонга например или Ката бич) проехать 1-2 км стОит 300 бат, то есть 10 баксов. Торговаться смысла нет, ибо бесполезно.

#26 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 августа 2013 - 05:55

Яндекс всё равно такого района не находит.

А зачем вы Яндексом пользуетесь? Это ж заграница, а для нее есть Google maps, который мне тут же нашел этот район и написал, что правильнее пишется Sam Kong
  • Идущий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей